Энергетический вампиризм

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение незаяц »

Надежда Оренбург писал(а):"Любовь признана болезнью Всемирная организация здравоохранения
Уйти что ль на больничный,а то как то тоскливо
Надежда Оренбург писал(а):присвоили международный шифр болезни - F 63.9.
Хочу,дайте мне ..... F 63.9. :cj:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

О чем молчит аватарка?
Один мой знакомый ребенок, склонный к философии (этакий маленький Сократ или Конфуций), как-то задумчиво изрек: «Люди – как кошки. Все такие разные!» Не знаю насчет кошек, но что разные – это точно. Социальные сети тому подтверждение – миллионы пользователей, и у всех – разные аватарки! По-другому они еще называются «юзерпиками» и служат посланием к миру, которое говорит: «Я такой-то», «Относитесь ко мне так-то», «Дайте мне это». Аватарка выдает наши скрытые дефициты – то, чего не хватает, то, чем мы хотим казаться. О чем же так красноречиво молчит аватарка?
Мы все похожи – и физически, и психологически. Каждый знает, что такое одиночество и печаль, хочет любви и расстраивается, когда его не любят. Люди со схожими психологическими чертами выбирают аватарку
определенного типа. И по аватарке можно многое сказать о ее хозяине! Мы, интернет-пользователи, словно прячемся
за своим компьютером, но аватарка – те самые «торчащие уши», по которым можно понять, кто же все-таки сидит за кустом: серый волк или заяц… А что изображено на вашей аватарке? http://i-health.su/articles/psychology/123-o-chem-molchit-avatarka.html
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

Жизнь коротка и жить надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма, бросать плохую книгу, уходить от плохого человека – их много..., дело, не идущее, бросать, от посредственности уходить... Время дороже. Лучше посмотреть на ребёнка, на огонь, на женщину, на воду... Со спектакля тоже не уйдёшь. Шикают, одёргивают, ставят подножку, сидишь до конца. Компьютер прилипчив, светится как привидение, зазывает как восточный базар.Только книга деликатна: снял с полки, полистал, поставил. В ней нет наглости, она не лезет в тебя без спроса, стоит, ждёт, когда возьмут в тёплые руки, и она раскроется. Если бы с людьми так. Нас много, всех не полистаешь, даже одного, даже своего, даже себя. Жизнь коротка, что-то откроется само. Для чего-то установишь правила, на остальное нет времени. Закон один: уходить, бросать, захлопывать или не открывать, чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого...
_______________М.Жванецкий


Я лично книгу дочитываю,со спектакля никогда не ухожу-уважаю труд актеров и режиссеров.
А вот плохих людей стараюсь забывать,стираю их со своей памяти.Надо уметь уходить,Жванецкий прав.
Последний раз редактировалось Марика 09 окт 2012 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение незаяц »

Мара писал(а):бросать плохую книгу,
не,я книгу читать не бросаю,я всё равно дочитаю,шоб понять на сколько она плохая,но после этого,я ентого автора ни куплю уже,но читаю всёж до конца,и зачем я такая,не по Жванецки я живу эх хе хе,жить не умею,но живу :blush:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

Чтобы не заводить новую темку сюда примкну.
Немного размышлений об удаче


Немного размышлений об удаче.
Неудачники — они как вселенная: были, есть и будут. Кому-то везет больше, кому-то меньше, а есть такие, кому не везет ни на грош.

Везунчики, или дети судьбы, настолько везучи, что когда они бегут на троллейбус, который вот-вот должен уехать с остановки, водитель случайно видит их в боковое зеркало и останавливает троллейбус. А у невезучих двери закрываются прямо перед носом.

Везунчики могут не делать абсолютно ничего, и все, к чему бы они не прикоснулись — все получается. Взгляните на толпу на пляже: кто-то уже который час сидит перед горкой из песка, а кто-то только пришел, положил махровое полотенце и уже — раз!- и вырос замок из песка…

Везунчики не любят. Они просто выбирают из тех, кто уже воздыхает по ним. Везунчик может сказать: «Я хочу мороженого», и вот уже толпа поклонников наперегонки бежит с тающим мороженым всех вкусов и начинок… А везунчик выбирает из них того одного, кто угадал, мороженое какого вкуса любит везунчик.

А есть такие люди, люди-катастрофы, которые ломают все, что только у них в руках. Взял в руки хрупкую чашку. и вот она уже лежит, разбитая вдребезги…

Купил последнее оставшееся мороженое, после той толпы, которая бежала к везунчику, а оно испачкало одежду и выпало из рук…

Учил по предмету одни страницы, а на следующий день оказалось, что нужно было совершенно другие…

Сорвал ветку сирени, а оказалось, что у него аллергия на цветы…

Влюбился, так, что руки дрожат, когда видишь этого человека, садишься рядом с ним, и как же может быть непонятно, что — черт возьми!- какая разница, что делать и о че говорить… ведь ОН будет рядом…

Пытаешься найти хоть одно отрицательное… но нет, ни малейшего изъяна…

И вот уже сердце открыто, молишься: «Господи! Прошу тебя сделай так, чтобы ОН был сегодня рядом, чтобы поговорил…чтобы ответил…чтобы посмотрел…улыбнулся…Боже, как же я люблю его улыбку! Хоть бы увидеть еще раз… просто увидеть… пусть с кем-то другим..пусть не заговорит…пусть не посмотрит…главное чтобы здесь, чтобы рядом… Господи…еще разок…просто полюбоваться….просто жить…»
как много многоточий: каждое- стук сердца, тук, тук, тук… и потом раз — и пустота, прямая линия… А собственно, какая разница? Да, ты сейчас читаешь эту заметку и думаешь : ну я то не такой, я то не такая, я то так не сделаю… Все так думают, а потом проходит какое-то время и становится понятно, даже для самого себя, что все напрасно, все напрасно…

Да и какая, к черту, разница, что будет? Главное то, что все это будет уже без НЕГО… А, черт побери! Так хочется уйти и убежать, забиться в темный угол, но каждый человек, который забивается в угол хочет, чтобы его там нашли… уходя, я жду, чтобы меня попросили вернуться, когда говорю, что скоро уйду, хочу, чтобы попросили остаться… Слезы высыхают на глазах, а завтра я снова буду улыбаься картонной улыбкой и говорить:» Заметка? Почему депрессивная? просто было плохое настроение». Так хочется что-то сделать, доказать… Но от бессилия опускаются руки и закрываются веки… больше ничего нет, ничего…

Часто так думаешь? Жизнь не закончилась, отнюдь нет. Просто она не будет такой, как раньше.

В очередной раз говоришь себе, что все хорошо, все будет лучше… а сама в это не веришь?

Чем больше ты убиваешь себя этим недоверием к счастливому будущему, тем больше ты приближаешься к имени неудачника. Везунчики — они на то и везунчики, что они верят в счастливое будущее, а иногда о нем просто напросто не задумываются. Будь проще. Хватит плакать по любому поводу. Каждый раз, когда ты чувствуешь, что начинаешь плакать, остановись и подумай — стоит ли?
на источник, mplusw.ru
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

Несмотря на то, что идеи позитивного взгляда на жизнь на оную же имеют право, нам всем приходится встречаться с неприятными людьми. По науке, ядовитик – это растение, ядовитое или хищное. По традиции, неприятных людей часто называют энергетическими вампирами. У меня немного другое видение. К вампирам я как раз отношусь положительно, так как оные персонажи обеспечивают отток старой крови и неизбежный приток новой. А вот ядовитики – другое дело. Они впрыскивают яд, и организму приходится бороться и болеть. В этом принципиальная разница. Кто-то может сказать: а как же пиявки, мы же прилипчивых людей так называем, тех, которые присасываются? Пиявка как раз человеку друг, потому что не просто присасывается, а еще и полезнейшие вещества в нашу тушку вводит. Во многих областях жизни я использую свои собственные классификации. Это удобно и для себя, и для того, чтобы быстро с кем-то поделиться. А делиться приходится часто. Далеко не всегда ядовитики действуют сознательно во вред, для кого-то это просто такой стиль жизни и взаимодействия. Однако важно не то, у кого какой стиль, а какое влияние это оказывает на нас. Если вдруг понимаем, что ощущаем симптомы отравления, то тут не до выяснения мотивов. Какие основные группы ядовитиков я выделяю? Добряк Ядовитик типа «Добряк» – это рубаха-парень, блузка-девка, оба вроде как готовы за други своя снять последнюю рубаху и даже блузку. И даже периодически в попытках сделать это начинают отскакивать пуговицы. Но вы чувствуете, что вам-то не нужна его рубашка. Не просили. Однако «Добряк» будет продолжать делать авансы в вашу сторону, ведь он из самых лучших побуждений. Но вам-то это не нужно. И где-то вы уже чувствуете, что дело не так уж и чисто и что вы уже в положении должника. Упс-с-с... Мышеловка с бесплатным непрошеным сыром захлопывается, и вы тупо должны. Сколько? А непонятно. От вас это уже не зависит. Все, что потребуется ядовитику, и попробуйте откажитесь – сразу окажетесь кем? Угу, именно этим самым словом, о котором вы подумали. Агрессор Мой любимый тип. Потому что несется с инъекцией отравы наперевес, свои ядовитые намерения заявил прямо и недвусмысленно, ни в какие переговоры вступать не намерен и имеет только одну задачу: жестко поставить вас под управление через противоядие, которое есть только у него. Противоядием он умело пользуется, периодически выдавая дозу для «отдышаться». И в этот момент он просто душка, добрый следователь. Однако не нужно строить иллюзий. Этот ядовитик заинтересован в том, чтобы держать свою жертву на коротком поводке, и приятен лишь одним: снятием ограничений на самооборону. Сам нарвался. Прилипала Давно не встречал этот тип, видимо, у меня на лбу написано: мол, где прилипнешь – там и отлипнешь, однако жалобы на этого персонажа слышу часто. Это «Добряк» со знаком минус. Прилипала отравляет ложным чувством жалости и ответственности. «Только ты можешь мне помочь... Без тебя все вообще пропало... А вот если бы у меня тоже было такое образование...». И вот уже поздний вечер, а вы все еще ваяете прилипале его завтрашний доклад. И правда: кто ж, если не вы?! Прилипала отлипает после прямого предложения сделки: да, я помогу, но ты тогда сделай завтра вот это и это, а то я совсем зашиваюсь. Имейте в виду, что «это и это» вам все равно нужно сделать самому, потому что прилипала скорее всего сольет эту бартерную сделку. Прилипалы, как и добряки, занимают социально защищенную позицию в коллективах. Они ведь хорошие. И если жесткий отпор агрессору местный социум одобряет, то вот маленьких обижать как бы нехорошо. На том и живут. Жертва Антипод агрессора. Обладает двумя невероятными способностями: навлекать на себя всяческие санкции и пользоваться позицией униженного и оскорбленного. Служит утилизатором нерастраченной энергии агрессора и при этом конвертирует оную в яд для тех, кто залечивает его раны. Если практикуете выхаживание жертв, делайте это в перчатках. Заразно. Мелкий тиран Несмотря на то, что данных персонаж – это редкий микс добряка, агрессора, прилипалы и жертвы, встречается довольно часто. Главное его отличие – это власть. Мелкий тиран имеет реальную власть над людьми – будь это трудовой коллектив, участники дорожного движения, жильцы общежития. Мелкий тиран находится под своим начальством, от коего точно так же претерпевает, но при этом – над конкретными людьми. И тут уже согласно очередности клевания претерпевают они. Работа мелкого тирана трудна, он всерьез связан сетью социальных обязательств по горизонтали и вертикали, что его сильно напрягает. Очень часто мелкий тиран снимает стресс путем самоотравления алкоголем, который позволяет на короткое время хотя бы в иллюзиях выскользнуть из паутины. Жалко его, честно говоря. Видовое разнообразие ядовитиков впечатляет, для полного описания здесь слишком мало места. Но есть и еще один важный момент, о котором обязательно хочу сказать. Очень может быть, что мы сами, белые и пушистые, для кого-то являемся ядовитиками. Навязываем кому-то точку зрения и помощь, лишаем свободы, манипулируем чужим чувством долга. Все относительно, важно лишь, чтобы все было осознаваемо.

Shkolazhizni.ru
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

Как вести себя с людьми, которые постоянно несут в себе негатив?

Отношения. Негативно настроенные люди словно черные дыры, которые появляются ниоткуда и высасывают все жизненные силы из Вас. Вы стремитесь оставаться в их присутствии оптимистом, однако в конечном итоге к концу разговора чувствуете себя уже как выжатый лимон.
Как бороться с негативными людьми? Необходимо научиться определять, какие люди являются негативными, а уже затем научиться с ними общаться таким образом, чтобы им не удавалось более переносить свой негатив на Вас. Негативных людей довольно просто выделить из остального коллектива. В присутствии таких людей Вы ощущаете себя в опасности, Вы напряжены, Вам хочется поскорее закончить с ними беседу, Вы ощущаете, что Ваша энергия улетучивается, Вам кажется, что Вы начинаете заболевать, у Вас ощущение, что на Вас оказывают давление. Как только Вы научились опознавать негативных людей, сразу приступайте к оборонительной стратегии:
Определите, откуда ветер дует. Постарайтесь понять, почему этот человек так негативно на все настроен. Возможно, он ненавидит свою работу, у него не клеится в личной жизни, у него низкая самооценка. Вполне возможно, что эти люди чувствуют себя сильными лишь тогда, когда кого-то обижают?! Как только Вы поймете, в чем же причина такого негатива, Вам проще будет с этим бороться. Некоторые также полагают, что если они не будут плакать, сетовать бесконечно на их жизнь, то никто их не услышит и никто не будет обращать на них свое внимание.
Просто улыбнитесь и промолчите. Как только к Вам снова подойдут, чтобы в очередной раз поделиться исключительно негативом, просто улыбнитесь этому человеку и ничего не отвечайте. Постарайтесь даже под любым предлогом удалиться из комнаты, в которой Вы находитесь. Скорее всего, негативные люди просто желают получить ответную реакцию, по сей причине даже не давайте им возможность найти в Вас благодарного слушателя, иначе Вы снова будете скоро выжатый как лимон.
Попросите сообщить что-то позитивное. Если все же Вас заставили выслушать массу негатива, обратитесь с просьбой теперь рассказать Вам что-то позитивное, веселое и радостное. Некоторые люди, к сожалению, даже не подозревают, что несут в себе столько негатива. Ваша просьба рассказать что-то положительное может послужить сигналом для них о том, что они собственно ведь и вовсе не желали превратиться в постоянно жалующихся на все людей. Если же речь идет о неисправимых пессимистах, то они к Вам теперь не будут приходить, ведь будут уже знать, что им надо будет рассказывать Вам что-то позитивное, а это им совершенно ни под силу.
Представляйте яркий свет вокруг Вас. При общении с негативными людьми, которые черпают Вашу энергию, представляйте, что Вы окружены ярким светом, который защищает Вас от всякого негатива. Свет не пропускает этот негатив в Ваше поле, он действует как бумеранг, и вся отрицательная энергетика возвращается к тому, кто Вам ее посылает.
Лечите негатив позитивом. Как только Вам снова начнут жаловаться на всех и вся в этой жизни, вступайте в диалог и сообщайте говорящему, что его все любят, что его ценят. Иными словами, на каждое негативное высказывание находите что-то позитивное в ответ.
Не чувствуйте себя виноватым. Не следует чувствовать себя виноватым за то, что этим негативным людям постоянно плохо и все у них не ладится. Даже не стоит стремиться бросать все свои силы, чтобы помочь им, ведь главная цель этих людей – это высосать из Вас всю энергию и передать. :yes:

Проблемы - это послания
Если в вашей жизни возникают проблемы, значит. Вселенная пытается привлечь ваше внимание. Она говорит вам: "Эй, существует нечто, что ты должен осознать, нечто, требующее перемен!" Если вы обращаете внимание на небольшие сигналы, то учитесь на них, но если вы этого не делаете, - проблемы будут усиливаться до тех пор, пока вы не воспримете послание и не начнете уделять внимание тому, чего оно касается. Если вы поймете, что всякий раз, когда возникает проблема. Вселенная хочет что-то вам показать, вы будете быстро продвигаться в своем путешествии к самораскрытию.
Когда случается что-то "негативное", это событие как бы уговаривает вас задуматься: "Почему это произошло со мной? Я все делаю настолько хорошо, насколько могу, но все идет не так. Я не понимаю, почему у меня возникла эта проблема". Если вы поймаете себя на подобных мыслях, попытайтесь открыться тому, чтобы посмотреть на все иначе. Обратитесь внутрь и скажите Вселенной: "Я знаю, ты пытаешься мне что-то показать. Помоги мне понять, что это такое".
После того как вы это сделаете, расслабьтесь и продолжайте свою жизнь, но оставайтесь открытыми посланию, которое вы должны получить. Оно может прийти в виде внутреннего ощущения или осознания, каких-то слов, которые вам скажет друг, или чего-то неожиданного, что произойдет с вами. Послание может прийти немедленно, или же для этого потребуется время. Года два назад одного из моих клиентов совершенно неожиданно уволили с работы. Сначала он был совершенно подавлен, но спустя несколько месяцев открыл собственный бизнес. Его бизнес процветает, но только несколько недель назад он понял послание, которое отражало его увольнение.
Обсуждая с другом вопрос работы на других людей, он вдруг осознал, что увольнение было попыткой объяснить ему, что он готов сам заниматься бизнесом вместо того, чтобы работать на других. Это осознание явилось для него лишь подтверждением правильности его нынешнего курса, но заодно он окончательно избавился от чувства несостоятельности, которое возникло из-за увольнения и продолжало в нем жить с тех пор.
из инета
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

7 моментальных способов побороть стресс!

Как бороться со стрессом и жить спокойной, размеренной жизнью? Есть много способов предупреждения стресса, но как быть, если нужно расправиться с ним прямо сейчас? Представляю Вашему вниманию 7 советов о том, как быстро и легко справиться с внезапно нахлынувшим стрессом.

1. Отправляйтесь погулять и съешьте мороженого. Не спеша.

Небольшие физические нагрузки вкупе со свежим воздухом замечательно помогают очистить голову от ненужных мыслей, а процесс поедания мороженого, как я заметил, очень неплохо расслабляет. Если Вы раздражены, то Вы двигаетесь быстрее и делаете все дела в спешке. Но здесь есть и обратная связь: попытайтесь ходить медленно, расслабленно, наслаждайтесь тем, что окружает Вас, а также вкусом прекрасного мороженого, и Вы вскоре почувствуете себя лучше и спокойнее.

2. Сделайте 30 глубоких вдохов.

Это, наверное, самый эффективный способ расслабиться из тех, которые я знаю. Он прост, быстр, и Вы можете делать его, когда захотите и где захотите. Итак:

- сядьте и примите удобное положение;
- положите руки себе на живот;
- начинайте медленно вдыхать через нос, но не легкими, а как бы животом (если Вы делаете все правильно, Ваш живот начнет расширяться, и Вы ощутите это руками);
- медленно выдыхайте через нос, сопровождая выдох некоторым усилием, чтобы почувствовать, что Ваш живот вдавливается до самой спины.
Повторите алгоритм 30 раз, делайте глубокие вдохи и выдохи. Обязательно считайте повторы. После 30 вдохов и выдохов Вы должны почувствовать себя гораздо более расслабленным. Кроме того, Ваше тело продолжит дышать так же и дальше, и Вы даже не будете этого замечать.

3. Найдите пять причин радоваться прямо сейчас.

Радостное состояние - одно из наиболее эффективных средств превращения плохого настроя в хороший, поэтому найдите несколько причин радоваться именно в эту минуту. Возможно, это будет солнечный день, Ваше хорошее самочувствие и энергичность, вкусный обед, состоявшийся 15-ю минутами ранее, красивая девушка, прошедшая мимо, или любимый фильм, который Вы собираетесь посмотреть вечером.

4. Составьте список из трех наиболее важных дел, которые необходимо сделать сегодня…

…и сделайте их, одно за другим. Сначала возьмитесь за самое важное. Не волнуйтесь о других делах, занимайтесь только одним. Запомните, «ничегонеделание» очень часто приводит к стрессовым ситуациям. После выполнения самого трудного дела, Вы не только почувствуете себя более спокойным, но также и более сосредоточенным, что поможет Вам легко сделать оставшиеся два дела.

5. Возымейте привычку все записывать.

Записывайте свои мысли, идеи, встречи, диалоги и списки того, что нужно купить. Не пытайтесь все запомнить - это только вызовет стресс из-за боязни что-то забыть. Привычка все записывать замечательно помогает держать Ваши мысли ясными и свободными, а также позволяет Вам сконцентрироваться на гораздо более важных вещах, чем на памяти о том, сколько пакетов молока Вам надо купить.

6. Наведите порядок на своем рабочем месте.

Чистое и организованное рабочее место поддерживает ясность ума. Прямо сейчас выделите пять минут, чтобы немного прибраться. Если Вы сможете выработать привычку делать это регулярно, Вы не только получите постоянно аккуратное рабочее место, но и улучшите свою концетрацию.

7. Почитайте Стива Павлину.http://www.psylive.ru/articles/7774_stiv-pavlina-kak-naiti-smisl-zhizni-primerno-za-20-minut.aspx

Этот пункт может звучать немного глупо, но лично я, когда испытываю стресс, прочитываю одну-две статьи Стива Павлины, и это меня успокаивает. Я не знаю почему так происходит, но, возможно, это результат хорошей несколько-минутной концентрации на длинном и часто весьма «заряжающем» тексте.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

Как избавиться от всякого хлама в своей голове.

Мы очень редко прочищаем свои мозги. Звучит довольно грубо, но это действительно так. Мыть полы и посуду, принимать ванну и стирать свою одежду нам приходится хотя бы потому, что если этого не сделать, то наш дом станет похож на свинарник, а от тела будет нести за километр. А вот плохие мысли и воспоминания, к сожалению, не пахнут. Если бы каждая обида и каждое неприятное воспоминание начинало бы разлагаться и издавать противный запах, наверное, мы бы чистили свои мозги. Наверное…

Я так говорю потому, что это трудно. Избавляться от плохих воспоминаний и переживаний всегда тяжело. Поэтому мы этого и не делаем. А попроси кого-нибудь назвать 50 самых запоминающихся моментов детства, вспомнятся не прогулки с родителями и не милые семейные торжества, а наказания за не сделанные уроки и несбыточные мечты об игрушках. Да, неприятные воспоминания со временем забываются, но стоит лишь немного копнуть и вот они уже здесь, рядом – ты переживаешь снова и снова. И кажется, что от этого никуда не скрыться.

Если только не прочистить мозги. Как? Об этом и речь ведем. Если вы думаете, что избавиться от всего ненужного в голове можно за один день, то дальше лучше не читать. Либо у вас в голове идеальный порядок, либо у вас было счастливое детство. Если же хлам есть (обиды, невысказанное раздражение, неуверенность и жалость к самому себе), то самое время его выкидывать.

Для начала выберите помойку, кладбище или просто канализацию, куда вы будете сливать свой хлам. Это может быть обычная тетрадка или просто листки бумаги, ну или вордовская страничка. Я рекомендую изливать все это на бумагу, а потом её сжигать. Просто пишите все то, что мешает вам жить. Пишите все, вплоть до соседей, неудобной обуви и плохой работы.

1.Вместо чистки зубов – чистка рта

Зубы мы чистим два раза в день. Значит, два раза в день нужно очищать и рот. Другими словами, нужно последить за своей речью. Утром очищаем её от негатива, а вечером от невысказанных слов. Пусть с утра у вас появится новая полезная привычка: заменять негативные слова позитивными. Например, вместо того чтобы говорить: у меня проблемы с деньгами говорите, что деньги сейчас гуляют вне вашего кошелька, нагуляются и вернутся к вам в двойном размере. Каждое утро делайте позитивными хотя бы две-три свои любимые фразы. Вечером же сделайте себе мальчика для битья. Пусть им будет какая-нибудь игрушка или нарисованный человечек. Рассказывайте ему все то, что не удалось высказать другим. Не держите в себе негатив, рассказывайте о нем и отпускайте как можно дальше от себя.

2.Новая одежда для души

Любите покупки? Новые костюмы, платья, брючки, аксессуары… От обилия вещей просто голова кругом. А как насчет души? Вы её когда в последний раз одевали? Как? Она у вас так и ходит голой? Ну-ка быстренько выбираем для неё обновки. Представьте себе, что все слова, которыми вы можете себя похвалить – это и есть одежда для души. Одеваетесь на работу – заодно одевайте и душу – произносите ей комплименты. Ты у меня добрая, красивая, пушистая, впечатлительная, любвеобильная, замечательная, солнечная и так далее и так далее. Не скупитесь на комплименты самой себе. Душа ведь у вас и правда такая хорошая.

3.Контрастный душ для души

Удивительно, но эти слова так похожи. Душ и душа. А вот моем свою душу мы нечасто. У нас и моющих средств для этого не предусмотрено. Зря. Ой, как зря. Запылилась душа, истрепалась, по водичке соскучилась. Принимаете ванну? – Представьте, что купаете и свою душу, поговорите с водой, пусть она заберет все ваши проблемы, все ваши ожидания и предположения. Пусть смоет печали и горести. Вода – сильнейший энергетик, ей под силу любая чистка. Даже душевная…

4.Вымыть голову

Помойте голову – освободите её от всего, что вас тревожит. Отпустите свои проблемы. Пусть погуляют на воле, тесно им взаперти сидеть. Пусть отдохнет и ваша голова – она ведь устала. От таких то мыслей. Съездите на природу. Посидите на берегу реки. Течение воды так успокаивает и так очищает. Пусть ваша душа всегда будет чистой и свежей. Любви вам и понимания.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

