Выбираем автомобиль и комплектующие. Общение на автомобильные темы

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Надежда Оренбург »

Большой тест-драйв Ssangyong Actyon New
Смотреть видео
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20164
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Серега писал(а):Vera1318
ну ты сравнила Киа и СангЁнг )))
Я привела пример своего восприятия одной и другой модели. :t:
Нa мой взгляд, на сегодняшний день имеется хороший выбор машин, каждый ведь отталкивается от своего бюджета - во первых, и пожеланий и возможностей - во вторых.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20164
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Надежда Оренбург писал(а):
Vera1318 писал(а):У меня КИА Спортаж.
Хорошую ты машину приобрела class:: Мне тоже они нравятся :cheerle:
Я еще ни разу не пожалела. class::
Перед тем, как купить КИА, тестила для себя еще Nissan Qashqai, это небо и земля! Красивая модель, но Nissan Qashqai почему - то идет очень тяжело, не знаю с чем это связано, внутренностей уже и не помню, т.к. на тесте уже поняла, что это не мое.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Надежда Оренбург »

Vera1318 писал(а): Я еще ни разу не пожалела. class::
class::
Перед тем, как купить КИА, тестила для себя еще Nissan Qashqai, это небо и земля! Красивая модель, но Nissan Qashqai почему - то идет очень тяжело, не знаю с чем это связано, внутренностей уже и не помню, т.к. на тесте уже поняла, что это не мое.
Я Кошака тоже хотела потестить, но присаживаясь в него еще в салоне, поняла, что не для моего роста.
Потолок и дверные проемы низкие какие-то :unknw: Мне с моими 173 см потолок давил на лоб, даже при среднем положении сидения :unknw:
Это не кроссовер, а какой-то лифтованный хэтч. Даже не стала тест-драйф просить.
Да и владельцы Кошаков говорят, что они рано сыпаться начинают.

..еще прикол. Я смотрела его сразу после своей аварии с переворотами и меня тогда заинтересовала стеклянная крыша в кашкае)))
На мой вопрос менеджеру:"А крыша стеклянная мощная, как она себя в краш-тестах показала?"
Он гордо сказал, что она вес бурого медведЯ выдерживает.[url=http://smiles.33b.eu/smile.3960.html][img]http://s.rimg.info/86d08d680a877f4dbbcf436175934d62.gif[/img][/url]
А я спросила, а если, бурый медведь на нее со второго этажа спрыгнет, выдержит?)))
Менеджер задумался и молча пошел спрашивать у старшего менеджера этот вопрос [url=http://smiles.33b.eu/smile.90491.html][img]http://s8.rimg.info/37542494e5781a3f496fe95cb95a133b.gif[/img][/url] и пропал [url=http://smiles.33b.eu/smile.89302.html][img]http://s8.rimg.info/f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Надежда Оренбург писал(а):Большой тест-драйв Ssangyong Actyon New
"классный" тест-драйв
это любителям Ёнгов полезно посмотреть ::huh.gif::
Vera1318 писал(а):Я привела пример своего восприятия одной и другой модели.
да я понял, что ты просто сравнила)))
поэтому и написал, что такие сравнения не корректны, так как это разные уровни... и эти Ёнги даже обсуждать не стоит :r:

СангЁнги никогда еще не делали относительно удачные машины... они не имеют развитой дилерской сети...
они крайне устаревшие (даже в новой модели)... а расход их превышает расход одноклассников почти в 2 раза!
Они не комфортны и неповоротливы в управлении, относительно небезопасны, ломаемы (так как база мерсов 90-х годов, которую сами мерсы давно не используют)... в этих машинах нет плюсов даже по их ценам... их можно сравнивать только с УАЗ-патриотами, с Тагаз-Тагерами и может быть с ГВ-Ховерами, но и то последние уже их обставят в тесте)
Vera1318 писал(а):Я еще ни разу не пожалела.
Поэтому я и написал, что Спорт гораздо выше по уровню чем Ёнг и их количество и соотношение на улицах прямо свидетельствует об этом :t: (даже не 1 к 10, а 1 к 100 или даже больше!)... люди просто не желают покупать устаревшие и проблемные Ёнги, которые потом толком нельзя будет продать...
А вот твой Спорт дважды признавался как лучший кроссовер/паркетник в мире по соотношению цена/качество! это дорогого стоит... и вторичка на рынке показывает, что Спорты практически не теряют в цене
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

Почему никто не предложил civic? Из плюсов - самые экономичные и оборотистые двигатели (для РФ он предлагается один 142 лошадки), отличная эргономика. Острый руль. Машина для динамичной езды. 6 ст. очень растянутая КПП. Для справки по городу 7-8 литров, по трассе 5-6 если не гонять на механике.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Gudvin
Х.Цивик классная машина!
особенно в четырхдверном исполнении (седан, но не хетч)...
но ее стоимость за базу от 750 тыщ. (а хетч от 850 за базу!)... то есть дороговато и в диапазон до 700 рублей не попадает... да и дорогая она в сервизе и угоняемая сцуко..
а так очень достойный автомобиль (я на седане друга почти неделю гонял) class::
Из Хонд - лучшим авто считаю СР-В, но там дизайн на любителя (экстерьер) и стоимость начинается от 1150 рубликов (((
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Действительно, Цивик хонда-неплохая машина,посадка, правда, низковата, но для городских дорог пойдет.Всякие санг ёнги вообще не считаю за машины.Это какие-то игрушки на дороге(любителей сангенгов прошу не беспокоиться:)).Фокус и королла неплохие варианты....Эт моё личное женское мнение...
А ваще, люблю наш Х-трейл....Обалденная машинка, красавица.До этого мондео был-тоже радовала....Салон немаленкий..Но Х-трейл ЛЮЧЧЕ...Красавец
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20164
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Надежда Оренбург писал(а): Я Кошака тоже хотела потестить, но присаживаясь в него еще в салоне, поняла, что не для моего роста.
Ну вот, а я на 1 см тебя ниже. :t:
После, как ты сказала "кошака", впечатления были никакие, разочарование. Хотя внешне, мне он оч. нравился.

Я искала машину с высоким сиденьем, чтобы легко садиться в нее и легко выходить, чтобы во время сидения в кресле, коленки небыли выше головы. :clw:
На каблуках колени еще выше поднимаются :ca:
Oт низких сидений, где уровень поясницы ниже уровня коленей, у меня болит спина.
Я ездила на работу и обратно около 100км в день. В принципе недалеко, но из - за каждодневных пробок, проводила в машине намного дольше времени, в одном положении. Вот и искала себе такую машину, чтобы в масле, комфортно и надолго.
..еще прикол.
На мой вопрос менеджеру:"А крыша стеклянная мощная, как она себя в краш-тестах показала?"
Менеджер задумался и молча пошел спрашивать у старшего менеджера этот вопрос
Не каждый день приходят такие любознательные клиенты. :clw:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Roman »

У Хонд бы взял себе Акорд, года 7-ого..Двигло действительно долговечное...не знаю как по ходовой...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

Madlen писал(а):посадка, правда, низковата
А вот и нет! Дорожный просвет не уступает обсуждаемым мафынкам, но учитывая абсолютно плоское "дно", даже предпочтительнее. Передний бампер снизу отделан резиной, что позволяет избежать царапин. Самая большая проблема этой модели, как и большинства гольф-класса, - это "мягкая" задняя подвеска, которая просаживается с 3-мя задними пассажирами. Вылечивается установкой более жестких пружин.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Gudvin писал(а):Дорожный просвет не уступает обсуждаемым мафынкам,
дорожный просвет (клиренс) и посадка действительно маловат для многих машин...
я после своих 20 сантиметров (я имею в виду клиренса ::huh.gif:: ) просто не уютно себя чувствую пересаживаясь в седаны и хетчи с просветом в 140-160мм. (а с защитой двигла и того меньше) :unknw:
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

Это не недостаток, а дань устойчивости авто. Также, как и "короткоходная" подвеска.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Gudvin писал(а):Это не недостаток, а дань устойчивости авто. Также, как и "короткоходная" подвеска.
ну для спорткаров - не спорю, но для городских и проселочных машин :unknw: ...
я по трассам все равно больше 180км/час не езжу (а эту скорость любой большеклиренсовый кроссовер или джип сделает), в поворот могу войти при 100км/ч... а куда больше? и так же уже далеко за рамками ПДД :gram:

Поэтому проехать по проселку, выбраться из города на природу (да и еще с ночевьём в машине), преодолеть снежные заносы и завалы, проехать по колее, перемахнуть через бардюр или просто не снижать скорость по кочкам - стоит того чтоб иметь солидный дорожный просвет (по моему́ скромному мнению)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

Высокопрофильная резина и увеличенный клиренс, присущий "паркетникам" сильно снижают управляемость. Это касается не ежедневной езды, а критических ситуаций.
Ответить