Выбираем автомобиль и комплектующие. Общение на автомобильные темы

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

Alexandro
+500. Только для работы лучше брать дизель, если каждый день более 100 км. наезжаешь.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Roman »

дизель:
- Зимой сами знаете.
-Вся экономия на бензине на раз перекрывается ремонтом...топливный насос один чего стоит...
.Лучше уж тогда газ на бензин ставить..
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Alexandro »

Sovok-59 писал(а):Надежда Оренбург
я не уверен что если бы у тебя была camry то она быне спасла. Это таже ценовая категория.
В этом деле еще вопрос "Фарта" очень важен.С моими знакомыми (на китайских автомобилях BYD и Лифан) два ДТП было.В первом случае при 170 не вложился в поворот,ушел в степь,5 раз сделал"голова-@опа,голова-@опа",от удара подушки сломал спинку сиденья и вылетел через заднее стекло.Итог-грудная клетка месиво,месяц реанимации,под апаратом.Два пассажира(не пристегнутые)повылетали в окна.У одного на щеке царапина,у второго треснули штаны в районе опы :t: И второй случай,на 130 в затяжном повороте собрали бетонные заграждения.Девченка с заднего сиденья вылетела через заднее стекло,вскочила и давай машину догонять,подбегает,пацаны вдвоем, живые, сидят зажатые.Они ей:А ты откуда тут взялась?А она им:Идиоты,я же через окно вышла :t: Делаем вывод-китайские машины, самые безопасные и фартовые :trollface:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Roman »

Alexandro

загнал пацтол... :stol:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Yugo69 »

Alexandro
:s: :s: :s: слов нет
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Alexandro »

Gudvin писал(а):Alexandro
+500. Только для работы лучше брать дизель, если каждый день более 100 км. наезжаешь.
В гараже стоит(не мой) Пассат В6 2л диз,восстановленный после дтп,2009г,могу пользоваться,что редко и делаю.Все равно дороже получается.Тем более шеврик удачный попался(брал не новый около 70тыс) сейчас 130,только плановое обслуживание(не считая термостата,лампочки ближнего света и резинок стеклоочистителя)Вот как добью,подумаю о дизеле.Сейчас дизеля,бензиновым дают прикурить по многим параметрам.Туарег 5Л ТДИ,по ощущениям секунд 7 до сотни,средний расход 12-13л,225км/ч я ему насыпал.Шкода Октавия 1.9ТДИ была,у кума,расход вобще фигня,200 бегала легко,Шкода Суперб 2,5ТДИ,чипованная,(просьба сильно не пинать)за 260 стрелку ложила.Так что дизель- вестч class::
Последний раз редактировалось Alexandro 05 июл 2012 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Alexandro писал(а):В первом случае при 170 не вложился в поворот,ушел в степь,5 раз сделал"голова-@опа,голова-@опа",от удара подушки сломал спинку сиденья и вылетел через заднее стекло.Итог-грудная клетка месиво,месяц реанимации,под апаратом.Два пассажира(не пристегнутые)повылетали в окна.:
:gram: Ну ты Александро ездишь, полная @опа! Опасный ты.. или пошутил опять ? :what:
Alexandro писал(а):С моими знакомыми (на китайских автомобилях BYD и Лифан) два ДТП было.
Ё - моё, пардон, :head: много букв, не разглядела. :trollface:

Исправила. :smoka:
Последний раз редактировалось Vera 05 июл 2012 23:02, всего редактировалось 1 раз.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Эля »

Vera1318
Cашка ж не про себя
Alexandro писал(а):С моими знакомыми
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение инна81 »

Все равно Сашка веселый :t:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Надежда Оренбург »

Sovok-59 писал(а): я не уверен что если бы у тебя была camry то она быне спасла. Это таже ценовая категория.
Мне кажется не в цене дело. Если бы моя машина была ниже и на равне с той, что с меня врезалась. То пьяный водитель в той машине (он при ударе вылетел в лобовое стекло) влетел бы мне в салон через моё лобовое.....А его задержал именно высокий капот :yes:
Alexandro писал(а): В этом деле еще вопрос "Фарта" очень важен.С моими знакомыми (на китайских автомобилях BYD и Лифан) два ДТП было.В первом случае при 170 не вложился в поворот,ушел в степь,5 раз сделал"голова-@опа,голова-@опа",от удара подушки сломал спинку сиденья и вылетел через заднее стекло.Итог-грудная клетка месиво,месяц реанимации,под апаратом.Два пассажира(не пристегнутые)повылетали в окна.У одного на щеке царапина,у второго треснули штаны в районе опы И второй случай,на 130 в затяжном повороте собрали бетонные заграждения.Девченка с заднего сиденья вылетела через заднее стекло,вскочила и давай машину догонять,подбегает,пацаны вдвоем, живые, сидят зажатые.Они ей:А ты откуда тут взялась?А она им:Идиоты,я же через окно вышла Делаем вывод-китайские машины, самые безопасные и фартовые
Вопрос фарта конечно тоже важен. :t: class:: Но и физику с математикой ни куда не денешь.
Одно дело просто крутиться и столбики собирать, другое дело лобовая атака двух авто.
Вот тут как раз и играет роль масса автомобилей.
При лобовом столкновении скорости складываются, потом умножаются на долю отношения масс сталкивающихся автомобилей и делятся на сумму масс. К примеру, если сталкиваются авто с одинаковой массой на скорости 90 км, то сила удара будет одинаково распределятся между сталкивающимися авто, но если сталкиваются? седан (1 тонна) и грузовик (7 тонн), то разрушений на седан придется в семь раз больше: то есть удар седана будет как при скорости удара об стену равную: 180*7/(1+7) =157,5 км/ч, а удар грузовика 180*1/(1+7)=22,5 км/ч
...чёто меня на точные науки потянуло на ночь глядя :t:
В общем я за большие автомобили :blush: ...за умеренно большие, мне так спокойнее :blush:
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Самое интересное то, что Александрина открыла тему и не приходит, а мы, дальше - больше так и до самолетов дойти можем. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Надежда Оренбург »

Александрина наверно уже вовсю раскатывает на новой машине))
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Надежда Оренбург писал(а):Александрина наверно уже вовсю раскатывает на новой машине))
:ca: class::
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Alexandro »

Эля писал(а):Vera1318
Cашка ж не про себя
Alexandro писал(а):С моими знакомыми
Кстати я с этим знакомым(который столбики собирал),познакомился при не менее "веселых" обстоятельствах.Зовут его Женя,товарищ моего двоюродного брата,2,02м росту,выгнали из МЧС, за то что начальнику лицо попортил.Так вот, когда мы брата в армию провожали(мы тогда немножко кушали алкоголь),этот Женя ,одной рукой за шиворот.другой за руль-остановил проезжающего мимо мопедиста.И по доброму так,чуть не прослезившись говорит:Брат,скучно мне.Дай прокачусь.(Парень дал.А ктоб не дал? :t: )А я в этот самый момент залез в свою семерку,достать касету с музлом(ехать не собирался)Тут я чувствую сильный удар в правую сторону,оббегаю машину,вижу лежит это длинное чудовище без сознания,мопед в стороне,одежда порванная,головой засунул правую пассажирскую дверь до самогоо сиденья.Я сразу протрезвел.Ну думаю хрен теперь докажешь что не ехал,бухой в машине,а тут еще и жмур.В голове начала отчетливо звучать песня"Таганка".Собрал остатки сознания в кучу и давай пытаться привести его в чувство,минут через 10(как мне показалось)это чудо ожило,сперва село,потом встало и сказало крылатую фразу(которую надо вписать в историю):Пацаны,что то у меня голова сильно болит.Пошли еще водочки выпьем :s5: Ну как на такого обижаться.Я даже денег на ремонт двери с него не взял :t:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Александрина »

Надежда Оренбург писал(а):Александрина наверно уже вовсю раскатывает на новой машине))
Нееет, еще не раскатываюсь.. все ваши опусы читаю :t: Не пишу ничего, потому что я в этом разбираюсь "как свинья в апельсинах..", поэтому мне и хочется послушать мнения бывалых автомобилистов и выбрать более-менее подходящий вариант..Тем более у нас машину новую надо ждать не менее 2 месяцев.. время еще терпит, жук правда подыхает потихоньку... :girl:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Ответить