Улыбайтесь и будьте счастливы.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Милашка »

KAWAII
Музыка для души....так бы лежать летом ночью на пляже...ноги в воде...а надо мной небо...такое темно-темно-темно синее с множеством звезд...а еще лучше это август когда звездопад...и эта музыка в ушах .....да...именно так.
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Милашка »

Смотреть видео
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Шри Сатья Саи Баба о пище
«Многие наслаждения, которые вы испытываете в жизни, на самом деле являются лишь облегчением от одолевающих вас болезней. Возьмите, например, болезнь голода. Пища является лекарством от этой болезни. Когда вы даете лекарство – пищу – от этой болезни, болезнь исчезает. Вы думаете, что принятие пищи – это наслаждение, но на самом деле это лекарство. Вы готовите много различных вкусных блюд и думаете, что их вкус принесет вам наслаждение, но это не так. Иногда лекарства принимают в виде микстуры, которая содержит нечто приятное, что придает ей сладость. Таким же образом против болезни голода вы принимаете смесь различных видов пищи, но на деле любая пища – это лишь лекарство. Жажда – это тоже болезнь. Когда она овладевает вами, вы выпиваете немного холодной воды; тогда болезнь излечена.

Так же и шесть врагов человека: гнев, зависть, ревность, эгоизм, ненависть и жадность – это болезни. Определенная деятельность действует как лекарство. Вы ошибочно думаете, что наслаждаетесь различными удовольствиями, а фактически вас одолевает целый ряд болезней.

Пока вы не осознаете, что в теле пребывает Бог, вы будете продолжать мучиться от всех этих болезней и страданий». /СаиГита-с.54/

«От пищи зависит состояние вашего ума. Если во время еды вас одолевают недобрые мысли, эти мысли будут воздействовать на пищу, которую вы едите, что, в свою очередь, скажется на состоянии вашего ума. Ум строится из пищи. Какова пища, таков и ум. Поэтому наши древние советовали использовать только саттвическую пищу. Грубая часть съедаемой нами пищи превращается в экскременты, тонкая часть идет на питание и обновление мышечной ткани, тончайшая часть пищи трансформируется в ум. Подобно этому, грубая часть воды выделяется с мочой, тонкая часть переходит в кровь, а тончайшая часть превращается в прану. То, что вода содержит прану — бесспорный факт. Именно поэтому на лице потерявшего сознание человека выступают капли пота. Вода помогает человеку прийти в себя, так как в ней содержится прана» /Летние ливни в Бриндаване-1993, с.126/

«Все тело, фактически, состоит из пищи. Характер пищи, которую вы едите, определяет характер ваших мыслей. Если вы едите саттвическую пищу, будет саттвический эффект. Это фрукты и молоко, а также другая не возбуждающая пища. Не такая возбуждающая, как, например, лук. Мясо, воздействуя на кровь, вызывает страсть и другие подобные качества. Употребление рыбы способствует появлению нечистых мыслей. Несмотря на то, что рыба живет постоянно в воде, она дурно пахнет. /Хислоп, Беседы с Бхагаваном, с. 33/

«В частности, йога рекомендует умеренное и сбалансированное питание и использование только чистой пищи. Но современный человек пренебрегает йогическими правилами, ублажая себя острой и изысканной пищей и угождая тем самым своему жадному языку. Он оставляет без внимания древнее предписание о том, что пищу следует принимать как лекарство от голода. Чтобы вылечиться от болезни, нам приходится принимать лекарства, какими бы невкусными они ни были. Но современный человек игнорирует это правило, жадно набрасываясь на острую пищу. Индийцы, например, обильно приправляют свои блюда тамариндом, хотя он и вреден для здоровья. Поэтому человек становится сегодня жертвой умственного истощения и страдает от повышенного давления крови. Высокое кровяное давление – причина душевного беспокойства, напряженности и возбуждения. Хаос и смятение, волнения и перевороты, наблюдаемые в современном мире, вызваны плохим состоянием здоровья». /Летние л.93-с.134–135/
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Милашка »

Как не бояться ошибок!!!!!!!!!!
Смотреть видео
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

6 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
Счастье не то, что вы откладываете на будущее — это то, что вы строите в настоящем.

Счастливые люди НИКОГДА…

1. Не лезут не в свое дело
Забудьте о том, что делают другие. Не нужно смотреть на то, где они находятся и что у них есть. Ни у кого ничего не может быть лучше, чем у вас, потому что этого не может быть никогда. Вы идете собственным путем. Иногда люди становятся неуверенными в себе потому, что они оценивают себя по тем требованиям, которые к ним предъявляет общество. Они слушают шумы мира вместо того, чтобы слушать себя. Поэтому никогда не надо сравнивать себя с окружающими. Слушайте свой собственный внутренний голос. Занимайтесь своими делами.

