Улыбайтесь и будьте счастливы.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СМЕХ и ЮМОР воздействует благотворно на теру.

Сообщение Марика »

Каждую неделю Хилари Дей, больше известная как Доктор Доппит, совершает свой обход Саутгемптонской больницы (Саутгемптон, Англия). Но вместо стетоскопа и белого халата вы скорее сможете обнаружить у Хилари кучу воздушных шариков и всевозможных фокусов в запасе :)

Доктор Доппит - официальный больничный клоун!

После изучения сценического искусства в университете Хилари Дей начала заниматься театральными постановками для детей и вскоре уже не могла остановиться.

Когда она увидела в местной городской газете, что Саутгемптонская больница ищет человека на роль Доктора Клоуна, то поняла, что нашла свою идеальную работу, ведь и мать, и бабушка Хилари были медсестрами, поэтому забота о людях у нее в крови, ну и, конечно, театральное образование.

Хилари и ее партнер Доктор Хи-Хи прошли четырехнедельные курсы, где разучивали всевозможные трюки и учились делать всевозможных зверюшек из воздушных шариков. Также они изучили базовый курс по детской психологии и медицинской гигиене.

Теперь каждую неделю Доктор Доппит и Доктор Хи-хи смешат детишек в госпитале, работая по три смены после обеда.

"Мы уверены, что юмор оказывает позитивное воздействие на процесс выздоровления. Смех помогает организму вырабатывать эндорфины, и пациенты, несомненно, чувствуют себя лучше"

Источник: BBC News
Вложения
clown_doctor.jpg
clown_doctor.jpg (169.34 КБ) 1696 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

«Счастье – чувство и состояние полного, высшего удовлетворения», - объясняет Ожегов в своём словаре. Звучит аппетитно и…недостижимо. Ах, как здорово было в детстве! Захлёбываясь от счастья, мы рассказывали маме про то, как в садике на дереве поселился дятел, и теперь долбит ствол и тащит оттуда червя. А Сашке родители купили хомяка, и это лучшее животное на свете! Ну до тех пор, пока Кате не купят обещанную канарейку. Так мало было нужно для него – этого самого счастья. Взрослым для него нужно столько всего, навязанного стереотипами общества! Постойте-ка, а зачем?



Взрослым серьёзным людям свойственно огорчаться из-за стрелки на чулке, сломанного ногтя или малюсенькой царапинки на бампере, впадать в уныние от лишних пяти килограммов или в грандиозную панику при поломке холодильника. Да ещё так, чтобы всем пожаловаться. Хм, ну тогда новым чулкам надо радоваться!



Ну ведь правда – мы так привыкли расстраиваться из-за всего значительного и незначительного. Мы так привыкли делиться именно неприятностями. Мы так привыкли слышать в ответ на «Как дела?» расстроенное «Да вот стрелка на колготках…». А вы слышали когда-нибудь бодрое «Да вот из магазина иду – колготки новые купила! Чёрные!». Куда уж там…



А тем временем, случилось ужасное – мы совершенно обесценили маленькие радости и водрузили на пьедестал каждую малюсенькую неприятность. А может быть, тот список необходимых для счастья вещей, который вы невольно составили в своей голове (а может, и вполне осознанно и на бумаге), слишком нереален и навязан общественным мнением? Может, путь к вершине блаженства непреодолим по вашей вине, а не по вине мифической аксиомы о невозможности счастья?



Начните путь к счастью прямо сейчас. Посмотрите на детей на улице – они же всему радуются: каплям дождя, молнии, солнцу, снегу, листопаду, радуге, птичке, луже и майскому жуку. А уж если котёнок – бум! Просто взрыв счастья в ребячьих глазах. Конечно, ипотеку майский жук за вас не выплатит, но Вы, сами того не замечая, можете оказаться счастливым человеком уже сегодня – пока у вас даже нет полностью оплаченной квартиры, эксклюзивной мебели в ней, солидной машины, тонкой талии и троих, нет, четверых любимых ребятишек! А вот теперь вопрос дня. А будете ли вы счастливы, получив всё это, если не научитесь больше радоваться разным милым мелочам и меньше расстраиваться из-за пустяков? Подумайте, не лишаете ли вы себя СЧАСТЬЯ прямо сейчас?
Вложения
1726.jpg
1726.jpg (56.58 КБ) 1688 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Виктор Франкл
Вложения
bf-12-.jpg
bf-12-.jpg (49.66 КБ) 1683 просмотра
Butterflyonmyshoulder.jpg
Butterflyonmyshoulder.jpg (17.77 КБ) 1683 просмотра
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Настроение радостное и улыбки на лице у всех,когда идет предвкушение праздника Нового года!Счастье,улыбки близких тебе людей и запах елки и мандаринов.все в мире начинают к нему тщательно готовиться ну и ты в том числе!
А когда наступает долгожданная цифра на новогоднем календаре,то начинается сказка: за окном снег хлопьями падает,на улице -15,твоя елочка горит чудесными огоньками,а ты готовишь новогодние салатики.
Потом ты выходишь на улицу и становится так хорошо,хлопья снега тихонько падают на твои ресницы,ты улыбаешься от счастья...Прогуляешься по вечернему городу,который весь кипит в предвкушении праздника.
Потом вернувшись,заходишь и сразу чувствуется запах..чего? мандаринов конечно и живой елочки,а на душе тепло и радостно.По телевизору новогодние программы,а в интернете все поздравляют с новым годом,твой котенок играет с шариками на елке.
Мужчины яростно обсуждают последние модели машин и ругают гаишников,а женщины как все женщины мира хвастаются новыми покупками,вздыхая что не хватило на них денег на карточке.
Дети шумною толпою носятся по комнатам,благо их никто не обращает на их радостные визги и смех и то что количество мандарин уменьшается,а кожура разбросана во всех углах.
И наконец наступает 22час и все садятся весело переговариваясь за стол, красивые,нарядные провожают старый год,вспоминают что было в этом году хорошего и думают и мечтают, что в следующем будет ещё лучше!!! И вот бьют куранты и наступает новый такой долгожданный и взрослыми и детьми новый год и так радостно и весело всем!
Смех,брызги шампанского,улыбки,хлопушки,поздравление друг другу, бенгальские огни.
Детки ждут своих подарков, а взрослые исполнения своих желаний!.
И именно Новый год позволяет нам забыть о проблемах,суете и погрузиться в приятный чудесный мир сказки. Каждый год мы с нетерпением ждать этого праздника с запахом мандарина и елки.И с тем же Трепетом Ждем Чуда, которое Дарит Новогодняя Ночь!!!
Вложения
81224909_large_0_25742_6cc5f3fa_XL.jpg
81224909_large_0_25742_6cc5f3fa_XL.jpg (121.9 КБ) 1669 просмотров
i.jpeg
i.jpeg (10.45 КБ) 1669 просмотров
6f5533e2e6146af06f0d5.jpg
6f5533e2e6146af06f0d5.jpg (181.09 КБ) 1669 просмотров
300266010.jpg
300266010.jpg (46.23 КБ) 1669 просмотров
297422.jpeg
297422.jpeg (51.51 КБ) 1669 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

"Кто рано ложится и рано встает,становится здоровым,богатым и мудрым."-Бенджамин Франклин.

Но зато есть масса других причин просыпаться рано.

Во-первых, скажу, что если вы сова, и вам это подходит, то все прекрасно. Нет никаких причин что-либо менять, особенно если вас все устраивает. Но лично для меня, превращение из совы в жаворонка (да, это возможно) оказалось весьма полезным. Это мне во многом помогло, и превращаться обратно в сову мне совсем не хочется. Вот самое основное, почему мне нравится просыпаться рано:

1. Встреча дня. Мне нравится просыпаться и приветствовать новый день. Я советую и вам придумать утренний ритуал, в который будут входить слова благодарности за то, что у вас есть. Меня, например, вдохновляет Далай Лама, и его слова, «Каждый день, как только вы пробудились, подумайте – сегодня мне посчастливилось проснуться, я жив, у меня есть бесценная человеческая жизнь, и я не собираюсь тратить ее впустую. Я буду использовать всю свою энергию чтобы развивать себя, открывать свое сердце другим людям, достигать просвещения в пользу всех живых существ. Я буду думать о других только хорошее, не позволю себе злиться или думать плохо о ком-то, я собираюсь быть полезным людям настолько, насколько я смогу.»
2. Отличный старт. Как правило, раньше мой день начинался так: я, как всегда поздно вскакивал с постели, в бешеном ритме собирался на работу, в таком же ритме собирал детей, и вез их в школу, как правило, опаздывая на свою работу. На работе я выглядел помятым, взъерошенным и вообще еле живым. Но при этом я был еще и раздражительным, готовым накинуться на кого-нибудь по любой мелочи. Не самое лучшее начало дня, это уж точно. Сейчас у меня есть освежающий утренний ритуал, я много чего успеваю сделать до 8 утра, и в то время, когда остальные только приступают к работе, я уже готов к мощному активному старту. По моему опыту, начать день, проснувшись рано – это отлично!
3. Спокойствие и тишина. Нет детских криков, плача, никто за окном не играет в футбол, мало машин, выключен телевизор. Утренние часы очень умиротворенные и тихие. Это мое любимое время дня. И я по настоящему наслаждаюсь этим промежутком, когда могу спокойно думать, могу читать, могу дышать.
4. Рассвет. Люди, просыпающиеся поздно, пропускают одно из самых потрясающих действ природы, повторяющихся изо дня в день – восход солнца. Я люблю наблюдать, как постепенно становится светлее, ночная глубокая синева перетекает в нежно голубые краски, бриллиантовые лучи начинают играть в небе, природа окрашивается в невероятные цвета. Мне нравится делать утреннюю пробежку именно в это время. Я бегу, смотрю на небо, и думаю «Какой прекрасный день!».
5. Завтрак. Когда вы встаете рано, у вас есть время нормально позавтракать. Я уже говорил, завтрак – один из самых важных приемов пищи за весь день. Без завтрака ваше тело мучается, и к обеду вы уже настолько голодны, что накидываетесь на самую нездоровую пищу. На самую жирную, самую сладкую, и конечно, берете самую большую порцию. А если вы хорошо позавтракали, то есть захочется гораздо позже, и не так сильно. Кроме того, съесть завтрак за чтением хорошей книги и с чашечкой кофе, в спокойной тиши утра, намного приятнее, чем перехватить что-то по пути на работу, или за рабочим столом.
6. Тренировки. Конечно, заниматься спортом можно не только утром. Например, я обнаружил, что тренировки после работы весьма приятны. Но после работы часто образуются какие-то другие важные дела, из-за которых приходится пропускать занятия. Утренняя же тренировка может сорваться фактически только при условии очень плохой погоды, если вы занимаетесь на улице.
7. Эффективность. По крайней мере для меня, утро – самая плодотворная часть дня. Мне нравится писАть утром, когда меня ничего не отвлекает, когда я еще не проверял почту и не включал аську. Я успеваю сделать гораздо больше, если начинаю работать утром. К вечеру вся работа уже сделана, можно пораньше уйти домой, чтобы провести время с семьей.
8. Поставили себе цели? А неплохо было бы. Нет лучше времени, чем утро, чтобы рассмотреть и проанализировать свои глобальные цели, составить план и расписать задачи. Большие цели нужно разбивать на группу маленьких. Таким образом, у вас должна быть промежуточная цель, которую вы хотите достичь на этой неделе. И по утрам нужно решать, что сделать сегодня для продвижения по направлению к достижению этой цели. После чего, если есть возможность, сразу делать дело, которое вы запланировали.
9. Дорога на работу. Никто не любит пробки в час пик. Выезжайте раньше, пока улицы еще не сильно загружены, и вы доберетесь на работу быстрее, таким образом, сохранив свое время. При этом, конечно, лучше договориться о персональном графике работы с начальством, если есть такая возможность.
10 Встречи и собрания. Намного проще попадать на утренние собрания вовремя, если вы встаете рано. Опоздание на собрание это проявление неуважения по отношению к людям, с которыми вы встречаетесь. Если вы приходите вовремя, то к вам относятся уважительно. Плюс, у вас есть время подготовиться.

Как стать жаворонком?

Не начинайте сразу с радикальных перемен. Начинайте постепенно, вставая на 15-30 минут раньше, чем обычно, несколько дней подряд. Потом отыграйте следующие 15 минут. Такими постепенными шагами дойдите до требуемого времени.

Ложитесь спать раньше. Наверняка многие из вас привыкли допоздна смотреть телевизор или сидеть в интернете. Если не избавитесь от этой привычки, то рано или поздно бросите затею стать жаворонком. Даже если заставите себя просыпаться рано утром, через какое-то время все равно сорветесь, и начнете отсыпаться по полной. В итоге, придется начинать все сначала. Я советую ложиться в постель раньше, даже когда совсем не хочется спать, и например, читать что-нибудь. А если чувствуется усталость, то скорее всего вы заснете даже быстрее, чем предполагаете.

Положите будильник подальше от кровати. Если он рядом, то утром вы или отключите его совсем, или нажмете кнопку отсрочки сигнала. Никогда не пользуйтесь кнопкой отсрочки сигнала. Если будильник далеко от постели, вам придется встать чтобы выключить его. Встали – значит проснулись. И не вздумайте посматривать обратно на постель.

Выйдите из спальни, как только отключили будильник. Не позволяйте воплотиться в реальность мыслям о возвращении в кровать. Заставьте себя выйти из комнаты. У меня уже выработалась привычка – я выхожу из комнаты, иду пописать, при этом обычно спотыкаюсь о порог в коридоре. К тому времени, как я слил воду в туалете, умылся, и взглянул на свое страшное лицо в зеркале, я уже проснулся вполне достаточно для того, чтобы встретить новый день.

Не задумывайтесь. Если вы позволите себе мысли вроде «что-то еще слишком рано, можно бы и еще немного поспать…», то так и не встанете. Не давайте себе возможности выбирать между «вставать» и «поваляться еще».

Должна быть хорошая причина. Запланируйте сделать утром что-то важное. Это будет мотивировать вас побыстрее вылезти из постели. Мне нравиться писАть по утрам, это мотивирует меня.

Вознаграждайте себя. Да, на первый взгляд может показаться, что просыпаться рано утром трудно, что нужно силой заставлять себя. Но если вы сделаете так, что пробуждение будет сопровождаться чем-то приятным, то через некоторое время, уже с нетерпением будете ждать следующего утра. Это может быть чашка горячего кофе или чая, и чтение интересной книги. Как вариант – очень вкусный завтрак, наблюдение рассвета, или медитация. Найдите что-то доставляющее удовольствие вам, и разбавьте этим занятием утреннюю рутину.

Используйте это время разумно. Не стоит просыпаться на час или два раньше, только чтобы залезть в интернет и почитать блоги и форумы, если конечно, это не является частью вашей большой цели. Не тратьте впустую утреннее время. Начните день активно! Я занимаюсь тем, что готовлю обеды своим детям, планирую остальную часть дня, тренируюсь или медитирую, читаю. К 6:30 у меня уже сделано столько, сколько многие люди не делают и за весь день.
Leo Babauta
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Лауреат Нейштадтской литературной премии (1972) и Нобелевской премии по литературе (1982). Представитель литературного направления «магический реализм».
Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса.

Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом:

"Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.

Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.

Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами — это потеря шестидесяти секунд света.

Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.

И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.

Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедет-ти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Боже мой, если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить!

Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать.

Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения.

Я ведь тоже многому научился у вас, люди.

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я ухожу."
Вложения
_jpg_1310656084.jpg
_jpg_1310656084.jpg (21.99 КБ) 1657 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Как излучать позитив: 7 полезных советов .
Может быть, выполняя эти упражнения, вы и не обзаведетесь звездной харизмой, но люди наверняка к вам потянутся. Главное – действуйте планомерно и работайте над собой день ото дня. И да – январь отличное время, чтобы начать!
«Я люблю... себя»

Умеете ли вы принимать себя со всеми своими слабыми сторонами? Готовы ли признавать их наличие (впрочем, как и наличие своих сильных сторон)? Если вы ответили «нет» на эти вопросы, знайте – вы не одиноки. Людей, которые опасаются это сделать из боязни «потерять лицо», очень много. Искренне советуем еще раз пересмотреть культовый сериал «Секс в большом городе» и вдохновиться позицией Кэрри Брэдшоу, которая говорила: Don't forget to fall in love with yourself first (Не забудьте для начала полюбить себя).

Упражнение «Взгляд со стороны»: возьмите лист бумаги, проведите на нем вертикальную черту и запишите в одну колонку свои сильные стороны, а в другую – слабости. С сильными сторонами все понятно – это ваш источник вдохновения, из которого можно черпать позитив, когда возникает упадок сил. Теперь переходим ко второй колонке. Представьте, что этот список находится в руках какого-то чужого человека, попробуйте «вынести за скобки» свои эмоции и посмотреть на перечень другими глазами. Действительно ли то, что вы перечислили, это слабости? А может быть, это ваши тайные ресурсы? Скорее всего, окажется, что в ваших слабостях – ваша сила. Не забывайте напоминать себе об этом и оставайтесь собой!
2. «Ты − ок, я − ок»

Делаем еще один шаг вперед: помним, что не только вы, но и окружающие тоже «ок» (подробнее о 4 типах жизненных позиций и о том, как они влияют на всю нашу жизнь, какие опасности в себе таят, обязательно почитайте у Эрика Берна. − Прим. Woman.ru).

Упражнение «Настройтесь на лучшее»: чтобы общаться с другими людьми было легче, перед тем, как вступать в диалог, подумайте, что хорошего есть в вашем собеседнике? Затем мысленно скажите себе, что ваша беседа непременно пройдет в теплой, дружественной обстановке − почему бы и не поговорить с хорошим/умным человеком? — и будет весьма конструктивной. И только после этого открывайте рот. Таким образом, язык вашего тела не будет противоречить вашим словам (а такое случается, когда мы общаемся с людьми, которых откровенно недолюбливаем).
3. Магия формулировок

Мыслите позитивно, регулярно устраивайте себе «зарядку для мозгов» и проверяйте, как именно формулируются ваши мысли. Помните, что мудрое подсознание не воспринимает частичку «не». Судите сами: когда вы говорите, допустим, что вам что-то не нужно или вы чего-то не хотите, это ни на шаг не приближает вас к тому, что же вам все-таки необходимо!

Упражнение «Изменение модальности»: возьмите за правило говорить вместо «я должна сделать» – «я хочу сделать...»
4. Имидж — все!

Одежда, прическа, макияж – все это играет важную роль в жизни большинства женщин. Но в данном случае речь идет не о модных тенденциях, а о душевном комфорте. Вы, одевшись и накрасившись, должны чувствовать себя максимально хорошо и уверенно.

Упражнение «Героиня романа»: пора брать пример... с Наташи Ростовой, у которой была специальная одежда, поднимающая настроение. Помните? «На другой день... Наташа надела то старое платье, которое было ей особенно известно за доставляемую им по утрам веселость». Продумайте и скомбинируйте несколько образов так, чтобы они действовали на вас, как голубое платье на любимую героиню Толстого.

Улыбайтесь! И отнюдь не потому, что это всех раздражает. Все дело в обратной связи – когда мы начинаем улыбаться, наше настроение автоматически повышается.
5. Начните с себя

Навсегда вычеркните из своего словаря фразу «Я хочу, чтобы он(а) изменился(ась)/стал(а) другим»: ваша миссия отнюдь не в том, чтобы менять других людей (если только вы не пластический хирург или имиджмейкер, конечно). Если хотите что-то исправить – пожалуйста, исправляйте! Только начните с себя.

Упражнение «Перспективы»: хитрость в том, чтобы изменить свой личный внутренний настрой, – тогда все вокруг вас также начнет меняться. Почаще представляйте себе то, что вы хотите в итоге получить. Чем больше деталей, тем лучше!
6. Плюс оптимизм

Оптимисты (если только житейский диалог – когда пессимист уныло бормочет, что хуже быть не может, а оптимист с ним спорит и радостным голосом заявляет, что еще как может, – списан не с них), как правило, нравятся другим людям (а еще быстрее справляются с ударами судьбы, живут дольше и обладают более крепким здоровьем, чем пессимисты). На ту степень оптимизма, которой вы обладаете сейчас, влияют три фактора: предрасположенность, унаследованная от родителей, актуальные жизненные обстоятельства и... собственные установки – желание или нежелание видеть мир в розовом цвете. По крайней мере, как минимум на один из этих трех пунктов мы можем влиять.

Упражнение «Не было бы счастья»: вспомните те моменты в жизни, когда вам казалось, что все плохо, а потом выяснялось, что именно они стали поворотными пунктами в судьбе. На всякий случай, если таких примеров в вашей жизни будет не очень много, обратитесь за помощью к родным и близким и попросите их поделиться воспоминаниями.
7. Хватит оценок!

Когда-то, давным-давно, мгновенная оценка ситуации «опасно не опасно» была запрограммирована в нас природой для выживания рода. Тогда решения следовало принимать очень быстро, не раздумывая. Есть ли у вас сейчас такая необходимость? Вряд ли, если вы только не профессиональный игрок на бирже...

Упражнение «Интересно»: не торопитесь развешивать ярлыки «хорошо» и «плохо» на те события, что происходят в вашей жизни. Как минимум добавьте к ним еще одну метку – «интересно» и... используйте ее почаще! woman.ru
Вложения
7873223-winter-portrait-of-beautiful-smiling-woman-with-snowflakes.jpg
7873223-winter-portrait-of-beautiful-smiling-woman-with-snowflakes.jpg (21.63 КБ) 1646 просмотров
4247017-portrait-on-white--woman-in-the-fur-coat.jpg
4247017-portrait-on-white--woman-in-the-fur-coat.jpg (20.52 КБ) 1646 просмотров
img_c463dbb2288af96d179158ebc5fc8496.jpg
img_c463dbb2288af96d179158ebc5fc8496.jpg (49.08 КБ) 1646 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

8 простых истин счастливых людей


1. НЕ БЕСПОКОЯТСЯ О ТОМ, ЧТО О НИХ ДУМАЮТ ДРУГИЕ
Не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твердо знают, что достойный человек – не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство.

2. ВСЕГДА ВИДЯТ ПЛЮСЫ
Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

3. ВСЕГДА ДРУЖЕЛЮБНЫ И БЛАГОДАРНЫ
Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно – это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.

4. ВСЕГДА УЛЫБАЮТСЯ И ПОЗИТИВНЫ
«Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена наша жизнь.

5. ЖИВУТ В НАСТОЯЩЕМ МГНОВЕНИИ
«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле»(Марк Твен). Они не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка – это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни

6. ЗНАЮТ, ЧТО НЕ ВСЕ СОВЕРШЕННО, НО НЕ РАССТРАИВАЮТСЯ
Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.

7. СТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ДОБРО
Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Достаточно просто улыбаться людям, делать комплименты, помогать друзьям, дарить подарки.

8. ПРОДОЛЖАЮТ УЧИТЬСЯ
Они любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, поможет создать новые идеи, положительно повлияет на мышление и делает дни более насыщенными и яркими

Будьте счастливы друзья!
Вложения
80311912_large_0_5256d_f39e380_XL.jpg
80311912_large_0_5256d_f39e380_XL.jpg (58.63 КБ) 1636 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Мудрые мысли. Резюме
Правило 1 : Заполняйте свой ум мыслями о спокойствии, мужестве, здоровье и надежде, ведь «наша жизнь - это то, что мы думаем о ней.»
Правило 2: Больше никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда,чем им. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которых вы не любит.
Правило 3: Вместо того чтобы переживать из – за не благодарности, будьте к ней готовы.
А. Помните, что Иисус излечил десять прокаженных за один день – и только один з них поблагодарил его. Почему вы ожидаете большей благодарности, чем получил Христос?
Б.Помните что единственный способ обрести счастье – это не ожидать благодарности, а совершать благодияния ради радости, получаемой от этого.
В. Помните что благодарность – это такая черта характера, которая является результатом воспитания; Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши дети были благодарными, учите их этому.
Правило 4: Веди счет своим удачам, а не неприятностям!
Правило 5: Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть – это невежество», а «подражание - самоубийство»
Правило 6: Когда судьба вручает вам лимон- постарайтесь сделать с него лимонад.
Правило 7: Забывайте о своих собственных неприятностях, пытаясь дать немного счастья другим. «Делая добро другим, вы в первую очередь помогаете себе».

Дейл Карнеги
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Много причин, почему нам повезло с женским полом.

1) Мы знаем, как красить ногти, разговаривать по телефону и управлять автомобилем одновременно.

2) Чтобы не произошло, всегда можно утешиться шопингом. А сменой стрижки или цвета волос можно вообще изменить жизнь.

3) У нас есть не только пульт дистанционного управления, но и тот, кто им управляет.

4) Наши строительные магазины красивее, лучше пахнут и называются парфюмерными.

5) Мы всегда правы.

6) Слёзы считаются весомым аргументом в любой ссоре.

7) Мы можем позиционировать свои недостатки как интересные особенности.

8) Мы не страдаем, если в отеле нет телевизора.

9) Мы можем читать женские журналы и ни от кого этого не скрывать.

10) Мы легко можем получить коктейль бесплатно - и первый, и второй...

11) Мы знаем, что пятнадцать пар туфель - это не роскошь, а необходимый минимум.

12) И в одежде, и без неё мы неотразимы.

13) Мы можем быть прелестными, даже дурочками.

14) Вся индустрия моды и красоты работает на нас.

15) Мы не пишем завещание, подхватив насморк.

16) К счастью, наши лучшие друзья - бриллианты, а не менеджеры среднего звена с пивным брюшком.
Вложения
Копия наша Sop 28.
Копия наша Sop 28.
im_20121225010748_25078.jpg (22.92 КБ) 1636 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Сашуля
Местный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 дек 2012 14:42
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 16 раз

Страничка Позитифффчика =)

Сообщение Сашуля »

:blush:
Вложения
t17Y0qS4gCM.jpg
t17Y0qS4gCM.jpg (74.63 КБ) 1667 просмотров
после пересадки пью бараклюд 0, 5 !
жизнь прекрасна вирусов нет!

Господь дает силы, когда их нет. Дает
надежду, когда ее нету. Он дает все, когда ты
думаешь, что все потеряно..

чудеса там где в них верят :) :ь !!!
Аватара пользователя
Сашуля
Местный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 дек 2012 14:42
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страничка Позитифффчика =)

Сообщение Сашуля »

с наступающим и у кого то наступившим 8 марта :vi:
Вложения
v8wT8TimZbM.jpg
v8wT8TimZbM.jpg (98.63 КБ) 1666 просмотров
после пересадки пью бараклюд 0, 5 !
жизнь прекрасна вирусов нет!

Господь дает силы, когда их нет. Дает
надежду, когда ее нету. Он дает все, когда ты
думаешь, что все потеряно..

чудеса там где в них верят :) :ь !!!
Аватара пользователя
Сашуля
Местный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 дек 2012 14:42
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страничка Позитифффчика =)

Сообщение Сашуля »

:vi:
Вложения
XS8wYSQ4K_0.jpg
XS8wYSQ4K_0.jpg (69.4 КБ) 1665 просмотров
o3xheT0vJBk.jpg
o3xheT0vJBk.jpg (96.8 КБ) 1665 просмотров
1616.jpg
1616.jpg (87.13 КБ) 1665 просмотров
после пересадки пью бараклюд 0, 5 !
жизнь прекрасна вирусов нет!

Господь дает силы, когда их нет. Дает
надежду, когда ее нету. Он дает все, когда ты
думаешь, что все потеряно..

чудеса там где в них верят :) :ь !!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Если в доме тихо стало, значит, ребенок..

• моет руки в кошачьей миске

• наполовину торчит из стиральной машины

• облизывает папины ботинки

• сложил родительские носки в унитаз

• размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение

• проверяет — не поселился ли кто в розетке?

• прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки

• ест мамины глянцевые журналы

• старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона

• открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой

• сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину

• вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро

• ест из кошачьей миски • прячет маме/папе в сумку свои игрушки

• разлил где-то воду, скорее всего — на диван… и самозабвенно размазывает

• отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер

• включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и «reset» — пока комп не сойдёт с ума

• раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами

• звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне

• роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов

• размазал мамин крем для лица по полу

• заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья

• моет руки в унитазе • вырывает по одному листочки из маминого ежедневника

• что-то очень усердно режет ножницами… (вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо — для вентиляции), режется постельное бельё, на белье — чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)

• отрывает цветы у комнатных фиалок — кукле нужен букет...

...Можете продолжить список?,))) :wink: :s5:
Вложения
025.jpg
025.jpg (75.34 КБ) 1579 просмотров
001.jpg
001.jpg (42.18 КБ) 1579 просмотров
deti-028.jpg
deti-028.jpg (64.11 КБ) 1579 просмотров
kids_015.jpg
kids_015.jpg (39.24 КБ) 1579 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Сашуля
Местный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 дек 2012 14:42
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страничка Позитифффчика =)

Сообщение Сашуля »

:unknw: тишина... зх
после пересадки пью бараклюд 0, 5 !
жизнь прекрасна вирусов нет!

Господь дает силы, когда их нет. Дает
надежду, когда ее нету. Он дает все, когда ты
думаешь, что все потеряно..

чудеса там где в них верят :) :ь !!!
Ответить