Выбираем автомобиль и комплектующие. Общение на автомобильные темы

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Madlen писал(а):Я знала, что ты придешь на помощь !!!!
даже не сомневайся :t:
А если к примеру, типа ниссан жук(он, конечно, уродец, но не такой мелкий.Или есть джипики(сузуки, ещё не помню какие ) с двумя дверями...Они, вроде, не маленькие и тем не менее-компактные.
кстати да, для девушки габариты таких машин как Ниссан Жук или Судзуки СХ-4 или Фиат Седичи, или трехдверная Судзуки Грандвитара - идеальные по размерам, а для начинающих тем более... а уж потом купишь себе большой и крутой Х5-й ::huh.gif::

просто когда еще не уверенная в своем вождении, то лучше покупать двух-трехлетку (обкатанную и не дорогую), но с хорошим пакетом электроники и пакетом пассивной безопасности (подушки и прочее)... ну и также считаю, что очень важен кондиционер... :wink:
Кстати если найдешь на вторичке фиат седичи, то думаю для начинающей водительницы - отличный выбор!
Последний раз редактировалось Серега 06 июл 2012 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение инна81 »

Плоха не машина, а прокладка между рулем и сидением.

Уже было сказано, машину надо выбирать по тем параметрам, которые использует человек. Для чего ему нужна машина.
У нас Тойота Хариер, счас собираемся менять, Субару Трибека, т.к. нужна вроде и побольше, проходимость что бы была, полный привод, для мужа работы, т.к. карьеры, котлованы, и комфорт в езде. А для души и для города, если просто кататься будем брать легковушку Тойота Солара.
Если опять таки, есть финансовая возможность, вроде и за город ездить если, и в городе в снег поудобнее, то паркетник, хорошая альтернатива для джипа, т.к. джипы больше, в основном полноприводные, не всегд они в городе нужны. Собственно для того паркетник и придумали. :girl: А если просто машина в городе для семьи, то выбор огромен, просто ну очень огромен, и все современные машины имеют и комфорт, и внешнюю красоту, а какую автор озвучил цену, то выбор большой, можно найти практически без проблем, если не придираться и не прыгать выше головы или с мыслями, сами не знаем чего хотим. :t:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Серега писал(а):Я думаю, что водить автомобиль современной девушке надо...
Тут не то слово-НАДО.У меня и работа такая, что на метро передвигаться не совсем солидно(не подумай, что понтуюсь :t: )И здоровье не позволяет в метро ездить(у меня ж клаустрофобия :t: )...Да и вообще,это время экономит в том плане, что он по свим делам, а я -по своим....А не так, что сранья вместе едем, ухайдокаемся к ночи оба по пробкам шкандылять и уже на фиг ниче не надо....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Александрина писал(а):только не его.. по крайней мере не подержанный точно..
Не подержанная однозначно...Если только это что-то очень дорогостоящее будет и однозначно хорошее-то ну максимум трехлетку....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Александрина »

А меня мой муж когда я на пассажирском сидении, называет "помеха справа.. :t: "
Серега писал(а): а уж потом купишь себе большой и крутой Х5-й
Ну или лексус, вот о нем я прооооосто мечтаю, прям хачу-хачу...Как то поехала колеса менять и мужик со мной в очереди стоял на белом лексе...Я прям облизывалась, мы с ним разговорились и он мне разрешил прокатиться на нем пару кварталов.. :dolf: я вообще получила такое наслаждение, как от... ну вы сами поняли.. :blush:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Madlen писал(а):Тут не то слово-НАДО.У меня и работа такая, что на метро передвигаться не совсем солидно(не подумай, что понтуюсь )
и не подумаю, что понтуешься)))
я например по специфике своей работы - без машины тоже не могу работать... причем машина по моей должности тоже должна быть как минимум внушительная и хорошая иномарка (уж точно не ваз ::huh.gif:: )

Поэому учитывая что ты сама желаешь и есть такая необходимость, а главное возможность!
покупай срочно авто и постепенно потихоньку выезжай в свет ... а мы здесь поможем подобрать варианты (если скажешь диапазон цен и основные характеристики - кузов, коробка передач, и т.п.)
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Madlen-ne-Angel »

инна81 писал(а): А если просто машина в городе для семьи
Мне машина для семьи не нужна.Мне нужна лично для мнУ....Для семьи-у нас есть уже.Просто Сергей мне подсказал и мне идея понравилаяь.Что-нибудь двух-трех дверное, высокое.... :t: И безопасное.Сегодня его обрадую... :cheerle:
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Эля »

Александрина писал(а):получила такое наслаждение, как от... ну вы сами поняли.. :blush:
нет :cl:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Александрина писал(а):Ну или лексус, вот о нем я прооооосто мечтаю, прям хачу-хачу...Как то поехала колеса менять и мужик со мной в очереди стоял на белом лексе...Я прям облизывалась, мы с ним разговорились и он мне разрешил прокатиться на нем пару кварталов.. я вообще получила такое наслаждение, как от... ну вы сами поняли..
дааааа, я тоже катался на большом (даже огромном лексусе - 570-м)... разогнал до сотни меньше чем за 400метров!
больше 300 лошадей вдавливает в сидуху так, что ощущения как буд-то на ракете, а управление легче чем на миникупере class::
но вот такие машины как раз-таки неоправдано дороги в покупке, в обслуживании, в сервизе и вообще в содержании :r:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Madlen писал(а):Просто Сергей мне подсказал и мне идея понравилаяь.Что-нибудь двух-трех дверное, высокое.... И безопасное.Сегодня его обрадую...
думаю ты не пожалеешь что наконец-то купишь автомобиль и начнешь на нем передвигаться class::
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Спасибо!!Если ещё б и финансово руку помощи протянули, как на той фото, где мы шапку форума выбирали-я б тоже не отказалась.(шутю).
Мне тойота лэнд круизер прадо нраИтся ещё...И ваще, много классных тачек.Бюджет ещё не знаю, пока только решение.На терапию деньги дособирать надо(я хочу, что б лежали и когда понадобилось-без проблем взяла)...А так-ты прав, наверное, что обкатанную надо брать.Но я так понимаю, типа сузуки, которая двух или трехдверка, если трехлетка, наверное. тыщ 500...Коробка, естессно, автомат...На фига мне ещё за рулем думать, на какую скорось переключаться.А вопрос серьезный...Просто я боюсь, чтоб как с терапией не получилось. :t: Ща вон 4-ый раз обследования прохожу.... :t:Всё готовлюсь
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение инна81 »

Madlen писал(а):Мне машина для семьи не нужна
ну так и семьи разные, мужу отдельно, жене тоже, да и детям по машине на прицепе, что бы сиденье не пинали :girl:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Серега писал(а):думаю ты не пожалеешь что наконец-то купишь автомобиль и начнешь на нем передвигаться
Знаешь, солнце....Тут ещё такой минус есть....То ты рядом сидишь, балдеешь, музон переключаешь, по телефону трындишь...А тут-за рулем обезьянка с гранатой, вся напряженная, какая на фиг музыка и телефон.... :t: Эт шутка.Ты прав...во всем... :t:
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение инна81 »

Мадлен покупай машину и нанимай водителя :t: Мы так и сделали, когда надо было в разные стороны и в разное время :girl:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Madlen-ne-Angel »

инна81
Иннусь, да понятно всё.Просто я не хочу купить и шобы оно стояло на стоянке напротив окна и меня безмолвно радовало...Меня сгрызет А.С. за это...
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Ответить