Капелька добра!

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »


Вам может встретиться очень хороший человек, которому очень тяжело, и вы — сторонний наблюдатель — можете подумать, что это несправедливо, что такой хороший человек так страдает, или же что этот человек расплачивается за чрезвычайно тяжелую карму. Но вы можете ошибаться. Откуда вы знаете, что человек этот терпит боль и страдания не для того, чтобы понять, каким образом можно отвести эти боль и страдания от тех, кто придет вслед за ним? Не думайте, что это всегда расплата за плохую карму. Это может быть накоплением хорошей кармы.

Эта жизнь — теневая. Выполнив свое предназначение в этой жизни, мы обретем настоящую жизнь в грядущем. Я знаю это, поскольку я видел ее.
·
Учитесь терпеть сейчас. Вырабатывайте в себе стойкость сейчас. Учитесь всегда применять позитивный подход сейчас, ибо в течение жизни вам предстоит познать голод и жажду; они будут вашими постоянными спутниками. Многие будут обижать вас, многие будут пытаться низвести вас до своего уровня.

Лишь при помощи позитивно — всегда позитивно — настроенного разума вы сможете выжить и преодолеть все те испытания и несчастья, которые вас неизбежно ожидают. Нужно учиться сейчас. Использовать то, чему вы научитесь сейчас, вы сможете всегда.
Пока у вас есть вера, пока вы настроены позитивно, вы сможете вытерпеть все нападки своих врагов. · Никому не дается больше того, что он может вынести, и человек сам выбирает, какие задачи он должен решить, что он должен преодолеть.

· Одна из главных бед этого мира — то, что большинство людей настроены негативно. · Если люди всегда будут думать позитивно, в мире не будет бед, ведь они обычно пребывают в негативном состоянии, несмотря на то что это требует больших усилий.
· Земной человек — иррациональное существо, которое верит, что то, чего нет, предпочтительнее того, что есть.
ЛОБСАНГ РАМПА
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Капелька добра!

Сообщение Марика »

14 февраля во многих странах мире -День влюбленных.
История появления "валентинок"
Появлению "валентинок" предшествовали слова и песни, которые возлюбленные говорили или пели друг другу еще в средние века.

Первые письменные "валентинки" появились уже в ХV веке. Но и здесь есть разные мнения о том, кому же принадлежит написание первой "валентинки"? По одной версии создание первой письменной "валентинки" приписывается Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Эта первая "валентинка" сохранилась до нашего времени и выставлена в Британском музее.

По другим сведениям самая старая "валентинка" была недавно обнаружена в одной из британских библиотек. Это письмо написано в 1477 году. В послании девушка просит юношу доказать, что он ее действительно любит. Она сообщает, что добьется у матери увеличения приданого, а он должен жениться на ней. Это письмо было выкуплено библиотекой у британской семьи, в архиве которой оно хранилось, еще в 30-х годах. И только в прошлом году его обнаружил один из новых сотрудников библиотеки.

Наибольшей популярности "валентинки" достигли к восемнадцатому веку. В то время бумажными "валентинками" обменивались вместо подарков. Они приобрели особую популярность в Англии. Их делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами.

Но изобретательность влюбленных в создании "валентинок" не знала предела. Самые талантливые писали "валентинки" в виде акростиха - это стихотворный размер, когда первые буквы каждой строфы составляют вместе осмысленное слово, в данном случае - имя возлюбленного. "Валентинки" вырезали маленькими ножничками или прокалывали маленькими булавками в виде кружева, окрашивали через трафарет, создавали "валентинку"-паззл или ребус или имитировали средневековую рукопись с цветными рисунками.

А уже в начале XIX века началось серийное производство "валентинок". Сначала это были черно-белые рисунки, нарисованные вручную на фабрике. Но с каждым годом "валентинки" становились оригинальнее и красочнее.

В наше время "валентинки" представлены как поздравительные открытки в виде сердечек, с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками. Традиционно их пишут измененным подчерком или левой рукой и не подписывают. Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему "валентинку".
Есть несколько версий возникновения праздника Всех Влюбленных.

О Валентине, давшем празднику свое имя, известно немногое. Говорят, что он жил в III веке н.э., в римском городе Терни. По одним данным, он был простым христианским священником, другие легенды возводят его в ранг епископа. По совокупности данных можно с достаточной уверенностью предположить, что Валентин был относительно молод, хорош собой, добр и отзывчив. Есть сведения о том, что, наряду с основной профессией, Валентин занимался естественными науками и медициной.

Время жизни и деятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия II, который очень чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень жаловал христиан. Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий легионерам жениться, ибо вступивший в брак слишком много времени проводит в семье и занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях.

Не страшась императорского гнева, молодой христианский священник Валентин продолжал тайно венчать влюбленных легионеров. Согласно некоторым данным, его покровительство влюбленным простиралось еще дальше - он мирил поссорившихся, писал любовные письма за косноязычных и туповатых вояк, дарил брачующимся парам цветы.

Сохранить все это втайне не было никакой возможности, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам , день ото дня тучи сгущались над головой священника. В конце 269 года н.э. грянул гром - Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Легенда окутывает романтическим флером и самые последние дни жизни Валентина. Согласно одним представлениям, в него влюбилась слепая дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью (13 февраля) прислал ей трогательное письмо. По другой версии, Валентин сам влюбился в прекрасную девушку, да еще, пользуясь своими медицинскими познаниями, в ожидании казни излечил ее от слепоты.

А вы своим любимым дарите валентинки и придумываете что то необычное и романтичное для своих любимых в день влюбленных.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Гимн мартовских котов

Весна открывает козырные карты.
Уменьшились ночи, длинней стали дни.
Коты, наконец-то, дождались и марта.
И вот на охоту выходят они.

Припев:
Славься кошачество
Наше природное!
Все изменилось, и нам не до сна.
Мяу!Все кошечки...
Мяу! Хорошие...
Царство любви нам открыла весна!

2
Да здравствуют крыши - любви полигоны!
Мурлыкать на них хорошо под луной.
Любовь нанесем мы на наши знамена
И страстью украсим наш мир неземной.

Припев:
Славься кошачество
Наше природное!
Все изменилось, и нам не до са.
Мяу!Все кошечки...
Мяу! Хорошие...
Царство любви нам открыла весна!
Вложения
946e2eb01a21t.jpg
946e2eb01a21t.jpg (43.08 КБ) 1266 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Денис Ганенко

Она несёт мне молоко. Свежее, утреннее. В белом блюдце с серебристой каймой из старого сервиза начала века.
Её зовут Марта. И она весьма хороша собой. И сегодня, как и всегда, махая рукой, и не следя за дорогой, очередной молодой молочник заденет кого-нибудь, или въедет в булочную.
Она улыбнется. Потом поставит молоко прямо передо мной. Её золотистые волосы
спустятся с шёлковых плеч, и пухлые губы нежно чмокнут меня в старый розовый нос.
И ненадолго задержавшись взглядом на её пышной груди, я примусь за мой завтрак.

Сегодня первый день весны. На улице - солнце. Балконная дверь открыта, и через неё, в комнату врываются свежие звуки, запахи и солнечные зайцы. Может быть, от этого молоко становится особенно вкусным, хочется его безостановочно лакать, и под конец трапезы вылизать старый фарфор до зеркального блеска, чтобы увидеть своё довольное отражение.

Затем начнутся утренние ванны. Меня умоют, расчешут, хорошенько вытрут
и оставят сушиться на балконе.
Сегодня много голубей. Выходной. В маленьком кафе исчезают свободные столики.
Официанты надушены и милы. С утра люди счастливы и охотно кидают им крошки.
Разумеется птицам, хотя и официантам тоже. И за такой солнечный день, к вечеру
можно заработать не на один батон.

Любил гоняться за птицами. Мчался как ветер. Молодой, быстрый, неистовый.
По крышам, по мостовым, перепрыгивая через улицы, лужи, солнце, отражённое в них...
через облака, как птица...
А сейчас я больше напоминаю старую подушку, которую таскают с места на место.
кладут на колени, обнимают, когда радостно или грустно... Не выбрасывают,
только потому, что слишком стар, да и вроде привыкли. Как к любимой вещи...

Но иногда меня могут забыть. На том же балконе, в тёплый февральский денёк. А к вечеру, от возможности замёрзнуть, и остаться ночевать ледяным изваянием, с удивлением в замёрзших глазах, слегка припорошенным снежком, спасает отчаянное "Мааа", выдавленное несколько раз.
И тогда меня опять обнимают и целуют. Кутают в тёплый плед,
и кладут перед телевизором... Это такой странный ящик, в котором меняются
картинки, появляются звуки, и горит лампочка. Всё бы отдал, чтобы поменять его
на камин или на аквариум с рыбками.

Хочу вам заметить, что я ещё на многое способен. Я даже при большом желании
могу передвигаться из комнаты в комнату. Но приятней, когда о тебе кто-то заботится.

Бывает, когда меня совсем не замечают. Чаще, вечером. Такой день сразу заметен.
Марта спешит, всё происходит быстрее, чем обычно. Её мысли далеко. Она может
что-нибудь случайно забыть, пропадать где-то несколько часов, вернуться другой…
Выглядеть по-другому, по-другому пахнуть. И когда появятся звёзды и в кафе начнёт
играть музыка, раздастся звонок. В коридоре появятся новые туфли, запах цветов
и чего-то ещё, еле уловимого, среди сигаретного дыма.
Не смотря на то, что туфли появляются разные, судя по всему - это кто-то один,
и он её очень любит. Потому как, я не могу долго звать на помощь, радостно вилять
хвостиком и лаять... его туфли иногда становятся мокрыми, а я виноватым.
Она при этом вздыхает, целует его в щёку, и возвращаться ему приходится
в тёплых домашних тапочках, которые забавно смотрятся с его строгим костюмом,
аккуратно перепрыгивающим лужицы. Потом тапочки появляются снова, вместе с новыми туфлями.
Когда-то я тоже любил приударить за молоденькими кошечками. Пел им серенады.
Лез на балконы. Получал порцию воды из ведра. Убегал по крышам и водосточным трубам. Торчал под дождём ради нескольких минут.
Любовь - чувство сумасшедшее, кидающее на подвиги и откровенные глупости.

А теперь я - старый мартовский кот. Никому, кроме неё ненужный, умеющий только
мешать и "Макать"... Хотя я ещё не лишился рассудка, способен приносить мимолётную
радость, отмочив какую-нибудь неловкость. И каждое новое утро с ней - ярче и счастливее.
И если бы я мог говорить, я бы сказал ей "Спасибо".
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение незаяц »

сегодня день котов-праздник кошачий...надо поди пойти своему прикупить мяса шоль.....он жеж тоже понимает про праздник :wink:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Olga32 »

Все будет хорошо. Притча от Алены Брандис

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» – и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
– Ты был прав, – сказал он, – это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
– Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
– Нет, – сказал его друг, – это хорошо!
– Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
– Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Капелька добра!

Сообщение Roman »

Смотреть видео
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Рома спасибо за интересное и доброе. class::
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Капелька добра!

Сообщение Roman »

Мара писал(а):Рома спасибо за интересное и доброе. class::
Посылаю всем лучи добра!!! :flow:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Сашуля
Местный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 дек 2012 14:42
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Сашуля »

:gram:
после пересадки пью бараклюд 0, 5 !
жизнь прекрасна вирусов нет!

Господь дает силы, когда их нет. Дает
надежду, когда ее нету. Он дает все, когда ты
думаешь, что все потеряно..

чудеса там где в них верят :) :ь !!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Доброта спасет наш мир.
Доброта спасет мир Вы знаете, я начинаю замечать, что в мире все меньше доброты. Стало больше брошенных детей, животных. Так редко кто-то решается на добрый поступок, а ведь именно он может кому-то спасти жизнь.

Мы с мужем, не так давно, купили дачу. Летом там замечательно, но оно прошло, и наступила осень. Мы поехали подкопать немного огород на весну, и убрать все что осталось из инвентаря в дом. Дело было в начале ноября. Покончив с делами, собрав сумки, мы повернулись, чтобы выйти за калитку к машине и увидели три маленьких голодных мордочки на дорожке.

Три маленьких, замерзших, голодных комочка. Кушать у нас ничего не было, мы дали что нашли: пропавшая рыба, которую муж выбросил. Как они на нее набросились. Один котенок сильно кашлял, другой, все время держался в стороне, а третий, постоянно тыкался мордочкой и не отходил от нас. Мы уехали, но так жалко их было.

На следующий день, мужу надо было опять ехать на дачу. Я осталась дома, занимаюсь хозяйственными хлопотами. Слышу, муж вернулся домой, а потом, какой-то звук непонятный раздался – МЯУ. Откуда у нас кошки думаю, может из коридора заскочила? Выхожу проверить и вижу, маленькое, мохнатое нечто возле холодильника. Это, тот саамы третий котенок!!

Муж говорит, что, когда приехал на дачу, тот его ждал на пороге, остальных не было видно, котенок не отходил от него ни на шаг. Вот и взял малыша домой – отогреть, а потом, если котенок не захочет остаться, отвезти назад.

Взяв котенка на руки, я поразилась, такой худой, одна шерсть, и такой легкий, я его 2 раза мыла и расчесала. Такой красивый, грудка белая, спинка рыже-бурая, с белым хохолком на спинке, огромные зеленые глаза и кисточки на ушах, так на рысь похож. Покормила, поставила лоточек. Странно, в лоток начал сразу ходить, главное чтобы земля или песок там был.

Потом начали замечать, что он кашляет, наверно от другого заразился. Я его понесла к ветеринару. Осмотрев его, она сказала – Если бы вы не подобрали его, он бы уже умер, у него воспаление и глисты, его нужно пролечить.

Я никогда раньше не делала уколов, но научилась. Котенок, которого сразу назвали Семеном, выздоровел. Прошел месяц, а он превратился в здорового, довольного кота!
Дети его обожают, правда он их радости не разделяет, всячески прячется от них. Семен, оказался добрым и покладистым котом. Как его дети гоняют, и за лапы тянут, и за хвост, как он терпит и не огрызается?

Я теперь никуда его не отдам, так мужу и сказала.
Семен для меня теперь, как третий ребенок. Он так любит приластиться, и помурчать на руках.
Но у него теперь другая проблема, он очень много ест. Наверно дает о себе знать голодное детство!
Я не представляю теперь наш дом без Семы. Теперь он член нашей семьи!




Как Тусик семью от развода спас
Не знаю почему, но мой папа еще в детстве невзлюбил кошек. А еще девочек в очках. Одна такая - длинная и худая - вечно дразнила его «конопатым». Он очень обижался и кричал в ответ: «Очкастая!». А та все норовила шлепнуть его по голове портфелем... Когда папа вырос и ничей портфель его голове уже не угрожал, он познакомился с моей мамой. Она с детства носила очки и очень любила кошек. Про второе папа узнал почти сразу, когда впервые пришел к ней в гости. Встречать его, кроме маминых родителей, вышли еще пять кошек..
А вот про очки папа узнал только после свадьбы. На свидания мама ходила, почти ничего не видя. Впрочем, заподозрить ее в незрячести никто не мог. Она научилась смотреть на окутанный туманом мир, абсолютно не щурясь. Правда, однажды с невозмутимым видом она прошла мимо папы, который уже час ждал под городскими часами с ее любимой сиренью. Конечно, в тот день мама сказала, что все из-за сирени. Мол, за таким огромным букетом и лица-то не видно…

Однако продолжать так мучиться и после свадьбы, мама смысла не видела. Уже на второй день семейной жизни она надела очки. "Как? Ты в очках?!" - удивился папа. Но отступать было, конечно, уже поздно. Хотя папа мой тоже схитрил. До торжественной клятвы в загсе он обещал маме полюбить всех ее кошек. Но уже в медовый месяц кошки одна за другой вылетали из дома, и больше туда не впускались.

"Пусть во дворе живут! От них одна грязь!" - кричал папа.

"Грязь от людей. А кошки приносят в дом счастье!" - парировала мама. Папа, конечно, не соглашался, и мама пускала в ход тяжелую артиллерию:

"Кошки должны быть в доме, чтобы дети выросли добрыми нормальными людьми, а не такими, как ты и твоя мать!" (почему-то мама была уверена, что ее свекровь ненавидит кошек, а Муську себе завела лишь для того, чтобы топить котят...).

Дети - то есть, я и мой брат, деля жилплощадь как минимум с двумя кошками, постоянно поставляли в дом новых. Всех брошенных, голодных, обездоленных втайне от папы (как правило, пока он был на работе) мы проносили в детскую. На семейном совете разрабатывалась легенда, с которой мы должны были вечером встречать главу семьи. Но, увы, какие бы жалостливые кошачьи жизнеописания мы ни придумывали, глава семьи всегда бушевал так, что слышно было соседям в доме на противоположной стороне улицы... Вначале папа клял нас. Мол, все люди как люди, а мы - свиньи, разводим кошек... Потом он проклинал себя - за то, что женился на кошатнице. Потом папа не много успокаивался и просил показать ему это ужасное животное. Однако после личного знакомства папе становилось еще хуже...

Он кричал, что именно таких кошек - рыжих, полосатых, горбатых, лысых (в зависимости от данного конкретного случая) - он особенно терпеть не может. Заканчивалось все монологом на тему: " Я больше не хочу жить". После папа громко хлопал дверью и уходил навсегда. Возвращался папа обычно часа через два (за это время он успевал съездить на дачу и обратно). Задумчивый и молчаливый... И мы понимали: в душе папа уже согласен с тем, что еще один представитель кошачьих поселится у нас на неопределенный срок... То есть, на то время пока мы не найдем ему хороших хозяев. Так, пока шло мое детство, мы пристроили, наверное, с полсотни кошек.

И все бы хорошо, пока не появился кот, которого все никак не получалось отдать... Впервые он запищал под нашими окнами, еще будучи дымчатым комочком, размером с детскую ладошку. Сердца наши сжались… И даже папа ограничился всего лишь десятиминутным монологом на известную тему. Симпатичному котенку сразу же нашлись хозяева. Друзья родителей забрали его в подарок сынишке. На прощание я поцеловала кошачье ушко, с грустной мыслью: "Прекрасное создание, больше мы никогда не встретимся". Но все оказалось не так просто. Уже через неделю котенка вернули. Объяснили это тем, что у ребенка аллергия на кошачью шерсть. Мы, конечно, расстроились. Но нас быстро упокоила зашедшая вечером соседка.

«Ух, какой котенок! Я его весной на дачу заберу!».

Ну что ж, вздыхали мы, слушая уже 30-минутный монолог папы... До весны ждать всего- то три месяца.

Пришел март, потом апрель. Соседка появилась сразу после майских праздников. Причем, вся в слезах. Оказалось, она разводится с мужем. Из перемешанного рыданиями рассказа выяснилось, что ее Толик самая большая сволочь на свете, и Дашка Красникова, толстопятая торговка из молочного отдела, еще пожалеет о том, что увела чужого мужика, и что дача - единственное, что этот самый неудачник мог приобрести за свою никчемную жизнь, и что теперь он там и будет жить со своей кралей.

"А как же кот? Вы же обещали забрать его на дачу?!" - такой бестактный вопрос моего папы вызвал только новый прилив рыданий нашей бедной соседки.

Надо ли говорить, что животное, будучи к тому моменту уже совсем не котенком, осталось у нас. Потом мы еще много раз давали в газету объявление: «Воспитанный интеллигентный кот-юноша ищет хозяина». Несколько раз мы даже носили кота на птичий рынок. Правда, в виду большой конкуренции, там на него обратили внимание лишь однажды. Какая-то женщина в шляпке заглянула в корзинку с котом и воскликнула: "Ой, боже!". Больше она ничего не сказала. А мы кота на рынок больше не носили. В тот же день на очередном семейном совете до сих пор безымянному коту присвоили имя Тусик… Все мы еще надеялись, что коту найдется хозяин. Уж он пусть и называет его каким-нибудь более экзотическим именем. Ну а пока, дабы успокоить пьющего валерьянку папу, я торжественно пообещала, что заберу Тусика, когда выйду замуж…

В качестве моего приданого Тусик прожил у нас еще десять лет. А когда я, к большой радости своего папы, все-таки вышла замуж, возникло неожиданное препятствие для переезда кота в новый дом. Моя мама за эти годы так полюбила Тусика, что ни за что не хотела его отдавать! Тем более, что благодаря этому коту наш дом приобрел славу образцово-показательного. Дело в том, что Тусик от других котов отличался во-первых, скромностью - свои нужды предпочитал справлять не у всех на виду, а в доме... А во-вторых, чистоплотностью. Так тщательно закапывал следы содеянного, что следы самого Тусика потом были по всему дому... Естественно, что пол приходилось мыть как минимум семь раз в день. Папу по понятным причинам к мытью полов не привлекали. И в конце концов даже он смирился с тем, что Тусик есть. Но в эту зиму произошло ЧП.

Мама уехала в командировку, папа остался на хозяйстве. Когда через неделю мама вернулась, все в доме было хорошо - и полы чистые, и гречневая каша с гуляшом горячие, и даже цветы в горшках не засохли. Но Тусика нигде не было! В ответ на вопрос: "Где кот?" папа только пожал плечами. Мол, пропал пять дней назад, а подробности неизвестны. Мама, даже не попробовав приготовленный папой обед, начала расследование. И уже через несколько минут обнаружила главную улику! Форточка, служившая Тусику входной дверью, оказалась закрыта! «А ведь на улице уже столько дней почти минус 30! А у Тусика короткая шерсть! Он привык спать у камина! Голодный, он простудился и погиб от какого-нибудь кошачьего гриппа! Нет больше Тусика!» – в этот раз бушевала мама, и ничто не могло ее успокоить. Папа, не желая слушать обвинения в преднамеренном убийстве Тусика, убежал из дома. А уже через несколько часов над нашим двором поднялся огромный столб дыма. "Уж не пожар ли?" - забеспокоились соседи. Наиболее находчивая - Антонина Макаровна - сразу побежала к нашему забору. (Она еще несколько лет назад проделала в нем "глазок", так, на всякий случай).

Но то, что поглощали языки пламени, удивило даже опытную старушонку. Пока Антонина Макаровна передавала все детали происходящего остальным соседям, моя мама собирала чемодан. Она пришла к выводу, что папа специально не пускал Тусика в дом. А жить с человеком, погубившим кота, она, конечно, не могла. Ближе к вечеру мне позвонил папа и трагическим голосом констатировал факт сожжения самого дорогого, что у него было в доме - дивана... Диван сожгла мама. Отомстила за кота. Тут нужно пояснить, что мой папа очень любит старые вещи. Диван он вывез еще из квартиры своей мамы, и упорно не желал покупать новый. Хотя загадкой для меня осталось то, каким образом моя хрупкая тоненькая мама в одиночку вытащила диван во двор.

Следующие три дня, пока мама пила у меня дома чай, жарила блины, и причитала о бесценных годах, проведенных вместе с душегубцем, папа опрашивал соседей, исследовал чердаки и подвалы. Все это время форточка в доме была открыта. И вот в день, когда солнце, наконец, побаловало теплом, сосульки заплакали, и снег начал таять, Тусик явился. В отличие от моего папы, кот выглядел посвежевшим и отдохнувшим. Позже мы узнали, что морозы он переждал в находящейся неподалеку котельной. Где кстати местный сторож угощал его рыбными котлетами. Впрочем, теперь Тусик в люди не ходит. Гулять его выпускают только во двор. Кормит мама его по-прежнему, три раза в день, мясом или домашним творожком. А вот спит Тусик теперь не у камина. А исключительно в ногах у папы, на новом диване.



Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Влада »

С вечера поссорились супруги, Говорили много резких слов. Сгоряча не поняли друг друга, Напрочь позабыли про любовь. Утром мужу на работу рано, А на сердце — горечи печать. За ночь глупость ссоры осознал он, Подошел жену поцеловать. Не спала, но все же притворилась, Отвернула в сторону лицо. В глубине обида затаилась, Как удав, свернувшийся кольцом. Дверь закрыл — ни слова на прощанье, Со двора на окна посмотрел… Если б они знали, если б знали, Что ушел из дома насовсем. А жена привычными делами, Как всегда, своими занялась: Детское бельишко постирала, Борщ сварила, в доме прибралась. Чистый пол, помытая посуда, И с работы скоро муж придет. — Я с ним разговаривать не буду, Пусть прощенья просит, пусть поймет. Гордость в сердце вздыбилась высоко: — Первою к нему не подойду! По ролям разыгрывалась ссора В воспаленном дьяволом мозгу. Шесть пробило, семь и пол — восьмого… Неподвижна дверь, молчит порог. И в тревоге что — то сердце ноет, Где же задержаться так он мог? Вдруг какой — то крик и суматоха, Чей — то голос, плачущий навзрыд, И соседский мальчуган Алеха Крикнул запыхавшись: " В шахте взрыв!» Взрыв. Совсем коротенькое слово, Сердце будто в клочья порвало. Нет, она к такому не готова! Может, жив он, может, повезло. И в слезах по улице бежала, Вспоминая с болью прошлый день, Как в обиде злилась и кричала, Застилала разум злобы тень. Заведенной куклой повторяла: — Мой родной, о только бы не ты. Я б к твоим ногам сейчас упала, Прошептав короткое "прости". Им бы знать вчера, что будет завтра, По-другому все могло бы быть. Смерть, как вор, приходит, так внезапно, Не оставив шанса долюбить. Прогремит неумолимо грозно Приговор. Его не изменить. Исправлять ошибки слишком поздно, С этой болью ей придется жить. Люди, будьте к ближним своим мягче, Относитесь с нежностью, добром И не обижайте, а иначе Можно горько каяться потом…
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Влада писал(а):По-другому все могло бы быть. Смерть, как вор, приходит, так внезапно, Не оставив шанса долюбить. Прогремит неумолимо грозно Приговор. Его не изменить. Исправлять ошибки слишком поздно, С этой болью ей придется жить. Люди, будьте к ближним своим мягче, Относитесь с нежностью, добром И не обижайте, а иначе Можно горько каяться потом…
:cryy: по себе знаю как время не лечит раны от боли, что любимого недолюбила и недоласкала.какая то вещь или фраза возвращает в то прошлое,когда изо мелочи жизни трагедию накручивала. :girl:
Любите своих половинок и цените вашу жизнь и любовь храните.
Вложения
1291529909_motivator-11613.jpg.png
1291529909_motivator-11613.jpg.png (299.65 КБ) 1156 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Александрина »

Не знала куда вставить клип (тронул до глубины души)
Смотреть видео
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Iva
Местный
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 сен 2012 08:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Капелька добра!

Сообщение Iva »

Марачка вы солнце, вы океан позитива и хорошего настроения, как хорошо вашим близким рядом с вами... :flow: :flow: :flow: :phil: можно я вас чмокну :t:
С 1 b: 53 кг, ВН-5,2*10/6, ПВТ с 13.04.13 , IL28B T/T-C/T
Пегинтрон 120 - 1 раз 0,4, Рибамидил 800 с 07.06 1000 результата нуль: с 12 нед перешла на Рибавирин...
ПЦР:кол.4-9 нед +, 10 -, 11 кач +,12 - 50 минус
Моя тема Конец 06.06.2014 (60 недель)
1 "-"
3,5 "-"
6 "-"
Ответить