Держите свои сокровенные желания и самые главные цели поближе к своему сердцу и уделяйте время на их реализацию каждый день. Не бойтесь идти в одиночку своим собственным путем. Не позволяйте ничьему невежеству, истерикам и негативу мешать быть вам лучше. Всегда делайте то, что лично ВЫ считаете правильным. Потому что когда вы делаете то, что значимо для вас, и находитесь в гармонии с самим собой, ничто не сможет вас <крепкое словцо>.

2. Не ищут подтверждений собственного достоинства у других
Когда вы будете довольны быть самим собой, не будете соревноваться и конкурировать с другими, чтобы доказать свою значимость, все станут вас уважать. И, что более важно, вы станете уважать сами себя.

Почему нужно позволять другим людям судить себя? Есть ли вещи, которые бы вы сделали по-другому, зная, что вас никто за это не осудит?

Никто не имеет право вас судить. Люди могут что-то о вас знать, но они не могут переживать то же, что и вы, они не могут жить вашей жизнью. Так что перестаньте думать о том, что о вас говорят и думают другие. Вас должно заботить только то, что вы сами о себе думаете, и продолжайте делать то, что лично вы считаете должным.

И те, кто примут вас таким, какой вы есть, станут вашими друзьями. А те, кто не примут, должны стать вашими учителями. Но вас не должно волновать то, что думают о вас окружающие: если мнение человека верно, то об этом не стоит думать, потому что это и так правда; а если мнение человека неверно, то об этом тоже не стоит думать, потому что это всего лишь чья-то ошибка. Их мнение должно беспокоить только их самих, но не вас.

Важно только ваше мнение о себе самом и то, к чему вы стремитесь.

3. Не перекладывают ответственность за свое счастье на других людей и на внешние обстоятельства
Несчастье заключается в несоответствии того, что у нас уже есть, и того, чего бы мы хотели иметь. Но дело в том, что нам не нужно иметь ничего более для того, чтобы наслаждаться тем, что у нас уже есть. Нам не нужно ничье разрешение быть счастливым. Жизнь становится счастливой не тогда, когда кто-то говорит, что жизнь у вас такая, и не тогда, когда вы приобретаете что-то новое. А тогда, когда вы сами станете считать ее счастливой. Не нужно держать свое счастье в заложниках.

Чем быстрее вы прекратите делать кого-то и что-то ответственными за свое счастье, тем быстрее вы станете счастливым. Если на данный момент вы несчастны, это не чья-то вина. Полностью возьмите на себя ответственность за свое несчастье, и это поможет стать вам счастливее. Прекратите искать какие-то внешние факторы, которые сделают вас счастливым. Просто начните ценить то, что у вас уже есть, и это факторы сами начнут появляться.

Большая часть счастья или несчастья зависит от вашего взгляда на жизнь и мировоззрения, а не от внешних условий. Если ваши дела не так хороши, то просто подумайте о том хорошем, что вас окружает. Всегда можно найти повод для улыбки, нужно только научиться это делать.

4. Не держатся за обиды прошлого
Пусть сегодняшний день станет днем, когда вы перестанете преследовать всех призраков прошлого. Что с вами произошло в прошлом – это всего лишь одна глава в книге вашей жизни. Не закрывайте книгу после нее, просто перелистните страницу.

Все мы страдали от каких-то собственных решений и от поступков других людей. Испытывать при этом душевную боль абсолютно нормально, но она не должна затягиваться на слишком долгое время. Чувство обиды заставляет человека переживать одну и ту же боль снова и снова, и от этого непросто избавиться.

Прощение позволяет избежать этого. Оно позволит сосредоточиться на будущем, не воюя постоянно с прошлым. Чтобы открыть для себя потенциал всего будущего, необходимо простить все, что было в прошлом. Без прощения душевные раны никогда не заживут, и личностный рост станет невозможным. Это не значит, что нужно забыть обо всем том, что было. Это значит, что нужно отпустить все обиды и боль, извлечь из всего уроки и продолжать движение вперед.

5. Не проводят много времени в негативной обстановке
Нельзя принимать правильные позитивные решения, находясь в среде, которая этому препятствует. Так что защищайте свой дух, ограничивая то время, которое вы вынуждены проводить с теми людьми и в той обстановке, которые для вас являются негативными.

Когда, например, другие люди подталкивают вас к тому, чтобы вы смотрели на мир с позиции жертвы, когда они скулят и стонут о несправедливости жизни и просят выразить ваше согласие и соболезнования, принять участие в их скорби – БЕГИТЕ ОТ НИХ. Когда вы примите подобные негативные правила, вы всегда проиграете.

Даже когда вы одни, создавайте вокруг себя положительную обстановку. Постарайтесь избавиться от всех мыслей, от которых вы нехорошо себя чувствуете, или хотя бы от некоторых из них, которые для вас наиболее неприятны, и посмотрите, как изменится ваша жизнь. Вам вообще не нужны никакие негативные мысли. Они все от лукавого. Они ничем вам не помогут. Они только заставят вас без причины страдать.

