лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Vera »

Нелла писал(а):У родителей есть три стадии взросления ребенка:
class:: Super!!! Нелла, есть еще один вариант, мой любимый : - Вот когда начнешь жить отдельно/ самостоятельно, вот тогда и будешь жить так, как тебе удобно. :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Марика »

Мужчина и шоппинг
Считается чуть не медицинским фактом, что мужчину трудно затащить в магазин. То есть нормальный такой магазин, с трусами, рубашками, сумками и платьями. Даже если что-то покупать планируется самому мужчине, а не женщине. Так вот, сдается мне, что во-первых, это сильное преувеличение, а во-вторых, если это действительно так, то виновата чаще всего сама женщина. И мне кажется, я знаю, как с этим бороться. Есть ряд нехитрых правил для дам - обладательниц такой проблемы.

1. Все, что можно купить без мужчины - купите сами. Речь идет про белье, рубашки, средства гигиены, прочие мелочи, не требующие примерки и согласования. В конце концов, это ваш мужчина, вы что, не можете оценить, влезет ли его задница в вооон те синенькие плавки?

2. Если мужчину все-таки надо вести в магазин, сначала сходите туда сами, в одиночку, изучите расположение прилавков, вешалок и примерочных, систему размеров, оперативность продавцов и кассиров. Короче, соберите всю информацию, которая позволит сделать шоппинг быстрым и безболезненным. Сообщите мужчине, сколько, ориентировочно, времени займет поход по магазинам.

3. Не планируйте на один поход закупку восемнадцати вещей для мужчины и хоть одной мелочи для себя. Это тактически разные задачи, которые надо решать отдельно. Исключение составляет случай, когда довольный оперативностью и результатом сделанных покупок мужчина скажет вам: "Дорогая, ну давай и тебе что-нибудь купим!" Имейте в виду, это не означает, что мужчина готов пройти с вами стописят магазинов, чтобы выбрать то, что вам действительно очень хочется. Действуйте быстро и уверенно, а то в следующий раз заветной фразы не дождетесь.

4. Перед походом тщательно выясните, что хочет мужчина. Этот непростой процесс лучше строить в форме дерева решений. Примерно так: "Ботинки. Со шнурками или без? Темные или светлые? Темные, тогда черные или коричневые? Черные, тогда простая кожа или лакированная?" И так далее. Общие вопросы типа "Какого цвета?" приравниваются мужским сознанием к вопросу "Какого хрена?", поэтому ответ вы в лучшем случае не получите. Категорически не стоит использовать слова типа: "нубук", "велюр", "светло-бирюзовый", "приталенный" и т.п.

5. В качестве закрепления позитивного отношения к шоппингу можно игриво сообщить мужчине по его завершении, что, дескать, вот та кассирша с ямочками на щеках на него очень заинтересованно поглядывала. Без малейших ноток реальной ревности или осуждения. Если она действительно поглядывала, то вы потом всегда сможете вернуться в этот магазин одна и найти, за что написать на нее жалобу в жалобной книге (шучу).

6. Относитесь спокойно к вздохам и демонстративно утомленному виду шоппингуемого субъекта. Ваша цель - получить не удовольствие, а результат.

При соблюдении этих принципов вы вполне можете превратить то, что кажется пыткой, в весьма несложный и даже увлекательный процесс. Поверьте, я знаю, что говорю. :t:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Марика »

Нелепые законы
Очередная подборка законов, которые могут вызвать улыбку или удивление. Закон нелеп, но это закон. Такую формулировку можно в полной мере применить к нижеприведенным законам, за нарушение которых могут последовать отнюдь не забавные последствия.

Андорра

Здесь запрещено пользоваться услугами адвоката. Закон этой страны, датированный 1864 годом, гласит, что появление ученого юриста, который может черное сделать белым, в судах запрещено. И по сей день это положение никто не отменил.

Южная Корея

По закону дорожные полисмены обязаны информировать начальство обо всех взятках, которые они получили за истекший день. Требуется ли от них еще и делиться с начальством своим левым заработком, в законе умалчивается.

Австралия

Австралийские таксисты рискуют быть оштрафованными за то, что в их транспортном средстве не окажется охапки сена. Это правило действует еще с тех давних времен, когда вместо таксистов были извозчики.

Здесь же закон запрещает появляться на улице с лицом, измазанным в гуталине, мягких туфлях и темной одежде. Готы, не выбирайте в качестве страны для своего путешествия Австралию - штрафами замучают!

Двигаться по встречной полосе в Австралии запрещено не только на автодорогах, но и на пешеходных сельских тропах.

Если мужчина, находясь в Мельбурне, вздумает надеть платье без лямок, то будет немедленно оштрафован. Любые другие предметы женского гардероба представителям сильного пола носить разрешается.

Италия

Если житель города Феррара, являясь работником сыроварни, уснет на рабочем месте, то ему гарантированно светит тюремное заключение.

Великобритания

В 1313 году здесь вступил в силу закон, который запрещал появляться в Парламенте в рыцарских доспехах. Британцы до сих пор не нарушают этого запрета.

В Йорке законом не дозволяется осуществлять стрельбу до смерти из лука по шотландцам во все дни, кроме воскресения. А в Честере по валлийцам можно стрелять ежедневно, но только с наступлением полуночи.

Лондонским мужьям строго запрещено избивать свои вторые половинки после 9 вечера, поскольку «крики избиваемой могут мешать жителям города».
Здесь же действует весьма суровый закон, который запрещает свешивать из окна кровать.

Если же вы решите на улицах Лондона подозвать таксиста с криком «Такси!», то будете оштрафованы за это на 100 долларов. А сами таксисты, в свою очередь, имеют узаконенное право отказаться предоставить свои услуги больному холерой или чумой. Работника этой же профессии в законе Великобритании прописано право справлять нужду, «стоя рядом с задним колесом и держа на нем правую руку».

Дания

Закон запрещает датчанину вести автомобиль, если перед его транспортным средством не будет идти человек, который должен предупреждать встречные конные экипажи об опасности.

Аляска

Не будите спящего медведя для того, чтобы его сфотографировать. Это закон Аляски!

Канада

В публичных местах этой страны закон запрещает снимать повязки и бинты, а также оплачивать товар, стоимость которого больше 50 центов.

Во время дождя здесь же запрещено поливать лужайки и газоны, как бы вам того остро ни хотелось.

В Торонто признается преступником тот, кто протащит по улице Йонг мертвую кобылу именно в воскресный день.

Жителям города Итобикок закон постановил, что уровень налитой в ванну воды должен быть не более 10 см.

А в провинции Саскачеван вам придется заплатить штраф за то, что ваш ребенок был замечен на улице с обуви с развязанными шнурками.

Франция

Фермерам закон разрешает давать любые клички своим свиньям, кроме имени Наполеон.

Боливия

Закон этой страны ведет жесткую борьбу с женским алкоголизмом - особи прекрасного пола, сидящей в ресторане или баре, нельзя выпить более одного бокала вина. Законодатели объясняют это просто - большее количество напитка с градусом делает даму «морально и сексуально податливой». При этом за нарушение данного закона женщина подвергается штрафу в размере 100 долларов, а ее супруг получает официальное основание для того, чтобы с ней развестись.

Мексика

Бородатые женщины, появляющиеся на улицах этой страны, рискуют подвергнуться публичному бритью. Ну что сказать - женщину побреют, цирк уедет, а клоуны-законодатели так останутся в Мексике.

Вся Европа

Владельцы овощных ларьков и магазинов могут быть оштрафованы аж на 1000 евро только за то, что среди выставленного ими товара попадутся огурцы с пупырышками, клубника, которая не напоминает по форме сердечки, короткие бананы и прочие нелицеприятные фрукты и овощи.

Сингапур

Здесь закон строго запрещает: жевать жвачку в метрополитене, ходить по дому в обнаженном виде, спускать воду после пользования унитазом.

Таиланд

Каждый житель здесь свято помнит, что нельзя выходить на улицу, не надев нижнего белья. А то подойдет так к полисмен, попросит предъявить удостоверение личности, а заодно и нижнее белье, и казус получится, да еще и штраф придется уплатить.

Израиль

Не секрет, что у иудеев суббота - это святой день, поэтому в это время закон даже сморкаться запрещает.

Езда на велосипеде без наличия водительских прав является здесь не менее серьезным нарушением, чем езда без прав на автомобиле.

В Хаифе вы преступите закон, если приведете с собой на местный пляж медведя. Вероятно, в прошлом уже были прецеденты.

Африка

С 1994 года в Гане действует закон о том, что мужчинам, не имеющим 50 долларов, три бутылки джинна и овцу, запрещено вступать в половую связь с девушками, не достигшими 18 лет. И именно эти самые 50 долларов мужчина должен будет заплатить в качестве штрафа, если его «лолита» забеременеет вследствие интима.

Папуа Новая Гвинея

Очень строги здесь законы, касающиеся фактов прелюбодеяний. Так, в округе Маданг обманутый муж, в соответствии с законом, не только имеет право, но и просто обязан собственноручно обезглавить любовника супруги. При этом перед казнью несчастный должен съесть палец неверной супруги. :gram: :gram:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Vera »

81536819_a-davajte-dunem_thumbnail.jpg
81536819_a-davajte-dunem_thumbnail.jpg (14.4 КБ) 467 просмотров
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
kареGлаzka
Солнечная девочка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Горловка
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение kареGлаzka »

на летнюю тему
Изображение
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Morskaya »

:clr:
Вложения
getImage.jpeg
getImage.jpeg (49.53 КБ) 460 просмотров
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Vera »

Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танибергена Бердынгарова кораллы, а Таниберген Бердынгаров у Гурбангулы Бердымухамедова украл кларнет.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Vera »

Урок русского языка в грузинской школе:
- Сэгодня, дэти, мы будэм проходить слова "ТОСКА". Но нэ тот тоска, который хлэп рэжут, и нэ тот тоска,
который дом строят, а тот тоска, который груст. И нэ тот груст, который в лэсу растет, и нэ тот, каторый
виноград, а тот груст, когда хэрэново-хэрэново.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Vera »

Eврейское счастье

Kлавдия Сергеевна!

Вы знаете, что такое "еврейское счастье"?

Нет, вы не знаете, никогда не знали и не будете знать - что же это
такое "еврейское счастье"!

Скажите, положа руку на сердце, где были мозги моих родителей, когда
они выбиpали имя для новорожденной малютки, то есть для меня? Где?!

Правильно, Клавдия Сергеевна, именно в том месте, о котором вы
подумали. Ну как можно было дать ребёнку, рожденному в СССР, имя Сара!
Для русского уха - просто ругательство.

Самое страшное в том, что в сочетании с нашей фамилией мое имя
становилось несовместимым с жизнью.

- А сейчас к доске пойдет Сара Пизенгольц!

- Пизенгольц! Ты сдала анализы? Нет?

- Сара! Завтра же уезжать в пионерский лагерь!

- Сара! Сара!!! Купи еще две бутылки кефира! Ты меня слышишь, Сара?!

Я опускаю малиновое лицо вниз и бегу в магазин, проклиная своих
родителей, эту улицу с прохожими, милиционера, дворника и всех, всех:
и, конечно,себя!

Мне пришлось стать круглой отличницей, чемпионкой Москвы по толканию
ядра. Я выучила пять иностранных языков (среди них иврит и японский).
Читаю в подлинниках классиков мировой литературы. Но где личная жизнь?
Где тот единственный, тот, кто не отпрыгнет от меня, узнав моё имя и
фамилию?

Так прошло много лет в страданиях, которые невозможно себе представить.

Но есть Бог на свете, и чудо свершилось! Это было настоящее чудо-jude!
Он подошёл ко мне поздно вечером и попросил 2 коп. на телефон. Ночь
озарилась светом его огненно-рыжей головы. Двухметровый верзила,
похожий на подсолнух Ван-Гога, улыбался во всю свою бандитскую рожу.

- Абрам - назвался он, и протянул мне свою руку.

- Сара - ответила я и, сжав его ладонь так, что он побледнел,
добавила, глядя в его глаза:

- Сара Пизенгольц.

Потом мы часто вспоминали, как мы ржали после того, как Абрам произнёс
свою фамилию:

- Абрам <русский мат>, - сказал он.

Клавдия Сергеевна! У нас скоро свадьба.Что делать с фамилиями? :clw:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Vera »

Этот сложный русский язык.

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять.

Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?

Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.

Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.

Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.

Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Vera »

80ebc37539f2.jpg
80ebc37539f2.jpg (50.46 КБ) 419 просмотров
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Эля »

Изображение
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Vera »

komar.jpg
komar.jpg (17.64 КБ) 399 просмотров
getImageCAF22HW3.jpg
getImageCAF22HW3.jpg (31.56 КБ) 399 просмотров
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Саня

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Саня »

Эля

:t: А я голову ломаю шо мне на авку поставить... гопника канешна

Vera1318

:t: во пападос у мужика... у таво шо на курорте...
Саня

Re: лучшее лекарство от всех болезней-это смех...

Сообщение Саня »

Cегодня стою, курю на балконе. пепельницы под рукой не было, поэтому швырнул окурок из окна. А в низу шел какой-то маленький мальчик, лет 10 наверное. и окурок прям у его ног упал. он голову задирает и кричит мне: - дяденька, окурки с балкона кидать нельзя. это некрасиво! И, знаете, мне так не по себе стало. я не поленился, оделся, спустился в низ с 7го этажа и дал пзд#@% этому мальчику. Еще, блять, выебываться будет...
Вложения
1343714875_1343673897_22.jpg
1343714875_1343673897_22.jpg (29.96 КБ) 385 просмотров
Ответить