Что читать ребенку в почти 2 года.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Elf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 21:32
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Баку

Re: Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Elf »

Vera писал(а):Ребята, а вот еще мое лично наблюдение по поводу стишков Чуковского - неплохо , даже хорошо для детского возраста и воспитания.
Помните :Моем, моем трубочиста Чисто, чисто, чисто, чисто ? У меня с детства сидит это в голове, стишки эти, для развития детей, то что надо, по моему́ скромному мнению.
Сравниваю с иностранцами, у них многие не моют руки после туалета или после улицы и т.д. бррр....может потому что Чуковского в детстве не читали, помимо воспитания родителями? :unknw: :t:
Но Чуковский и сам умер от вирусного гепатита
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Nadinka »

Но Чуковский и сам умер от вирусного гепатита[/quote]


Ого, вот это новости! :gram:
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение -ОС- »

незаяц писал(а):А у нас читать деть разлюбил,не читайте мне и всё тут,зато энциклопедия про динозавров на ура,особенно ,когда я название этих монстров с первого раза даже прочитать не могу(язык сломать можно)Во смеху то,просит по несколько раз повторить,а у меня каждый раз по разному читается.
Поздравляю!Вы влипли!!!У меня сынок лет с двух избрал себе любимую тему-ДИНОЗАВРОВ!!! :wac: Они были везде,на всём,во всех видах,с пультами,тряпочные,пластиковые,рисованные.Отдавала друзьям для их детей пакетами маленьких(может они по-тихому размножались..?))))))Изучали на них анатомию и географию.Врачу на приёме показывал не горло,а "глотку",собачки на улице оставляют "помёт" и тд.Ещё фильмы бибиси с Найджелом Марвелом(или как там его..)Рисовал только своих зубастиков.Любил сериал про Крошки-ножки.Энциклопедий было больше,чем сказок.Короче юный натуралист.Благодаря такому увлечению ребёнок для своего возраста имел большой словарный запас(в садике частенько говорили)И ГЛАВНОЕ!!!он сам научился читать!!!Листал бесконечно свои энциклопедии.Буквы я с ним довольно рано выучила,а складывать в слоги не получалось.У меня терпения не хватило научить,меня аж трясло.Отступила.А тут смотрю,он не просто слова визуально помнит,а читает их.Маленькие сначала,дальше-больше.Сам въехал,как складывать!Не в два года конечно.Лет в пять.Случай был-ехали в поезде,в купе с двумя пограничниками пьяными(та ещё поездка).Сын просит перед сном книжку почитать,достаю миниэнциклопедию(у бабушки выклянчил только)и начинаю читать-ареал обитания,пища,длина тела и тд.У попутчиков аж глаз выпал."Мать!ты что ребёнку читаешь!?!?"Читали мы и сказки.Сидеть не умел ещё,а книжки рассматривал.Я их наверное для себя покупала.Не могу пройти мимо хороших иллюстраций!Издержки профессии.одно сдерживает-места в квартире мало.. :t: Чуковский,Барто,Юна Мориц!В основном они в маленьком возрасте!!!Лучшие!Постарше-лет в семь Драгунский!!!!"Денискины рассказы!Черную курицу и "Семь подземных королей"необходимо прочитать в детстве!!!Лет с семи до 11 сын читал запоями.Радовалась.Главное интересную подложить книгу.Сейчас зато как отрезало.Комп,пиэспи.Ну и нагрузка в школе и в др.школе возросла...
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Марика »

Мы часто включам телевизор,комп лишь бы ребенок занят был и нас не беспокоил. ::huh.gif:: и фантазии и мысленный образ плохо развиваются у нового поколения детей.сочинения и изложения писать почти не умеют.А вот слушая сказки развивается именно у ребенка мышление-образ героя,а не типичный по компьютерной игре.

http://mirknig.com/audioknigi/audioknigi_detyam/1181536383-antologiya-russkoy-narodnoy-skazki-toma-1-3-audiokniga.html
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение незаяц »

Мара писал(а):Мы часто включам телевизор,комп лишь бы ребенок занят был и нас не беспокоил
аналогичная фигня.....ещё и тера ента....ваще сил на развлекаловки нету ти.....а так то у нас уже деть то сам сказки сочиняет.... :stol: иной раз и про вампиров выдаёт ужастики и про приведения.....ваще страха нет :wink: всех -грит -победю-и не кого не боюсь class::
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Марика »

Серию книжек про маленькую девочку Машу читают в 80 странах мира, и за десять лет она переведена на 23 языка.
Просто и доходчиво рассказать малышу о важных вещах, которые порой нам, взрослым, кажутся не заслуживающими внимания, но для маленького человека являются большими и сложными, — не так-то легко. А надо: ведь если упустишь время, потом будет намного труднее.
Рассказать просто о важном — что может быть важнее, труднее и… веселее!
В этой книге Маша испачкалась, пока играла на улице, и теперь не хочет мыться. Что же делать?!



– Маша, надевай пижаму. Пора спать! – говорит мама, входя в Машину комнату.


– Не хочу, я играю! – отвечает Маша.


– Завтра доиграешь, – говорит мама.


– Но мне не хочется спать! – восклицает Маша. – И потом, завтра я всё забуду и всё будет по-другому.


– Поторапливайся, а то я рассержусь.


Недовольная Маша встаёт, идёт с мамой в ванную и начинает раздеваться.


«Динь-динь-динь!» – звонит телефон.


– Надевай пижаму и ложись, я сейчас вернусь.


Маша быстро натягивает пижаму. Быстро-быстро бежит в свою комнату. И быстро-быстро-быстро принимается за игру.
Вложения
1369054642095.jpg
1369054642095.jpg (4.91 КБ) 590 просмотров
medium_5-7.jpg
medium_5-7.jpg (4.89 КБ) 590 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Марика »

Некоторое время назад Рунет облетела социальная реклама чтения, ставшая победителем конкурса издательства ЭКСМО, под лозунгом «Читать не вредно. Вредно не читать». Ребенок, взобравшись на высокую стопку книг, смотрит вдаль из-за кирпичной стены, исписанной дворовыми ругательствами, и видит перед собой воображаемую и реальную красоту мира. Так, благодаря чтению, он становится выше всего примитивного, уличного, дикого и открывает для себя новый мир.

Книга, однажды покорив человека, может стать любовью на всю жизнь. Росток этой любви может дать одно особенное произведение, которое повстречалось в детстве. Или родители, много читающие и привившие интерес к любимому занятию своим детям. Или естественная литературная среда, в которой растет ребенок: шкафы с книгами, разговоры о прочитанном, книга как лучший подарок.

Но это все в теории. А как на практике привить интерес к чтению современным детям?
С первых дней
Для начала чтения не существует возраста. Чтение – это не только сидение с книгой в руках, это еще и пересказ наизусть того, что отложено в памяти. Мерный ритм таинственного «Лукоморья», которое мама рассказывает, покачивая на руках засыпающего младенца, становится первой колыбельной и приучает к мелодике стиха.
А когда ребенок учится хватать пальчиками предметы, в его жизнь входят книги-игрушки, те, что сложно порвать: из ткани и плотного картона, непромокаемые, неподвластные первым зубам. С простыми картинками – мяч, пирамидка, котенок.

Годовалый ребенок, взявший в руки «Очень голодную гусеницу», будет в восторге: книга плотная, ее легко перелистывать, в нее можно засовывать пальчики, история короткая и понятная – скорее всего, все слова ребенку известны, даже если он еще не может их произносить. Мамам и папам останется лишь в сотый раз подряд читать полюбившуюся историю.

Мультфильмы, с количеством которых неустанно борются родители, могут наоборот стать союзниками. Бывает, ребенок сначала увидит мультфильм, а потом узнает в книге знакомых героев и просит ему почитать истории о них. Сказки Сутеева – идеальный пример такого братства мультфильмов и книг для малышей: в них много красивых картинок, простой текст и узнаваемые персонажи.

Чтение – маленький домашний театр, где родитель работает артистом. Выдерживает паузы, меняет голоса персонажей так, что ребенок верит, что пес грозно рычит, дракон пышет огнем, лиса хитрая, а колобок – веселый, неунывающий и непослушный товарищ.
Книги по возрасту и ситуации
По понятным причинам мамы и папы торопятся перейти к более увлекательным книгам: повестям Линдгрен, мемуарам Муми-папы, приключениям Волшебника Изумрудного Города. Но дети должны пройти и через потешки, и через русские народные сказки, короткие стихи и песенки. Каждому возрасту – свои книги. В сказках для малышей не должно быть много вводных слов и сложных речевых оборотов. Чуковский писал, что детские стихи нельзя загромождать эпитетами, основной смысл в них несут глаголы и существительные, а каждая строфа – графична, ведь дети мыслят образами. И если двустишие невозможно нарисовать, значит, такие стихи непригодны для детей

Книги должны быть увлекательными, а ситуации, описанные в них – знакомыми. Сначала любимыми героями детей являются животные, а когда читатели вступают в период социализации (обычно это связано с началом посещения детского сада в возрасте 3-4 лет), им становятся интересны книги о сверстниках. Поэтому родителям нужно интересоваться содержанием, изучать книжные обзоры, отзывы и рецензии других читателей.

Кажется, сейчас есть литература на любой случай жизни: приучение к горшку, рождение младших братьев и сестер, первая поездка на море, визит к врачу, дружба со сверстниками. Это полезная возможность прочитать о знакомых детям ситуациях, проговорить вещи, которых они боятся и о которых много думают.
Как поддерживать интерес к чтению
В одной из лучших книг о чтении «Как роман» французский писатель Даниэль Пеннак сформулировал 10 правил детского чтения:

1. Право не читать.
2. Право перескакивать.
3. Право не дочитывать.
4. Право перечитывать.
5. Право читать что попало.
6. Право на боваризм (восторженно-возвышенное отношение к прочитанному, нежелание увидеть грань между фантазией и реальностью)
7. Право читать где попало.
8. Право читать вслух.
9. Право втыкаться («выудить с полки первую попавшуюся книгу, открыть ее на любой странице и воткнуться на минутку, потому что у нас в распоряжении только эта минутка и есть»)
10. Право молчать о прочитанном.

К этим правилам, которые подробно и очень увлекательно разбираются в «Как романе», можно добавить и еще некоторые советы:

– Не делайте чтение наказанием, не принуждайте детей к чтению и не лишайте книг за какой-то проступок.

– Если вы считаете, что до каких-то книг ребенок еще не дорос, просто уберите их из вида. Ко всей остальной литературе, будь то физика для любознательных или собрание сочинений Лескова дети должны иметь свободный доступ.

– Не отказывайте в совместном чтении. Если вы не заняты делом экстренной важности, не ссылайтесь на невозможность побыть вместе и почитать.

– Читайте вслух, даже если ребенок уже научился читать самостоятельно. Для детей это не только погружение в сюжет, но и бесценное время с родителем, которое у него никто не отнимет.
Путешествуем по книгам

В путешествии особенно приятно писать про книжки о путешествиях, или, как теперь их принято называть, травелоги. →

– Пользуйтесь детскими увлечениями. Поддерживайте волны интереса к рыцарям, космосу, насекомым и Древнему Риму книгами на полюбившуюся тематику.

– Дарите книги на праздники как своим детям, так и детям, к которым вы идете в гости.

– Берите книги в качестве развлечений в поездки, читайте в очереди в поликлинике или пока стоите в автомобильной пробке.

– Отвечайте на вопросы, которые возникают у детей в ходе чтения. Любознательность – это замечательно. Хотя если вопросов слишком много, предложите сначала дочитать главу, а потом ответить на все вопросы сразу.

– Запишитесь в библиотеку и выбирайте книги вместе с детьми. В библиотеке вы к тому же встретите много книг из собственного детства, некоторых из которых не найти даже у букинистов.

– Вместе ходите в книжные магазины.

– Заведите дневник читателя, куда вы или ребенок будете вписывать прочитанные произведения. Это и хороший мотиватор, и простой пример организованного подхода к чтению.

– Подпишитесь на детские журналы. Ребусы, раскраски, лабиринты вперемешку с рассказами и стихотворениями вызывают у детей интерес.

– Создайте собственную книгу! Например, из детских рисунков. Придумайте собственную историю или возьмите готовую. Картинки персонажей можно найти в интернете, а можно и самим нарисовать, текст тоже можно распечатать, а можно написать от руки.

– Поощряйте детскую выдумку. Вместе сочиняйте истории на прогулках, перед сном, в повседневных разговорах. Записывайте в одну тетрадь все интересное, что сочиняется на ходу, даже самые простые двустишия, сказки и нелепицы.

– Вовлекайте прочитанное в игры. Играйте в сказки, берите сюжеты для ролевых игр, декламируйте стихи во время прогулок, рисуйте и лепите любимых персонажей.

– Пусть дети видят в ваших руках не только электронные книги, но и бумажные. Говорите о том, что читаете сами. Рассказывайте о любимых книгах своего детства. Все-таки любовь к чтению не всегда, но в большинстве случаев, передается по наследству.
Вложения
010669332b78488a0e44184a54a871a9.jpg
010669332b78488a0e44184a54a871a9.jpg (45.94 КБ) 331 просмотр
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Мила-Я »

Никто не вспомнил за Николая Носова :unknw: Может, конечно, не в 2 годика, а чуточку позже. Это любимый 3-х томник моих детей, зачитанный до дыр :t: Сначала я им читала, потом сын читал младшенькой, а она ухохатывалась. Один рассказ краше другого - class:: "Веселая семейка" - class:: Малый заканчивал 3 том и снова начинал 1 й :wac:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Марика »

Мои внуки знают про Незнайку и пару раз на Маскарад костюмы им шили,шляпу заранее летом покупали :t:
.Незнайку зовут Dunno его друг Гунька - Gunky.
дети любят сейчас все про страшное и родители им способствуют :wink:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Мила-Я »

Мара писал(а):дети любят сейчас все про страшное и родители им способствуют
А потом мамочки будут думать откуда у дитятки энурез взялся :d333:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Марика »

Начинать читать книги на военную тематику можно уже младшим школьникам.Рассказать маленьким читателям о том, как мужественно защищали родину солдаты, как погибали старики, женщины и дети; как попадали в плен ни в чем не повинные люди. И только тогда, когда у ребенка будет сформировано представление о том, что же такое «война»


Воронкова Л. «Девочка из города»Повесть Л.Ф.Воронковой "Девочка из города" была написана во время войны.
В повести рассказывается о девочке, осиротевшей во время Великой Отечественной войны, о добрых людях, ее приютивших.


Катаев В. «Сын полка» "Сын полка". Это яркий, правдивый рассказ о непростой судьбе Вани Солнцева, воевавшего наравне со взрослыми солдатами и доказавшего, что подвиг - это не только смелость и героизм, но и великий труд, несгибаемая воля и огромная любовь к Родине.

Лиханов А. «Последние холода» Повесть "Последние холода" о "голоде голодных". Дети-беженцы потеряли хлебные карточки, денег нет, мать умирает в тифозном бараке. Коля делится с детьми куском хлеба, приводит их домой, помогает выжить в очень тяжёлое время.
"Детская библиотека" - о радости приобщения к сокровищам литературы. Открытие двумя друзьями поэзии Пушкина. Роскошный том спасен из блокадного Ленинграда. И все это на фоне драматических событий: страшный холод в библиотеке, голод, смертельная болезнь внука библиотекарши, бывшей балерины.
Коля никогда не остаётся равнодушным к чужим бедам.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35665
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Костян40 »

Ну раз тема про детей, значит тут :t:
Клип, который мой 2х летний мелкий смотри и поёт с танцами, нууууу раз 10 в день. Вот скрином запечатлел его постоянное удивление, как кот едит на рыбине :trollface: , да и вообще с ними в воде . :cj:
censored

Ну собственно, вот он в русском оригинале :t:
Смотреть видео
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Джейк
Местный
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 окт 2018 22:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Таврида
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 168 раз

Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Джейк »

Льва Николаевича Толстого нужно читать маленьким детишкам, у него самое лучшее чтиво для малышей;)
Аватара пользователя
Светлана69
Бывалый
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 08 июл 2018 14:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Гулькевичи
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1388 раз

Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Светлана69 »

Джейк, приветик. Что именно?
Старт 28.07.18 (Velakast )

открыть спойлерАнализы
F-0,ген 3
17.07.18 - 6.5*10^5
17.07.18 - АЛТ- 57
17.07.18 - АСТ-35
ЩЕЛ ФОСФ -47
Бил. - 9.3
2 нед. - Алт-13
2 нед.- Аст-17
2 нед. - Бил. 10.4
открыть спойлерТерапия
2 нед. - РНК, кол. - не обнаружено(15 ме/мл)
4 нед. 2 дня качество - не обнаружено(15 ме/мл)
6 нед. ПЦР кач- не обнаружено (15 ме/мл)
8 нед. Пцр кач - не обнаружено {15 ме/мл) - 8 нед.
19.10.18 - Финиш.
20.10.18 ПЦР кач - не обнаружено!!!!(15)
23.02.19 ПЦР кач - не обнаружено(15)
Гудбай Гепс!!!! Да здравствует свобода!
АЛТ-7, АСТ-13, БИЛЛИРУБИН - 12,8
АЛТ-15,1,АСТ-17,1, Бил общ - 14,1
6.04.19- ПЦР кач. - Не обнаружено!!!!
Полная свобода от Гепса!
УВО-13,18, 24
УВО- 61
24.07.2020 УВО - 92,
21.04.23 ПЦР не Обнаружено. УВО-236
Джейк
Местный
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 окт 2018 22:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Таврида
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 168 раз

Что читать ребенку в почти 2 года.

Сообщение Джейк »

Светлана69, рассказики из русских книг для чтения, рассказы из азбуки, сказки, басни..., там много у него для детей, продаются книжки сборники, с картинками))
Ответить