Капелька добра!

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Саня

Re: Капелька добра!

Сообщение Саня »

Мара писал(а):2. Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает. На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. «Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас», – говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: «Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!» 21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно – знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше.
Вспомнил я что в Украине начали некоторые кафешки это практиковать, хотя говорят что идею взяли у итальянцев "Подвешивать кофе". http://www.segodnya.ua/news/14316574.html
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Olga32 »

*Каждое утро я просыпаюсь и говорю себе: «Я могу выбрать быть в хорошем настроении или в плохом настроении. Я выбираю быть в хорошем настроении».
Харви МАККЕЙ, миллионер, автор бестселлера №1 на рынке экономической литературы в США - «Как уцелеть среди акул»

*Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
Марсель АШАР, французский драматург
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Olga32 »

СИЛА ОБЪЯТИЙ
В одной американской газете несколько лет назад была размещена статья под названием «Спасительное объятие». В статье рассказывалось о двух новорожденных близнецах - мальчике и девочке. Они родились очень слабенькими, в особенности девочка. Каждого из близнецов поместили в индивидуальный инкубатор. Но они были настолько слабы, что доктора уже не ожидали, что выживет хотя бы один из них. Одна из медсестер, видя, что дело движется к печальному концу, осмелилась пойти против правил больницы и поместила близнецов в один инкубатор. «Если уж им суждено умереть, то пусть они встретят смерть рядом друг с другом» - подумала жалостливая медсестра.
Что же произошло дальше? А дальше случилось то, чего никто не ожидал. Когда близнецы оказались вместе, наиболее здоровый из близнецов обнял свою маленькую сестренку. После этого у малышки стабилизировалась работа сердца, а температура поднялась до нормальной. Вскоре ее жизнь, как и жизнь ее брата-близнеца была вне опасности.
Так давайте же не забывать обнимать тех, кого мы действительно любим!
Автор неизвестен
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение незаяц »

А я всё думаю-ну почему мой ребёнок спать идёт ко мне в кровать,ну ни как не могу заставить спать на своей кровати. :s:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Я не потерялась,а работаю и волонтер.а там не до компа. ДОБРАЯ МАЧЕХА.

Основано на реальных событиях.

В храм принесли котят – подбросили на паперть картонную коробку.
Они были уже довольно большие, где-то с месяца два, но из коробки не вылезали, только сильно мяукали охрипшими голосками и просовывали в дырку голубоглазые мордочки.
Вышла лавочница, покачала головой, и побрела обратно в лавку.
Пришла матушка-просфорница, заглянула в коробку и, заохав, начала сетовать на нерадивых хозяев:
- Ах, какие злые люди пошли! Как же жестоко! Как можно бросить котят? Куда мир катится!?
Постояв ещё с полминуты, она всплеснула руками и побежала к себе в просфорную.
Мимо проходила женщина с дочкой. Услышав мяуканье, они полюбопытствовали подойти.
- Ой, мама, глянь, котята! – воскликнула девочка, - Какие хорошие! Мама, хочу котёнка!
- Деточка, они же грязные, - ответила мать, - Посмотри. Мало ли кто их подбросил. Может, у них микроспория. Пойдём, пойдём.
Через какое-то время вышла повариха. Услышав котят, она взглянула на коробку и прорекла:
- Ох, маленькие, как же это вас так в пост-то к нам! Мне вас и угостить-то нечем! Ну, надо же...
Приехал батюшка. Второпях захлопнув дверь, и не забывая включить сигнализацию, он, было, устремился в храм, но тут его взгляд упал на коробку:
- Опять подбросили. Несут всё, что не попадя. А ведь это не свалка. Это же храм Божий! Марь Петровна, а ну разберись с котятами!
С этими словами он скрылся.
Началась вечерняя, и на улице всё стихло. Только котята, чувствуя наступление зябких сумерек, продолжали пищать.
А после вечерней была трапеза, а потом вечернее правило, а утром две Литургии и воскресная школа и снова вечерняя. И только на утро третьего дня Марья Петровна вспомнила про коробку и, съёжившись от утреннего холода, вышла на паперть. Но там всё молчало. Картонная коробка – уже слегка отсыревшая – по-прежнему стояла на верхней ступеньке, но в ней было тихо.
Предчувствуя неладное, Марья Петровна слегка попятилась назад, но потом всё же осмелилась заглянуть внутрь: котят в коробке не было. Котята исчезли. Почесав от недоумения затылок, она взяла коробку и выбросила её в мусорный ящик.
В храме читали шестой час, и диакон обходил храм с кадилом. Стояла та самая утренняя тишина, которая лучше всего способна настроить на молитву. Приглушённый свет, лампадки у ликов святых, благоухание ладана в кадильнице – всё это было создано для пробуждения частички человеческой любви, теплоты и смирения пред Богом и Его Деяниями. Все собрались в храме. Вон у входа стоит лавочница, склонив голову набок, а у распятья матушка-просфорница бережно задувает на каноне свечи. Женщина приподнимает дочку, чтобы та дотянулась до иконы на аналое. А повариха с Марьей Петровной читают помянник. Идиллия, спокойствие, умиротворение. Но тут диакон вздрогнул и остановился. Зажёгся свет. И всем конечно стало очень интересно, что произошло, и все окружили диакона.
Под батареей у одного из больших киотов увидели кошку. Исхудавшая до костей она стояла на тоненьких слабых лапах, слегка пошатываясь, и смотрела на людей больными глазами, и от этого взгляда становилось страшно. Несколько дней назад она окотилась, и теперь её никто не узнал. Тогда она была большой, справной, чистенькой. Теперь она сама напоминала котёнка: маленькая, серая и неприглядная, с голодными глазами. А чуть дальше, под самой батареей лежали котята. Их было шесть штук. Трое совсем крошечных – ещё слепых – они были ей родные. И ещё трое взрослых – сиамских, с голубыми глазами.
- Смотри, мама, она ведь мачеха, а какая добрая! – сказала девочка, но её никто не услышал.