Человеческая мысль может все

Один человек заболел раком. По прогнозам врачей жить ему оставалось несколько месяцев. Он решил провести остаток своей жизни в приятных для себя занятиях и начал коллекционировать анекдоты, шутки, смотрел комедии и юмористические передачи. По его словам, столько он не смеялся за всю жизнь. Вскоре «больной» был абсолютно здоров…

Человека случайно заперли в холодном грузовом отсеке корабля, перевозившего мадейру. Пленник из всех сил стучал и звал на помощь, но его никто не услышал. Всю свою энергию он направил на то, что в течение нескольких дней он выцарапывал куском металла на переборках отсека рассказ о том, как он умирает от холода. Корабль прибыл к месту назначения. Отсек открыли и нашли там мертвого моряка и его историю. Когда капитан замерил температуру воздуха в отсеке, термометр показал 19 градусов тепла. Корабль шел без товара и систему охлаждения грузовых отсеков отключили. Человек умер только от того, что думал, что ему холодно, он стал жертвой своего воображения…

Мысль вызывает физиологические изменения в организме человека.

Гипоталамус воспринимает все эмоции человека и управляет гипофизом, который в свою очередь регулирует деятельность всей эндокринной системы, производящей гормоны. Негативные эмоции изменяют количество гормонов в крови, что является дестабилизирующим фактором для организма, а недостаток тех или иных гормонов приводит к различным заболеваниям. Негативные эмоции воздействуя через гипоталамус ослабляют иммунную систему и способствуют развитию в организме раковых клеток. Поэтому необходимо заботиться о чистоте своего внутреннего мира, о чистоте мыслей, потому что мысль – это энергия направленного действия.

Необходимо постоянно контролировать свой внутренний диалог, и если вдруг появляются недобрые мысли – переключаться на что-нибудь позитивное. Как только появляется мысль о чем-то плохом – мозг тут же начинает отлеживать подобное ощущение в теле, такая вот внутренняя взаимосвязь. Поэтому и здоровье, и жизненный успех, зависят от мыслей, которые нас посещают, но в большей степени от мыслей, которые мы сами порождаем.

В мысли заложена колоссальная сила, способная созидать и разрушать – все зависит от вектора приложения этой силы. Мысль – это магнит, притягивающий желаемое, делая его реальным.

Все происходящее с нами – следствие материализации мыслей и чувств, определяемых внутренним состоянием и настроением.

Овладев искусством разумного управления собой, мы обретаем способность управлять своей жизнью.

Мысль-образ, как положительно, так и негативно окрашенная, сильнее влияет на тело и быстрее проникает в подсознание. Например, обида, казалось бы, не такая уж сильная эмоция, но постепенно «внедряясь» в подсознание, делает свое черное дело. Источник многих болезней, в т.ч. онкологических – обиды, которые человек копит годами. Мысли об этом постоянно крутятся в голове, не дают покоя. Нужно научиться прощать. Выбросить негативные мысли, как старый хлам с которым неуютно жить. Нарисовать себе счастливое будущее и жить мысленно в нем, постоянно подпитывая его яркими эмоциями и радужными красками.

Проект своего будущего – это уже сложная мысль, мыслеформа.

Мыслеформа – это программа действия, способная жить в пространстве самостоятельной жизнью.

Мыслеформы позитивных, оптимистичных, уверенных в себе людей притягивают позитивные обстоятельства, ведущие к успеху.

Человек это не только физическое тело, но и энергоинформационный объект, биополе, излучающее различные частоты.

Мысль, как энергия, информация может оказывать влияние: пользу или вред, внедряясь в биополе другого человека.

Закон фантома: «Если представить в любой точке пространства образ или фантом объекта (например, человека), то в этой точке возникает его биополе, имеющего прямую связь с этим объектом». На этом законе основана телепатия – умение передавать мысли на расстоянии.

Но не только мысли и чувства оказывают направленное действие на человека, но и слово. Любое произнесенное или прочитанное слово – это волновая генетическая функция, незримо изменяющая жизнь человека на уровне молекул и ДНК. Человек зачастую не придает значения словам и нередко в шутку говорит ужасные вещи и неосознанно притягивает негативные события и болезни.

Слово – образ действия, через подсознание, которое «помнит» все, напрямую или косвенно влияет на человека. Напрямую – плохим словом можно просто обидеть человека, косвенно - эту информацию «запишет» на себя вода, которая имеет память и внесет свои коррективы в работу организма. Ну, а добрые, позитивные слова, молитва – лечат, созидают и спасают, об этом знают все.

В основе мироздания лежит одухотворенная мысль: светлая, созидающая энергия в тончайшей форме.

Изменить свою судьбу в лучшую сторону значит научиться мыслить позитивно, подпитывать светлые мысли, мечтать, фантазировать, а фантазия как проект счастливого будущего, реализуется через магию светодвижения мысли. Ну и конечно, необходимо контролировать речь и тогда подсознание как верный слуга примет слова и мысли как руководство к действию, выстраивая тот волшебный мир, который вы придумали…
планета.
Вложения
00018376.png
00018376.png (58.61 КБ) 1349 просмотров
Последний раз редактировалось Марика 31 мар 2013 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение незаяц »

я вот тоже вижу белые светящиеся микроточки глазами...как на фотке :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

Прислушайтесь к себе!

Любая эмоция – это энергия, и, по закону сохранения энергии, она никуда не исчезает.
Поэтому можно подавить выражение эмоции, но нельзя ее уничтожить. Она остается жить глубоко в человеке, будучи не проявленной , и не исчезает до тех пор, пока не будет выражена во вне.


Так где же живут эмоции? Лоуэн выделяет 9 «базовых» эмоций:
Базовая эмоция Где живет Ощущение, вызываемое в этой области
Радость в груди расширение, поднятие, раскрытие


Печаль в груди сжатие, уменьшение


Обида в груди уменьшение, сдавливание


Нежность в груди приятное тепло, расширение, «разлитие»


Гнев в груди. Идет из таза, проходит вверх через все тело «распирание», расширение


Стыд область диафрагмы (между грудью и животом) жжение


Отвращение верх живота сжатие, переворачивание, выворачивание


Страх низ живота сжатие, сжимание, уменьшение


Сексуальное возбуждение в тазовой области приятное расширение, «разлитие»


Каждая эмоция, по-своему, переживается нашим телом. От радости - «распирает грудь», от обиды - «в груди все сжалось», от отвращения - «живот выворачивает», от стыда – хочется «сгореть» (жжение в области диафрагмы), а от страха - «живот сводит».
«Все эмоции принадлежат телу, ум их только признает.» Д.Лоуренс.
Вложения
0_8daf6_5984a03f_L.jpeg
0_8daf6_5984a03f_L.jpeg (39.4 КБ) 1287 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение незаяц »

а я то всё вот думала ,где ревность то живёт....а тут то оказывается вон оно чего....в трусах она в красных class::
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

В сердцах кому нибудь, грубя, ужасно вероятно. Однажды выити из себя и не воити обратно.

Наша психика устроена так , что мы можем периодически выходить из себя. Что такое выходить из себя? Это высшая степень раздражения, потеря самообладания.

В минуты гнева ничто не может остановить кроме своего же сознания , а его надо натренировать на правильные установки, или определенные алгоритмы деиствия, чтобы не наломать в порыве ярости дров.

Есть методы, позволяющие изменить состояния очень быстро. Напомню, что одна из их составляющих – физиология. Соответственно, изменив физиологию, изменим и состояние. Можно, например, начать двигаться, ходить, махать руками. Поможет быстрое движение глаз, расфокусировка взгляда. Изменение ритма дыхания – еще один способ разбивки состояния. Сделайте глубокий вдох на четыре счета, задержите дыхание, затем, медленный выдох на четыре счета и снова задержка дыхания.

В тренировке астронавтов НАСА применяется весьма эффективное упражнение смены состояния, действующее за счет одновременного включения всех систем человека. Попробуйте воспользоваться такой методикой и одновременно вспомнить и проиграть в уме, например, сороковую симфонию Моцарта, мысленно начертить перед собой последовательно круг, квадрат и треугольник, произнести вслух таблицу умножения, поднимая и опуская попеременно то левую, то правую руку. Обычно, для радикального уменьшения интенсивности негативного состояния бывает достаточно, нескольких минут таких действий.
Вложения
original.aspx.jpeg
original.aspx.jpeg (52.77 КБ) 1277 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ?

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери "Нечаянная радость", ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта.Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.
И икону "Пантелеймон-целитель" он нас зачищает от недугов и дает нам силы духа.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить