В США легализован саnnаbis

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

В США легализован саnnаbis

Сообщение Gudvin »

Колорадо стал первым штатом, в котором власти легализовали использование саnnаbis, вслед за ним одобрил употребление наркотика и штат Вашингтон, голосование по этому вопросу также проходило в Орегоне, но результаты пока не известны, сообщают в среду американские СМИ.

В штате Колорадо можно будет выращивать коноплю для личного пользования. Такая же мера будет разрешена в Орегоне в случае положительного результата голосования. В Вашингтоне выращивание саnnаbis не будет разрешено.
Для водителей будет предусмотрено ограничение по допустимому уровню содержания наркотического вещества в крови.

Однако профессор университета Карнеги Джонатан Колкинс, специализирующийся на исследованиях, посвященных легализации наркотиков, считает, что принятый в Колорадо закон приведет к неприятным последствиям.«Это беспрецедентно, последствия будут огромными, невозможно определить кто прав, а кто виноват», - приводит Denver Post слова профессора.

Поправки позволят гражданам старше 21 года приобретать наркотики в специальных магазинах. Продажа будет регулироваться государством и облагаться налогом. Первые подобные магазины планируют открыть в январе 2014 года.

Как показал опрос, проведенный изданием, нововведение поддержали 50% жителей Колорадо, тогда как 44% высказались резко против.

Мейсон Тверт, лидер общества любителей саnnаbis Safer, заявил, что в течение последних лет его организация проводила работу с целью заручиться поддержкой жителей штата для отмены запрета на курение саnnаbis.

Однако законопроект не разъясняет, какие именно меры контроля за распространением наркотика будут применяться со стороны властей.

Между тем, жители Арканзаса проголосовали против легализации использования саnnаbis в медицинских целях, сообщил телеканал ABC.

По результатам голосования, 52% жителей штата проголосовали «против» и 48% - «за».

Стало известно, что штат Вашингтон пошел еще дальше и одобрил использование саnnаbis в профилактических целях, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в настоящий момент полностью или частично саnnаbis легализована в таких странах как Австралия, где в штате Новый Южный Уэльс власти разрешают курить ее больным раком и другими тяжелыми заболеваниями. Власти страны жестко контролируют соблюдение условий курения саnnаbis.
Что касается США, то в штате Невада местная полиция разрешила выращивать саnnаbis людям, страдающим серьезными болезнями. В Айдахо курильщики саnnаbis получили право садиться за руль и управлять машиной до тех пор, пока движение автомобиля не создает угрозу другим людям, и до тех пор, пока они могут пройти тест на степень наркотического опьянения.

В Бельгии в начале прошлого года федеральный закон разрешил бельгийцам употреблять саnnаbis. Однако потребитель травки будет преследоваться по закону, если в результате он нарушит общественный порядок.
В Англии больше не подлежат аресту люди, употребляющие саnnаbis. Вместо этого полисмен обязан отобрать у наркомана травку и сделать внушение. Эксперты всерьез задумываются о том, чтобы полностью легализовать хранение и употребление «легких» наркотиков.

Два года назад в Канаде разрешили выращивать, продавать и употреблять саnnаbis неизлечимо больным страдающим различными формами онкологических заболеваний, СПИДом, артритом и рассеянным склерозом людям. Кроме того, в провинции Онтарио суд постановил, что хранение саnnаbis не противоречит конституции страны, поэтому с 2000 года в стране разрешено хранение саnnаbis.

Одна из немногих стран, где наркотики официально разделяются на «легкие» и «тяжелые», - Голландия. Здесь официально разрешена продажа саnnаbis, однако продавцы в кафе-шопах могут хранить строго определенное количество «легких» наркотиков. В случае несоблюдения этих правил заведение будет закрыто. Но допуская деятельность «кофеен», власти преследуют поставщиков канабиса, поскольку это, как правило, преступные организации.

Правительство Швейцарии недавно также одобрило проект закона о легализации продажи и употребления саnnаbis, а также некоторых других легких наркотиков. Закон направлен на рассмотрение в парламент.

