Что почитать?

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vicery
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2014 09:19
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Vicery »

Кстати, о книгах по произведениями. Читали 50 оттенков серого? как книга? :girl:
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что почитать?

Сообщение lesitsa »

Vicery писал(а):Кстати, о книгах по произведениями. Читали 50 оттенков серого? как книга?
Раз уж это мой любимый топик, то я первая и признаюсь. Читала и горжусь этим Я вообще в литературе всеядна и уж тем более мне не подходит девиз "не читал, но осуждаю" поэтому купила файлом, на литресе и скидка как раз была, и прочла. И это было мучительно конечно. Язык уж очень скудный, ничего не согласовано. Штампов и клише - ураган. Детали, логика очень своеобразны. Но, принимая во внимание, что это фанфик скучающей домохозяйки и что иногда нужна просто жвачка для глаз и прилив крови к органам малого таза, то вай, как говорится, нот? Но следующие книги я покупать и читать не стала и перечитывать вряд ли буду)
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
ЖенагипС
Местный
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 апр 2015 00:15
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что почитать?

Сообщение ЖенагипС »

Очень рекомендую ДЖОДИ ПИКОЛТ
Жизненно,шикарный язык, истории которые не оставят равнодушными.
"19 минут"- подросток расстрелял учеников в школе. Почему он это сделал. Описание его состояние его родителей. И очень непростые обстоятельства и ...неожиданный финал.
"Ангел для сестры " Анне -13 лет. Она — самый обыкновенной американский подросток, за исключением того, что её родители произвели её на свет путём искусственного оплодотворения, чтобы спасти жизнь своей старшей дочери Кейт, заболевшей лейкемией в двухлетнем возрасте. ..
Все. Абсолютно все книги этого автора. Потрясающе!
Моя тема ПВТ Мужа. Г3Ф0. ЕгаСОФ+риб
ЕгиСОФ+Риб (1400) =24 недели
с 12 недели +ДАК(порошок) и "-" 1 риб. (1200)
c 14 недели убрал рибы, схема СОФ+ДАК.
Старт 02.05. - в.н. 1.000.000 ме/мл
12.05. (10 дней) - не обнаружено (чувств.50 ме)
29.05. (4 недели) - ультраминус (10 ме)
25.07. (12 недель)- минус (50 ме)
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что почитать?

Сообщение lesitsa »

ЖенагипС писал(а):Абсолютно все книги этого автора
Очень рада что есть среди нас люди, прочитавшие абсолютно все книги. Я попробовала Plain Truth в оригинале, в основном из за Амишей, конечно (ее все не переводят), но моего инглиша маловато и продвигаюсь крайне медленно. Как она вам расскажите, умоляю (без спойлеров, конечно бы-). По The Tenth Circle снят телефильм, так как на фильм языка надо меньше, я посмотрела, но мне кажется, что в книге должно быть, как минимум, стройнее. Поделитесь пожалуйста своим мнением.
Ну и пилю пруфпикчу, я планировала потихоньку написать про каждую, но уже не чувствую такой необходимости)
Вложения
WP_20150412_012.jpg
WP_20150412_012.jpg (145.45 КБ) 587 просмотров
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
ЖенагипС
Местный
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 апр 2015 00:15
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что почитать?

Сообщение ЖенагипС »

[/quote]
Очень рада что есть среди нас люди, прочитавшие абсолютно все книги. Я попробовала Plain Truth в оригинале, в основном из за Амишей, конечно (ее все не переводят)[/quote]

Как мне жаль,что я ввела Вас в заблуждение(((очень этого не хотела. . Абсолютно все-с этим выражением я погорячилась..имела ввиду на русском только.
Но..))я сама ищу перевод "Обычная правда " и мне обещала одна девочка из группы автора Такира Маыи,что к середине апреля переведет больше половины и выставит в контакте в своей группе,а далее будет каждый день добавлять главы.
Жду со дня на день и скину сюда ссылку на группу Вам,если же у вас нет доступа к контакту, то просто в формате ДОК.
Не понимаю, почему так затягивают м офиц переводом ((
Сорри ,что обнадежила,нужно мне быть более точной а выражениях ))
Моя тема ПВТ Мужа. Г3Ф0. ЕгаСОФ+риб
ЕгиСОФ+Риб (1400) =24 недели
с 12 недели +ДАК(порошок) и "-" 1 риб. (1200)
c 14 недели убрал рибы, схема СОФ+ДАК.
Старт 02.05. - в.н. 1.000.000 ме/мл
12.05. (10 дней) - не обнаружено (чувств.50 ме)
29.05. (4 недели) - ультраминус (10 ме)
25.07. (12 недель)- минус (50 ме)
Tasha121
Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 май 2014 15:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Tasha121 »

Тоже вольюсь в ваше сообщество. Очень люблю читать. Могу посоветовать книгу Татьяны де Роне "Ключ Сары" и Джона Фаулза "Коллекционер". Может эти прекрасные книги тут ещё не появлялись)
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Что почитать?

Сообщение северяночка »

А что дать девочке 8 лет почитать? Так чтоб захватило, книжки она любит, но когда я ей их читаю. Надо поднимать скорость чтения. Вобщем не стремиться она к чтению.
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Ночка »

северяночка писал(а):А что дать девочке 8 лет почитать?
для такого возраста Астрид Линдгрен в самый раз
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что почитать?

Сообщение lesitsa »

северяночка
Динку Осеевой читали?
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Что почитать?

Сообщение северяночка »

Ночка писал(а):
северяночка писал(а):А что дать девочке 8 лет почитать?
для такого возраста Астрид Линдгрен в самый раз
уже прочитано, дочке очень понравилось Сергей Михалков "Праздник непослушания", что то в этом роде есть что нибудь?
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Что почитать?

Сообщение lesitsa »

Привет, друзья!
Сегодня от меня немного неформатный пост, скорее вяк, но для кого-то сейчас эта тема может быть крайне важной, поэтому решила написать.
У Людмилы Петрановской, которую я нежно люблю и уважаю, есть удивительная по полезности и по стилю книга "Что делать, если ждет экзамен?" Которая родителям, я считаю, нужна едва ли не больше чем детям. Анонс переиздания в жж Людмилы: [url=http://ludmilapsyholog.livejournal.com/261610.html]Вышло переиздание моей книжки "Что делать, если ждет экзамен"[/url]
Я купила на литресе файлом. Полагаю, не нарушу авторских и смежных прав, если дам почитать паре-тройке друзей. Так что если вам оно необходимо, напишите мне в ЛС.
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Ночка »

северяночка писал(а):Сергей Михалков "Праздник непослушания", что то в этом роде есть что нибудь?
ну может, "Азбука вежливости" автора Л. Васильевой-Гангнус, или С. Сахарова "Академия домашних волшебников".
еще в детстве нравились Ю. Дружков "Волшебная школа", Е. Велтистов "Гум-Гам", Ю. Томин "Карусели над городом",
М. Белозеров "Золотой шар", А. Богачев "Приключения Маши и Дракоши"
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Что почитать?

Сообщение северяночка »

Ночка
lesitsa
Спасибо девченки :s:. Давно мне надо было за помощью обратиться.
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что почитать?

Сообщение lesitsa »

Как то даже неловко писать в болталку, когда сайт атакуют и у людей кругом проблемы и поважнее, однако "не хлебом единым", как мы помним и поэтому буду прикладывать скромные усилия чтоб тема не уходила в недосягаемые глубины. И призываю вас, друзья, писать и делиться своими сокровищами. Буквоеды народ жадный, конечно, но мы то не такие как все, правда же?
открыть спойлерВчера осилила Диану Чемберлен "Тайная жизнь, или дневник моей матери"
Такое странное ощущение у меня от этого романа, уже сутки прошли, а оно все меня не отпускает. Балансирую и не могу понять ну как же оно вообще? Хорошо, плохо? Похоже что оно как то все одновременно или вообще нельзя классифицировать. Начинается все с голливудской кинозвезды на пике карьеры, которая случайно брякнула в интервью, что собирается снять биографический фильм о своей матери, писательнице и отшельнице. И тот язык, которым начиналась новелла, отсылал меня к покетбукам издательства "Панорама романов о любви" которые были нашим всем в 90-е. Эти, знаете, выразительные глаза в обрамлении длинных ресниц и выбившиеся локоны. Хотела было отложить, но из новых, не читанных, у меня осталась единственная книжка и она про Холокост, что на ПВТ мне не потянуть, поэтому пришлось продолжать. А автор оказалась не такая простушка и со своими ресницами закрутила такое мощное и неоднозначное нечто, что оторваться было трудно. Повествование разделилось на дневник матери главной героини, начиная с 40 годов, когда она считалась чокнутым ребенком (теперь таким людям ставят диагноз: синдром Аспергера и всячески уважают за неординарность) и ее собственную линию с лав стори. Избранником стал джентльмен, обвиненный в сексуальных домогательствах по отношению к собственной дочери. По моим ощущениям книга затевалась что бы рассказать о безоговорочном доверии и всепрощающей любви, о бесконечном одиночестве, которое является платой за возможность быть собой. А еще, наверно самое важное, что как бы ты не был странен и необычен, в мире всегда найдутся люди, которые примут все твои странности вместе с тобой, но и ты должен будешь принять в них все.
С технической стороны есть придирки к издательству Эксмо. Книжка в мягкой обложке, но смазывающийся пальцами текст - это перебор даже для для самого скромного ценового сегмента. Раздражения от перевода я не испытала, потому что убедила себя, что когда "в обрамлении ресниц" и такие серьезные темы - переводить не мёд, очевидно. Но ритм текста со мной не особо синхронизировался, но, опять же, все компенсируется динамикой и потом просто выносишь за скобки все, что топорщится. В общем, читать, друзья. Там много интересного бытового, физиологического и очень прямолинейного (потому что Аспергер).
Вложения
Чемберлен.jpg
Чемберлен.jpg (73.96 КБ) 505 просмотров
Последний раз редактировалось lesitsa 17 апр 2015 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Что почитать?

Сообщение Настёна »

lesitsa писал(а):
Vicery писал(а):Кстати, о книгах по произведениями. Читали 50 оттенков серого? как книга?
Раз уж это мой любимый топик, то я первая и признаюсь. Читала и горжусь этим
lesitsa, давно хотелось вам сказать :blush: Вы прекрасны :t: Много улыбалась вашим сообщениям на форуме, а пару раз и пугала домовых смехом :s5:

А мне Джоди Пиколт не пошла.. Она, безусловно, очень талантлива. Но всё чаще хочется смеяться над книгами, а не плакать.
Ответить