Из http://lesnaya-rechka.livejournal.com/37263.html?#cutid1
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Лещ
Местный
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 фев 2012 08:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Лещ »

незаяц писал(а):А я всё думаю-ну почему мой ребёнок спать идёт ко мне в кровать,ну ни как не могу заставить спать на своей кровати. :s:
потому что он кинестетик ::huh.gif:: :head:
Пегасис180 + ребетол 1000.
Терапия с 15.02.12 по 05.08.12
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Наблюдения за детьми.

Совсем маленький мальчик прибежал к маме с криками:"Мама, мама, за мной бежит чёрный человек". Мама улыбнулась и сказала :"Это твоя тень". Малыш попытался спрятаться за маму, человечек за ним, он побежал за угол дома, человечек не отставал. Вдруг он сделал открытие :"А ведь он не говорит". Постояв немного в раздумье, он наступил ногой на человечка, потом ударил ладошкой - всё равно молчит.

А мама стояла в сторонке и улыбалась."Иди ко мне, что я тебе покажу" - произнесла она. Мальчик подошёл и увидел за спиной мамы тоже чёрного человечка, он был больше. "Смотри" - мама подошла к мальчику и их человечки пересеклись, затем они побежали, взявшись за руки и за ними по пятам следовали маленький и большой человечек. Так они и играли, пока не зашло солнышко, вместе с ним и человечки пропали.

Придя домой , мама рассказала, что такое тень и показала на стене забавные фигурки из пальцев.
http://forum.blagovesta.ru/
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
cool
Местный
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение cool »

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы —
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою.

К сожалению, не знаю чьи стихи, когда родила очень любила их применять к себе :blush:
07.12.2011- 07.11.2012 (РВО) Pegasys + Ribavirin
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Эля »

cool
тронуло
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Заур
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2012 22:56
Гепатит: C

Re: Капелька добра!

Сообщение Заур »

Здорово народ ! шумим ) я вижу пигасисом балуемся ...... а я вот с завтрешнего дня на реаферон с рибавирином подсаживаюсь )
Аватара пользователя
cool
Местный
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение cool »

Заур писал(а):а я вот с завтрешнего дня на реаферон с рибавирином подсаживаюсь )
Привет! :head:
Заводи свою тему, вместе веселее лечиться :wink:
07.12.2011- 07.11.2012 (РВО) Pegasys + Ribavirin
Заур
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2012 22:56
Гепатит: C

Re: Капелька добра!

Сообщение Заур »

прям на маленький отдельный мирок нарвался ) я и до этого себя одиноким не чувствовал , а сейчас прям братией обзавелся ) ииууууууу )))))) да сейчас одна тема в голове : начало длинного пути ..... завтра лечится начинаю, а как о побочных услышу сразу себя на жути сажаю .......
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

:cheerle: Горцы ни побочек ни терры не боятся! Заур желаю легкого пути и скорейшего минуса! :flow: Длинный путь. Он много крови выпил.
О, как мы любили горячо —
В виселиц качающемся скрипе
И у стен с отбитым кирпичом.

Этого мы не расскажем детям,
Вырастут и сами все поймут,
Спросят нас, но губы не ответят
И глаза улыбки не найдут.

Показав им, как земля богата,
Кто-нибудь ответит им за нас:
«Дети мира, с вас не спросят платы,
Кровью все откуплено сполна».

1921 Тихонов
Последний раз редактировалось Марика 20 апр 2012 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Заур
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2012 22:56
Гепатит: C

Re: Капелька добра!

Сообщение Заур »

Видимо такой я горец :b1: благодарю , подруга ) у меня нагрузка маленькая и генатип 3а , так что надеюсь на одном дыхании пройти ))) ............... я хоть и невежда , но стихи красивые class:: .......................... ты то как ? я так к сайту присматриваюсь , так здесь жить можно )
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Капелька добра!

Сообщение Марика »

Присматривайся как к невесте,не прогадаешь-хороша! class::
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить