Выбираем автомобиль и комплектующие. Общение на автомобильные темы

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Серега писал(а):мне почему-то кажется что тебе отлично подойдет двухлетняя Шкода Йети!
Посмотрела в инете...Оутлендер ничем не меньше её(я на нем ездила-подвеска жестковата)..Не, мне надо 3 дв
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Муза
Согласна...Только мне б машину высо-о-окую-превысокую и где одно сиденье(или два)...Это кран, наверное... :t:
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Madlen
не капризничай! ::huh.gif::
Бери подержанную, но с хорошей историей Ш.Йети или Т.РАВ-4, ну или трехдверную СГВ (они короткие, высокие и хорошие) class::
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Надежда Оренбург »

Madlen писал(а): Посмотрела в инете...Оутлендер ничем не меньше её(я на нем ездила-подвеска жестковата)..Не, мне надо 3 дв
Аутлендер почти на пол метра длиннее Йети, колесная база больше и клиренс на 35 см больше :t:
Подвеска жестковата :yes: ..зато управляемость хорошая))
Madlen писал(а):Согласна...Только мне б машину высо-о-окую-превысокую и где одно сиденье(или два)...Это кран, наверное...
:s5:
Высокая и компактная это сузуки джимни(морда у неё страшноватая, правда)
Вот зачем тебе такого типа машины....они мне интуитивно кажутся не устойчивыми :unknw:

Согласна с Серегой, присмотрись еще раз к Йети или РАВ-4, СГВ.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Надежда Оренбург писал(а):Согласна с Серегой, присмотрись еще раз к Йети или РАВ-4, СГВ.
+Судзуки СХ-4, Фиат Седичи, Спортейдж... Кашкай в конце концов для начала и обучения сойдет :yes:
ну не предлагать же тебе Черри Тиго... хотя она тоже короткая ::huh.gif::
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20151
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2022 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Серега писал(а): Кашкай в конце концов для начала и обучения сойдет :yes:
Серега, Кашкай для обучения как раз таки не очень, она оч. тяжело идет.

Вообще, мечтать не вредно, вредно - не мечтать. :t:
Я напр. хочу ауди кью 7 или 5 , но финансово не могу себе позволить. Муж выбирает себе, уже года 2 никак не выберет, говорю ему бери ауди кью 7 или 5, смотрели их, но там были коробки автомат, да и на дизеле он ездит, а дизельная намного дороже выходит.
У нас же здесь новые тачки намного дороже из - за налогов, чем в Германии.
Я говорю ему : - Купи тогда ауди мне, а себе забери мою машину, она ж тебе нравится..
Было бы неплохо, но он не ведется на такое. :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Vera1318 писал(а):Серега, Кашкай для обучения как раз таки не очень, она оч. тяжело идет.
ну ты же знаешь, что всё относительно... наши ВАЗы еще тяжелее ::huh.gif::
Vera1318 писал(а):Я напр. хочу ауди кью 7
вот ауди - это одна из немногих немецких машин которые я признаю и люблю...
но свободных три ляма рябчиков за базу у меня просто нету (не коррупционирую понимаешь ::huh.gif:: )
Хотя Ауди Кю 3 можно взять за лям-триста руб. но в содержании и обслуживании на нее придется потратиться потом еще с полмулика... ибо дорогие сцуко ::huh.gif::
... поэтому приходится довольствоваться чем-нить за лям-двести ... и то в доги залазием :unknw:
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20151
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2022 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Серега писал(а): ну ты же знаешь, что всё относительно... наши ВАЗы еще тяжелее ::huh.gif::
Моя первая машина была 09 Лада, на которой я училась ездить в прошлом веке . :smoka: Так вот по моим ассоциациациям 09 и кашкай как будто от одной мамы. :trollface:
вот ауди - это одна из немногих немецких машин которые я признаю и люблю...
:yes: class::
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Действительно, ауди-качественная и дорогостоящая авто(как, в прочем и практически все немецкие авто).Но мне она не по зубам и дело не в деньгах совершенно.Дорогая, конечно, но кью 5 и 7 мне не требуется...А 4 можно было б... :t: НО...не такому водилке как я....Всем спасибо, я буду думать в любом случае, так как за руль садиться надо рано или поздно.Присмотрюсь к тойоте рав 4....У меня у тетки рав 4.Но сначала, когда она с седана на неё пересела-было некомфортно ей, но привыкла же....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Alexandro »

Александрина писал(а): Ну или лексус, вот о нем я прооооосто мечтаю, прям хачу-хачу...Как то поехала колеса менять и мужик со мной в очереди стоял на белом лексе...Я прям облизывалась, мы с ним разговорились и он мне разрешил прокатиться на нем пару кварталов.. :dolf: я вообще получила такое наслаждение, как от... ну вы сами поняли.. :blush:
В надежде получить наслаждение, полученное Александриной(ачо я тоже хачу :t: )поехал по делам(по маршруту Евпатория-Ялта-Севастополь-Евпатория 400 км)на Лексус-РХ-350.В предыдущий раз, я его недополучил(может недостаточно прислушивался к внутренним ощущениям :t: )
Что понравилось:1)динамичный двигатель,2) работа коробки передач,3)порадовал датчик дождя(на ЮБК поливало).Не понравилось:1)расход(средний 16л :gram: ),2)подвеска слишком мягкая (холодец,продольная и поперечная раскачка автомобиля,на сарпантине,сидящий на заднем сиденье ребенок(старший),ездил на попе от правой к левой двери),3)положение за рулем напоминает положение водителя тролейбуса,4)неудобный(узкий) подлокотник правой руки,который по уровню выше чем подлокотник(на двери)для левой руки-здравствуй сколиоз,5)при попытке придать удобное положение туловищу(а именно-спина слегка откинута назад,при этом если положить левую руку на верхнюю часть руля,она будет практически полностью выпрямленна)не представляется возможным дотянуться до ручки АКПП(приходится накланятся вперед),6)материал руля(дерево),7)ну и еще по мелочам.Вобщем в очередной раз убедился что:1) немецкие машины рулят,2)джипы и недоджипы-покорять бордюры,болота и прочие дерьма,ну или "тошнить" потихонечку(100-120км/ч).
ПС.Хотелось бы заметить, что это, всего лишь мое субъективное мнение,основанное на моем личном представлении о прекрасном.Так что тапки можно не доставать :t:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Sovok-59 »

Alexandro
да, по 350 это недоразумение для Тойот совсем. Особенно неподготовленность к морозам в базовой комплектации.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Madlen
ну что решили?

муж сам чё советует?
Madlen писал(а):Действительно, ауди-качественная и дорогостоящая авто(как, в прочем и практически все немецкие авто).
да, немцы некоторые хоть и хороши, но очень дороги и поэтому менее популярны на дорогах... я просто не понимаю смысл содержать например элитные БМВ, Порше и Мерсы и т.п. (которые вдобавок ещё и заднеприводные), они ведь по деньгам не окупаются... ведь любой японец и кореец сейчас даст почти столько же комфорта и безопасности за деньги в разы меньше... Ауди по мне один из самых классных автомобилей среди немцев для меня (особенно Кю 3 и А5), но тоже неподъемно дорогой во владении... Также мне нравятся фольксвагены типа Пассата и Гольфа (но только кроме Тигуана и тем более Таурега, которые как Кроссы надежностью не отличаются и тоже неоправдано дороги в обслуге)... и из немцев остаются еще Опели, у которых сильно подпорчен имидж старыми моделями, хотя новые модели у них вроде достойные... :unknw:

поэтому мы уже вроде привели исчерпывающий перечень "коротких и высоких" машин разных производителей... :yes:
(самыми короткими до 4,4м. признали помимо Джимни - СГВ-3дв., Йети, Спортейдж, Седичи., СХ-4, Соул и РАВ-4)

Но хочу заметить, что чем короче машина, тем она теряет жизненного пространства для безопасности (пр ударах сзади), то есть ты сильно тоже не гонись за коротышами (хоть и высокими у которых больше надежности, но по длине проигрывающими почти всем автомобилям...

так что любые компактные кроссы - твой выбор (по твоим запросам - компакт и высокий)... а их можно насчитать более десятка (на вторичке) - точно! :yes:

И думаю ты правильно делаешь что присматриваешься к Т.Рав-4 - отличная машина по твоим запросам class::
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20151
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2022 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Alexandro писал(а): ..сидящий на заднем сиденье ребенок(старший),ездил на попе от правой к левой двери),
Александро, ребенка неплохо бы пристегивать на заднем сидении. Это так, мысли вслух.. :hi: :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Alexandro »

Vera1318 писал(а):
Alexandro писал(а): ..сидящий на заднем сиденье ребенок(старший),ездил на попе от правой к левой двери),
Александро, ребенка неплохо бы пристегивать на заднем сидении. Это так, мысли вслух.. :hi: :t:
Мысль правильная.Знать бы, еще, как ее реализовать(снотворное не предлагать-мал ешо :t: )
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20151
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2022 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Серега писал(а): я просто не понимаю смысл содержать например элитные БМВ, Порше и Мерсы и т.п. (которые вдобавок ещё и заднеприводные),
Однажды на выезде из города Брюсселя, из -за непогоды, снег, наблюдала такую картину.
Перед нашей машиной, через машину, крутился носом ( как маятник) слева направо и обратно - мерс. Машины тихонько ползли друг за другом, пока мерс не встал.
Находящаяся за ним машина, начала его потихоньку объезжать, мы ждали своей очереди и наблюдали за картиной. Крутило его, потом из салона с пассажирского места вышла тетя :ca: и начала его (мерс) толкать сзади. :gram: :trollface:
Картина комичная с одной стороны, а с др. видишь своими глазами, что мерс в такой ситуации оч. проигрывает другим моделям.
Мы тоже обсудили марки машин, пока ехали. :yes:
br2.png
br2.png (150.84 КБ) 513 просмотров
br..png
br..png (450.61 КБ) 513 просмотров
Я не успела снять эту картину, а когда выскочили оттуда, тогда уже начала делать фото. Гололеда еще небыло.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить