Что почитать?

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
MULENA
Бывалый
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Что почитать?

Сообщение MULENA »

Смотреть видео
— Люди, которые себя любят, живут в свое удовольствие и не боятся ни старости, ни смерти.
Они вообще ничего не боятся. И ни о чем не жалеют.
А еще они добры к окружающим и открыты всему новому. В любом возрасте!
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что почитать?

Сообщение lesitsa »

Скрижали судьбы С. БарриИзображение

"Я просто знаю, что в последний момент, когда тебе никто не поверит, прохожий на остановке возьмет и укроет тебя под плащом…" Эта книжка как про то, что не будет никакого прохожего и никакого плаща, а если и будет, то ты можешь и не узнать об этом никогда. Эта книжка про такие пласты одиночества и отчаяния, которые расширяются в бездну. Хорошая новость - эта книжка про то, что и в бездне можно жить. Не совершать героических действий, не срубать голов, а просто жить, мелкими шажками, выращивая, заодно, розы, стирая и штопая единственное платье. А еще и в психушке тоже можно жить. Жить можно везде. Но едва ли это оптимистический мессадж, а может как раз такой и есть. После Джуда Сент-Френсиса, Розанна Клир - это еще одно ножевое прямо в сердце. Не знаю даже, нужно ли рекомендовать, но все равно порекомендую.
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что почитать?

Сообщение lesitsa »

Изображение
Долина кукол Жаклин Сьюзанн
Сразу на шажок надо отступить и признаться, что у меня не очень хорошо обстоят дела с фантазией и придумыванием миров, да чего там - я не очень хорошо воссоздаю себе не только миры, но и какие то небольшие объекты. Поэтому более или менее комфортно себя чувствую только в поле современной литературы. Такой, в которой уже изобрели микроволновку и фейсбук. Вот эта книжка написана в 1966 году и она про Нью-Йорк. Про бомонд и селебрити. В жизни бы не подумала, что смогу вцепиться во что то такое, что не совсем подвластно моему хилому воображению. Но в мире существует волшебная [url=http://biggakniga.ru/]Анастасия Завозова[/url], которая написала вот так: три женщины искали счастья в личной жизни, но стали принимать наркотики и передумали. Потрясающий трэшлит, который вылежался и стал классикой поп-культуры. Это очень и очень крутая книжка. У меня в жизни иногда случаются реденькие холивары по поводу стремно ли читать и рекомендовать чиклит, так вот я тельняшку рву на груди, что выделять чиклит из общей литературы - вот, что стремно. Все три героини книжки действительно заигрывают с наркотой, но тут не будет "дорог", блевотины и грязи. Все очень интеллигентно, культурно и фармацевтически - таблеточки-куколки - чтобы стать более лучше. Эффективнее. Чтобы глаз горел, чтобы уснуть, чтобы просуществовать хотя бы час. У всех героинь головокружительная карьера, премиальные мужики и все-все-все. Но куколки дорого берут. Тема то заезженная до невозможности, но тут как то обходится без морали. Очень интересно увидеть откуда начали расти ноги у фэтшейминга и как легонько старлетки начинали заигрывать с пластикой. Для меня очень любопытны описания быта и повседневности, тут не очень много, но есть. Читать стоит. Интересно.
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Ingocem
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2017 17:06
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Сараево

Re: Что почитать?

Сообщение Ingocem »

Ирка Хортица
Ведьмак
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что почитать?

Сообщение lesitsa »

В прошлом, вроде бы, году читающая братия носилась с Франзеном и его Безгрешностью, поэтому я не стала его читать тогда, а стала сейчас и начать решила с Поправок.
Изображение
С первой же страницы мне стало понятно за что я так люблю чиклит и YA. Разница примерно как читать - прогуливаться по парку, или читать - смотреть задрав голову на фейерверк в ночном небе и, например читать - перекапывать 10 соток земли лопатой. Так вот Франзен - это последнее. Плотный текст, размеренный ритм, много википедии (я, к слову, большой любитель, когда дают дополнительных сведений, а тут и патентное право тебе, и физико-химические свойства металлов, и нейрофизиология, и высокая кухня, и все-все-все). Мне постоянно мерещилась борода Льва Николаевича с его несчастными по своему семьями. А тут как раз за всю книжку прожита история одной такой семьи, последовательно глазами каждого из ее членов. И пока читаешь так же последовательно хочется плакать, есть, застрелиться, ощутить легкость бытия. Как Франзен смог вплести какую-то долю оптимизма между неловкими попытками своих героев обуздать энтропию, или недержание, или безденежье, или графоманию, мне непонятно, но он смог и в конце книжки наступает пусть не счастье, но облегчение. С привкусом "Все пройдет: и печаль и радость.
Резюмируя скажу, что читать прямо надо. Но лучше осенью и не будучи в депрессии.
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Vera »

Подниму-ка темку, где наши литераторы?
Хочется почитать чего-нибудь нового, познавательного, и интересного, не нудного.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
SergioD
Бывалый
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 07 июл 2015 00:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Что почитать?

Сообщение SergioD »

Vera
Жанр?
65 кг,1b,F0,А1-фибротест,СT/TG
Юнитрон100+Ребетол1000+Виропак400
0нд-ПЦР[2,6х10*5МЕ](пег+риб) 26.06.2015 - Начало
3нд-ПЦР[2,2х10*5МЕ](+егисоф)
4нд-ПЦР[<150МЕ]
5нд-ПЦР[-](ч.50МЕ)
7нд-ПЦР[-](ч.20МЕ)
15н-ПЦР[-](ч.20МЕ) 09.10.2015 - Конец!
__
06.11.2015-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО4
06.01.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО12
25.03.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО24
09.09.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО48
22.08.2017-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО96

Журнал SergioD
EASL
AASLD
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Vera »

SergioD » 06 янв 2018 20:25 писал(а):Vera
Жанр?
Не заметила твоего ответа.

Жанры: История, культура, искусство...и вообще, все, что познавательно.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Vera »

Ребяты, подниму снова тему.

Кто у нас читает/ покупает электронные книги? Есть желание обмениваться интересным чтивом? Я часто покупаю электронные, а также аудиокниги, которые люблю читать/ слушать в дороге. Конечно, в основном это проф. литература, но есть и для души.
Если кому интересно, могу разместить здесь последную прочитанную книгу Р. Гандапаса "Полная Ж" .
Потягивайтесь...
открыть спойлерОписание книги
Многие уверены, что успех – это материальное благополучие и на пути к нему нужно обязательно чем-то жертвовать. Большинство из нас посвящают гораздо больше времени планированию своего бизнеса или карьеры, чем планированию собственной жизни. В итоге мы часто видим успешных, но на самом деле сильно уставших и не очень счастливых людей. Поэтому настоящее решение – научиться полноценно жить не вместо бизнеса, а вместе с успешным бизнесом.

Полноценная жизнь включает в себя удовлетворение всех основных потребностей человека. Это любовь, дружба, благосостояние, работа, здоровье и хобби. Считается, что удовлетворенность всеми шестью составляющими является показателем полноценности жизни. И основной смысл стратегии полноценной жизни заключается в том, чтобы восстановить утраченный баланс, а затем поддерживать его и наращивать степень удовлетворенности. Разумеется, баланс составляющих восстановить гораздо проще, чем поддерживать его постоянно. Но именно это и является полноценной жизнью – умение держать руку на пульсе и подтягивать те сферы, которые отстают, находить свою точку равновесия, свое счастье.

Учиться жить полной жизнью надо здесь и сейчас. Сейчас, когда мечты не теряют свою актуальность, и мы еще можем сами выстроить свою стратегию счастья. Ведь именно счастье – основная категория баланса полноценной жизни. И именно о нем эта книга.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Макс
Бывалый
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 мар 2016 17:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Макс »

Я начал читать "Цветы для Элджернона", есть перевод на русский [url=http://www.kkoworld.com/kitablar/deniel_kiz_elcernon_ucun_guller_rus.pdf]ТЫЦ[/url], но лучше в оригинале.
открыть спойлерОписание
Одна из самых пронзительных историй в мировой фантастике. Книга, которая продолжает потрясать души и врачевать сердца, глубокая и тонкая. Чарли Гордон, умственно отсталый, способный лишь мыть полы и чистить туалеты, превращается в гения путем экспериментальной операции. Вот только у мыши Элджерона, которой сделали такую же операцию, начинается регрессия.
(c)MrsGonzo для LibreBook
"Цветы для Элджернона" Дэниела Киза входят в программу обязательного чтения в американских школах. Это единственная история в жанре научной фантастики, автор которой был дважды награждён сначала за рассказ, а потом за роман с одним и тем же названием, героем, сюжетом.
Тридцатитрёхлетний Чарли Гордон - умственно отсталый. При этом у него есть работа, друзья и непреодолимое желание учиться. Он соглашается принять участие в опасном научном эксперименте в надежде стать умным...
Эта фантастическая история обладает поразительной психологической силой и заставляет задуматься над общечеловеческими вопросами нравственности: имеем ли мы право ставить друг над другом эксперименты, к каким результатам это может привести и какую цену мы готовы заплатить за то, чтобы стать "самым умным"? А одиноким?
Весна 2016
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Vera »

Макс » 18 янв 2018 10:16 писал(а):Я начал читать "Цветы для Элджернона", есть перевод на русский [url=http://www.kkoworld.com/kitablar/deniel_kiz_elcernon_ucun_guller_rus.pdf]ТЫЦ[/url], но лучше в оригинале.
открыть спойлерОписание
Одна из самых пронзительных историй в мировой фантастике. Книга, которая продолжает потрясать души и врачевать сердца, глубокая и тонкая. Чарли Гордон, умственно отсталый, способный лишь мыть полы и чистить туалеты, превращается в гения путем экспериментальной операции. Вот только у мыши Элджерона, которой сделали такую же операцию, начинается регрессия.
(c)MrsGonzo для LibreBook
"Цветы для Элджернона" Дэниела Киза входят в программу обязательного чтения в американских школах. Это единственная история в жанре научной фантастики, автор которой был дважды награждён сначала за рассказ, а потом за роман с одним и тем же названием, героем, сюжетом.
Тридцатитрёхлетний Чарли Гордон - умственно отсталый. При этом у него есть работа, друзья и непреодолимое желание учиться. Он соглашается принять участие в опасном научном эксперименте в надежде стать умным...
Эта фантастическая история обладает поразительной психологической силой и заставляет задуматься над общечеловеческими вопросами нравственности: имеем ли мы право ставить друг над другом эксперименты, к каким результатам это может привести и какую цену мы готовы заплатить за то, чтобы стать "самым умным"? А одиноким?
Макс,
неожиданное начало, сначала я не поняла, почему такой слог, потом прочитав описание поняла что к чему. Интересно, почитаю на досуге. class::
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Vera »

Полная Ж. Книга про счастье.
открыть спойлерОписание
Многие уверены, что успех – это материальное благополучие и на
пути к нему нужно обязательно чем-то жертвовать. Большинство из нас
посвящают гораздо больше времени планированию своего бизнеса или
карьеры, чем планированию собственной жизни. В итоге мы часто ви-
дим успешных, но на самом деле сильно уставших и не очень счастли-
вых людей. Поэтому настоящее решение – научиться полноценно жить
не вместо бизнеса, а вместе с успешным бизнесом.
Полноценная жизнь включает в себя удовлетворение всех основных
потребностей человека. Это любовь, дружба, благосостояние, работа,
здоровье и хобби. Считается, что удовлетворенность всеми шестью со-
ставляющими является показателем полноценности жизни. И основной
смысл стратегии полноценной жизни заключается в том, чтобы восстано-
вить утраченный баланс, а затем поддерживать его и наращивать степень
удовлетворенности. Разумеется, баланс составляющих восстановить го-
раздо проще, чем поддерживать его постоянно. Но именно это и является
полноценной жизнью – умение держать руку на пульсе и подтягивать те
сферы, которые отстают, находить свою точку равновесия, свое счастье.
Учиться жить полной жизнью надо здесь и сейчас. Сейчас, когда
мечты не теряют свою актуальность, и мы еще можем сами выстроить
свою стратегию счастья. Ведь именно счастье – основная категория ба-
ланса полноценной жизни. И именно о нем эта книга.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Макс
Бывалый
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 мар 2016 17:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Макс »

Vera писал(а):сначала я не поняла, почему такой слог
Оригинал ТЫНЦ
Весна 2016
Аватара пользователя
Макс
Бывалый
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 мар 2016 17:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Макс »

Понедельник начинается в субботу, читать [url=http://www.t-z-n.ru/archives/ponedelnik.pdf]ТЫНЦ[/url]
Весна 2016
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Vera »

Макс » 19 янв 2018 06:48 писал(а): Оригинал ТЫНЦ
Час от часу не легче. :t: :cl:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить