Выбираем автомобиль и комплектующие. Общение на автомобильные темы

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Gudvin писал(а):Высокопрофильные диски и увеличенный клиренс, присущий "паркетникам" сильно снижают управляемость. Это касается не ежедневной езды, а критических ситуаций.
Серег, ну сам же понимаешь что все относительно (возми например Порш кайен или Крузак - че там снижает? ::huh.gif:: )... снизь скорость на пару км/ч. и все будет путем...
зато
проехать по проселку, выбраться из города на природу (да и еще с ночевьём в машине), преодолеть снежные заносы и завалы, проехать по колее, перемахнуть через бардюр или просто не снижать скорость по кочкам
низкоклиренсовым не под силу...
а скорость и управляемость - оценка субъективная... тем более с наличием хорошей электроники по безопасности...

я в большой и высокой машине чувствую себя многократно безопаснее (даже в управлении), чем в машине гольф-класса (я уж не говорю по отношению и уважению на дорогах)...
катаюсь по работе и по личным на тех и тех кузовах и есть с чем сравнить каждодневно... всё субъективно и все относительно... плюсы и минусы... каждому своё... :head:
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27751
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

Я имел в виду, что небольшой (по совковым меркам) дорожный просвет не является недостатком машины. Мне жаль тех молодых людей, которые ставят "проставки" под штатные пружины, при этом остаются уверенными в устойчивости своего авто и потом слишком дорого за это платят.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Sovok-59 »

Мне на дорогах иногда кажется что у владельцев паркетнигов что-то с головой, если не покажут как умеют ездить раком - так кайфа у них от поездки нет. Ну сносит его по трассе, нет идет по 180....
После того как из снега вытаскивал Q7 и сам работал на Паджеро - для работы они в поле - нафиг не нужны, тут обычный уазик сто очков дает.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Надежда Оренбург »

Vera1318 писал(а): Я искала машину с высоким сиденьем, чтобы легко садиться в нее и легко выходить, чтобы во время сидения в кресле, коленки небыли выше головы. :clw:
На каблуках колени еще выше поднимаются :ca:
Есть такое :s5: Но я заметила, что хоть в больших, хоть в небольших авто, у меня все равно сиденье сильно назад уезжает, чтобы ногам удобнее педалить было и сама получается, что далеко от руля сижу. :unknw:
Папа мой говорит:"А чё ты не с заднего сиденья рулишь?" :trollface:
Не каждый день приходят такие любознательные клиенты.
:s5:
Серега писал(а): я по трассам все равно больше 180км/час не езжу
:b1: ..Ай-яй-яй Сережа! :mad24:
Поэтому проехать по проселку, выбраться из города на природу (да и еще с ночевьём в машине), преодолеть снежные заносы и завалы, проехать по колее, перемахнуть через бардюр или просто не снижать скорость по кочкам - стоит того чтоб иметь солидный дорожный просвет (по моему́ скромному мнению)
Для меня тоже важен хороший дорожный просвет, т.к. часто с трассы съезжаю на бездорожье.
Хотя для такой езды не только клиренс важен, но и углы передних, задних свесов и ширина базы наверно :uuu:
У меня сегодняшняя и предыдущая машины имеют равный клиренс, но база разная и свесы тож....разница чувствуется. Та машинка, которая покороче была, лучше по ямам гоняла.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Надежда Оренбург писал(а):..Ай-яй-яй Сережа!
:s5:
вы чё подумали что я так езжу? :s5:
я ж просто написал, что для современных Кроссов 180 это не супер-скорость... а я лишь так пробовал разогнаться (проверяд так скаать :blush: ) и никаких боковых сносов не может быть из-за веса в две тонны))) ...
а я уже так не гоняю... уже вырос из того возраста с самоутверждениеями за счет машины и скорости... по трассам передвигаюсь в основном со скоростью в 100-130км/ч. (что зачастую тоже нарушение :blush: )... но на прямой газку подбавить могу :yes:

просто я уже 17 лет за рулем и как бы есть с чем сравнивать... для меня высокая посадка - главный критерий выбора машины (в т.ч. по аспектам безопасности)...
Надежда Оренбург писал(а):Для меня тоже важен хороший дорожный просвет, т.к. часто с трассы съезжаю на бездорожье.Хотя для такой езды не только клиренс важен, но и углы передних, задних свесов и ширина базы наверно
+1.
когда попробовал разок поездить на кроссах, то уже на низкие пересаживаться просто невозможно (по комфорту и уверенности в передвижениях)... это субъективно и ты же меня понимаешь :wink:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Sovok-59 »

Alexey
В смысле? Просто сравнивая автобаны в BRD -едут все машины класса В, редко выше. На паркетинг-владельцев на 200 км - смотрят как на людей со сдвинутой психикой. Сережа как раз к этим не относится :blush:
А Каену такое впечатление что продают только в россию, причем только госслужащим :t:
Смысл использовать семейный автомобиль для пляжных забав для гонки по трассам - не вижу совсем.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):едут все машины класса В, редко выше. На паркетинг-владельцев на 200 км - смотрят как на людей со сдвинутой психикой.
Сергей, помоему на автобанах сейчас паркетников и Кроссоверов (типа Кашкаев, Х-трейлов, Аутлендеров и Спортейджей) далеко не меньше чем седанов и хетчей...
А например в Америке если в семье нет хорошего и здоровенного Джипа или хотябы кросса - то уже "не тот уровень" ::huh.gif::

Выбор высокой машины с хорошим клиренсом - это выбор прежде всего комфорта, безпроблемности в передвижениях и главное безопасности (с моей стороны).
Также мне важно не искать хороших дорог а ехать к своей цели в т.ч. по проселкам и пересеченной местности, например выезжая с семьей на отдых на природу (загружая кучу вещей и потом начуя прямо в машине раскладывая сидения) или выезжая по работе (для меня это очень актуально) через снежные заносы сильные морозы и пользуясь полным приводом...
машинам класса В такое не под силу... а это иногда стоит жизни...

никакой логики в оценке владельцев авто и "сдвинутой психике" абсолютно нету...
Просто большие машины сильно дороже и поэтому не всем доступны... но они же и лучше
у любой марки автомобилей - чем больше машина (по классу, размерам) тем она дороже и как правило более нафаршированна и безопасна...
а безопасность (даже хотя бы по высоте и весу - с физикой-то не поспоришь) на дороге - главный мой критерий выбора (это не касается уважение на дорогах, хотя размер там тоже имеет значение... но эти рассуждения не в плане комплексов водителя, а в плане увеличивающегося хамства на дорогах... и как раз тут ни у кого на тАнированой 99-й не возникает желание подрезать, или подставиться например под Х-треил , СР-В или Аутлендер... я уж не говорю про 200-й Крузак, Х5-й или Инфинити ФХ-35 ::huh.gif:: )

При этом я не пишу что выбираю здоровенные Джипы типа Шевроле Тахо или Кадилак Эскалейд...
как раз эти махины я не приемлю... какой смысл держать такой сарай? он же очень затратный и не удобный на улицах! :unknw:

Мне просто нравятся автомобили с высокой посадкой, увеличенным клиренсом (в районе от 170 до 200мм), с возможностью подключить полный привод, и главное с хорошим пакетом безопасности... и сюда как раз и подходят класс современных Паркетников или Кроссоверов , а не Джипов)))
всё по моему́ скромному мнению
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):через снежные заносы и пользуясь полным приводом...
Чем новый УАЗ плох?
Серега писал(а):это выбор прежде всего комфорта, безпроблемности в передвижениях и главное безопасности (с моей стороны).
Ага, особенно в городе на этих коровах или при боковом ветре или в гололед. Без Камаза эту дрянь не вытащишь совсем.
Это не только вопрос денег (там цена дутая), это и расход и неудобство движения как своего так и для других водил.
Многие в Фатерлянде держат паркетниг дома для поездки на ближайший пляж, и никому не приходит в голову выехать на дальние расстояние на автобан ( см. например http://www.sprb.ru/Web-Cam-Lixembourg-traffic.htm). Про безопасность сопоставляя по цене с категорией D не уверен.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Roman »

Я ехал когда по РФ 100 (по грунтовой дороге)...меня обгоняли жигули и прочая нечисть...Камни летели все в меня...Тут не зависит жип у тебя или жигуль...просто ментальность такая...едет старая 5-ка...а из неё музло "бумер' на всю катушку...МСК-большая деревня с золотыми сортирами...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):Чем новый УАЗ плох?
блин Серёг, ну я же написал - безопасностью, комфортом и безпроблемностью в эксплуатации!
причем тут УАЗ и например Хонда СР-В или Опель Антара - где аналогия?
у него ни электроники (АБС, ЕБД, ЕСП, и многое другое), ни пассивной безопасности (где у него хоть одна подушка?), ни комфорта (даже кондишина нету), ни скорости (до 80 и то не факт), ни экономичности 16-20л. против 11-14л), ни надежности (ломается каждый день) - ни-че-го! что за пример?
он только высотой и весом безопасен (что впрочем тоже очень важно по физике), но никак не сравним даже с упомянутыми выше устаревшими СангЁнгами ::huh.gif::
Sovok-59 писал(а):Ага, особенно в городе на этих коровах или при боковом ветре или в гололед. Без Камаза эту дрянь не вытащишь совсем.
Какую дрянь?
хундай акцент или шевроле Эпику снесет на гололеде быстрее чем высокий но тяжелый Х-трейл ...
тем более я это не из теории говорю, а из 17-летней практики вождения более десятка автомобией разных классов и кузовов (у меня три категории и спец. подготовка :blush: )
Кстати тот же Х-трейл или Антара и будут вытягивать, как ты говоришь, "эту дрянь" из заноса или кювета ::huh.gif::

Я не говор, что класс Д на который ты уже плавно перешел с В-класса, вдруг стал менее безопасен по электронике, но высокий клиренс и в связи с этим удобства по проходимости и универсальности ему просто недоступны, а лично для меня они важны :head:
Последний раз редактировалось Серега 05 июл 2012 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):ни комфорта, ни скорости, ни экономичности, ни надежности - ни-че-го! что за пример?
По полям то? Там то скорость зачем? По трассе 12 литров, по полям до 18. Мы на чем в топографических работах работаем? Там где тот же Патриот пройдет (см. болота в той же Домбаровке по поздней осени) любой паркетник развалится.
Серега писал(а): Х-треил
За его цену я еще мужиков найму, они на руках мои машины носить будут :t:
Это все равно что с OlegP спорить о его Туареге :t: Ну летит у него душа к этой машине....
Главное чтобы эти игрушки покупались бы не за счет государства, а то показали как у ведущего TopGeer челюсть отвалилась когда он смотрел кортеж Кадырова ::huh.gif::
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):По полям то?
:cj:
зачем по полям-то? :s5:
Я ж про Кроссоверы говорю, а не про Джипы, чтоб дерьма месить)))))
Sovok-59 писал(а):За его цену я еще мужиков найму, они на руках мои машины носить будут
а чем цена в 1,2млн. велика по сравнению с упомянутым классом Д? п-омоему даже дешевое выйдет)))
и зачем на руках носить? если можно с комфортом и со скоростью кататься и чувствовать себя комфортно и безопасно))))
Туарег - хороший авто, но лино я бы его не купил... долго рассказывать... не нравится мне он :blush:
а вот про вкус и цвет - тоже согласен... я кстати так и писал, что это мой субъективный выбор - машины с хорошим клиренсом :head:
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Надежда Оренбург писал(а): у меня все равно сиденье сильно назад уезжает
Папа мой говорит:"А чё ты не с заднего сиденья рулишь?" :trollface:
Значит тебе так удобнее.. :smoka:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Серега писал(а):Сергей, помоему на автобанах сейчас паркетников и Кроссоверов (типа Кашкаев, Х-трейлов, Аутлендеров и Спортейджей) далеко не меньше чем седанов и хетчей...
Не знала, что х-трэйл кроссовер:)Че т как-то думала, что внедорожник....Он же полноприводной...По крайне мере, на нашей можно не только на переднем приводе ездить, но и на полном...Незна, мож че не догоняю....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Roman »

Madlen

у субариков у всех полный привод почти...но не значит, что это жипы! :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить