Улыбайтесь и будьте счастливы.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

18 Принципов Счастья



Правило №1 – ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛЕТЬ САМОГО СЕБЯ!
Жалость к самому себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, вы ощущаете себя беспомощным. Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и будьте счастливы.

Правило №2 – БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ

Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Прямо сейчас подумайте обо всём том, чему вы благодарны: семья, здоровье, дом – всё. Проявляйте благодарность каждый день и будете счастливы.

Правило №3 – ЧАЩЕ ГОВОРИТЕ «ДА»

Все мы говорим «Нет!» слишком часто. Попытайтесь говорить «ДА!» всем событиям в жизни почаще. Говорите «Да» эмоциям, ситуациям, общественным событиям – и будете счастливы.

Правило №4 – СЛЕДУЙТЕ ЗА СВОИМ СОСТОЯНИЕМ БЛАЖЕНСТВА

В жизни мы зачастую обнаруживаем себя на полпути наверх на лестнице, на которую не хотим взбираться. Уж лучше бы нам быть внизу той лестницы, на которую у нас есть желание влезать. Кем вы действительно хотите стать? Следуйте за своим состоянием «блаженства» и будьте счастливы.

Правило №5 – НАУЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ

Эмоции зачастую мешают нам ощутить счастье и свободу. Помните о том, что ваши эмоции – это не вы. Отпускайте нежеланные эмоции, задав себе вопрос: «Могу ли я отпустить эту ситуацию?». Сделайте это и вы будете счастливы.

Правило №6 – ТВОРИТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА

У доброты всегда две грани. Проявляя доброту, вы чувствуете себя счастливее и распространяете это ощущение на кого-то еще. Делайте больше «случайных актов доброты» ежедневно – улыбнитесь кому-нибудь, придержите дверь, купите кому-нибудь чашечку кофе – и вы будете счастливы.

Правило №7 – СЧАСТЬЕ ВОЗМЖОНО ЛИШЬ СЕЙЧАС

Многие из нас проводят свою жизнь, находясь где угодно, но не в «настоящем». Мы помешаны на своем прошлом или на своих планах о будущем, тогда как реально существует лишь настоящее. Примите решение быть счастливым СЕГОДНЯ.

Правило №8 – НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ НАКОПИТЕЛЬСТВОМ, НАПОЛНЯЙТЕ ЖИЗНЬ СОБЫТИЯМИ.

Исследования показывают, что материальные блага (различные покупки) делают нас счастливыми лишь ненадолго. Жизненный же опыт и переживания приносят в целом больше радости. Поэтому, насладитесь отпуском, отправившись на сафари, изучите новый язык, присоединитесь к клубу танцев – и вы будете счастливы.

Правило №9 – ЦЕНИТЕ ОБЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ

Как часто мы пытаемся всецело «погрузиться» в счастье и отвергаем печаль? А ведь обе эти эмоции всего лишь разные стороны одной медали. Нельзя обрести одну без другой. Печаль – жизненно необходимое явление. Не противьтесь этим эмоциям и вы будете счастливы.

Правило №10 – БУДЬТЕ БОЛЕЕ ОБЩИТЕЛЬНЫМ

Расширенные исследования показывают, что самые счастливые и самые успешные люди обладают широким кругом общения. Сколько у вас друзей? Будьте проактивны, заведите больше друзей и вы станете счастливее.

Правило №11 – ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ

Чем сильнее вы любите, тем счастливее вы становитесь. Попытайтесь дать немного больше любви всему, что вас окружает: друзьям, семье, природе, даже врагам – откройте свое сердце – подарите им любовь и вы будете счастливы!

Правило №12 – МЕЧТАЙТЕ

Мечты – это «свечи зажигания» вашего духа. Они придают каждому дню волнительность и помогают вам двигаться вперед. О чем вы мечтаете? Подумайте об этом, запишите свои мечты. А затем реализуйте их, и вы будете счастливы!

Правило №13 – НАМЕРЕНИЕ ЗАДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ

Обычно происходит именно то, чего вы ожидаете. Если вы не знаете, куда направляетесь, вам подойдет любая дорога. Поэтому, выскажите наилучшее намерение для всего, чем вы занимаетесь, и вы будете счастливы.

Правило №14 – ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ МАЛЕНЬКИХ РАДОСТЕЙ

Истинное счастье можно обрести в маленьких радостях и повседневных делах. Начиная от ежедневной прогулки в пригороде, заканчивая бокалом вина после работы. Получайте от этого наслаждение, заведите свои маленькие «ритуалы» – и вы будете счастливы.

Правило №15 – ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ «КАК ЕСТЬ»

Многие из нас тратят время на то, чтобы бороться с тем, что «есть». Мы боремся с собственными эмоциями, взращивая в себе злость и негодование. Прямо сейчас примите все, «как есть». Измените ситуацию, если можете, но, сперва, примите ее и будьте счастливы.

Правило №16 – ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ И ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ

Вы настолько счастливы, насколько это позволяет ваш стиль жизни. Для оптимального уровня счастья попытайтесь каждый день гулять по 40 минут. Принимайте пищевые добавки с Омега3 – ешьте больше рыбы, орехов, сыра. Наслаждайтесь и вы будете счастливы.

Правило №17 – ВЗГЛЯНИ НА ВСЕ ИЗДАЛЕКА И НЕ ПАРЬСЯ

Мы зачастую по-новому начинаем смотреть на жизнь, пережив потерю члена семьи или серьезную болезнь. Однако, не ждите, чтобы жизнь напомнила вам о главном подобным образом. Вспомните об истинных приоритетах прямо сейчас – будьте счастливы.

Правило №18 – СМЕЙСЯ, ТАНЦУЙ И УЛЫБАЙСЯ!

Смейтесь над сумасшествием в нашей жизни. Устройте брызги веселья и наслаждения по-максимуму. Окружите себя счастьем – красивой музыкой, уроками танцев, вечерами в кругу друзей. Улыбайтесь и будьте счастливы.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Серега »

Из всех 18 пунктов-правил, лично я придерживаюсь примерно 15-16!
уверен что это помогает быть счастливым, жизнерадостным и не обращать внимание на побочки и любой сторонний негатив :t:

Отличная подборка! многим в урок! class::
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Амрита »

Мне понравилось! Главное выполнять правило 1, а у меня не получается из-за чувства страха, а другие правила немного получается выполнять и это здорово :cat:
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Аватара пользователя
Марокко
Новичок
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 июн 2012 19:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марокко »

Нелла, мне очень понравилось :vi:
Надо выходить из этого состояния :yes:
Так и жизнь может пройти мимо!!!
Распечатаю себе на стенку :t:
Начало 17.02.2012. ХГС, 1b, ИЛ28б ТТ
F1. Вес 47 кг
ПегИнтрон 80 (доза 0,4)+Ребетол 800
4 нед (+), 6 нед (+), 8 нед (+), 12 нед (-), 48 нед (-)
Финиш 17.01.2012. 48 недель - терапия пройдена!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Десять законов счастья


Быть счастливым - не означает прожить жизнь без неудач и огорчений.
Даже если Вы плачете, это не значит, что Вы несчастны.
Даже когда Вы прикованы к постели, Вы можете жить полной жизнью.
Это значит, если у Вас кошмары, вы все равно не прекращаете мечтать.
Быть счастливым можно даже в одиночестве, общаясь с самим собой.
Быть счастливым – значит быть всегда молодым, несмотря на седеющие волосы.
Это значит рассказывать истории своим детям, даже когда Вам некогда.
Быть благодарным, даже когда не все идет гладко.
Извлекать жизненные уроки из ошибок.
Кто завоюет хорошую жизнь? Самые богатые бизнесмены? Самые сильные политики? Самые блестящие интеллектуалы?
Нет! только тот, кто достигнет высокого качества жизни на уровне своей души.
Тот, кто освободит себя из тюрьмы страхов.
Тот, кто преодолеет беспокойство, победит подавленное настроение и превозможет свои травмы.
Умеете ли Вы плыть в этом море или сразу идете ко дну?
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Управление эмоциями - залог прекрасной жизни.
Оно позволяет жить счастливо, несмотря на печали.
Оно сохраняет смысл жизни даже в моменты разочарования.
Двух господ не бывает, либо Вы, пусть не полностью, управляете эмоциональной энергией, либо она управляет Вами.
Быть счастливым - основное условие здоровья. Ваши эмоции могут стать как оазисом, так и бомбой для вашего организма.
ВАМ ВЫБИРАТЬ...
Когда окружение отворачивается от нас, одиночество еще можно вынести, но если мы бросаем себя сами, одиночество становится практически неизлечимо.
Упорядочение мыслей позволяет нашему "Я" самому творить нашу историю. Позволяет сдерживать, ограничивать такие мысли, которые истощают интеллект и психическое здоровье.
Это значит, что мы обретаем способность думать свободно, не становясь рабами собственных мыслей.
Мы начинаем управлять собственной жизнью.
Вы больше не пассивный зритель ваших негативных мыслей. Вы встаете с кушетки, поднимаетесь на уровень мышления и говорите: "Я - сценарист своей жизни".
Господин Вы или раб своих мыслей? Мы не часто встречаем людей, знающих, как управлять своими мыслями.
Этот закон представляет собой пьедестал счастливой жизни.
Каждый человек хочет найти секретную тропу, ведущую к счастью.

Но именно это желание найти лишает нас всякой

возможности обрести счастье.

Если мы чего-то ищем и недовольны тем, что имеем,

значит, мы уже обречены на провал.

Счастье повсюду и в то же время его нигде нет.

На счастье нельзя указать пальцем.

И в то же время стоит только оглянуться по сторонам и увидеть

– вот оно счастье!

В любой момент времени и в любом месте, даже в самой тяжелой жизненной ситуации у каждого человека есть все, чтобы почувствовать себя счастливым.

Счастье всегда с нами, его не надо искать.

Несчастными нас делает не отсутствие чего-то, а наша привычка сравнивать то, что мы имеем с тем, что имеют другие.

Наша зависть бьет тревогу каждый раз, когда находит какое-то несоответствие нашего понятия счастья с тем,

с чем мы сравниваем свою жизнь.

Она не дает нам ощущать счастье, которое уже у нас есть.

Счастье каждый человек должен вырастить из приятного слова,

сказанного ему другими, из случайной улыбки прохожего, из звонка старого друга, из пения птиц, из беззубой улыбки малыша.

Для достижения счастья надо научиться ценить каждый момент жизни.

Просто посмотреть в окно, любуясь красотой, которая окружает нас.

Голубое небо, белоснежные сугробы зимой и весенняя капель, весело шумящие ручейки и осенний золотой листопад, кудрявые белоствольные березы и стройные липы- все это великолепие является поводом для поднятия настроения и ощущения счастья.

Просто надо любоваться ими и без причин

почувствовать себя счастливым человеком.

Счастье всегда с нами.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Про такой день говорят: «Встал с левой ноги». С самого утра что-то не заладилось в отношениях с родными, не включился фен и даже вкус свежего кофе уже не пьянит. В маршрутке на ногу наступила неуклюжая тётка, на остановке ты не разминулся с пешеходом, а шеф вызвал на ковёр для детального обсуждения твоего очередного опоздания. И понеслось…

Однако не надо воспринимать происходящее в мрачных тонах, не надо срываться на крик из-за невинной глупой шутки брата и в штыки воспринимать критику коллеги по работе. Искренняя улыбка и жизнерадостный смех способны творить чудеса и помогают найти выход из самой затруднительной ситуации.



У тебя признаки депрессии? Тогда найди какой-нибудь повод для улыбки, а ещё лучше – для смеха. Не знаешь как? Очень просто – прочитай анекдот, включи любимую комедию или вспомни интересный случай из жизни. Положительные эмоции и приятные воспоминания возьмут верх над твоей депрессией, неприятности покажутся незначительным событием, а мир вокруг тебя окрасится светлыми и яркими красками.
Для того чтобы освободиться от накопленной отрицательной энергии, посмотри на возникшую ситуацию со стороны и с некоторой долей юмора, и будь уверен, что проблема будет решена в самое короткое время и самым неожиданным способом.

Твоя жизнь превратится в сплошную белую полосу, если ты будешь часто улыбаться, а в общении с людьми не будешь скупиться на добрые шутки. Все вокруг любят открытых и улыбчивых людей, а грустные и замкнутые в себе буки, хранящие обиду на весь мир, из эмоций вызывают только сочувствие и раздражение.
Даже во время разговора на повышенных тонах, когда между собеседниками может произойти конфликт или недоразумение, всегда можно изловчиться и найти повод для лёгкой ненавязчивой шутки. Откровенная улыбка обезоружит оппонента и заставит выкинуть белый флаг.
И, наконец, самое главное – смех повышает иммунитет и заставляет наш организм работать активнее, что улучшает наше физическое здоровье и психологическое состояние.
Улыбайтесь и смейтесь на здоровье!
Вложения
10.jpg
10.jpg (42.83 КБ) 3976 просмотров
смех.jpg
смех.jpg (17 КБ) 3976 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Улыбнемся? :)
Начнем с улыбки… :)
Хочу подарить свою улыбку всему человечеству :)
Всему миру!
Люди, я Вас всех очень люблю!Знаете, если улыбнуться цветку, он обязательно расцветет (конечно, тот, которые цветет, а то Вы размечтались…), делая это каждый день одну секунду, вы дарите ему долгую цветную жизнь…
Чем больше любишь свой цветок, тем больше он радует вас своей красотой… Понятно? Чем больше мы будем улыбаться людям, тем больше будет улыбок на свете… Улыбка порождает улыбки :)
Гуляю я как-то где-то в центре Москвы (пока что самое далекое, где я был – Великий Новгород, скажу, я очень Влюбился в этот городок), я заметил бабушку. Она что-то бормотала. Я прохожу мимо, но потом меня переклинило и я подошел и спросил:

- Вы что-то мне сказали? :) (заметьте, я улыбнулся! Почему? Потому что не улыбнуться было невозможно, она сияла, в прямом смысле слова, светилась. Замечу, происходило все это поздним вечером, хихи, представили да? Конечно она не лампочка, сияла она улыбкой.).

- Нет сынок, я просто Люблю (ЛЮБЛЮ) людей… Знаете, ладно бы она сказала это просто так, но она сказала это с такой любовью, что я почувствовал себя действительно любимым, любимым бабулей, которую я вижу 15-30 секунд.
Я не знал, что на это сказать – Я еще более заулыбался :)
- Простите, вам дать денег? Спросил я, так как заметил, что она стоит с протянутой рукой! (По началу я не заметил этого, слепой, настоящий позор).
- Если есть и не жалко :) Сказала бабуля…
Я дал ей мелочь (надо было больше, стормозил).
- Главное, сынок, Люби людей, и ты никогда не будешь несчастен… Она улыбнулась еще раз.
Я улыбнулся и пошел как-то немного замешкавшись.
- Господи, подумал я, я всегда всем говорил, что люблю людей, мне отвечали неверием, мол невозможно… Как? Возможно…
Но после разговора с бабушкой я понял, что такое действительно любить!
Я хоть и люблю всех людей, но видать не настолько сильно… А еще, я мало улыбаюсь, вы, наверное, заметили это.
Кстати, моя прогулка не закончилась этим, по дороге я встретил еще 4 человек, которые нуждались в помощи моей, скажем, они нуждались в деньгах, которые я им дал…
В метро я встретил писателя, который продавал свои стихи, двери поезда уже закрывались, но я не зашел. Заметив, что бедный уже устал, и никто у него ничего не берет, я подошел и купил замечательные, как оказалось стишки.
В метро я ехал сияя улыбкой, чувствуя себя просто замечательно и не потому, что я помог людям (конечно, это тоже много для меня значит), а тому, что действительно на свете есть люди которые любят, любят душой, что хочется просто улыбаться и улыбаться им!
Такой положительной энергии я чувствовал совсем мало в своей жизни… Богатое место чистой и очень доброй энергии я повстречал в городе Сергиев Пасад…
Большую роль в нашей жизни играет улыбка, настоящая добрая, светлая улыбка! Чем больше человек улыбается, тем меньше серых дней в жизни у него… :)
Окружающий мир полон радости… Просто мы их мало замечаем. Никогда не проходите мимо улыбки, обязательно улыбнитесь в ответ… Быть может вы познакомитесь с тем человеком, с которым потом будете неразлучными друзьями или с человеком, который внесет немного красок, ярких красок в вашу жизнь.
А представьте, если человеку плохо и он идет, не замечая никого и ничего. Просто идет, сам не знает куда. Я ему улыбнусь, быть может, он и не заметит, или раздражится, но если я ему улыбнусь с любовью, он забудет на миг про проблемы, а может быть даже ему придет в голову мысль о том, как свои проблемы исправить, а за всем стоит для кого-то какая-то улыбка, а для меня настоящая улыбка.
Человек, погруженный в проблемы и не замечающий мир вокруг себя нуждается в энергии… А дать эту положительную, положительный заряд можно как? :) На этот трудный вопрос я вам просто улыбнусь :) хихик
Улыбайтесь, и будет вам счастье, радость и все, чего вы пожелаете… А я пошел спать :) :) :) (: (: (:
Я не писатель... Я просто хотел, чтобы вы улыбнулись! :)
Опубликовано SkidanAlexander
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Десять советов, как быстро поднять настроение.
1. Позвоните подруге и о чем-нибудь поговорите с ней.
2. Прогуляйтесь по солнечной стороне улицы: доказано, что солнечный свет обладает способностью повышать настроение.

3. Пригласите кого-нибудь на чашечку кофе. Хорошая беседа плюс заряд энергии от бодрящего напитка – что может быть лучше?
4. Вспомните все хорошее, за что вы должны быть благодарны судьбе. Это отвлечет вас от ваших проблем.
5. Оберните горшки с домашними растениями красочной подарочной бумагой и обвяжите ленточками. Яркие краски улучшат настроение.
6. Испеките хлеб. Ничто не сравнится с удовольствием, которое доставляет аромат свежевыпеченного хлеба.
7. Разберитесь в шкафу. У вас сразу возникнет чувство удовлетворения от выполненного дела.
8. Примите горячую ванну. Зажгите свечи с ароматом лаванды или ванили – они уменьшают чувство тревоги и поднимают настроение.
9. Приласкайте кошку или собаку. Общение с животными снимает стресс и поднимает настроение.
10. Побалуйте себя кусочком темного шоколада. Он содержит вещества, влияющие на уровень серотонина, отвечающего за наше хорошее настроение. :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Смотреть видео


Смотреть видео
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Смотреть видео
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение sony »

Смотреть видео
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Как женщине изменить свое отношение к себе и к жизни?

Внутренний мир. Спокойный ум. Ясность. Как найти пути, чтобы сделать твой внутренний мир тихим и спокойным, когда вся жизнь заполнена списками дел, сердитыми коллегами, а в холодильнике мышь повесилась от голода? Рассмотри следующие шаги.

Шаг 1. Удели внимание своему здоровью.

Все мы проходим через периоды болезней, чрезмерные нагрузки или же периоды появления ребенка в доме, что означает большую работу с малой дозой сна и нехваткой времени на еду. Но если ты питаешься перекусами и на ходу, это не идет на пользу твоему здоровью. Введи правило – хорошо питаться каждый день! Если ты сомневаешься, правильны ли твои привычки – спроси себя: если бы мой друг пришел ко мне с таким вопросом, какой бы совет я дала? И последуй своему собственному совету. Все мы знаем, что такое хорошо и что такое плохо, так примени эту уловку по отношению к самой себе.

Шаг 2. Представь себе человека, которым бы ты хотела быть.

Какой ты всегда надеялась стать? Мы не говорим сейчас о весе или образовании – мы говорим о той женщине, с которой ты всегда вела внутренние беседы. Каждой из нас нужен мысленный образ идеала, которым мы хотели бы быть. Если ты не можешь сообразить, о чем идет речь, вспомни, кем ты восхищалась в детстве. Возможно, тебя восхищала тетушка, находившая доброе слово для каждого, и ты хотела вырасти и стать похожей на нее – доброй и заботливой.

Может быть, ты восхищалась людьми, полными веры, как твоя бабушка, ведь это помогало ей решать все жизненные проблемы. Для многих людей путь к спокойствию начинался с ежедневной молитвы. Но внутренний мир доступен не только глубоко верующим людям. Можно обрести покой, соблюдая общечеловеческие добродетели: говорить правду, быть честным и справедливым, добрым. Стремление поступать правильно воспитывает духовность в нас. Выбрав духовную модель, начни жить, следуя ей так, как будто ты всегда жила так.

Шаг 3. Избавься от гнева и чувства вины.

На каждой из нас лежит груз обид, которые нанесли нам другие люди. Продолжая пережевывать прошлые неприятности, ты разрушаешь свою личность. Кроме нарушения твоей внутренней гармонии, ты наносишь непоправимый ущерб своей нервной системе. Твое давление подскакивает, убыстряется сердечный ритм – продолжаясь день за днем, это приводит к сердечному приступу.

Забыть об обиде не означает потворствовать плохому поведению обидчика или необходимости контактировать с ним. Это всего лишь не дает твоему прошлому портить твое настоящее. Один из способов утихомирить гнев – это "переключить каналы", постараться думать о чем-нибудь другом. Если ты снова и снова ловишь себя на прокручивании сцены твоей недавней ссоры со свекровью, скажи себе "Стоп!" Вместо этого подумай о счастливых моментах. Не продолжай и разговоров о прошлых обидах. Если ты видишь себя, рассказывающей новому коллеге о том, как тебя обошли с повышением пять лет назад, – остановись! Расскажи лучше что-то, заставляющее тебя лучше себя чувствовать.

Шаг 4. Создай жизнь, которая тебе нравится.

Многие из наших сожалений концентрируются на вещах, которые мы не делаем, особенно с тех пор, как выросли. Найди то, что ты любишь, и найди способ, как сделать это.
Если ты всегда хотела петь, ты вряд ли сможешь бросить работу, чтобы стать профессиональной певицей, но тебе ничто не мешает начать брать уроки пения. Найди единомышленников, которые помогут тебе и поддержат твои начинания. Игнорируй критиканов, которые обязательно найдутся в твоем окружении и назовут тебя сумасшедшей. Одно из лучших достижений цельной личности – это тот факт, что наше внутреннее удовлетворение становится более значимым, чем внешний статус или приз.

Шаг 5. Прекрати пытаться стать совершенством.

Делать всё правильно невозможно. Даже когда задача выполнена, всегда кажется, что можно было ее выполнить еще лучше. Твой ум изнывает в сожалениях о несделанном, и мир ускользает от тебя.
Перфекционизм – это ложный путь веры в то, что ты имеешь силу и возможность контролировать всех и вся. Попытки быть идеальной превращаются в бесконечные попытки доказать окружающим, что ты достойна, чтобы тебя одобрили.

Перфекционизм – это привычка, часто воспитанная в детстве, когда ты пыталась добиться одобрения со стороны значимых для тебя людей. Но ты выросла. И тебе не нужно быть Мисс Совершенство, чтобы доказать, что ты – хорошая девочка. Кроме того, помни, что критики всегда найдутся – это их профессия: критиковать.

Поэтому посмейся над собой, когда ты в следующий раз возьмешься старательно обметывать швы на карнавальном костюме, который наденешь всего лишь один раз, или почувствуешь угрызения совести, взяв третий пирожок за новогодним столом. Так, с улыбкой, ты избавишься от того, что угнетает тебя, и сделаешь еще один шаг к спокойствию и миру в душе.
из интера.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Как мы относимся к жизни?

Как мы относимся к тому, что нам одним доверено, что полностью находится в наших руках, и за что только мы несем ответственность – к нашей жизни?

Есть люди, которые считают, что напрасно живут на этом свете, что их жизнь – это хождение по мукам. Они существуют, не подозревая, что сами создали себе такое представление о жизни. Загружая сами себя негативом и отчаянием, они просто не в состоянии справляться с проблемами. То, что они делают – необходимость для них, средство продлить свое существование. Такие люди, полностью разочаровавшись в жизни, могут просто закончить ее самоубийством, или умереть преждевременно от каких-нибудь болезней, вызванных частыми стрессами.

Очень глупо относиться к жизни таким образом. Глупо из всех возможных отношений к своей жизни выбирать то, что вредит тебе больше всего – отчаяние и уныние. Такие люди сердятся практически на все, на что только можно, лишь бы оправдать свою глупость.

Человек отвечает за свою жизнь, а попытки возложить вину на власти или еще кого-нибудь – просто попытка отмазаться. Ведь так жить и понимать, что сам в этом виноват – просто непосильный груз для них, поскольку велика ответственность, и ой как не хочется ее принимать, уж лучше обвинять других.

Но есть люди, которые приняли ее. Такие люди не будут грустить о проблемах, а будут их решать. Они понимают, что жизнь без проблем невозможна, в проблемах закаляется характер, и порой приходят новые, очень ценные, идеи. Такие люди достигают успеха, поскольку взяли на себя ответственность за свою жизнь. Самое главное – взять на себя ответственность.

Ответственность ведет к зрелости. А “зрелость” в переводе с греческого значит “совершенство”. Ваша способность взять на себя ответственность показывает ваше отношение к жизни. А страхи, если вы их испытываете, означают, что вы считаете себя “недоделанным”, поскольку считаете, что не способны что-то сделать.

Человек способен на все, просто в это нужно поверить. Когда человек начинает понимать, что все в его руках, что он все сможет (если, конечно, захочет, приложит усилия и не будет останавливаться на своем пути), то начинает меняться его отношение к жизни.

Нужно радоваться жизни. Если у вас это никак не получается, если вы не можете улыбнуться, и у вас сводит челюсти при попытке это сделать, то разожмите хватку пальцами или плоскогубцами, но улыбнитесь! Вам точно станет легче.

И вообще улыбайтесь чаще. Улыбка улучшает настроение, а хорошее настроение – залог спокойствия и успеха. Миллионера, который постоянно переживает за свои миллионы и не находит себе места, трудно назвать успешным. Что толку в деньгах, если нервные стрессы не дают спать спокойно?

Успешный человек спокоен и находится в хорошем настроении. Кстати, такое отношение к жизни намного проще и намного лучше помогает стать миллионером. Ваша жизнь зависит от того, как вы к ней относитесь. Насколько вы цените себя? Человек создан по образу и подобию Бога. Вы бесценны. Так что ваша жизнь стоит того, чтобы правильно к ней относиться!
из интера.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Улыбайтесь и будьте счастливы.

Сообщение Марика »

Одиночество???
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...
из интера.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить