Капелька добра!

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Необычный учитель

https://www.hv-info.ru/404/00.vk.me/c54 ... mEu1I0.jpg
Бабар Али — обычный паренек из захолустного индийского городка Муршидабад, где уровень грамотности взрослого населения по состоянию на 2001 год составлял всего 66%. Каждый его день начинается в 4 утра – сначала хлопоты по хозяйству, а потом неблизкий путь в школу. После уроков Бабар спешит домой, потому что на заднем дворе дома его каждый день ждут… сотни его собственных учеников. Слова Сенеки: «Уча других, мы учимся сами» — для него не метафора, а буквальное описание буднего дня с 9 лет, когда он начал обучать детей, которым по финансовым причинам недоступно посещение образовательных учреждений (в государственной школе затраты составляют около $40 в год за форму и учебники). Сначала это было для мальчика забавной игрой, но с возрастом он понял, насколько важна эта «игра» для его подопечных. Его школа стала первой в Муршидабаде. В 2009 году о деле Бабара узнали западные журналисты, тогда в возрасте 16 лет он получил премию от организации «Real Heroes Award» и был признан «самым молодым школьным директором».

В настоящий момент преподавательский состав его школы состоит из 9 волонтеров, учеников старших классов, в ней обучаются 220 официально зарегистрированных учеников и около 600 «свободных слушателей» в возрасте от 5 до 18 лет. С первого по пятый класс учебные материалы предоставляются бесплатно, благодаря пожертвованиям, с остальных же приходится брать небольшую плату. Процесс обучения происходит под открытым небом, т.к. крошечный дом директора, в котором он проживает со своим многочисленным семейством, не позволяет вместить и десятой части учеников. Большинство «воспитанников» вынуждены работать, чтобы не дать своим семьям умереть от голода, а в свободное время грызут гранит науки в школе Бабара, что дает им шанс на лучшую жизнь, пусть он и не очень велик.

Бабара Али до сих пор учится сам и преподает в созданной им школе, его приглашают на конференции, где он делится своим опытом и вдохновляет других альтруистов на великие дела. Он мечтает о полноценном здании для школы со спортплощадкой, актовым залом и лабораторией.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Восьмилетняя школьница из Твери Саша Ершова, спасшая девочку во время трагедии в "Трансвааль-парке", в пятницу награждена медалью "За спасение погибавших"
Вручавший награду начальник регионального центра по делам ГО и ЧС Геннадий Скачков отметил, что этот поступок - результат воспитания в семье и школе
Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин подарил девочке велосипед и путевку в санаторий на Черное море
От главы МЧС Сергея Шойгу Саша получила персональный компьютер, о котором давно мечтала



Позади учебный год, который она закончила с одной четверкой. "Люблю спорт, буду продолжать плавать", - сказала виновница торжества.

Рассказ Саши о том, как это было

14 февраля во время трагедии в аквапарке "Трансвааль" 8-летняя тверская школьница Александра Ершова повела себя как настоящий герой - она спасла жизнь трехлетней Маше Гавриловой. Рассказ о Саше был опубликован изданием "Известия.ru".

- В общем, дело было так. В аквапарк я в тот день приехала во второй раз. В первый раз ничего такого страшного в "Трансваале" с нами не произошло.

- А во второй?

- Второй раз я толком испугаться даже не успела. Мы плавали у самой стенки, когда все стало рушиться. Получилось, что я оказалась в таком маленьком треугольном домике, словно в коробке, отрезанная ото всех.

- Почему именно в этот день вы в аквапарк отправились?
- Ну это же естественно! Ведь был день... как его... Валентина! Вот родители и решили сделать мне подарок. Мы бы могли этой аварии избежать, но я в машине заснула, и родители меня будить не хотели. Целый час ждали, пока я проснусь, а так - раньше бы зашли, раньше бы вышли, и ничего такого с нами бы не случилось. Короче, я во всем виновата...

- Когда стена упала, ты сильно испугалась?

- Нет, сначала я вообще подумала, что гроза начинается, - так вокруг все сильно загрохотало. А потом меня маленькая девочка отвлекла. Смотрю: она рядом барахтается и за какой-то камень держится. Я начала ее успокаивать, взяла ее на руки и стала ждать, пока кто-то нас оттуда вытащит...

Все это время она держала трехлетнюю незнакомую девочку на руках, не чувствуя, что у самой сломана левая рука. В той экстремальной ситуации второкласснице Саше показалось, что она продержала на руках маленькую Машу всего тридцать минут. На самом же деле ждать спасателей ей пришлось добрых полтора часа.

- Саш, а где твои родители были во время катастрофы?

- Мама была в кафе и совершенно не пострадала, у нее ни одной царапинки нет! А папа в этот самый момент спускался с горки. У него нога до костей пропорота, и голову ему сшивали. Он в больнице сейчас тоже лежит... Мы с папой постоянно по телефону разговариваем.

Сашу и Машу из бетонного завала вызволили спасатели. Они приказали старшей девочке поднырнуть под бетонную преграду. И она точно выполнила задание, крепко держа за руку плачущую малышку. Из-под плиты Сашу вытаскивали за волосы, но руку маленькой спутницы она во время спасательной операции держала крепко. Пальцы не разжала. Отпусти Саша Машины пальчики хотя бы на мгновенье, осталась бы последняя одна в темной воде (свет к тому времени в бассейне выключили) среди бетонных плит.

- Мне в больнице лежать надоело, - сообщает Саша, - мне в школу пора. Я много уроков пропустила и по своим любимым занятиям по математике соскучилась. А вы знаете, что мои фотографии теперь по всей школе развешены? В каждом классе по пять штук! Теперь всем буду автографы раздавать, и знакомиться мне ни с кем не потребуется: меня и так все узнают.

Когда Саша лежала в больнице после трагедии в аквапарке, к ней в палату приходила маленькая Маша с мамой, которая лежала в той же больнице, только в другом отделении. Благодарная Машка подарила своей спасительнице куклу Барби и игрушечного белого пуделя, с которым Саня теперь не расстается.

- Что говорила тебе Маша? Она тебя узнала?

- Узнала. Только она все время молчит. Переживает, наверное. Врачи говорят, что это нервное у нее.

Маленькая Маша Гаврилова, оказалось, вообще не умеет плавать. И одна оказалась совершенно случайно: мама пошла скатиться с горки, а папа пошел посмотреть, как у мамы получится сложный трюк. Малышка на какую-то минуту оказалась вне поля зрения родителей. Когда начала рушиться стена, она вмиг оказалась отрезанной от брата, папы и мамы.

О трагедии в аквапарке она рассказывать не хочет. Не хочет об этом вспоминать. Свою спасительницу она сначала называла "тетя Саша", очевидно, приняв восьмилетнюю Сашку за совсем взрослую женщину. И Машины родители, конечно, были потрясены, узнав, что их девочку спасла не какая-то взрослая "тетя", а решительная и самоуверенная второклашка.

Когда первый раз после "Трансвааля" мама решила ее помыть, Машка, услышав шум воды, крепко вцепилась в мамин свитер. Ванну принимать наотрез отказалась. Врачи обещают, что это пройдет. Должно пройти.

Теперь Ершова Александра Евгеньевна – совершеннолетняя девушка. Возможно, очень скоро, она сможет осуществить то, о чем тогда, в 2004 году, спрашивала у мамы: можно ли будет рассказать эту историю своим детям.
- Когда они не будут слушаться, ты им поставишь видеокассету, покажешь свою медаль и скажешь, вот вы балуетесь, а я в вашем возрасте уже подвиги совершала, — говорила тогда с гордостью Сашина мама.
Вложения
68da6479d739.jpg
68da6479d739.jpg (46.09 КБ) 1287 просмотров
37538.jpg
37538.jpg (14.75 КБ) 1287 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Милашка »

Смотреть видео
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Люданя »

Простой норвежский парень спасает утку
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (45.07 КБ) 1186 просмотров
getImage (1).jpg
getImage (1).jpg (73.97 КБ) 1186 просмотров
getImage (3).jpg
getImage (3).jpg (91.1 КБ) 1186 просмотров
getImage (4).jpg
getImage (4).jpg (56.24 КБ) 1186 просмотров
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Ромашкин

Re: Капелька добра!

Сообщение Ромашкин »

http://marketium.ru/15-fotografij-kotorye-vernut-vam-veru-v-chelovechestvo/
котенок.jpg
котенок.jpg (89.79 КБ) 1149 просмотров
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Смотреть видео
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Смотреть видео


Свой рай за 13 тысяч долларов

За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. Когда англичанину Брендону Гримшоу (Brendon Grimshaw) было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь.

К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.

За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок. В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один.

Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай.
Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».

И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком.

https://cs7061.vk.me/c540106/v540106585 ... RIKAT8.jpg
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
elena1958
Бывалый
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение elena1958 »

Мара
А дед-то симпатяга!! :yes: :yes: :yes: и море супер... Такие люди - огромная редкость!
старт: 13.12.12; Ф.3-4; СТ-ТТ; 70 кг р.164см
Пегасис 180 + Копегус 600 + Инсиво 375* 3 р. вдень
C 07.03.13: Пегасис 180 + Копегус 800; Рекормон ;
с 10.09.- L-тироксин
viewtopic.php?f=26&t=5637 - Моя история

Изображение
4 нед. (-) 7 нед. (-) 13 нед. (-) 14 нед. (-) 24 нед. (-) 42 нед. (-)45 нед. (-); 48 нед. (-).
финиш: 12.11.13. 6 мес. (-) УВО 1, 7 года; 4,4 года - не обнаружено
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Смотреть видео


http://expert.ru/russian_reporter/2014/48/realnoe-usyinovlenie/
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

class::
[ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЖУРНАЛА]

"Милые дети!
Я никогда о вас отдельно не думаю: я всегда думаю, что вы — люди или нелюди, — как мы. Но говорят: что вы есть, что вы — особая порода, еще поддающаяся воздействию.
Потому:

— Никогда не лейте зря воды, потому что в эту же секунду из-за отсутствия ее погибает в пустыне человек.
— Но оттого, что я не пролью этой воды, ведь он ее не получит!
— Не получит, но на свете станет одним бессмысленным преступлением меньше.

Потому же никогда не бросайте хлеба, а увидите на улице, под ногами, поднимите и положите на ближний забор, ибо есть не только пустыни, где умирают без воды, но и трущобы, где умирают без хлеба. Может быть, этот хлеб заметит голодный, и ему менее совестно будет его взять так, чем с земли.

Никогда не бойтесь смешного, и, если видите человека в смешном положении: 1) постарайтесь его из него извлечь, если же невозможно — 2) прыгайте в него к человеку, как в воду, вдвоем глупое положение делится пополам: по половинке на каждого — или же на худой конец — не видьте смешного в смешном!

Никогда не говорите, что так все делают: все всегда плохо делают, раз так охотно на них ссылаются! У «всех» есть второе имя — никто, и совсем нет лица. Ну а если вам скажут: «Так никто не делает» (не одевается, не думает и т. д.) — отвечайте: «А я — кто!»

Не ссылайтесь на «немодно», а только на: «неблагородно»...

Увидя на дороге камень — уберите, представьте себе, что это вы бежите и расшибаете себе нос; из сочувствия (хотя бы себе — в другом!) уберите.

Не стесняйтесь уступить старшему место в трамвае. Стыдитесь — не уступить!

Не отличайте себя от других — в материальном. Другие — это тоже вы, тот же вы. (Все одинаково хотят есть, спать, сесть и т. д.)

Не торжествуйте победы над врагом. Достаточно — сознания. После победы — протяните руку.

Не отзывайтесь при других иронически о близком (хотя бы даже о любимом животном!); другие уйдут — свой останется.

Книгу листайте с верхнего угла страницы. Почему? Потому что читают не снизу вверх, а сверху вниз..."

‹ЗИМА 1937/38 ГОДА›
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

:s: class:: :s:
http://www.1tv.ru/news/social/275237
Телезрители Первого канала подарили тяжелобольным детей надежду вернуть здоровье
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

http://www.smol.aif.ru/society/people/1433620
Подростков-сирот из Смоленской области и их новорожденную дочь 26 января забрали в семью.
То, что сделала Юлия Жемчужникова из Калужской области, все, кто знает историю Полины и Олега, называют подвигом – доброе дело, на которое отважится не каждый. Узнав о том, что двое подростков из смоленского детдома ждут ребенка, Юлия без промедления стала добиваться оформления документов на опекунство. И теперь в ее и без того большой семье прибавление – 26 января она забрала из Смоленска 15-летних подростков Полину и Олега и их дочку Соню, появившуюся на свет в Рождество.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2234884
http://ura.ru/content/chel/26-07-2013/news/1052162276.html
http://okaluge.com/v-kaluzhskoj-oblasti-xotyat-ostavit-tolko-dva-detskix-doma/
http://www.prizyv.ru/archives/324432

Дорогие форумчане призываю вас к Добру-возьмите ребенка из детского дома и окружите их заботой и лаской, подарите дружную семью.

Я горжусь,что мои замечательные дети воспитывают сирот и сейчас младший брат с жинкою оформляют документы на мальчонка,да бумажная волокита, Васек приобретет семью и сестричек в свои 3годика.
Вложения
rubric_issue_277541.jpg
rubric_issue_277541.jpg (84.05 КБ) 844 просмотра
85e2b2dbb35ca49ffb94675c848f9135_XL.jpg
85e2b2dbb35ca49ffb94675c848f9135_XL.jpg (23.46 КБ) 844 просмотра
8386.jpg
8386.jpg (58.79 КБ) 844 просмотра
foto-2.jpg
foto-2.jpg (92.45 КБ) 844 просмотра
FEB4FE60-29AC-4466-B76B-A676568EF232_w640_r1_s.jpg
FEB4FE60-29AC-4466-B76B-A676568EF232_w640_r1_s.jpg (43.97 КБ) 844 просмотра
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Ассоциированный член БФРО - Бельгийское Благотворительное общество Ренессанс ведёт свою историю с 2005 года, когда в Москве было создано Благотворительное Общество Рогалевич в память о девочке Настеньке Рогалевич, которой не успели помочь.

За 9лет существования волонтёрами общества в Бельгии была оказана помощь 103 семьям, была организовано и проведено совместно с другими фондами и волонтерами 55 сборов средств на различные виды операций и реабилитацию на общую сумму 5 427 000,00 евро.


С 1 января 2014 года Общество Рогалевич в Бельгии изменило свой статус на международное благотворительное общество и изменило название на Бельгийское Благотворительное общество Ренессанс - Association Caritative Belge Re-Naissance a.i.s.b.l.




Вчера на благотворительном вечере "Твори добро", который состоялся в гостинице "Aloft".все деньги перечислены для детей на предмет трансплантации печени в клинике Сен-Люк.
Мой торт, а также булочки с вишней и блинчики грибами внесли свои 5копеек в сбор для деток.
Выступление рок группы " The Drones".
Московская художница как и многие привезли свои картины.
Розыгрыш Благотворительной лотереи с массой замечательных призов от спонсоров.
Концертная программа гостя из Италии, гитариста Daniele Moraca.

Это единственная клиника в Европе, с высоким процентом выживаемости и самой низкой ценой за операцию. За 9 лет в Бельгии было прооперировано 31 ребенок из России и Украины.
Вложения
одна из немногих удачно прооперированна-Аня Цыганюк из Украины.
одна из немногих удачно прооперированна-Аня Цыганюк из Украины.
Ania.jpg (60.59 КБ) 735 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Гиперборея
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2015 06:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Питер

Re: Капелька добра!

Сообщение Гиперборея »

взять ребенка из детдома - это такой серьезный шаг, что надо быть в себе уверенным хотя бы процентов на 99.
тут на своего-то, родного, порой волком смотришь и ждешь, когда его можно будет на день-два к бабушке отвезти..
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Люданя »

Гиперборея писал(а):взять ребенка из детдома - это такой серьезный шаг, что надо быть в себе уверенным хотя бы процентов на 99.
тут на своего-то, родного, порой волком смотришь и ждешь, когда его можно будет на день-два к бабушке отвезти..
шаг серьезный :yes:
мы своего 10-летним взяли! Пацаны в таком возрасте просто не могут не шкодничать. Бывает и ругаю. Но зато когда подходит "мамочка давай обнимемся", смотрю ему в глаза и все прощаю на неделю вперед)
Я уже и жизни не представляю без него.
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Ответить