Выбираем автомобиль и комплектующие. Общение на автомобильные темы

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
olegp
Местный
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2011 20:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: п. Красный kлюч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение olegp »

Серега писал(а):Фольцы хваленные качеством на самом деле сильны только Новым Пассатом и Гольфами (ну может и Поло)...
остальные модели увы не так надежны (особенно Туарег все ругают). У меня на работа мужик пересел со Спортейджа на Туарег и уже через полтора года не вылазия из сервиса, продал его (матерясь как на ведро) и купил новый Р.Колеос, который как он сказал намного надежнее (Х-трейловская база) и комфортнее... Говорит, что даже относительно бюджетный Спортейдж гораздо лучше чем Туарег
Серьезное мнение , ну нельзя сравнивать Туарег и Спортейдж разные машины , юзаю Туарег НФ уже 38 000 км в августе будет год , ни каких проблем, машина сказка , отделка , дизель , подвеска , все супер. До Туарега был пассат Б-6 2.0 ТFSI
за 5 лет накатал 160 000 км , то же без проблем . Заказал дочери гольф GTI в четверг забираю , по ходу эксплуатации отпишу , Спортэйдж можно сравнивать с Тигуаном , но если судить по отзывам Тигуан во многом выигрывает .
Когда то был 1в :)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Sovok-59 »

olegp
Я же говорил что у Олега свое мнение. Тяжелая артиллерия пришла :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение sibur »

Согласен с Олегом, тоже юзаю Туарег и Шкоду Суперб. После таких машин только если мерс или БМВ. К корейцам, шевролетам, фордам и жигулям близко не подойду, это не машины, а эхо из прошлого века.
olegp
Местный
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2011 20:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: п. Красный kлюч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение olegp »

sibur писал(а):Согласен с Олегом, тоже юзаю Туарег и Шкоду Суперб
Суперб отличная машинка по размерам побольше пассата будет .
К япам отношение не очень , шумные с ужасной пластмассой машины , такое ощущение что пластик отливают из старых расчесок :t: , только премиум класса машины нормальные .
Когда то был 1в :)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

olegp писал(а):нельзя сравнивать Туарег и Спортейдж разные машины
дык я ж написал что это сравнение субъективное... причем не одного человека... и нет там прямых сравнений со Спортом... Спорт просто выигрывает по соотношению цена и качество ... а так я указал и Колеос (который кстати по виду на дух не переношу ::huh.gif:: )
Лично я много негатива слышал про фольцы... да и на их форуме это наглядно можно увидеть... ничего плохого не могу сказать только про пассаты... а остальные много ругают ... вон и Гудвин тоже об этом высказался...
короче себе бы я фольц не взял - дорогие слишком и как показывают отзывы не так качественны за эту цену ...
По мне Хонда СРВ, О. Антара или Новый К. Соренто гораздо приятней будут ... причем это тоже субъективное мнение :head:
Sovok-59 писал(а):Я же говорил что у Олега свое мнение. Тяжелая артиллерия пришла
Серег, а ты же говорил что тебя воротит от такой тяжелой артилерии? :gram:
ты же большие машины вообще не признаешь... даже кроссы тебя на дорогах раздражают, а тут вообще на размер больше обрадовался ::huh.gif:: ... как так мнение быстро поменял? :unknw:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Yugo69 »

Серега
вообще то , как я понимаю Сергей так Олега назвал... тяжелой артилерией, которая подоспела к спору и высказала свое мнение по теме
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Sovok-59 »

Yugo69
Я уже раньше говорил что за Таурег Олег пасть порвет :t:
Мое мнение он знает.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):Я уже раньше говорил что за Таурег Олег пасть порвет
не порвет :s:
мое мнение он теперь тоже знает ::huh.gif::

просто каждый оценивает свой выбор... никаких предпосылок к пастерванию вроде не было (форум-то добрый... да и пост у Олега довольно-таки добрый и спокойный)... всё мирно и даже несколько однообразно... :dolf:

вон Мадлен че-то молчит... Александрина затихла... :unknw: вот мы и обсуждаем всякие левые автомобили... ::huh.gif::

хотя Мадлен тоже интересуют кроссы... тока короткие :t:
кстати Мадлен, - еще есть короткий кросс (помимо РАВ-4, Йети, 3-хдв.СГВ и Соула) - Митсубиси АСХ class::
[img]http://www.njcar.ru/allfoto/291010_001.jpg[/img]
olegp
Местный
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2011 20:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: п. Красный kлюч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение olegp »

Серега писал(а):Лично я много негатива слышал про фольцы... да и на их форуме это наглядно можно увидеть
А вот это не надо , на форумах про япы то же не меньше отзывов о поломках .
Серега писал(а):По мне Хонда СРВ, О. Антара или Новый К. Соренто гораздо приятней будут ... причем это тоже субъективное мнение
Точно мнение субъективное , Хонда СРВ очень неплохой аппарат но устарел уже и пластик ужас , Антара это опель да ? У немцев есть поговорка, каждая машина через год опелем становиться :t: . Соренто неплохая машина но уж больно подвеска не понравилась , дорогу слышно , каждая кочка ваша , да и движки прошлый век. А уж за рафы и мицубаны , и кашкаи думаю не имеет смысла речь вести, все они уступают во всем простому Тигуану .
Для более достоверного субъективного анализа , советую на тест драйвах оценить все перечисленные машины .
Прокатитесь и сделаете выводы я думаю в пользу ФГР .
Когда то был 1в :)
olegp
Местный
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2011 20:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: п. Красный kлюч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение olegp »

Мой тур Изображение
Расскажу одну историю , на машине установлен пакет блокировок теран-тек , меж осевая блокировка , блокировка задних колес , при чем механические блокировки , ну а передний мост блокируется практически на всех машинах . Этой зимой два раза ниву выдергивал из сугроба , под новый год решил срезать по зимнику, мело , проехал 500 метров , нива сидит 3 человека толкают ни как , объехал зацепил за фаркоп и вытащил ниву и дальше весь зимник она за мной проехала .
Максимальная скорость машины 220 км в час , при поездках на дальние расстояния :t: ну например в Казань , очень часто разгоняю машину до 200 км . Устойчивость седана , поверьте .
То есть получается , туарег имеет качества вездехода и скоростного седана .
Когда то был 1в :)
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Vera »

Сколько людей, столько и мнений, так будет всегда. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
olegp
Местный
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2011 20:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: п. Красный kлюч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение olegp »

Vera1318 писал(а):Сколько людей, столько и мнений, так будет всегда.
Очень правильно сказано . Каждый хвалит своего коня .
Когда то был 1в :)
olegp
Местный
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2011 20:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: п. Красный kлюч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение olegp »

Добавлю средний расход за весь пробег.
Авто весит 2.8 тн , 3 литровый турбодизель , 245 л.с. 550 н/м
90% город , 6 месяцев суровая зима .
[img]http://s41.radikal.ru/i093/1207/fd/bf7e7c442f3c.jpg[/img]
Думаю что конкурентов найдется маловато.
Когда то был 1в :)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение Серега »

Vera1318 писал(а):Сколько людей, столько и мнений, так будет всегда.
olegp писал(а):Каждый хвалит своего коня .
+100
я про это и говорю... и при этом ни одну марку (или свой автомобиль) специально не перехваливаю... хвалю и рекомендую только кузова типа компактных Паркетов и Кроссоверов (вот здесь моя стихия относительно низких машин или наоборот раздутых джипов :yes: )

просто субъективно мне фольцы не нравятся (да и отзывы мне показались резки и категоричны), сам катался водителем только на Тигуане, а на Туареге насколько раз ездил в качестве пассажира, но на длительные поездки... понравилась комбинация приборов, особенно в ночной подсветке (как в самолете, особенно в верхней потолочной консоли высшей комплектации)...
и это не значит что они гораздо хуже чем те же Соренто, Антара или СРВ...
просто я бы купил именно последние три чем Туарег или Тигуан... даже по тем же соотношению цены и качеству :head:
olegp
Местный
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2011 20:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: п. Красный kлюч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбираем Автомобиль

Сообщение olegp »

Серега писал(а):и это не значит что они гораздо хуже чем те же Соренто или Антара...
просто я бы купил именно последние две чем Туарег или Тигуан... даже по тем же соотношению цены и качеству
По цене думаю Тигуан равнозначен Антаре По качеству , думаю Антара значительно проигрывает , есть данные из достоверного источника что у Антары проблемы с электроникой и ходовкой .
Соренто можно сравнить с Туарегом не плохой авто , но не дотягивает он по своим характеристикам до Тура (движки,салон,ходовка) , выигрывает только ценой .
Когда то был 1в :)
Ответить