6. Не противятся правде
Человек попадает в ужасную ловушку, начиная тратить свою жизнь на то, чтобы научиться лгать. В конечном итоге любая ложь даст ростки в нашем разуме и убьет там всю правду. Жизнь ломается очень легко, когда она вся построена на лжи. Если вы будете противиться правде, ложь будет преследовать вас каждый день, но правда вас будет преследовать каждую ночь. И вы никакими способами не сможете от нее скрыться.

Так что не лгите, не скрывайте правду и никогда не кривите душой ради какой-то выгоды. Лучше промолчать, чем солгать. Иногда требуется много мужества и силы, чтобы признать правду, но это единственный способ достойно прожить жизнь. Принимайте то, что есть, принимайте все полностью и безоговорочно, как бы тяжело это не было.


В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым.
Вложения
GtYmUNxzmbM.jpg
GtYmUNxzmbM.jpg (53.21 КБ) 941 просмотр
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Твоя жизнь дерьмо?

Для начала успокойся, выпей стакан воды. В отличие от 185 миллионов человек, тебе не придётся для этого брать воду из открытого поверхностного водоёма и пытаться её очистить. Открой холодильник и чего-нибудь пожуй, желательно сладкого, от сладкого повышается настроение. Ах, ничего не хочешь? Кусок в горло не лезет? А вот 870 миллионов таких же как ты, рады были бы и чёрствому хлебу. И дверью так не хлопай, одна седьмая нашей планеты живёт на стоимость твоего весьма бюджетного холодильника год. Теперь сходи в ванную, умойся, освежись, в другую комнату, а не на улицу, как это сделали бы 3,2 миллиарда, причём два с половиной миллиарда человек делали бы это в свете керосиновой лампы, свечи, а может и костра. Освежился? Успокоился? Отлично. Раз вместо того, чтобы спать или работать, ты сидишь в интернете и читаешь этот пост (значит есть деньги на компьютер и интернет), то скорее всего ты живёшь больше чем на 300 долларов в месяц, а значит входишь в 17% счастливчиков этой планеты. Всё ещё уверен что твоя жизнь дерьмо?
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

— Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
— Здравствуйте! Соединяю!
— Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
— Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
— Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду…

- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
— Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
— Да, внимательно.
— Начинаем с последнего года:

1) Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
4) Подруги — дуры! (исполнено: они – дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)

Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
— Нет, нет, всё поняла! Перенесите мой звонок на Творца!

— Господи, я всё поняла! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке…
— Конечно, дорогая! Когда угодно!
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение anti_c »

Мара писал(а):— Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
Крутой анекдот class::

С наступающим Рождеством , дорогая Мара !!! :flow:
Всего , всего , всего , а самое главное Здоровья !!! :flow:
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Илюха »

Смотреть видео
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Смотреть видео

Смотреть видео
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »




15 Хитрых приёмов из Психологии

1. Когда смеется группа людей, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему симпатичнее всего (или на того, кого бы он хотел считать близким человеком).

2. Когда приходится делать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом, то, что обычно заставляет нас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь. Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности, поскольку обычно мы едим, когда нам ничто не угрожает.

3. Если на нас кто-то злится, а нам при этом удается сохранять спокойствие, то гнев, вероятно, от этого только обострится. Однако позже этому человеку станет стыдно за свое поведение.

4. Если на заданный вопрос человек отвечает лишь отчасти, либо слишком уклончиво, не стоит переспрашивать. Лучше просто молча посмотреть ему в глаза. Он, скорее всего, поймет, что данный ответ не удовлетворил собеседника, и продолжит говорить.

5. Выражения лица, оказывается, могут не только являться следствием чувств, но и вызывать эти самые чувства. Обратная связь работает практически безотказно, так что желающим почувствовать себя счастливыми следует улыбаться как можно чаще и шире.

6. Лучше не употреблять в речи или письмах таких фраз как «я думаю» или «мне кажется». Они сами собой разумеются, однако придают словам оттенок неуверенности.

7. Перед важным интервью полезно представить себе, что нас связывает с интервьюером давняя близкая дружба. От нас самих почти всегда зависит, как воспринимать ситуацию, и наше спокойствие и непринужденность могут передаваться собеседнику.

8. Если нам удается заставить себя искренне радоваться при встрече с кем-либо, при следующей встрече этот человек и сам будет рад нас видеть. (К слову, собаки постоянно проделывают с нами этот трюк).

9. Люди склонны соглашаться на меньшее одолжение после того, как отказали нам в большем.

10. Немало полезной информации можно извлечь, обращая внимание на положение ног собеседника. Если, скажем, носки его обуви смотрят в противоположную от нас сторону, это, как правило, означает, что человек хочет поскорее закончить разговор.

11. Многим из нас доводилось присутствовать на собрании, в ситуации, когда имелись основания ожидать острой и неприятной критики от кого-либо. При подобных обстоятельствах лучше всего сесть рядом с этим человеком. Практика показывает — он утратит весь свой пыл и намерение атаковать, или, по крайней мере, будет гораздо мягче.

