Знают ли ваши родители о гепсе и как вы им об этом сказали?

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Скрэт
Бывалый
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 янв 2012 17:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Знают ли ваши родители о гепсе и как вы им об этом сказа

Сообщение Скрэт »

я маме рассказала.но не сразу. сначала говорила ей.что я просто носитель. а потом рассказала.что это не совсем так и что мне надо лечиться. она очень переживает и боится моей терапии ( видимо.я увлеклась. рассказывая ей о возможных побочках).
ПВТ 23.11.12-12.09.13 Вес 55 кг Пегасис 180+Копегус 1 000 Урсосан 500;
минус со второй недели.возврат через три месяца после окончания. Вторая терапия июль-октябрь 2016 Соф+дак. Уво. ( полтора года минус)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Знают ли ваши родители о гепсе и как вы им об этом сказа

Сообщение Roman »

Все всё знают, все на всё плевать.
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Нежданчик »

К сожалению некому сообщать :(
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Аватара пользователя
Семён
Местный
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 08 июн 2012 17:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Башкортостан
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Знают ли ваши родители о гепсе и как вы им об этом сказа

Сообщение Семён »

Я своим говорил по отдельности, отец воспринял всё адекватно, уже знал, что с этим можно легко жить и это лечится. Мама тут же начала расспрашивать, что и как, полностью поддержала моё решение обязательно лечиться. Ну и когда рассказвал то старался всё объяснять понятным языком, без терминов и аббревиатур в анализах :t: (кстати, пару раз замечал за собой, что использую наш жаргон в разговоре с врачом)) "пеги", "рибы", "минус")
Сказать родителяи, я считаю, стоит. Тут всё конечно очень индивидуально, но думаю,что любые родители всегда поддержат и помогут!
Терапия с апреля по октябрь 2013. 25 недель Нагрузка 1 700 000 МЕ/мл
Альтевир 3 млн. каждый день + Рибавирин 1200.
С 17-й недели Альтевир через 36 часов.
Минус с 5 недели.
4,5 года после ПВТ - МИНУС
Моя тема вот здесь
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

а вот я. Муж узнал первым. Поддержал. Сначала я боялась маме говорить.сказала 3м друзьям.им пофиг.не шарахаются. Потом сказала маме.реакция была очень для меня необыцной.будто я сказала что у меня насморк. Она против пвт была. я ей сказала что надо лечица.нет и все. А теперь наоборот. Лечись и всё пабочки переживешь .сама непанимаю что за поведение. Папе не говорю и сестре.тк. Боюсь племяша не даст няньчить больше.
Аватара пользователя
natalja
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2012 18:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Знают ли ваши родители о гепсе и как вы им об этом сказа

Сообщение natalja »

мать моего мужа не знает..она уже в годах..и помочь не может ничем...зачем расстараивать
мой сын долго не говорил мне,,и уже перед терапией открылся...я в тот же вечер была на этом сайте.
скажите про это своим близким..самое больное..это было сознание что так долго он от меня утаивал..и был один на один
со своей бедой..Он спросил у меня..-Мам что ты знаешь о гепатите..???-а я 4естно говоря кроме ассоциации ..печень+алкоголь
ничего больше про ето и не знала.А у моих детей наследственность плохая..в этом плане..у них по отцовской линии все мужчины страдали алкоголизмом...я так боялась за своих детей...молилась..видела..сын,при всей видимой успешности,небезразличен к алкоголю..и тут этот диагноз...и фиброз -3 уже...может быть это и выглядит жестко..но я увидела спасение моего ребенка.Он пересмотрел свое отношение к жизни...ведь болезни нам даются..чтобы остановились немного..все ли правильно..так ли я живу..
а родителям сказать я думаю надо..
старт-29/09/2012
veroferonPeg-0,5(1 раз в неделю)
rebetol-1200
16 недель(+)
рестарт-16/01/2013
telaprevir-12 недель(-)после 4 недели.12 неделя (-)
с 26/04-rebetol 800
c28/07-rebetol 1200
c30/10/2013-rebetol-800
15/12/13-FINISH
17/06/14-after 6 months..not DETECTED,,,
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Знают ли ваши родители о гепсе и как вы им об этом сказа

Сообщение ОН САМЫЙ »

Мама узнала сразу...Папы 12лет как нет((
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
natalja
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2012 18:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Знают ли ваши родители о гепсе и как вы им об этом сказа

Сообщение natalja »

я переживала..очень,думала он все делает не так..ведь мы далеко друг от друга..я не могла быть рядом.
но есть сила материнской любви..молитвы..есть..и это помогает..
старт-29/09/2012
veroferonPeg-0,5(1 раз в неделю)
rebetol-1200
16 недель(+)
рестарт-16/01/2013
telaprevir-12 недель(-)после 4 недели.12 неделя (-)
с 26/04-rebetol 800
c28/07-rebetol 1200
c30/10/2013-rebetol-800
15/12/13-FINISH
17/06/14-after 6 months..not DETECTED,,,
Аватара пользователя
Мышка13
Бывалый
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 22 окт 2012 21:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Знают ли ваши родители о гепсе и как вы им об этом сказа

Сообщение Мышка13 »

Мышка13 писал(а):
1. Знают ли ваши родители о болезни?
2. Какими словами вы озвучили наличие заболевания?
3. Как отреагировали ваши родители?
1. У меня из родителей только мама, и сегодня она узнала о моем гепсе, спустя месяц как узнала я.
2. Я начала так: мамулечка, мне бы с тобой поговорить надо.... Помнишь я сдавала анализы, в общем, те, что видела ты - это была подделка.. на самом деле бячку одну нашли, но она успешно лечится.. я буду ее лечить и уже со следующей недели приступаю к лечению. Все анализы я собрала, теперь само лечение и все будет суперски, только не переживай. пожалуйста, это все такая ерунда и мелочь...
3. Мама очень спокойно все выслушала, задала ряд вопросов, и конечно же ее интересовало, чем же я болею.. я ей объяснила, что такое гепс, рассказала как месяц кропотливо собирала анализы, что все органы в отличном состоянии и даже печень.. что лечение надо пройти и все будет ок.. надо сказать, что она собрала всю воолю в кулак и реакция была минимальной... я очеень переживала, что мама, в очередной раз столкнувшись с моей привычкой говорить о проблемах постфактум, расстроится.. однако, все ограничилось словами, что за 29 лет моей жизни у нее сердце уже в лохмотья превратилось от осознания того, что я не пускаю ее в свои проблемы, она видит, что со мной что-то не так и каждый раз не знает, насколько глобальна проблема... и от бессилия заставить меня говорить, ей только хуже становится... и когда я уже пойму, что говорить надо сразу, а не вычеркивать ее из своей жизи, тем самым причиняя боль... но когда я объяснила, чем был мотивирован мой поступок, она вроде бы согласилась, что возможно поступила бы так же... ведь ее лечение было очень трудным и морально и физически и вместо того. .чтобы спокойно его окончить, она бы вместе со мной не спала и читала, читала, читала....я не могу знать, что сейчас творится у нее внутри, но внешне вроде бы все не так страшно.. я не жалею. что сказала в самый последний момент, непосредственно перед ПВТ. ведь в противном случае, нам было бы тяжело обеим....я не смогла бы в трезвом уме подготовить анализы, как минимум неделя была бы потрачена на переживания и эмоции и ее знание о моем гепсе могло бы повлиять на течение ее болезни и лишь отдалить от успешного результата.. а так.. все ок....на мой взгляд по крайней мере)))

Я также, как и большинство здесь высказавшихся, считаю, что близкие должны знать, но все индивидуально и не всегда это знание своевременно.. тем не менее. мне стало НАМНОГО ллегче и теперь я буду не одна, а с поддрежкой самого близкого мне человека и конечно же с вашей поддержкой!!!!

Всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку, за понимание и за участие не только в моей беде, но и в беде не только каждого присутствующего на форуме,но и вновь приходящего! Вместе мы сила и вера каждого из нас поотдельности и всех вместе в победу - залог этой самой победы!!!!

Я предлагаю продолжить эту тему в том же формате, без комментариев ответов друг друга, быть может эта темка поможет тем, кто еще не принял решение и стоит перед выбором!

Потому приглашаю всех невысказавшихся подддержать эту тему и рассказать о своем опыте.....

ВСЕМ ВЕЧНОГО МИНУСА И ПУСТЬ РЯДОМ ВСЕГДА БУДУТ ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ ВАС ЛЮДИ!!!!
Последний раз редактировалось Мышка13 24 ноя 2012 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь...
Франц Кафка
____________________________________________________
ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС
Bella__
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2012 12:19
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Знают ли ваши родители о гепсе и как вы им об этом сказа

Сообщение Bella__ »

Мышка13 писал(а):Ребята, всем привет!

В выходные я собираюсь сообщить своей маме о болезни.. не знаю, какие слова подобрать..
Потому решила спросить вас:

1. Знают ли ваши родители о болезни?
2. Какими словами вы озвучили наличие заболевания?
3. Как отреагировали ваши родители?
1. Сказала сразу, приехала в гости, объяснила безопасность, привезла некоторые материалы, обсудили план лечения ( в смысле, что не пугаемся, рук не опускаем, последовательно действуем). Соотвественно, попросила провериться на всякий случай. так как не знаю сроков заболевания. По-счастью ( как и дома, муж и дети) - все здоровы оказались по этой части.

2. Прямыми. Гепатит С. Где нашла - не знаю. Зато знаю, что буду дальше делать.

3. Небольшой шок, дальше конструктив (правда несколько раз на пугалки переходили, мама в возрасте уже немалом, вспомнила знакомых, рекламу :) антинаркотиковую :). Кстати странно - но наркотики много у кого с ГепСом ассоциируются).

С мамой упор только на конструктив и любые позитивные новости.
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Знают ли ваши родители о гепсе и как вы им об этом сказа

Сообщение -ОС- »

Удалено по запросу создателя темы.
Жизнь прекрасна!
goosis
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 10:56
Гепатит: C

Re: Знают ли ваши родители о гепсе и как вы им об этом сказа

Сообщение goosis »

1. Рассказал в тот же день как узнал.
2. Сказал обнаружили + , супруге пока не говорите сам расскажу!
3. Брат родной вылечил , поэтому опыта у них хватает , сказали не переживай вылечишь.
Ответить