Про мигрантов

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Про мигрантов

Сообщение Gudvin »

Тося писал(а):Эх, а мы к вам со всей русской душой
Так дело не в государственной принадлежности.
vrednayakoshka писал(а):всегда только приятные впечатления оставались
там действительно много позитива, если не брать во внимание большое число отдыхающих. На их фоне местных практически не заметно. И есть места, которые не очень популярны, но которые стоит посетить, например, мыс Тарханкут (Оленевка) - тут на форуме есть люди, которые это подтвердят)
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Про мигрантов

Сообщение vrednayakoshka »

Gudvin писал(а):в Турции дешевле
да, дешевле, но противнее. Что Турция, что Египет - больше туда не хочу. Вот оттуда как раз очень неприятные впечатления остаются. Очень наглые они.
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про мигрантов

Сообщение Тося »

vrednayakoshka писал(а):Вот оттуда как раз очень неприятные впечатления остаются. Очень наглые они.
:yes:
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Про мигрантов

Сообщение Марика »

У нас например в Бельгии в основном из Конго,Марокко,Турции,Италии,Польши.Много украинцев,белорусов,молдован,русских и кавказцев:армян,чеченцев,грузин,а также из всех бывших республик.В каждой семье говорят на родном языке,а знают и франц.яз, нидерл.яз. и английский яз,некоторые еще и немец.яз.Но все дети знают русский и смотрят мультики на русском.Есть русские и украинские детские лагеря,дети с удовольствием там летом и зимой отдыхают.Несколько русских церквей.И имена детям дают не бельгийские,а свои:Света,Тамара,Коля,Артем,,Ибрагим,Марьям,Белла и т.д.Кстати здесь проживают праправнуки Александра Пушкина,которые активно участвуют в русских поэтических конкурсах.А победители были ребята разных национальностей.
Просто последние года мир стал жесток,каждый винит другого в своих неприятностях.На обиду отвечают обидой и пошло и поехало.Я люблю людей, не смотрю на их национальность и социальный принадлежность.Рыба гниет с головы,вот и все дозволенность.
А отдыхать лучше на Черноморском побережье,но в санатории.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Про мигрантов

Сообщение Gudvin »

vrednayakoshka писал(а):Очень наглые они
Особенно те "турки", которые родом из республик бывшего СССР. - На сезон на подработку приезжают много из Азербайджана и пр. Они хорошо знают русский и работают за гроши. Я по работе много общаюсь с турками - в основном адекватные и порядочные люди.
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Про мигрантов

Сообщение vrednayakoshka »

а как они в отели поселяют - это отдельный разговор. Нам нормальный номер дали только после скандала и жалобы тур-оператору. До этого был номер, в котором надо было ходить бочком. со сломанным туалетом и дыркой в стене. И это 4 звезды :wac:
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Про мигрантов

Сообщение Gudvin »

vrednayakoshka писал(а):а как они в отели поселяют - это отдельный разговор
Это бывает в разных странах и зависит от порядочности персонала и репутации отеля.
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Про мигрантов

Сообщение vrednayakoshka »

Gudvin писал(а):Это бывает в разных странах и зависит от порядочности персонала и репутации отеля.
ну и это тоже, конечно
но в других отелях мне ни разу не приходилось ругаться, только в Турции
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Про мигрантов

Сообщение Vera »

foma писал(а):Vera1318
Вер, а в Голландии, эмигранты в основном откуда?
1) Марокко и Турция, по моему, наикрупнейшие группы старых гастарбайтеров, которые в стране уже давно. Среди них есть много приличных и интересных персон.
А также много таких кто до сих пор живет здесь по традициям своей мамы - Родины, не хотят интегрироваться. Живут в гетто, в основном на пособиях.
2) Колонии : Суринам, Антиллы;
Говорят по голландски, прикольные люди, веселые, внешность у них очень колоритная, вроде темнокожие, а черты лица - европейские. :t: Среди них много врачей.
Голландцы, оставили свой след во многих странах. :yes:
Беженцы : много - Конго, Судан и т.д. (тусуются сами по себе) да и вообще, со всех стран мира, где было плохо.
Раньше беженцев принимали более охотно, пока не поняли, что среди них было много тех, кто просто воспользовался ситуацией. Сейчас больше контроля со стороны властей.
В последнее время приезжают много людей из Прибалтики, был у меня коллега с Вильнюса. Очень ответственный, быстро рос по работе. Хотя, я не с Прибалтики, но мы с ним быстро "снюхались", вот что значит - дети СССР. :t:
Голландцы, тоже недовольные, что у них забирают работу, работодатели также ищут работников подешевле, да погибче..
Вот пример, думаю многим будет интересно :
Языковой экзамен обязателен для всех. Но - для турков, нет. Между Нид. и Тур. в 30х годах прошлого века было подписано какое-то соглашение ( тогда турки ехали сюда гастарбайтерами), которое освобождает их от этой обязанности.
На вопрос : -Почему? Ответ : - У них др. язык. группа и им сложно учиться и говорить на нидерландском. Вот вам и двойные стандарты. :mad24:
Далее : сдача экзамена по теории для получение вод. прав. Официальная теория доступна на языках : арабском, китайском, турецком, английском и голландском.
То есть, арабы, китайцы, турки и англоговорящие могут учить теорию и сдавать экзамен на своем языке, а все остальные, не попадающие в эти группы, на выбор - один из 5 предложенных языков.
Однажды, я разговаривала на эту тему с голландцем и спросила : - Почему так? Почему не добавят русский, например? Ведь в стране очень много русскоговорящих ?
(Было бы очень роскошно..ах мечты.. bis )
На что он ответил : - Вы - русские *, очень образованные, и не жалуетесь на дискриминацию.
*Примечание : здесь все русскоговорящие - РУССКИЕ. :trollface:

Так то.. :hi:
Последний раз редактировалось Vera 16 июн 2012 11:10, всего редактировалось 1 раз.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Про мигрантов

Сообщение Надежда Оренбург »

Тося писал(а):
Gudvin писал(а):Бороться нужно с низкой рождаемостью коренного населения
Наши мужчины вполне способны с этим справится, я в них верю.
Я тоже поддерживаю отечественного производителя :cat:
Тося писал(а):Тем не менее к нам с Украины приезжают очень мало людей. Почему?
У нас на Урале много украинцев, но это еще те, старые переселенцы...обрусевшие уже, но в душе все равно хохлы :cl:
Гудвин писал(а):Особенно те "турки", которые родом из республик бывшего СССР. - На сезон на подработку приезжают много из Азербайджана и пр. Они хорошо знают русский и работают за гроши.
+1
Они хорошо знают русский, но делают вид, что не знают его))) В Турции в отеле наблюдала ситуацию. Возле стола с фруктами стояли два "турка" и подсыпали черешню, когда она заканчивалась. Подошла россиянка, а черешни осталось хрен да маленько. Она просила и голосом и жестами этих турков насыпать новую гору черешни. :cj: Они плечами пожимали, переглядывались и делали вид, что не понимают чего она от них требует. Пришлось ей довольствоваться тем, что было.
Как только она отошла в сторону со своей черешней, эти двое турков на чистом русском:" Деловая такая...ишь ты...пусть берет, что дают" :trollface:
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Про мигрантов

Сообщение vrednayakoshka »

Надежда Оренбург писал(а):Они хорошо знают русский, но делают вид, что не знают его)))
турки тоже прекрасно знают русский)) и тоже часто это скрывают
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Про мигрантов

Сообщение Gudvin »

А у нас на Донбассе целые села переселенцев из России (Курская, Липецкая область), которые в середине прошлого века бежали от голода и нищеты. Здесь в то время была работа, а переселенцам в колхозе сразу давали жилье и землю.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Про мигрантов

Сообщение Надежда Оренбург »

vrednayakoshka писал(а): турки тоже прекрасно знают русский)) и тоже часто это скрывают
а я турецкий разговорный знаю немного :blush: ....легкий для меня язык
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Про мигрантов

Сообщение МарЫся »

Надежда Оренбург писал(а):а я турецкий разговорный знаю немного ....легкий для меня язык
class:: О сколько нам открытий чудных....Говорю же полезная тема!
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Про мигрантов

Сообщение Vera »

Надежда Оренбург писал(а): Как только она отошла в сторону со своей черешней, эти двое турков на чистом русском:" Деловая такая...ишь ты...пусть берет, что дают" :trollface:
:t: :t:
Кстати, есть и обратная сторона, наши туристы в Турции порой так себя преподносят, что "Мама не горюй!" :b1:
Конечно, в каждой нации хватает своих клоунов, :ca: но когда я вижу в отелях, как наши тетки тащат полные руки тарелок, места в руках нет, а они все равно пытаются пристроить еще, по дороге половина еды у них слетает с тарелок на пол, а они уже бегут за новой партией..вот видя такую картину, мне стыдно. :cj:
Или не успели заселиться, а уже на уши поставили ресепшен и весь отель. Ол - инклузив портит людей. :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить