Выбираем автомобиль и комплектующие. Общение на автомобильные темы

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

А какой двигатель предлагают и цена на авто?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

Да и если созреешь напиши комплектацию, у Фолькса многие опции можно не покупать, а потом активировать програмно, например, противооткатную систему, функцию "проводи до дома", датчик давления в шинах и многое другое.
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Росич »

У нас на вторичном рынке популярности не снискал.
Ломучая машина,глючная электроника,ценник на запчасти конский.
Народная машина всё ж должна быть понадёжней и подешевле в обслуживании.
А не вровень с премиум брендами.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Gudvin писал(а):Да и если созреешь напиши комплектацию, у Фолькса многие опции можно не покупать, а потом активировать програмно, например, противооткатную систему, функцию "проводи до дома", датчик давления в шинах и многое другое.
В салоне мы обсуждали модель, со всеми существующими доп. функциями. R-line лысый, без доп- пакета, идет от 36000 евро, но лысая она не очень. Я хотела отказаться от некоторых наворотов, чтобы еще скинуть цену, но у них полный пакет на эту модель, имею ввиду стоящую в магазине, либо можно заказать отдельно. К примеру люк мне не нужен, но он уже идет в пакете, так же как и проводи до дома и т.д. и т.п. Мне нужна навигация, и др. необходимые тех. устройства. У них все это включено в полный пакет.
Движок, если не ошибаюсь: 1.4 TSI BlueMotion Technology
92kW/125pk
6 versn. Я буду там в субботу, сниму на телефон все характеристики.
С доп. пакетом около 44.000 е., около 5 тыс. уже скинули, если возьму эту шоу - модель. Еще хочу скинуть.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

Как по мне, однозначно оно этих денег не стоит. У нас предлагали его "родственника" - Йети с 1.8Tsi 180 л.с+полный привод+DSG7 +электропакет за $23.000 перед выходом обновленной модели .
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Росич писал(а): Ломучая машина,глючная электроника,ценник на запчасти конский.
Народная машина всё ж должна быть понадёжней и подешевле в обслуживании.
Согласна. Цены кусаются. ( А ломучая, в чем ее слабые места?
У нас здесь все машины дорогие, в Германии дешевле, но при импорте авто из др. страны придется заплатить столько же. У нас же здесь налог на роскошь добавлен k стоимости авто.

С электроникой случаются казусы. У супруга около 3 лет Hyundai Santa Fe 2013 года, он поначалу запрограммировал все, вначале было интересно, потом забросил это дело, и порой забывает где и что, некоторые функции у него живут сами по себе. Хотят, спят, хотят активируются сами через некоторое время. К прим. функция упомянутая Гудвином выше "проводи до дома", работает каждый раз по разному, горят либо просто зеркала, либо горят фары. Специально для этого он ничего не делает.
Сиденье у него тоже настроено под него. Когда он садится, сиденье распознает его, и само поднимается/ двигается в нужном направлении. Я однажды села в его машину, она меня "не узнала", и не могу сдвинуть сиденье, у меня то сиденье вручную двигается, а там, все электронное, пока разобралась, как сдвинуть сиденье.. :clw:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Gudvin писал(а):Как по мне, однозначно оно этих денег не стоит. У нас предлагали его "родственника" - Йети с 1.8Tsi 180 л.с+полный привод+DSG7 +электропакет за $23.000 перед выходом обновленной модели .
Гуд, у вас цены совсем другие. У вас можно купить в рублях/ гривнах/ долларах, и существенно сэкономить.
Супруг заказал себе Мitsubishi outlander 2016, дизель, цена около 45.000 т. , может даже больше, детали не помню, если интересно, уточню вечером, а подруга моя, в Москве, купила эту же модель за 18000 т.е., но платила в рублях. Разница просто огромная. Как она сказала, что подождав еще месяц, купила бы её уже за 10000 т.е.. Разница лишь в том, что она взяла бензин, а у супруга придет в декабре гибрид, дизель-электр.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Росич »

Vera поломки самого широкого спектра
Двигатель,трансмиссия,электроника.
В целом ассоциация,немец-надёжность и качество пропала.
Берут эти машины в основном по инерции,отдавая дань былой славе.
Возьми RAV-4,потом мне спасибо скажешь.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

Vera писал(а):Гуд, у вас цены совсем другие. У вас можно купить в рублях/ гривнах/ долларах, и существенно сэкономить
На Украине, в отличие от России, дилеры цены пересчитывают из курса доллара. Это была акция, причем полноприводный паркетник стоил дешевле седана. Кстати, как вариант, купить в России, сейчас многие европейцы так делают.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Росич писал(а): Берут эти машины в основном по инерции,отдавая дань былой славе.
Честно говоря, и я повелась на это.
Пока не обкатывала её, не могу ничего сказать, кроме того, что понравилась в ин/экстерьере. Конечно, буду все хорошо взвешивать, я как правило, не иду на поводу у импульсов. Поэтому и выставила вопрос на обсуждение сюда.
Хочу сменить машину, с этого все и началось. Какие еще машины, кроме Тойоты зарекомендовали себя хорошо?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Gudvin писал(а): Это была акция, причем полноприводный паркетник стоил дешевле седана. Кстати, как вариант, купить в России, сейчас многие европейцы так делают.
В салоне стоит Фолкс. Пассат, по почти цене такой же, как Тигуан. :yes:

Покупка в России приходила ко мне в голову много раз, я даже лет 10 назад хотела свою, тогда еще новую машинy с Родины, забрать сюда, но не все так просто.
В Голландии есть налог на машину, называется PBM, что-то вроде налога на роскошь. Из-за него у нас машины стоят дороже, чем в др. евр. странах.
Я для примера, нашла российский сайт,
http://vw-avanta.ru/models/new_tiguan/comps/comps_529c55c6526e1/,
модель R-line
t r l.png
t r l.png (33.78 КБ) 67 просмотров
и ввела указанную на нем сумму Тигуана в России, в голландский формуляр вычисления налога на импорт и общей суммы авто после доставки сюда, чтобы посмотреть в какую сумму все выльется при импорте авто из России.
primer.png
Т.к. я не знаю сколько будет стоить доставка, то и не стала вводить ничего. Тоже самое, в этом формуляре не указан налог PBM(на роскошь), он около 21-22%. Был недавно 19%, но когда я стала пересчитывать все голландские тарифы, то вышло около 21-22%. Точно пока не могу просчитать, т.к. все суммы идут от...
Вот и выходит, прибавив к полученной сумме около 32000e еще дорогу, и налог на роскошь, вырисовывается такая же сумма, как у местных дилеров.
Если бы не этот налог, то многие бы импортировали машины из др. стран, но се-ла-ви.... :cj:
импорт исключаю.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Росич »

Из одноклассников - HondaCRV,Acura MDX.
Даже корейцы будут надёжнее)
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Gudvin »

Ценник конечно наглый. Например, TOYOTA RAV4 2.2D AT 4WD (150 л.с.) 1 270 000 руб, как по мне, намного интересней вариант.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Росич писал(а):Из одноклассников
Ой, как хорошо сказал! class:: :t:
- HondaCRV,Acura MDX
Вот почему-то модели Honda и Huindai так похожи друг на друга...мне экстерьер не очень нра.)

A Акура мне не встречалась даже, может я и не присматривалась. Проеду в салон, посмотрю, есть ли у них эта модель.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Росич »

У Акуры экстерьер тебе понравится
Смотреть видео
Последний раз редактировалось Росич 01 сен 2015 20:23, всего редактировалось 1 раз.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Ответить