12. Большинство людей не отличат великолепия от простой уверенности в себе. Если научиться всем своим видом демонстрировать уверенность, люди потянутся к нам.

13. Хороший совет для тех, кто работает в сфере обслуживания: стоит повесить у себя за спиной зеркало. Люди станут вести себя гораздо корректнее, ведь никому не нравится видеть себя раздраженным и злым.

14. Очень полезная привычка — замечать цвет глаз человека при знакомстве. Он неосознанно почувствует к нам симпатию вследствие слегка удлиненного зрительного контакта.

15. Отправляясь на первое свидание, весьма разумно отвести партнера в какое-нибудь увлекательное место. Впоследствии положительные эмоции от этой встречи будут ассоциироваться с нами.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

3 жизненных закона Грэйс

Психолог и бизнес-тренер Наталья Грэйс умеет как никто другой выделить самое главное и объяснить это простым и доступным языком. Свои глубокие жизненные наблюдения психолог объединила в сборник «Законы Грэйс». Читая их, всегда есть о чём задуматься:

1. Закон большого аквариума

Ребёнок вырастает из колыбели, и ему требуется кровать.
Личность требует пространства.
В коммуналках мечты людей куда скромнее, чем в отдельном жилье. Словно не только тело, но и мысль заковывается в узких коридорах.

Рыбы одной и той же породы делаются крупнее в том аквариуме, который больше. Посмотреть даже на американцев – не потому ли они выше ростом, что имеют больше пространственной и территориальной свободы, живут в просторных домах?

Мне приходилось перебираться из невыносимых жилищных условий – в плохие, из плохих – в терпимые, из терпимых – в нормальные, а из нормальных – в хорошие. Перебравшись из коммунальной квартиры с двенадцатью соседями в другую, где была только одна соседка, я больше года «отходила», ловя себя на том, что по привычке принимаю душ со страшной скоростью, при этом стараясь не шуметь и одновременно прислушиваться, не поторапливают ли меня. Особенного полёта мысли я по-прежнему не замечала, хотя стресс существенно поубавился.

Когда я сняла отдельную крохотную квартирку, то до слёз наслаждалась отсутствием посторонних людей в моей жизни. Бывало, я сидела под окнами дома на скамье и чуть не плакала от счастья. Никто не врывался в мои мысли ни стуком, ни окриком. Когда я переехала в двухкомнатную квартиру, то уже наслаждалась тем, что могу прогуляться по ней и не спать с гостями нос к носу. Но это было не главное! Главным было то, что я стала замечать реальное расширение пространства мысли! Мои планы стали куда более смелыми, а действия – решительными.

Всё это происходило с одновременным ростом самоуважения. Мне легче думалось в большом кабинете, который не давил на сознание.
Вот это я и называю Законом Большого Аквариума.

2. Закон ограничения качества

Расходы, как известно, растут вместе с доходами. Аппетиты человека к различным благам, комфорту и роскоши делаются ненасытными чудовищами по мере роста его капитала. Достаточно быстро наступает такой момент, когда за микроскопическое преимущество в качестве нужно выкладывать колоссальные суммы денег, поскольку всему есть предел, в том числе и качеству.

Поясню: если взять ценовой ряд сыров по цене за килограмм, то сыр за два доллара жёсткий, явно сухой и какой-то резиновый; за три доллара – намного лучше и выглядит аппетитнее; за пять – уже почти вкусный, явно качественнее; за шесть – может быть назван приличным. Сыр за восемь – появляется новое ощущение интересного, нежного вкуса; за девять – то же самое, разница в красоте упаковки; за пятнадцать – видим у сыра на поверхности обсыпку, поскольку над качеством самого продукта уже работать сложно.

Проще вложить дополнительные деньги в «обложку», придающую товарный вид. Пусть покупатель видит воочию, за что заплатил. Сыр за двадцать, если быть честным, на вкус уже ничуть не лучше пятнадцатидолларового. Правда, появилась какая-то полосатость. Догадались сыр сделать слоёным пирогом – из двух разных сыров, только и всего. Дальше пойдут вкрапления орехов, вкусовых добавок, трав и плесени. Дороже, дороже, дороже, но с какого-то момента это уже не означает лучше.

То же самое касается комплектации автомобилей и всего остального. До какого-то момента рост качества соответствует росту цены, а потом рост цены начинает существенно опережать реальное качество товара или услуги. Частенько цена растёт, а пользователь не в силах ощутить, уловить своими органами чувств прибавку в качестве, зато подробнейшие инструкции доходчиво объяснят Вам, за что Вы переплатили.

Закон ограничения качества гласит, что качество ограничено, а цена – нет! Важно, осознавая всё это, ограничивать свои потребности, чтобы не делаться зависимым от них. Ведь человек СЛУЖИТ ВСЕМУ, ЧЕМ ОН ВЛАДЕЕТ. Чем больше имущество, тем беспокойнее сон и тем больше в жизни бремени суеты и вещизма.

3. Закон критической черты

Стоит только достигнуть в чём-то критической черты – и процесс станет дальше развиваться именно в этом направлении. Если человек привык прыгать по вершкам, привык к лени, с детства не приучен к чтению и саморазвитию, то он костенеет, крепнет именно в своей лени и туповатости.

Кто-то привык вести здоровый образ жизни, приучен делать зарядку, закаляться и бегать, ходить в спортзал. Если этот кто-то попадёт в общество курильщиков, то скорее всего, не закурит, а если и попробует, то справится и бросит. У него другая природа. Другой состав. Достигнута критическая черта в хорошем. Критическая черта – некий уровень, за которым следует то же развитие, что и до черты.

Встречая на пути новых людей, старайтесь определить, в каких привычках они достигли критической черты. Не отдавайте годы своей жизни на их переделывание. Повлиять можно лишь на формирование детей. Лучше ищите единомышленников, попутчиков, тех, кто похож на вас. Тех, чьи ценности схожи с вашими. Хотя бы в главном!

По материалам Натальи Грэйс «Законы Грэйс»
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Возможно, вам знакомо английское выражение Bucket List — это список всего, что вы хотите успеть сделать в жизни. Сегодня мы поговорим о том, почему так важно составлять списки дел на жизнь, и подскажем вам, что обязательно стоит добавить в свой список.

Зачем составлять список дел на целую жизнь

90% людей, живущих на планете Земля, дни напролёт занимаются текущими делами, которые бесконечным шквалом обрушиваются на каждого из нас. И иногда к нам приходит ощущение, что наши дни проходят совершенно бесполезно: мы живём либо работой, либо домашними делами и просыпаемся каждый день для того, чтобы этот повседневный вихрь закружил нас снова.

Чего вы достигли за прошедшие три месяца? Какие цели ставите перед собой на ближайшие три месяца? Могу поспорить, что большинство дел окажется из разряда повседневных — рабочие или домашние дела-дела-дела. Но давайте представим: если мы узнаем, что нам осталось жить всего пару дней, эти дела по-прежнему будут иметь большое значение для нас?

Список дел на жизнь, в отличие от наших списков дел на день-неделю-месяц, напоминает нам о том, что действительно важно. Он поможет нам взять по максимуму от каждого проходящего дня.

Как составить свой список дел на жизнь

Сколько времени вам понадобится на то, чтобы создать список дел на жизнь? В среднем это занимает от 30 минут до часа, если вы просто перечислите цели, не конкретизируя их. Если вы подойдёте к делу более ответственно и распишете каждую свою цель подробно, то потратите на составление списка несколько часов. Но это, поверьте, стоит потраченного времени.

Возможно, у вас уже есть подобный список, в таком случае эта статья поможет вам дополнить его.

А теперь возьмите ручку и бумагу или создайте новый документ на компьютере. После этого начните записывать всё, что придёт вам на ум, когда вы будете читать следующие вопросы:

- Что бы вы сделали сегодня, если бы узнали, что завтра вас уже не станет?
- Что бы вы сделали, если бы у вас было неограниченное количество времени, денег и прочих ресурсов?
- Что вы всегда хотели сделать, но пока ещё не сделали?
- Какие места (страны, города и т. д.) вы хотели бы посетить?
- Каковы ваши главные цели и заветные мечты?
- Каким человеком вы хотите стать?
- Какой опыт мечтаете получить?
- О чём вы хотите вспоминать в старости?
- Какие навыки вы хотите приобрести?
- Что бы вы хотели сделать совместно с близкими людьми?
- Есть ли у вас кумиры, с которыми вы мечтаете встретиться лично?
- Чего вы хотите достигнуть во всех сферах жизни?
- Чего вам не хватает для того, чтобы ваша жизнь обрела смысл?

Не останавливайтесь до тех пор, пока ваш список не будет состоять по крайней мере из 101 пункта. Если вы чувствуете, что вы в тупике, то постарайтесь раскрепоститься: в вашем списке не место сомнениям и мыслям о возможных неудачах. В нём будет всё, о чём вы мечтаете, чего хотите достичь, всё, что хотите увидеть и прочувствовать.

101 дело, которое нужно успеть сделать в жизни

Предложенный ниже список, надеемся, вдохновит вас и подскажет несколько пунктов, которые вам захочется внести в свой собственный список.
Эта короткая счастливая жизнь: 101 дело, которое нужно успеть
1. Путешествовать по всему миру
2. Выучить новый язык
3. Найти работу в другой области
4. Достичь своего идеального веса
5. Пробежать марафон
6. Принять участие в триатлоне
7. Попробовать новый вид спорта
8. Нырнуть с аквалангом
9. Покататься на лыжах с горы
10. Пройти тропу инков
11. Заняться верховой ездой
12. Прыгнуть с парашютом
13. Взобраться на гору
14. Научиться играть в шахматы
15. Навестить школьных учителей
16. Разрешить другому узнать, как много этот человек значит для вас
17. Сделать кому-нибудь приятный сюрприз
18. Сделать доброе дело, не ожидая ничего взамен
19. Изменить чью-то жизнь
20. Стать для кого-то наставником
21. Заниматься тем, что любите
22. Открыть своё дело
23. Полетать на воздушном шаре
24. Спеть на публике
25. Попробовать себя в роли волонтёра
26. Подружиться с незнакомцем
27. Купить чашечку кофе незнакомому человеку
28. Прогуляться/потанцевать босиком под дождём
29. Побегать босиком по песку
30. Встретить рассвет и проводить закат
31. Увидеть северное сияние
32. Стать свидетелем солнечного затмения
33. Увидеть звездопад
34. Посадить дерево и наблюдать за тем, как оно растёт
35. Завести домашнего любимца
36. Издать свою книгу
37. Выступить с речью перед 1 000 (или больше) человек
38. Закатить мегавечеринку
39. Кардинально поменять свой имидж
40. Попробовать различные виды вин
41. Записаться на курсы этикета
42. Помочь кому-нибудь найти свою любовь
43. Сходить на свидание вслепую
44. Продолжить своё образование
45. Научиться играть на одном из музыкальных инструментов
46. Выиграть в лотерею
47. Заняться танцами
48. Изучить боевое искусство
49. Отправиться в путешествие автостопом
50. Попробовать пеший туризм
51. Отправиться в спонтанное путешествие
52. Поплавать с дельфинами
53. Пожить в другой стране хотя бы полгода
54. Сыграть роль в кинокартине
55. Дать интервью СМИ
56. Связать шарф
57. Обустроить квартиру мечты
58. Приготовить ужин для любимого человека
59. Испечь торт или пирог на чей-нибудь день рождения
60. Побыть наедине с природой
61. Поиграть в снежки
62. Сфотографировать одно и то же место в разные времена года
63. Прочитать книгу из неожиданной для вас области
64. Оказать поддержку больным или старым людям
65. Запустить воздушного змея
66. Поспать на траве
67. Поблагодарить какую-либо компанию за качественный продукт или услугу
68. Попробовать стать вегетарианцем на 21 день
69. Обнимать маму как можно чаще
70. Приготовить своё любимое блюдо самостоятельно
71. Сделать 1 000 бумажных журавликов и подарить их людям
72. Побороть свой самый большой страх
73. Рассказать о списке дел на жизнь по крайней мере 10 людям и предложить им создать подобный
74. Заняться медитацией
75. Увидеть хотя бы одно осознанное сновидение
76. Сообщить миру свою идею
77. Полюбоваться цветением сакуры в Японии
78. Простить людей, которые когда-то причинили вам боль
79. Отпустить всё, что делает вас несчастным
80. Организовать пикник для себя и друзей
81. Сделать что-нибудь забавное и глупое
82. Лететь первым классом (хотя бы один раз)
83. Выиграть в дартс
84. Увидеть извергающийся вулкан
85. Полетать на вертолёте
86. Встретиться с тем, с кем вы всегда мечтали встретиться
87. Как можно чаще говорить членам своей семьи, что вы любите их
88. Покататься на американских горках
89. Отправиться в круиз
90. Попробовать поработать официантом
91. Влюбиться
92. Построить крепкие отношения, основанные на любви и уважении, и завести ребёнка
93. Организовать своей второй половинке романтический отпуск
94. Научиться делать сальто
95. Побывать в старинном замке
96. Изменить мир
97. Помочь тому, кто в нужде
98. Изучить язык жестов
99. Увидеть Мону Лизу (Лувр, Париж)
100. Побывать на костюмированной вечеринке
101. Жить каждым днём

А ваши предложения,что какое дело надо успеть сделать в жизни. :blush:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

"ЧТО МЫ ПРИОБРЕТАЕМ БЛАГОДАРЯ ОТЦУ?

Психологическая задача отца – защита и признание. Если отец готов защитить малыша от крикливой тетки, больших ребят или злой собаки – это породит в нем уверенность: «Мир на моей стороне. Я защищен». Впоследствии такой человек будет сам отстаивать себя – с любыми людьми, посягающими на его границы. И речь сейчас идет не столько о физической самообороне, сколько об уважении своих прав – например, не делать того, что не хочешь.

Присутствие отца очень важно в жизни ребёнка
Увы, мы чаще встречаемся с тем, что отец номинально присутствует, но не выстраивает никаких эмоциональных отношений с ребенком. Отцы работают. Они очень заняты добыванием хлеба насущного. И… всячески избегают эмоционального контакта со своими детьми.
Но для ребенка присутствие в его жизни отца так же важно, как и матери. Как было сказано выше, без веры отца в своего ребенка он (ребенок) не сможет почувствовать свои права и мужество настаивать на них. В глубине души он остается робким и испуганным, мечтающим о том, чтобы кто-то более сильный защитил его.
Признание – вторая важнейшая задача. Именно отец формирует у ребенка ощущение «Я смогу, у меня получится». Признание – это не что-то особенное. Это всего лишь решение взять детей с собой на рыбалку (своеобразное посвящение в мужскую компанию повышает их самоуважение), или согласиться ответить на их вопросы (признание их ценности), или подбодрить, когда у них что-то не получается (помогает им ощутить веру в себя). Из таких простых вещей ребенок способен сделать вывод, что он ценен, уважаем – а значит, его уважает весь мир.
Проблемы начинаются, если отец конкурирует с детьми, не делая скидку на возраст; обвиняет, контролирует, обесценивает...
Поле конкуренции может быть самое разное – интеллект, например. «Ну-ка, скажи, сколько будет девятью восемь»? – спрашивает он у первоклашки. Получив неверный ответ, радостно называет правильный, всем своим видом демонстрируя, что именно он в семье самый умный. Другое конкурентное поле – игра, спорт. Некоторые отцы, не скрывая злорадства, обыгрывают своих отпрысков, выражая в этой неравной борьбе свое превосходство.

Как наши дети получают душевные раны?...
Случается и так, что как бы ребенок ни старался, чтобы он ни делал, он не может заслужить уважение отца. Хорошо учится – «Можешь лучше», делает успехи в спорте – «Ты еще не олимпийский чемпион», старается помогать по дому – «Мало помогаешь». Рана непризнания может потом болеть всю жизнь. Даже достигнув больших успехов на каком-либо поприще, такой человек будет продолжать слышать теперь уже «внутреннего» отца: «Ты недостаточно хорош».
Ребенок может искать признания у других людей – учителей, приятелей, в последующем – коллег. Но непризнание отца всегда будет напоминать изнутри, что все это – временно. Нужно каждый день доказывать, что ты достоин – этой работы, этого положения в обществе, этого круга. И даже добившись признания, такой человек в глубине души ждет разоблачения – так говорит критикующий и обесценивающий отец внутри него.
Человек, которому посчастливилось иметь признающего его ценность отца, не нуждается в каждодневном доказательстве того, что он достоин уважения. Он уважает сам себя, не лезет из кожи вон, и не заглядывает в чужие глаза, надеясь разглядеть там интерес к себе. И, увы, это огромная редкость.
Особенно тяжелые последствия наступают, если отец проявляет насилие – физическое, эмоциональное, сексуальное. Тогда и мир, который получает в наследство ребенок – это очень опасное место, где сильный всегда прав и может сделать с тобой все, что захочет.
Насилие отца опасно еще и тем, что, несмотря ни на что, он остается важнейшей фигурой, которая, в представлении ребенка, любит его. Так любовь навсегда оказывается связанной с насилием. Впоследствии он сам может проявлять насилие в любви или, например, создавать пары с подавляющими людьми. В его понимании, или «картине мира», как говорят психологи, если нет насилия, то нет и любви.
Трагедия такого наследия заключается еще и в том, что непризнанный и незащищенный ребенок не может психологически вырасти. Другими словами, под оболочкой взрослого продолжает жить маленький мальчик или девочка, которые по-прежнему ищут защиты и признания у архетипических носителей власти и авторитета – государства, начальника, президента, Бога.

Что случится, если мальчикам позволят плакать?
Когда мальчики плачут от обиды, досады, потери – они (так же как и девочки) учатся проживать свою боль. На психологическом уровне это означает: «Да, со мной произошла неприятность, и я имею право отгоревать свое несчастье». И тогда даже сильное и трагическое событие начинает терять свою силу. Появляется энергия для того чтобы жить дальше.
Это психологический закон, и никому еще не удавалось обойти его без потерь. Если мальчик или девочка, мужчина или женщина не позволяют себе проживать свою боль и, хуже всего, продолжают отрицать ее, то придется за это дорого заплатить. На удержание боли тратится огромное количество душевной энергии.
Насилие над собой рождает много злости, которую надо куда-то девать. Злость – это очень сильная энергия, которая не может рассосаться сама по себе. Все деструктивные модели, описанные выше, берут свое начало в самоподавлении.
Посудите сами – откуда возьмутся у такого человека силы сочувствовать кому-либо, хотя бы и собственному ребенку?
Вот и остается только – вкалывать, потому что должен, расслабляться с пивом, потому что невозможно жить в постоянном напряжении, и выплескивать эмоции только на футбольном матче.
Принять мальчика с его эмоциями – значит обеспечить его душевное здоровье и более полноценную взрослую жизнь.
Если его ценят, уважают – он также будет ценить и уважать. И если ему не приходилось удерживать и подавлять свои чувства, он не будет требовать этого и от своих близких. Только уважая себя, мы способны проявить уважение к другим людям.

Разве не этого мы все хотим?"

Вероника Хлебова
Вложения
withkids_063.jpg
withkids_063.jpg (137.37 КБ) 613 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания.
Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться.
К яме подходили люди и загадывали свои желания, а Счастье выполняло их.
Как то к яме подошёл Человек. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил:
-- Тебе-то, Счастье, чего хочется?.
-- Выбраться отсюда, - ответило Счастье.
Человек помог ему выбраться и пошёл своей дорогой. А Счастье… побежало за ним.



Самое стабильное, долговечное счастье - это то, что вы создали сами.
Самое растущее и благодарное счастье - делиться своим счастьем с другими.
Самое бесконечное и чистое счастье - делать себя счастливым, делая счастливыми других.
Написано бесконечное множество статей на тему как быть счастливым, включающих в себя конкретные советы, что нужно делать, чтобы почувствовать себя счастливым - начиная от просмотра комедии и заканчивая тем, чтобы просто заставить себя улыбнуться.
Также есть специальная шкала основных жизненных событий докторов Томаса Холмса и Ричарда Райха, диагностирующая насколько высока жизненная энергия и эффективность человека, где каждому событию в жизни за последний год приписывается определенный балл, пропорциональный стрессовости этого события.
Давайте посмотрим, когда и почему конкретные рекомендации как стать счастливым помогают, от чего зависит длительность их воздействия, и, чтобы лучше понять секрет постоянного счастья, посмотрим какие события в жизни человека являются наиболее стрессовыми.
Почему просмотр фильма, полученный подарок, прием антидепрессантов, в конце концов, хоть и могут нас сделать счастливее, но эффект сохраняется непродолжительное время? Почему наиболее стрессовыми являются такие события, как болезнь, развод, увольнение?...
У тех и других событий есть общий знаменатель-множитель.
Если события сваливаются на голову, человек не принимает участия в них, он словно является пассивным объектом, правильнее, чувствует себя таковым, ему кажется от него ничего не зависит, "он просто щепка в океане" - тем более он несчастен.
Чем больше человек чувствует причастность к тому или иному событию в его жизни, тем комфортнее он себя чувствует. Чем больше он принимает участие в создании своего счастья или даже счастья других людей - тем более он счастлив. Просто пожелав кому-то счастья, желающий становится счастливее.
Чтобы наслаждаться счастьем другого человека, необходимо принимать участие в его жизни, чувствовать с ним пусть субъективную, но связь. Можно даже посмеяться при заразительном смехе прохожего на улице - это значит вы на какое-то время поставили себя на его место, вошли в его положение, расстояние между вами сократилась до минимума.
Наиболее счастливы люди, которые не ищут счастье, они просто к нему готовыми, открыты и они творцы своего счастья!
Они не ждут праздников в жизни - они создают эти праздники, "лепят из того, что было".
Процесс творчества сам по себе огромный источник счастья, потому что позволяет человеку полную свободу самовыражения, позволено все и вся*.
*Сублимация - снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Механизм сублимации трансформирует нежелательные, травмирующие и негативные переживания в различные виды конструктивной и востребованной деятельности.
Но самое значимое здесь то, что человек сам кузнец своего счастья, его счастье не зависит от внешних событий, ему не нужно ждать когда ему "принесут на блюде" его счастье, он может "приготовить" его сам в любое время, как только есть такое желание.

Три золотых правила, чтобы быть счастливым каждый день:
1. Хотеть быть счастливым.
2. Дать себе право на счастье.
3. Быть создателем счастья самому - быть его активным участником.
Майкл Аргайл в своей книге "Психология счастья" приводит следующие способы, как можно творить свое счастье каждый день:
Общение со счастливыми людьми.
Выражение своей любви к кому-то; выслушивание признаний в любви; высказывание комплиментов или похвал в чей-то адрес; выслушивание комплиментов.
Встречи со старыми друзьями; приобретение новых друзей; размышления о людях, к которым относишься с симпатией; наблюдение за другими людьми с интересом; радостные события в жизни родственников или друзей.
Встречи с друзьями; откровенный, искренний разговор; ведение оживленной беседы.
Смех; способность развлечь и развеселить окружающих; ощущение себя "душою общества" в компаниях, на вечеринке.
Ласкательные прикосновения; поцелуи; пребывание в обществе любимого человека.
Осознание возможности выполнить чью-то просьбу о помощи или совете; "Самоэффективность".
Самоэффективность (англ. self–efficacy)– чувство собственной компетентности и эффективности.
Мысли о чем-то приятном, что должно произойти в будущем; планирование или организация чего-либо; планирование путешествий и отпуска.
Возможность дышать свежим воздухом; созерцание прекрасного пейзажа; приятное ощущение от чистой одежды; удовольствие от пребывания на солнце.
Наличие свободного времени; крепкий сон; пребывание в расслабленном состоянии; спокойное, умиротворенное состояние.
Умение делать что-либо самостоятельно, по-своему; приобретение новых знаний и навыков; качественное выполнение работы; умелое вождение автомобиля.
Ощущение присутствия Бога (высшего разума, справедливого и доброжелательного) в своей жизни.
Общение с животными; наблюдение за дикими животными
Прослушивание музыки; чтение рассказов, романов, стихов или пьес
Вкусная пища; посещение ресторана; общение с друзьями за чашкой кофе, чая и т. п.
Наше счастье - в наших руках!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить