Что почитать?

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Милашка »

Все книги Ирвина Ялома
1.Когда Ницше плакал.
2.Шопенгауэр как лекарство
3.Лжец на кушетке
4.Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы
5.Мама и смысл жизни
6.Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти(самая моя любимая)
7.Дар психотерапии
8.Проблема Спинозы
9.Хроники исцеления. Психотерапевтические истории
10. Все мы творения на день
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Что почитать?

Сообщение катруся »

Вчера закончила "Девушка с татуировкой дракона".Я фильм смотрела давненько,но все равно было интересно читать.

Начала читать Ионова ,что-то, про правильное питание,как похудеть,как выработать правильные привычки в еде.
Эта книга, у меня как снотворное,только открываю,сразу засыпаю :t: Организм отчаянно сопротивляется, не хочет правильно,диетически питаться...
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Что почитать?

Сообщение Илюха »

Идущая вперед писал(а):Очень люблю книги Валентина Пикуля
class::
"Пером и шпагой", "Битва железных канцлеров", да и вообще весь...
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Марика »

http://www.litmir.me/br/?b=233403
Назад в жизнь -понравилось мне. class::

Малик Владимир Кириллович «Посол Урус-Шаитана». «Фирман султана», «Чёрный всадник», дружба которых как бы олицетворяет братские отношения, издавна сложившиеся между народами России, Украины, Болгарии и Польши. В 1983 году за произведения на историко-патриотическую тему для детей автор удостоен литературной премии имени Леси Украинки. class::
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Что почитать?

Сообщение катруся »

Кетрин Стокетт "Прислуга"
Книга о рассовом неравенстве,60-е годы.
Целый год роман возглавлял все американские списки бестселлеров.
С удовольствием прочитала.
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Марика »

Звено Зускина
Вчера на рассвете приползла гора аппаратуры. Слава Космосу,
моя часть встала не в аппаратной, а в В-гидропоник. Не надо
будет переодеваться и потеть. В общем - все начинается, рипс
нимада. Твой теплый Воris неплохо устроился в этой бетонной
чжи-чан. Моя каюта во втором конце. Так что стон биотеплиц
не доносится. Это минус-директный звук, всегда раздражавший
меня во всех командировках
Владимир Сорокин. Голубое сало.
Башка тяжелая после вчерашнего пива и разборок с Ольгой, но надо сидеть и таращиться на установку. Если честно, то я терпеть не могу долбанную генетику, биологию, науку и ученых. Пошел поступать на биофак за компанию со Светкой, мы в школе дружили, а потом в аспирантуру в этот зачуханый институт, теперь сижу, фиксирую бестолковые результаты бесконечных опытов. Давно решил уже валить отсюда, присмотрел место в охранной фирме, вот только разберусь с Лариской, провались это Звено Зускина. И что все с ним носятся?
Этот Зускин открыл участок в ДНК человека, по всем критериям отличающийся от подобных звеньев не только других живых существ, но и от соседних фрагментов ДНК человека. Наша лаборатория установила, что Звено Зускина относится к зоне, ответственной за поведенческие модели и еще, что это звено встречается только у женщин - у ДНК мужчин нет ответного участка. Теперь проводили опыты - создавали виртуальное существо с соответствующим набором хромосом и проверяли, как влияет на его (точнее ее) поведение наличие того или иного белка в спирали. Изо дня в день появлялась симпатичная девчушка на мониторах, а мы ей предлагали еду, картинки, пугали, щекотали, охлаждали, давали вина, а датчики фиксировали, как работают белки в ДНК, какие сигналы передаются железам, какие гормоны выделяются и как это влияет на поведение. Даже жалко было их - хоть и виртуальные, а переживают, пугаются, радуются… эх, мне бы их проблемы, вчера Райка застукала меня с Наташкой, как я выкручусь, даже не представляю.
Ввалились Славик с Серегой, вот уж настоящие энтузиасты этой чертовой генетики, спят и видят свои опыты, гены, пептиды, цепочки белков и прочую чушь. И сразу начали орать, перебивая друг друга, что они установили, что Зона Зускина расположена в участке, ответственном для выбора партнера для продолжения рода, что они на своих установках заставили виртуальных женщин реагировать на изображения мужчин и участвовать в ролевых треннингах. Но самое главное оставалось не понятным - женщины вели себя не так как шимпанзе, мыши, волки, кошки и лошади - у всех заложено, что они выбирают лидера, самого сильного самца. А у женщин этот механизм сбоил, они выбирали кого-то другого, из-за этой самой Зоны Зускина.
И тут меня осеняет: «Так это же элементарно - женщины выбирают умного и остроумного!!! Умники, спросили бы меня давно, и не надо было огород городить с этими идиотскими опытами!!! Уж я то знаю, кого они выбирают!» Эти двое бросились ко мне и стали орать наперебой: «Да ты гений! Знал и молчал! О чем же ты раньше думал!!!». На что я скромно сказал, что надо меньше торчать в этой идиотской лаборатории, и что могу познакомить их с классными подругами для проверки теории.
Осталось только выяснить - кто же это вставил эту Зону Зускина древним обезьянам?
----------------------------

Свадьба
Во всей Галактике только шесть человек понимали
принципы, в соответствии с которыми она управлялась.
Дуглас Адамс. Путеводитель "Автостопом по Галактике"
Я сижу уже несколько часов обхватив голову руками. Все прежнее потеряло смысл, например, жажда, что толку, что я хочу пить и могу встать и напиться? Почему я дышу, чувствую свои руки, слышу голоса во дворе - зачем все это теперь? Зачем мне память, если она приносит такую боль?
С Трюшей меня познакомил Андрон, однокурсник, сказал, что его сестра тоже сутками сидит в Сети, шарахается по чатам, я узнал номер ее аськи и… Трюша - это конечно ник, в честь Труляля из Алисы, звали ее просто Танька. С первого же обмена репликами я понял, что нашел то, что всегда искал, не просто умную и остроумную собеседницу, а необычайное понимание, как будто мы тыщу лет провели уже вместе, нас разлучили и мы соскучились. Мы понимали не только намеки, но и намеки на намеки, без конца шутили, дурачились и дразнили друг друга. Это был не просто праздник - я весь состоял из нашего общения, когда отрывался от компьютера, то обдумывал следующую болтовню, все происходящее в реале имело смысл только потому, что я должен был поделиться с Трюшей и узнать ее реакцию. А какое изумительное чувство юмора, стервозно-английское, как у Голсуорси, или, точнее, у Моэма, когда высшим пилотажем считается находить гаденькие истоки в самых приличных поступках.
Предпочтение мы отдавали письмам, находя это самым удобным, когда можно насладиться прочитанной фразой и обдумать хорошенько ответ. В суетной аське пропадает все очарование общения, когда лихорадочно пихаешь слова, не причесав любовно фразы, перечитывая и подправляя их перед отправкой. Еще хуже телефон - все обаяние от живых интонаций перечеркивается волнением от подбора слов, и вообще, это такое убожество, годное только для содержания типа: «Гена, бабки перечислены, но нужен акт выполненных работ…», но уж никак не для беседы с любимой Трюшей. Кроме беспрерывных писем нас радовали и другие формы общения: здорово вместе подурачиться, например, зайти на какой-нибудь форум, где яйцеголовые обсуждают заумную проблему, расходясь в десятом знаке после запятой, мы подключались, принимая позиции разных участников, вызывали всплеск активности, обзывали друг друга или провоцировали склоку, а сами потешались над ними. Или появлялись в чате, включались в обсуждения, обмениваясь лишь нам понятными намеками, а потом в письмах уже смаковали тонкости возникших ситуаций.
Сегодня утром Трюша вдруг вспомнила, что я недавно предлагал ей виртуально пожениться, есть известные сайты с такими услугами. Тогда она назвала это верхом пошлости и сказала, что жалко время на это тратить, я согласился, что пошлость - просто был бы повод для новой формы общения, подурачились бы. А сегодня вдруг сама предложила, ладно, зашли часов в десять, зарегистрировались для свадьбы, там очередь из нескольких пар, нам назначили на десять тридцать, пока ждали, обсудили одну гаденькую статью, прошлись по клубу, она съязвила о картинке на моей страничке… Как время подошло и нас расписали - все честь по чести, с Мендельсоном, со свидетелями из посетителей, с традиционными вопросами и присыланием удостоверения с завитушками и купидонами и сальными намеками на отсчет девяти месяцев. Потом вдруг Трюша пишет, чтобы я пообещал, что буду продолжать с ней переписываться не смотря ни на что. Я, конечно, пообещал и возмутился - что за мысли лезут ей в голову…
Потом позвонил Андрон и сказал, что Таньку рано утром сбила машина. Я орал, что он сошел с ума, что этого не может быть, но он сказал, что ездил в морг на опознание…

Я сижу уже несколько часов обхватив голову руками. Зачем все есть? Зачем мне память, если она приносит
такую боль?

-------------------

Заповедь
Совесть - внутренний голос, предупреждающий, что за нами кто-то следит
Избитая фраза из Сети
Ну и устроила переполох эта истеричка Танька. Благодаря ей наша зачуханая лаборатория, в которой лет сорок не делали ремонт, стала известна всему миру. Нас показывали по ящику, все газетенки, искатели скандалов, посвятили нам полосы, в Сети все тыкали мышками в банеры с нашими фейсами, форумы падали от перегрева страстей. Оживились все еле тлевшие в спячке правозащитники, расисты, клерикалы-церковники, бесчисленные общества защиты неизвестно кого ото всех и прочие любители поговорить и помитинговать. И хотя даже соседские собаки узнают меня после бесчисленных интервью, я еще раз повторю, как это все произошло с этой чокнутой Танькой.

Я уже рассказывал, что наша лаборатория воссоздавала по ДНК виртуальных существ и проверяла, как влияют на их поведение изменения участков ДНК, получаемые с помощью ректристазного дробления. Славику же с Серегой надоели опыты с абстрактными моделями, их обуревал зуд увеличения достоверности опытов и они, потихоньку от шефа, взяли образцы ткани у погибшей в аварии девицы. Ну мы с ней и хлебнули… Первым делом она разоралась на нас, упрекая в своей гибели, потом нашла пароли, вышла в Сеть и связалась со своим парнем, о наших опытах и речи не заходило. Когда она поняла, что парень знает о ее смерти, и ее появление принял за дикий розыгрыш, с ней случилась истерика, она орала, чтобы мы не мучили ее, чтобы дали умереть – ну у нас уже рука не поднималась убить ее еще раз. Она вышла в Сеть и стала бомбить всевозможные редакции и защитные комитеты письмами, которые они, конечно же, принимали за розыгрыш, пока дотошные журналисты не установили, что такая девушка действительно недавно умерла.
Вот уж тут началось – весь мир забурлил, пошли демонстрации и митинги, умники раскопали закон, по которому нельзя издеваться над живым биологическим материалом, полученным искусственным путем, на что другие умники отвечали, что это не биологический материал, а всего лишь программная виртуальная модель и она не может переживать. Весь мир раскололся надвое при ответе на вопрос: можно ли жалеть программу? Может ли программная девица страдать? Должен ли человек сострадать переживаниям виртуального существа? С одной стороны – действительно, жалко ее. С другой стороны – нонсенс, все равно, что жалеть кубики в тетрисе. Вспомнили великий древний Солярис, хотя это ясности не прибавило, все только переругались, споря нужно ли сопереживать страдающим виртуальным существам? И можем ли мы лишать ее жизни, есть ли у нас такое право, ведь и религиозные деятели не узаконили ее как проявление жизни, духа, хотя и призывали облегчить ее участь. Им, да и всем нам тоже, было бы легче, если бы на эту тему была бы заповедь – сами мы с ней не справились.
В разгар споров, дав несколько интервью, Татьяна стерла себя из памяти компьютера, а заодно и всю базу данных на нашем сервере с результатами опытов за пять лет. Споры, не родив истины, пошли на убыль, выродившись в пустую болтовню, предвыборные обещания лидеров во всем разобраться, и безграмотные поиски предсказаний и пророчеств на эту тему.
Впрочем, по другому кончиться и не могло.

Скляревский Евгений Семенович фантаст.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что почитать?

Сообщение lesitsa »

Спасибо Мара, что апнула тему про книжки. Я пишу иногда отзывы на озоне, получаю только плюсики, может кому нибудь и здесь пригодятся мои "рецензии".
открыть спойлерThe Storyteller by Jodi Picoult
Минка Левина, дочь пекаря из Лодзи пухленькая, румяная школьница, заучка и отличница. Любит немецкий, пишет роман о любви упыря и девушки, какое совпадение, дочери пекаря. Этот роман она пишет всю жизнь, сначала в отцовском доме, потом в гетто, потом в концлагере на обороте фотографий, найденных в чемоданах узников. Офицер СС, в общем-то, бухгалтер, бывший позор гитлерюгенда, отличник и книжный червь находит эти фотографии и читает незаконченный роман. Это основное. Сопоставимое количество эмоций от художественной литературы у меня было в 2010 или 2011, когда я прочла Жутко громко и запредельно близко Фоера. Тогда, перевернув последнюю страницу, я некоторое время просто не могла дышать. От боли и любви, от того что это одно и то же. Теперь снова все повторилось о боли и любви. И любовь тут не то, что ты мальчик - я девочка, а что-то другое, большое и неформулируемое. Любовь, которая продолжает жить, когда человека уже нет, а может умереть, когда он сам еще, вполне себе, жив. Писательница замахнулась на Аушвиц. Если честно, я думала, что он ее поборет, но у нее получилось и это удивительно. В конце книги внушительный библиографический список. Думаю, поэтому описание жизни лагеря очень выпуклое. Иногда настолько, что приходилось отдышаться, прежде чем продолжать читать. Хлеб, тесто, жар от печи как невидимые нити - тянутся через все повествование. Хлеб как жизнь и жизнь как хлеб. Даже если у человека отняли все, включая свободу и достоинство, ему все равно нужен хлеб. Герои пекут халы, булочки, круассаны и бриоши ("Бриоши - это кондитерская аномалия: тесто для бриошей на пятьдесят процентов состоит из масла, но вместо того, чтобы превратиться в кирпич из него получается сладкая, тающая во рту, воздушная выпечка") и просто много много буханок обычного хлеба с горячей, смоченной водой корочкой. Это так вкусно написано, что, клянусь, начинаешь чувствовать запах.
Прошло прилично времени после того как я закончила читать, эмоции немного улеглись, но я и так и сяк верчу то чувство, которое появилось у меня и никак не могу перевести его на русский. Иногда кажется что вот-вот сформулирую, но в тот же момент нужные слова ускользают прямо с кончика языка. Мой дядюшка рассказал, что однажды они с товарищами лучили рыбу ночью на Белой. Вода была очень чистая - роскошный затяжной плес. Принцип ловли - осветить фонарем поверхность воды и бить острогой неподвижно стоящую рыбу. А она, рыба, кажется гораздо ближе, чем есть на самом деле и поэтому один дядька спикировал с лодки следом за острогой. Когда его выудили и дали водки, он очень экспрессивно, вытаращив глаза, объяснял - панымаэшь, лежит так блызка как мой жина на дыване! Вот это, как раз, то самое ускользающее чувство, которое трудно поддается формулировке. Можно и попробовать, но не факт, что не провалишься куда-то, так и не ухватив сути.]
Вложения
Jodi.jpg
Jodi.jpg (82.3 КБ) 644 просмотра
Последний раз редактировалось lesitsa 17 мар 2015 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что почитать?

Сообщение lesitsa »

Привет, читатели.Так как особого фидбэка не случилось и тапками меня никто не закидал, я, пожалуй, продолжу. Буквально сегодня закончила читать:
открыть спойлерЖенщина, которая легла в кровать на год
Автор Сью Таунсенд. Главная героиня книги 50 летняя домохозяйка, проводив своих математически одаренных детей-близнецов в колледж, легла в кровать и поняла, что вставать с нее не будет. Не будет выходить на улицу, делать домашние дела, пользоваться телефоном. Не будет больше ни о ком заботиться, а, наконец, отдохнет сколько хочет, подумает обо всем чем хочет. Я читала синопсис и отзывы и сильно заинтересовалась. Подумала, что книга будет крайне эмоциональная и очень женская. И очень по хорошему была разочарована. В принципе она и эмоциональная и женская, только все это не в тексте, а дозревает уже в голове. Там есть такая мысль, что женщина, которая воспитывает детей, содержит дом в идеальной чистоте, внешне благополучная, не сильно стесненная в средствах, позволяющая себе маленькие женские слабости, оказывается благополучной только с фасада. В назначенный ею момент до упора сжатая пружина разжимается и она очерчивает вокруг себя границу и отказывается дальше выполнять за других функции, с которыми, вообще-то, они могу справляться самостоятельно. И тут начинается господство энтропии, осуждения и непонимания. А женщина, Ева, впервые чувствует себя счастливой. Как по мне, это сильно важный скил - уметь сказать "а и пусть, я у себя одна". Однако, мечтающая об уединении главная героиня и помыслить не могла какой публичности добьются они с кроватью. Это критическая масса спойлеров, я рекомендую читать. С технической стороны: невозможно сказать, что текст очень плавный. Впрочем, это британский ритм и он не раздражает. Я погуглила переводчика - до чего же колоритная она оказалась люблю таких) Может быть более плодовитый переводчик в адекватном, главной героине, возрасте добавил бы маслица, но мне все понравилось и нареканий к технике нет. 400 рублей были потрачены не зря. Когда-нибудь я обязательно перечитаю.
Вложения
Sue.jpg
Sue.jpg (44.98 КБ) 626 просмотров
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что почитать?

Сообщение lesitsa »

Добрый вечер, дорогие почитыватели. Нынешнюю книгу я прочла дважды и каждый раз по любви.
открыть спойлерГийом Виньо "Ищи ветер"
Отзывы говорили: настоящий мужской роман. Как выяснилось - тестостероном не мироточит, без особых брутальных подробностей, но когда я прочла, вот каналья, и правда - настоящий мужской роман, ну насколько я вообще могу судить о таких тонких материях. А если точнее, мне приятно думать, что раз есть мужчины которые могут так понимать и так писать, то вообще вся эта возня с поддержкой витальных функции происходит не зря. Речь идет о том, как смалодушничав однажды, главный герой потерял точку опоры и отправился в road trip (сильно затрудняюсь какое русское выражение можно использовать, чтоб полностью подходило). Принято говорить: сбежал от проблем. Но проблемы поехали с ним, так как прочно держали за яйца (я же про мужской роман пишу, могу ведь допустить такое выражение?) Он меланхолик, весьма ироничный, ему все время грустно, даже когда весело. Еще ему плохо, потому что он хочет "второго шанса", отрицает это желание потому что не заслуживает. В общем к тетке, в глушь, в Саратов поездка помогает, собирается критическая масса переживаний и впечатлений, гроза, ливень и потоп. Герой получает свой катарсис и омытый и свежий снова может дышать и жить. Это скелет. Кружева мыслей, духота Луизианы, парочка дерзких голых женщин, очень ритмично и плотно облегают его и заставляют читать с нетерпением и любопытством. Потому что ты уже так любишь этого парня, что хочется точно знать, что с ним все будет хорошо.
Словом, рекомендую, друзья. Отличная вещь. Заходит сначала шероховато, но даже не замечаешь когда сродняешься с ней.
Вложения
гийом.jpg
гийом.jpg (19.98 КБ) 602 просмотра
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Марика »

Гийом Виньо отличный молодой автор,меня заинтересовал :yes: любитель знаменитых писателей Хемингуэя и Достоевского,жду его интересные повести,рассказы,романы.
."Ищи ветер" class:: "Дневник корабле-крушения"
В ожидании варваров Дж. М. Кутзее

Девушка, которая играла с огнем- Стиг Ларссон
Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга - люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэль Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем - к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на "убийцу-психопатку", но Лисбет не боится бросить вызов кому угодно - и мафии, и общественным структурам, и самой смерти.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Что почитать?

Сообщение катруся »

Мара писал(а):Девушка, которая играла с огнем- Стиг Ларссон
трилогия
девушка с тату дракона
девушка которая взрывала воздушные замки

все три прочитала-мне тоже нравятся.и фильмы смотрела
Еще прочитала Ребенок "Розмари"-ну как то так.
Зато подсела на Акунина.Прямо по списку читаю-очень нравится.
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Что почитать?

Сообщение катруся »

Мара писал(а):Время жить и время умирать- я люблю перечитывать
я тоже перечитываю иногда
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что почитать?

Сообщение lesitsa »

Привет, читателям! Сегодня я снова напишу о новелле Джоди Пиколт. Не потому что мне больше читать нечего или писать не о чем. Для меня эта книга была материальным доказательством чудес - в штатах в бумаге она выйдет только в апреле, а у нас уже переведена и продается. Моей радости не было предела, я ее заказала в первый день продаж и прочла за 2 световых дня.
открыть спойлерleaving time
Эта книга, как и предыдущие, полна любви и взаимосвязи матери и ребенка. Как у людей, так и у... слонов. И о том прерывается ли эта связь когда прерывается жизнь. Пожалуй, автор хотела дать нам почувствовать, что нет ничего прочнее, важнее и нерушимее. И что материнство (не родительство) это совершенно особенная физика с химией и природный феномен. Так же как и грусть и скорбь, совершенно лишние с эволюционной точки зрения переживания, делающие нас "более лучше". О том что мир многогранен и, вполне возможно, гораздо более выпуклый и густонаселенный, чем мы привыкли видеть и чувствовать. Повествование построено как и все предыдущие книги: глава от каждого героя, в этот раз без судебного процесса. Точно и филигранно выписан момент перевертыша между материальным и метафизическим миром - состыкованы все детали. Переводчик и редактор молодцы. Я довольна как слон, которых в книге столько же сколько людей и даже больше и к ним привязываешься.
Буду рекомендовать как и все предыдущие книги автора, о которых я обязательно напишу тоже.
Вложения
jodi.jpg
jodi.jpg (44.15 КБ) 567 просмотров
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что почитать?

Сообщение lesitsa »

Добрый вечер, друзья! Эту книжку норвежца Эрленда Лу я ждала несколько месяцев. Мне захотелось ее в неудачное время - нигде не нашлось. Но когда она, наконец, приехала, то подтвердилось, что ожидание было обосновано. Такого можно и сто лет ждать, главное увидеть своими глазами.
открыть спойлерго в Мулей
Потеряв свою семью в авиакатастрофе восемнадцатилетняя девушка остается одна. И заключительной фразой всех ее мыслей становится перспективная смерть. Книга не про психопатку, не про серийную суицидницу, а про то что боль и скорбь может принимать такие невероятные формы и размеры и становиться сверхмотивацией и творить чудеса. Про то что смерть может посеять жизнь в самых неожиданных проявлениях. Не могу еще раз не провести параллель с Фоером "Жутко громко и запредельно близко", не знаю что за молекулу уловили оба автора, но боль детей потерявших родителей проступает 3D эффектом со страниц и кажется вкладывает холодную ладонь тебе в грудь. Забываешь дышать и цепенеешь и плачешь тоже. К концу становится немного легче, когда понимаешь, что героиня ступила одной ногой на твердую землю.
Даже не знаю какие слова подобрать чтобы выразить свое восхищение автором. Потому что я то себя 18 летнюю помню хорошо, но он то откуда может знать то, что я помню про себя? А в книге про меня и про всех нас 18 летних девчонок. Причем сильно убедительно. Веришь безоговорочно. Перевод, редактура и верстка в том издании, что у меня (Азбука) очень хороши. Перечитаю не раз.
Вложения
Лу.jpg
Лу.jpg (36.58 КБ) 548 просмотров
Последний раз редактировалось lesitsa 29 мар 2015 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
Vicery
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2014 09:19
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Vicery »

Кто-нибудь из нас увлекается произведениями Стивена Кинга? На днях посмотрела фильм "Мгла" http://daykino.com/amerikanskie_filmy/ , где-то прочитала, что есть книга по этому произведению. Очень бы хотела найти ее. Никак не получается. Если кто-то разделяет мою любовь к этому автору, ты было бы очень подискутировать с этим человек, поделиться впечатлениями.
Ответить