Аромат любви манил грешным яблоком. Наши любимые духи...

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение Александрина »

Серега писал(а):блин... тема ж про ароматы
Да ладно Сереж, и так уже засрали, так что ниче страшного! Раз вам так хочется обсуждайте запах алкоголя, освежителя воздуха, подмышек, небритости, грязных носков и т.д. и т.п.
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение Марика »

открыть спойлерСлово «парфюмерия» произошло от..
Слово «парфюмерия» произошло от латинского «per fumum» – «через дым».
Более пяти тысяч лет назад в Древнем Египте в честь бога солнца Ра жрецы сжигали благовония – фимиам. Дым различных ароматических смесей - кипариса, можжевельника, трав и смол, мирры, ладана или сандалового дерева, поднимался к небесам для услаждения богов. Кроме того, ароматы считались защитой от болезней и инфекций, призывали на землю дождь или хорошую погоду. Богатые египтяне пользовались и масляными духами – аттарами, в состав которых входили многие ароматические смеси, которые делали запах этих духов устойчивым. К этому времени относится и появление первой в истории туалетной воды — куфи, в состав которой входили мед, вино, виноград, мирра, шафран и можжевельник.

Египтяне обучили искусству парфюмерии своих рабов - евреев. Покинув Египет, они взяли с собой формулы. В Библии сказано, что волхвы в дар родившемуся Богу-сыну преподнесли золото, ладан и мирру — тройной символ триединого Бога. В Ветхом завете встречаются первые упоминания ароматов как инструментов соблазнения. Например, Юдифь душится прежде, чем предстать перед Олоферном, и Руфь обливает себя духами, чтобы понравиться Воозу.

В VII веке до нашей эры основными центрами производства ароматических веществ были Вавилон, Ниневия и Карфаген. Здесь продавались душистая смола из Аравии, камфара из Китая, корица из Индии. У более развитых цивилизаций в Малой Азии, Персеполе и Пальмире вызывали интерес более тонкие ароматы: кедр, мимоза, жасмин, роза и лилия.

На Ближнем Востоке и в Индии ароматы первоначально использовались в религиозных целях, даже статуи богов обливали ароматной водой. Вскоре у ароматов появились и другие функции. В Индии женщины часами лежали в ванных с ароматическими маслами, а потом натирались маслами розового дерева или туберозы. В Китае элегантные женщины предпочитали экстракты цветов жасмина, настойки глицинии и фиалки. В Японии традиционно ароматы наносятся не на тело, пакетики с душистыми веществами, в том числе, пряностями, прикрепляют к кимоно. Благодаря чему движения японки приобретают уникальный аромат. Кроме того, японки носят ароматическую пасту в лакированных коробочках на поясе, а так же окуривают свои кимоно благовониями.

Именно древние греки стали добавлять к пряностям, растительным смолам и бальзамам душистые цветочные масла. Розы, лилии и фиалки вымачивали в масле или жидком жире. Гиппократ рекомендовал ароматизированные ванны и массажи, а так же использование ароматических веществ при лечении некоторых болезней.
Древние римляне уже предпочитали сложные парфюмерные композиции. Император Нерон душился весь, с головы до подошв ботинок, а на его пирах рабы освежали духами головы его гостей. По легенде, когда Клеопатра покидала Марка Антония, она приказала облить паруса своих кораблей пленительными духами, чтобы ветер донес их аромат до любовника. Духами обливались даже пороги домов, а так же знамена и военная атрибутика перед сражениями, считалось, что это приносит удачу.

В 16 веке в Грасе была изобретена дистилляция, благодаря чему в производстве парфюмерии стало возможным использовать спирт. В эпоху Возрождения использование ароматов становится традицией. В моде были ароматные четки, надушенные меховые воротники, подушки с лепестками роз и «ароматные яблочки», которые носили на цепочке или браслете.
В XIV веке королева Елизавета Венгерская создает первый аромат на основе алкоголя, или как ее прозвали позже «венгерскую воду». Бытовало мнение, что именно благодаря этой «воде» она сохранила молодость и неувядаемую красоту до глубокой старости.

Венеция раньше других начала крупномасштабную торговлю с Ближним Востоком, обеспечивая Европу бальзамами, растительными смолами, камфарой, мускатным орехом, корицей, сандалом и другими драгоценными ароматными веществами.
Вторым крупным поставщиком сырья для парфюмерии становится Испания. Испанские мастера по дублению кожи пропитывали ее ароматными веществами, особенным успехом пользовались перчатки из такой кожи. В это время в парфюмерии начинает использоваться эссенция нероли – из апельсиновых цветов, пользующаяся популярностью и сейчас. Еще одно изобретение того времени — аромат «a la frangipane», названный в честь итальянца Франджипани, использовавшего в парфюмерии горький миндаль, который до этого применялся только в кулинарии.
В Англии были популярны своего рода клубы «Стильные комнаты» (Still Rooms), где знатные дамы занимались дистилляцией цветочных эссенций и изготовляли ароматные смеси и пакетики с ароматическими средствами, используемые в интерьерах домов.
XVII век стал эпохой сильных ароматов, тем более, что отсутствие гигиены не располагало к тонким духам. В век Людовика XIV парфюмерия завладела эпохой: в моде были ароматические подушки, веера, бумага для писем, парики, мыло и медальоны. Под чистотой в эту эпоху подразумевалось пудриться, душиться, пользоваться мазями, натирать кожу ароматной водой, освежать дыхание с помощью амбры или гвоздики. Людовик XV унаследовал от своего деда любовь к ароматическим средствам, но крепкие запахи уступают место более нежным цветочным ароматам.
Революционным моментом в парфюмерии стало изобретение одеколона в XVIII веке. Освежающая смесь из розмарина, лимона и бергамота использовалась везде, даже для полоскания полости рта. Наполеон настолько полюбил это творение парфюмеров, что использовал в месяц до 60 флаконов. Примерно в это же время стали появляется разнообразные упаковки для хранения духов.

В XVIII веке в парфюмерии появляются первые профессионалы - Фаржон, Любен, Хубиган, а в середине века создается одеколон. Французская революция 1789 года нанесла серьезный удар по парфюмерному производству. Но уже во времена Директории в моду вернулись парфюмерные ароматы. Императрица Жозефина ввела в моду экзотические ароматы (ваниль, корицу и гвоздику), а мадам Тальен позаимствовала у древних их любовь к ароматизированным ваннам. Тогда же начинается разделение ароматов на женские и мужские. В дальнейшем одеколон и духи начали разливать во флаконы из опалового стекла. Парфюмерное производство превратилось в искусство, известные парфюмеры Виолле, Легран, Любен и Герлен начинают составлять собственные композиции ароматов.
Вплоть до конца XIX века в мире ароматов господствовали исключительно натуральные, животные или растительные компоненты. Но с течением времени все большую популярность приобретают искусственные ароматические вещества, существенно расширившие палитру парфюмеров.
В 1920-х годах парфюмеры стали активно сотрудничать с кутюрье. Французская романистка Колетт писала: «Кутюрье лучше, чем кто-либо другой, знает, что нужно женщинам, и что им подходит. Духи становятся для них дополнением к туалету, едва уловимым и обязательным искушением, самым необходимым из излишеств».В XIX веке у модниц входит в моду носить свои любимые духи в сумочках.

Поворотным моментом в истории парфюмерии приходится на начало XX века, тогда, когда модельеры начинают использовать ароматы в коллекциях своей одежды. Именно в то время и родились знаменитые духи «Chanel №5». В те времена было модно пахнуть нежной фиалкой, скромной незабудкой, и, в крайнем, случае, терпкой розой.

Но, как многим известно, Габриэль Шанель не любила мириться со стереотипами и всячески их разрушала. Она смешала в одном флаконе 80 разных компонентов, из 20 пробирок она выбирала пятую, добавила немного ландыша, и недолго думая, присвоила этому аромату собственное имя и порядковый номер пробирки. Самая сексуальная блондинка прошлого века Мерлин Монро говорила, что ей достаточно всего двух капель «Chanel №5», после чего она отправляется в постель к желанному мужчине.
Сладостный мир запахов еще с древности манил и привлекал к себе людей. Прошло не одно столетие, чтобы человек понял, насколько он зависим от ароматов.
Вложения
c51952012d32.jpg
c51952012d32.jpg (80.86 КБ) 1076 просмотров
Елизавета Венгерская
Елизавета Венгерская
st_elisabeth[1].jpg (30.79 КБ) 1076 просмотров
Anonymous-Marilyn-Monroe---Chanel-no-5-19089[1].jpg
Anonymous-Marilyn-Monroe---Chanel-no-5-19089[1].jpg (14.25 КБ) 1076 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
DARJA
Местный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 19 июн 2012 13:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение DARJA »

у меня есть одна знакомая ей 30 лет которая вообще против парфюмов косметики у нее дома только мыло гели для душа лежат :o: ей не нравиться запахи она против них говорит я за натуральный запах :s5: я говорю за нат запах пота что ли :t: она от меня просто стрелялась приду к ней набрызганная она говорит фу от тебя так пахнет как будто ты на себя флакон духов вылила я устала после тебя хату проветривать вонь стоит я ей говорю ты со своими принципами до старости одна останешься у нее и мужика нет она не подпускает с парфюмом их ,а мужики как узнают что она не любит запахи бегут от нее :trollface: вот и такие женщины бывают ::huh.gif::
генотип 3а,ф-2(фиброскан),вес 48 кг на начало терапии,на 11 недели вес 45 кг, на 20 недели вес 40 кг.
Альтевир 3мл+рибавирин 800
пвт с 16.09.2012 с 23.02.2013гг.
2 недели- минус))
9 недель-минус)))
24 недели-минус
сейчас все в руках только бога..........
23.02.2013 конец ПВТ
через 4 недели после теры минус)))))
через 4,5 месяца после теры минус))))))))))
через 7 месяцев после теры минус)))))))
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение Серега »

DARJA писал(а):вот и такие женщины бывают
эт скорее фобия, иль отклонение какое... жаль ее...

парфюм - это нужная вещь... главное чтоб было в меру и со вкусом... тогда это сильная сила :yes:
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение Влада »

Серега писал(а):парфюм - это нужная вещь... главное чтоб было в меру и со вкусом... тогда это сильная сила
Абсолютно с тобой согласна, проверено лично :t: :yes:
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение инна81 »

DARJA писал(а): которая вообще против парфюмов косметики у нее дома только мыло гели для душа лежат
я например тоже считаю, что запах должен быть ощутим только в личном пространстве, но не как, когда человек идет и шлейф запаха на всю округу от нее веет, нужно пахнуть тонко, пахнуть должна кожа, а не все вокруг, когда все вокруг - это уже воняет и крайне неприятно :wac:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение Серега »

Влада писал(а):Абсолютно с тобой согласна, проверено лично
причем неоднократно... у меня приятные впечатления по молодости от мужского Кензо (теперь акценты сместились на более солидные запахи... повзрослел... но это синий Кензо ... ух... много девочек в сетях запутал))) :cl:
хороший парфюм многого помогает добиться... даже в бизнесе ...
Последний раз редактировалось Серега 24 ноя 2012 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение Александрина »

Серега писал(а): наверно все прошли через это
У меня был в свое время аромат "Ив роше со элексир". Так вот благодаря ему, меня приняли на работу, мне так кажется.. мне потом начальник шепнул, что от меня пахло какой таинственностью, уверенностью в себе..
Вложения
x_e663446a.jpg
x_e663446a.jpg (29.32 КБ) 1056 просмотров
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение Серега »

Если я услышу от девушки хороший аромат духов, то много процентов будет отдано мгновенно в мое расположение к ней :yes:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение Серега »

Александрина писал(а):аромат "Ив роше со элексир". Так вот благодаря ему, меня приняли на работу, мне так кажется.. мне потом начальник шепнул, что от меня пахло какой таинственностью, уверенностью в себе..
надо какнить заценить class::
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение Александрина »

Серега писал(а):надо какнить заценить
Он на любителя, Аромат вечерний, осенне-зимний на мой взгляд, Обволакивающий, пряно-сладкий, глубокий, удивительный аромат. Аромат своеобразный, довольно плотный, к слову, мой муж его терпеть не может!
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение Серега »

Александрина писал(а):
Серега писал(а):надо какнить заценить
Он на любителя, Аромат вечерний, осенне-зимний на мой взгляд, Обволакивающий, пряно-сладкий, глубокий, удивительный аромат. Аромат своеобразный, довольно плотный, к слову, мой муж его терпеть не может!
для меня слова по описаниям запаха не понятны...
мне банку кофе (чтоб запах сбивать) и несколько разных парфюмов... через 10 минут вердикт будет готов :yes:
Аватара пользователя
DARJA
Местный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 19 июн 2012 13:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение DARJA »

Серега писал(а):
DARJA писал(а):вот и такие женщины бывают
эт скорее фобия, иль отклонение какое... жаль ее...

парфюм - это нужная вещь... главное чтоб было в меру и со вкусом... тогда это сильная сила :yes:
да ты прав сереж в точку сказал :yes: class::
генотип 3а,ф-2(фиброскан),вес 48 кг на начало терапии,на 11 недели вес 45 кг, на 20 недели вес 40 кг.
Альтевир 3мл+рибавирин 800
пвт с 16.09.2012 с 23.02.2013гг.
2 недели- минус))
9 недель-минус)))
24 недели-минус
сейчас все в руках только бога..........
23.02.2013 конец ПВТ
через 4 недели после теры минус)))))
через 4,5 месяца после теры минус))))))))))
через 7 месяцев после теры минус)))))))
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение Влада »

Александрина писал(а):У меня был в свое время аромат "Ив роше со элексир".
Сашуня, у меня тоже такой был, сначала понравился очень, потом я немного устала от него. Но комплиментов по поводу аромата наслушалась тогда массу. :t:
В ранней юности помню духи ШАХЕРЕЗАДА, такой зелёный, запах сладкий, вот я тогда зажигала на дискотеках
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Аромат любви манил грешным яблоком (Наши любимые духи..)

Сообщение Марика »

открыть спойлерВолшебная сила, заключенная во флаконах
Волшебная сила, заключенная во флаконах, доставляет удовольствие не только женщине, которая пользуется духами, но и окружающим. Хорошие духи придают нам особую прелесть и очарование, а их покупка поднимает настроение и в зависимости от аромата духов дает почувствовать себя то женщиной-вамп, то угловатым подростком.
Иву Сен-Лорану принадлежат замечательные слова: "Даже самый изысканный наряд нуждается хотя бы в капельке духов. Только они придадут ему законченность и совершенство, а вам добавят шарма и обаяния".
Знаменитые актрисы и их парфюмерные фавориты
Мерилин Монро (Marilyn Monroe) обожала Chanel №5 (Chanel);
Одри Хепберн (Audrey Hepburn) пользовалась созданными специально для нее L'Interdit (Givenchy);
Джулия Робертс (Julia Roberts) питает давнюю слабость к Joy (Jean Patou);
Мишель Пфайфер ( Michelle Pfeiffer) нравятся Acqua di Gio (Giorgio Armani) и DKNY (Donna Karan);
Ким Бейсингер (Kim Basinger) любит Fracas (Robert Piguet) (этими же духами предпочитает пользоваться и укротительница экранных вампиров, она же Баффи, Сара Мишель Геллар (Sarah Michelle Gellar)). Бейсингер также любит различные туалетные воды от фирмы Avon;
Николь Кидман (Nicole Kidman) предпочитает Angel (Thierry Mugler) и Eau du Sud (Annick Goutal);
Шерон Стоун (Sharon Stone) - поклонница аромата Bulgari Eau Parfumee;
Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones), а также Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) и Мира Сорвино (Mira Sorvino) обожают Coco (Chanel). Гвинет, кстати, также любит и Chanel №19 (Chanel).
Мелани Гриффит (Melanie Griffith) предпочитает Must de Cartier;
Кэмерон Диас ( Cameron Diaz), а также Алиса Милано (Alyssa Milano) - поклонницы жизнерадостного Happy (Clinique);
Анджелина Джоли (Angelina Jolie) пользуется только классическим ароматом Carolina Herrera;
Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) нравятся редкие ароматы Pheromone (Marylin Miglin) и Tiempe Passate (Antonia's Flowers);
Вайнона Райдер (Winona Ryder)и Кейт Уинслет (Kate Winslet) любят Eau de Touch (Tocca);
Хитер Грэм (Heather Graham) недавно полюбила Gucci Rush;
Воплотившая на экране забавную Фиби в сериале "Друзья"("Friends") Лиса Кудроу (Lisa Kudrow) очень любит женственный аромат Bulgari pour Femme, а ее подружка по шоу (и в жизни) Кортни Кокс-Аркетт (Courteney Cox-Arquette) предпочитает зеленые ароматы туалетных вод Tomato (Demeter Fragrances)и L'eau de l'Artisan (Artisan Parfumeur);
Звезда сериала "Элли МакБил" ("Ally McBeal") Калиста Флокхарт (Calista Flockhart) пользуется романтическим ароматом So de la Renta (Oscar de la Renta);
Дженни Гарт (Jennie Garth), она же бессменная Келли Тейлор из "Беверли Хиллз 90210", любит мягкий и спокойный аромат Cashmere Mist (Donna Karan);
Кристин Скотт-Томас (Kristin Scott-Thomas) без ума от L'Ombre dans L'Eau (Diptyque), но, как и Шарлиз Терон (Charlize Theron) любит и Eau de Dolce Vita (Dior);
Молодые, но уже весьма популярные актрисы Рене Зелвегер (Renee Zellweger)и Кейт Хадсон (Kate Hudson) обожают Angel (Thierry Mugler).
Амалия Мордвинова предпочитает сладкий аромат Jean-Paul Gaultier.

Знаменитые певицы и их любимые ароматы
Мадонна (Madonna) любит пять весьма неординарных ароматов. Это - Hypnotic Poison (Dior), Fleurissimo (Creed), Perfect Veil (Creative Scentualization), Folavril (Annick Goutal) и совершенно классические Youth-Dew (Estee Lauder);
Милен Фармер (Mylene Farmer) отдает предпочтение изысканной классике - Femme (Rochas) и Coco (Chanel);
Алла Пугачева не раз называла своими любимыми духами Feminite du Bois (Shiseido);
Эдита Пьеха любит 2 аромата от Kenzo - Kenzo и L'Eau par Kenzо, а также True Love (Elizabeth Arden);
Алена Свиридова высказывала пристрастие к редкому теперь In Love Again (Yves S.-Laurent);
Тони Брэкстон (Toni Braxton) пользуется L'Eau D'Issey (Issey Miyake);
Уитни Хьюстон (Whitney Houston) любит Bulgari pour Femme (Bulgari);
Солистка группы Garbage Ширли Мэнсон (Shirley Manson) пользуется исключительно Nahema (Guerlain);
Певица и актриса Кортни Лав (Courtney Love) предпочитает Fracas (Robert Piguet);
Две соперничающие между собой кантри-дивы, а именно Шаниа Твейн(Shania Twain) и Фейт Хилл (Faith Hill) единогласно отдали свое сердце Happy (Clinique);
Мери Дж. Блайдж (Mary J Blige) любит все ароматы от Versace, особенно Blonde;
Шер (Cher)и Пола Абдул (Paula Abdul) предпочитают Frangipane (Chantecaille);

Любимые ароматы топ-моделей
Наоми Кемпбелл (Naomi Campbell) активно использует как свои ароматы Naomi Campbell и Naomagic, так и классические Diorissimo (Dior) и Green Irish Tweed (Creed);
3Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) нравится благородный цветочный аромат Fleurissimo (Creed);
Кейт Мосс (Kate Moss) предпочитает, как это ни странно, Chanel №5 (Chanel);
Линда Евангелиста (Linda Evangelista) и Хелена Кристенсен (Helena Christensen)во многих интервью признавались в любви к незабвенному Opium (Yves S.-Laurent);
Карла Бруни (Carla Bruni) использует старинный аромат фирмы Guerlain под названием Vol De Nuit;
Валерия Мацца (Valeria Mazza) пользуется созданным в честь нее ароматом Valeria, а еще любит духи фирмы Victoria's Secret. Ароматам этой же марки отдает предпочтение и Стефани Сеймур (Stephanie Seymour), которая еще любит Dolce Vita (Dior), Eau du Sud (Annick Goutal), Imperial (Faberge).

Пристрастия некоторых других известных людей
Елизавета 2, она же английская королева, любит Joy (Jean Patou), а также Fleurissimo (Creed);
Принцесса Монако Каролина предпочитает Fracas (Robert Piguet);
Хиллари Клинтон, как и очень многие другие, любит Angel (Thierry Mugler);
Раиса Горбачева любила Champs-Elysees (Guerlain);
Телеведущая Светлана Сорокина одно время любила духи марки Estee Lauder, но потом перешла на все тот же Angel;
Балерина Илзе Лиепа питает огромную симпатию к довольно редким цветочным духам Pavlova, созданным в честь великой русской балерины Анны Павловой;
Многие модельеры, по понятным причинам, называют самыми любимыми духи своей же марки:
так, Донателла Версаче (Donatella Versace) утверждает, что жить не может без своего Blonde, а Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) - без Boudoir. Как говорится, сам себя не похвалишь...
Итак, хочется думать, что Вы узнали для себя сегодня что-то новое и с удивлением (или даже с радостью) обнаружили, что пользуетесь тем же, чем Мадонна или, скажем, Кэтрин Зета-Джонс.


Не фобии не пользоваться парфюмом,просто в моду вошли натур-не стричь волосы под мышками не мыться гелями и даже мылом-свое отражение мира.
Но если не любят и имеют аллергию на парфюм, но следит за гигиеной, ее одежда всегда чистая и пахнет свежестью и этого достаточно.
Инна тебе проехать в нашем транспорте с чёрными из Западной Африки,от них естественный запах-мускус+горечь+ваниль+запах при месячных и вдобавок Шанель5,я перебежками в другой угол бегу ибо рвотные позывы.Но увы этот запах возбуждает мужчин.А вот с Восточной и центральной части Африки женщины имеют неповторимый колоритный запах.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить