Выбираем автомобиль и комплектующие. Общение на автомобильные темы

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

Субъективные ощущения бывают крайне противоположными у разных людей.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Надежда Оренбург »

Gudvin писал(а):Ожидается презентация нового Гольфа седьмого поколения в Париже на автосалоне в сентябре 2012 года.
Гольф будет комплектоваться во-первых, турбированной «четвёркой» 1.4 TSI (до 140 л.с.) с непосредственным впрыском и механизмом деактивации половины цилиндров или двухлитровым турбодизелем с мощностью 184 л.с. Коробки передач же будет изменений не много, обычная 6-тиступенчатая «механика» и роботизированная DSG с 6 или 8 передачами.
Его платформу планируют использовать как основу примерно для 60 автомобилей :tase: из-за ее универсальности.

И обещают, что новый гольф станет дешевле и доступнее (сомневаюсь) :what:
Аватара пользователя
Alexey
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 14 янв 2012 10:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Alexey »

Gudvin писал(а):Субъективные ощущения бывают крайне противоположными у разных людей.
понял...ухожу :trollface:
Реаферон + Ребетол ПВТ окончена
I still believe in love at first sight
Nothing's impossible..
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

И всё-таки лучше всего за 700 рублей взять
-Сид-2012,
-Фокус-3,
-Астру,
-Элантру,
-Эпику-LS,
-Октавию,
-Короллу...
(субъективно, в порядке убывания)

Ну а если будет поболее денег, то можно и еще повыбирать)))...
:yes:
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Alexandro »

Поддерживаю.Только Эпику и Октавию я бы поменял местами.
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Выбираем Автомобиль

Сообщение Roman »

Alexandro писал(а):Октавию
:cj:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Sovok-59 »

Сережа как можно ставить так высоко фокус с его 15 литрами на 100 км при скорости 120-140 км выше Короллы 7.5 при тех же параметрах? (Трасса Южноуральск-Бреды 2 недели назад). У нас не все Абрамовичи.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

Эпика не меньше ест.
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение sibur »

Из предложенного выше только Октавия и Астра заслуживают внимания, поскольку современны и и технологичны. Ну еще можно фокус 3 с экобуст и пауэршифт взять, но это будет дороже 700 тыс.
Но уж раз тут пошла речь про корейцев, то можно купить SsangYong Actyon New. Это автомобиль с базой, подвеской, трансмиссией и двигателем Мерседес, в тому же отличный экстерьер и интерьер, ходовые качества и заметно выигрывает у корейских собратьев типа Киа и Хундай в материалах отделки салона, качестве сборки, надежности и шумоизоляции. Есть еще SsangYong Kyron II, но за 700 тыс. будет самая дешевая комплектация.
По поводу Эпики есть один серьезный косяк, эту машину тянет вправо и производитель не может устранить эту проблему. К тому же расход под 15 литров... Двое знакомых покупали эту машину, но быстро продали...
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):Сережа как можно ставить так высоко фокус с его 15 литрами на 100 км при скорости 120-140 км выше Короллы 7.5 при тех же параметрах? (Трасса Южноуральск-Бреды 2 недели назад). У нас не все Абрамовичи.
Серег, ну я же сказал что это моя субъективная оценка :wink:

а по расходу, то у двух моих знакомых такие фокусы-3 (поменяли старые фокусы на эти), так одним из главных плюсов называют сниженный расход и комфорт...
они говорят про цифры в 9 литров на сотню (хотя для меня это тоже много для такой маленькой машины (у меня Кроссовер жрет 11 литров)... то есть я считаю, что расход в 15 литров - это либо лукавят, либо неисправность в двигане, либо не те фокусы (старые мож? :unknw: )
...
а про мой вышепредложенный список, то все что после 3-й позиции, то для меня уже не критичны места (и лично я бы их уже не купил, а только рассматривал - это я говорю про Элантры, Эпики, Октавии и Королы)

я пока считаю, что именно Сид-2012 - лидер в такой цене, а потом уже идут новая Астра и Фокус-3... больше по моим критериям машин не вижу
...всё остальное если и лучше, то уже дороже :head:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Надежда Оренбург »

sibur писал(а): Но уж раз тут пошла речь про корейцев, то можно купить SsangYong Actyon New. Это автомобиль с базой, подвеской, трансмиссией и двигателем Мерседес, в тому же отличный экстерьер и интерьер, ходовые качества и заметно выигрывает у корейских собратьев типа Киа и Хундай в материалах отделки салона, качестве сборки, надежности и шумоизоляции. Есть еще SsangYong Kyron II, но за 700 тыс. будет самая дешевая комплектация.
Люди собрались пересаживаться с мини-кроссовера Ниссан Жук на Ситроен С4, а ты им рамный, полноприводный внедорожник предлагаешь.
К тому же ценник у бензинового кайрона начинается от от 830 тыс. и от 880 тыс дизель.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

sibur писал(а):
Но уж раз тут пошла речь про корейцев, то можно купить SsangYong Actyon New. Это автомобиль с базой, подвеской, трансмиссией и двигателем Мерседес, в тому же отличный экстерьер и интерьер, ходовые качества и заметно выигрывает у корейских собратьев типа Киа и Хундай в материалах отделки салона..
Как уже говорилось ранее, все оч. индивидуально. Машина эта вроде красивая, возможно и тех. характеристики неплохие.
Мы тестировали её. Для людей выше среднего роста, неудобный салон. Правая нога все время в напряжении, т.к. упирается в коробку скоростей, которая выглядит красиво, но сделана непрактично и занимает много места между сиденьями.
SsangYong Actyon New.jpg
SsangYong Actyon New.jpg (18.72 КБ) 785 просмотров
Cвободно в ней не сидится.
В нашем случае это был один из главных минусов.
А у КИА сиденье выше, чем коробка и больше места для ног.
У меня КИА Спортаж.
kia.png
kia.png (309.71 КБ) 785 просмотров
Лично мне, в КИА Спортаж намного комфортней, чем было в SsangYong Actyon New.

Так что, каждый выбирает под себя. Одним нужны типа навороты, :trollface: и неудобный салон, другим поменьше блестящих понтов, но комфорт. :yes:

Я до этого описала ситуацию с приятельницей, где при покупке смотрели на цвет и откидную крышу, :ca: все остальное не интересовало до того момента, пока не начали сталкиваться с различными неудобствами. :cj:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Vera1318
ну ты сравнила Киа и СангЁнг ))) осталось еще с Тагером сравнить (эти Ёнги жрут топлива под двадцатку, а уж про комфорт и безопасность им вообще ничего не ведомо)... да и продажи ярко показывают отношение покупателя (там примерно соотношение один к ста! ::huh.gif:: )

это и так понятно что разные уровни... СангЁнг - пока еще не делали нормальные автомобили (даже с Новым Экшеном)... да и дилерская сеть у них вообще не развита,
а Киа уже в тройке самых продаваемых брендов среди всех автомобилей (и уже давно они берут покупателя не просто ценой, а ценой/качеством и уровнем)...
Кстати Киа - одна из немногих марок среди, которые меньше всего теряют в цене на вторичке...
Другими словами твой Спортейдж (если он до 3-х лет) можно продать практически за ту же сумму что ты его покупала (с учетом инфляции и подорожания конечно, но всё же)

Я часто меняю машины и владел марками ваз, шевроле, форд, киа и опель (а катался за рулем более чем на десятке брендов)... по уровню больше всех нравится форд (причем любой - и Куга и Мондео и Фокус и Фьюжн)... потом идет киа (которые как мы видим уже догнали по комфорту и уровню безопасности все именитые бренды), потом опель и уже потом шевроле... ваз - вообще не обсуждается ::huh.gif:: (но это тоже все субъективно)

Но до 700 рублей все равно эти машины-кроссы не засунуть (чтоб новые были... да и Спорт уже сменился), там уже надо что-то поменьше ... и пока доп. варианты не появились (СИД, Фокус, Астра) :unknw: ...
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Надежда Оренбург »

Серега писал(а): это и так понятно что разные уровни... СангЁнг - пока еще не делали нормальные автомобили (даже с Новым Экшеном)... да и дилерская сеть у них вообще не развита,
+1
...запчасти и расходники обычно люди долго ждут...так же как и тест-драйв...
(меня только через три месяца после моей заявки смогли пригласить не тест-драйв....у них то бензин погнулся, то менеджер куда-нить на ней укатил :cle: )....я уже думать про нее забыла и они тут звонят:"А не хотите ли прокатнуться?" :girl:
Кстати Киа - одна из немногих марок среди, которые меньше всего теряют в цене на вторичке...
А СангЁнг наверно вообще трудно будет продать на вторичке.
Vera1318 писал(а):У меня КИА Спортаж.
Хорошую ты машину приобрела class:: Мне тоже они нравятся :cheerle:
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение sibur »

Санг ёнг это мерседес. У него все сделано на уровне мерседеса (отделка, безопасность и т.д.). С сервисом проблем нет, т.к. они собираются в России. Да и не нужен им сервис, там все мерсовское и надежное. И марка существует уже 30 лет, как корейское подразделение мерседеса. А Киа она и есть Киа... Пародия на японские машины 90-х годов. Безопасность ноль, расход огромный, ломается и нет шумки. Но лучше все равно немца, корею в топку...
Ответить