Курение саnnаbis также не запрещено в Аргентине, Бразилии, и исключено из уголовно наказуемых преступлений в Мексике.
http://www.vz.ru/news/2012/11/7/605982.html
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение Vera »

В Израиле тоже, употребляют саnnаbis в медицинских целях, при лечении постравматического стресса. :smoka:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение Roman »

Фу, наркоманы...надо сказать секретарше, чтобы внесла УСА в чёрный список... :266:
П.С.
Что касается США, то в штате Невада местная полиция разрешила выращивать саnnаbis людям, страдающим серьезными болезнями
Интересно, а Гепс серьёзная болезнь? :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аркадий
Местный
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение Аркадий »

вы когданибудь слышали чтоб муж обкурился избил жену , детей, зарезал собутыльника и поехал одурманеный в жоп@#$ кататься на авто удирать от гаишников и сшибать беременных женщин на переходе?)
южанин
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2012 14:39
Гепатит: C
Фиброз: F4
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение южанин »

Отпусти меня проклятая трава.... :tase: :cj: :178:
Начало 2 августа 2012. Incivo Telaprevir 3 раза в день по 2 таблетки 375mg, Copegus 1200, Pegasys 180. 4 неделя -
8 неделя -
12 недель -
24 недели -
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение Roman »

Аркадий писал(а):вы когданибудь слышали чтоб муж обкурился избил жену , детей, зарезал собутыльника и поехал одурманеный в жоп@#$@#$ кататься на авто удирать от гаишников и сшибать беременных женщин на переходе?)
да я сам так постоянно делаю! :trollface: :178:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аркадий
Местный
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение Аркадий »

Урфин Джус писал(а):Интересно, а Гепс серьёзная болезнь?
вполне) я когда только узнал мне доктор сказал что мне пзд#@% скоро
Аватара пользователя
wegazwet1
Забанен(а)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2012 12:28
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение wegazwet1 »

Аркадий писал(а):вы когданибудь слышали чтоб муж обкурился избил жену , детей, зарезал собутыльника и поехал одурманеный в жоп@#$@#$ кататься на авто удирать от гаишников и сшибать беременных женщин на переходе?)
Скажу как закоренелый правонарушитель
Когда я накуреный :wac: я боюсь даже на улицу выйти один,что-бы у меня гопники мобилу неотжали
А ЗА РУЛЬ СЕСТЬ ТАК ЭТО ВАЩЕ жоп@#$
И ваще трава это не наркотик
ПВТ-начало11.12.2012...F0-F1.(гепсу12-15лет)..альт3ме+рибав1200+урсосан750
НЕДЕЛИ 4(-)15(-)пвт закончил 3месяца пцр(-) 5месяцев(+) я точно в петлю залезу
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение Nikitos »

Изображение
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение Котяра »

А при лечении гепатита она не помогает? Я бы курил ее постоянно, был бы толк!
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение ОН САМЫЙ »

котяра писал(а): бы курил ее постоянно, был бы толк!
:cl:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
wegazwet1
Забанен(а)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2012 12:28
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение wegazwet1 »

котяра писал(а):А при лечении гепатита она не помогает? Я бы курил ее постоянно, был бы толк!
Незнаю помогает ли, или нет.Но при 15летнем гепсе фиброз0,при постоянном курение гаша.Думаю что он неусугубляет точно.
Вроде по нервам он бьет,так-что у кого с нервишками нелады лучше ненадо.
А для нашего брата в самый раз, вместо косорыловки.
Кстати модератору лучше снести эту тему,черный список сайтов заработал.
ПВТ-начало11.12.2012...F0-F1.(гепсу12-15лет)..альт3ме+рибав1200+урсосан750
НЕДЕЛИ 4(-)15(-)пвт закончил 3месяца пцр(-) 5месяцев(+) я точно в петлю залезу
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение Котяра »

Думаю иногда курить наверно можно, что бы голову расслабить!
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: В США легализована саnnаbis

Сообщение ОН САМЫЙ »

wegazwet1 писал(а):при постоянном курение гаша
:clr:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Greenfield
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 сен 2012 15:52
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В США легализован саnnаbis

Сообщение Greenfield »

Мария - это вообще не наркотик.
Тетрагидроканабинол - это благородное вещество :cl:
Сигареты намного вреднее и образующихся канцерогенов во время курения там значительно больше.
Чисто мое мнение :t:
Терапия с 17.05.2013
Пегасис 180 мкг
Рибавирин 1000 мг
Урсосан 750 мг (с 14 недели)
B12(c 16 недели)
Ответить