Выбираю зомбоящег

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Выбираю зомбоящег

Сообщение rodi »

В общем, вся информация [url=http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16730]тут[/url].
Если в двух словах, то у Самсунга есть софтина - allshare. Её нужно скачать и установить на компьютер. После этого, нажав на пульте кнопку source, содержимое будет отображаться в меню ТВ. Останется лишь выбрать нужный фильм и смотреть.
Разумеется нужна сеть, построенная на базе больмень приличного роутера. И я бы посоветовал использовать вместо allshare HMS(homemediaserver). Обе проги в свободном доступе, найдёшь без проблем. Если операционная система не Windows, то там свой софт, но принцип тот же. На Mac это Playback, на linux - miniDLNA, например.
Ну и если что, мы с Yugo69 всегда рядом, подскажем по ходу. :t:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Выбираю зомбоящег

Сообщение Roman »

rodi писал(а):В общем, вся информация [url=http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16730]тут[/url].
Если в двух словах, то у Самсунга есть софтина - allshare. Её нужно скачать и установить на компьютер. После этого, нажав на пульте кнопку source, содержимое будет отображаться в меню ТВ. Останется лишь выбрать нужный фильм и смотреть.
Разумеется нужна сеть, построенная на базе больмень приличного роутера. И я бы посоветовал использовать вместо allshare HMS(homemediaserver). Обе проги в свободном доступе, найдёшь без проблем. Если операционная система не Windows, то там свой софт, но принцип тот же. На Mac это Playback, на linux - miniDLNA, например.
Ну и если что, мы с Yugo69 всегда рядом, подскажем по ходу. :t:
епта....тут опять надо доставать бубен из-за кромов...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Выбираю зомбоящег

Сообщение rodi »

Достаточно иметь роутер. Если он имеется, всё остальное 5 минут настроить.

PS Это совсем не бубен. Но можно сделать ещё кошерней, когда на комп ничего устанавливать не нужно. Качать сразу в сетевое хранилище и оттуда и смотреть. Оно так же будет отображаться в source.

Телек хороший и чем платить за никому не интересные каналы провайдеру, лучше организовать домашнюю сеть по человечески. по моему́ скромному мнению :tase:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Выбираю зомбоящег

Сообщение Roman »

rodi

рутер есть...я телек и подключил через него...вай-фай тобишь...у меня ваще куча всяких коробок...конвертор с оптики, потом рутер, и ешО на телек декодер...вот не знаю..может у меня в самом телеке есть такой декодер...чтоб лишней коробки не было..
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Выбираю зомбоящег

Сообщение rodi »

Про декодер нужно у прова узнавать. Мой телек D серии только с приставкой может. Хотя ему выгодно тебе в аренду приставку давать, может и напи_деть
Ну вот роутер есть - уже хорошо. Напиши какая модель.
Если ТВ уже часть сети, то проблем вообще не вижу. Скачиваешь HMS и вуаля.
Что бы понять можно ли комп исключить, нужно знать что за модель роутера. Для меня допустим это критично, т.к. системника нет и не было никогда, а если качать и смотреть постоянно с ноутбука, то никаких батарей и экранов не напасёшся. Во время просмотра и скачки ноут совсем может быть выключен. Правда при такой схеме лучше не сидировать. Роутер тебе спасибо скажет. Всё же его прямое назначение роутить, а не торренты качать/раздавать 24/7.
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Нежданчик »

главное настраивать hms по принципу "не знаешь, не трогай" . Ну и данные о фильме например с кинопоиска можно заполнить 4 кликами мыши (библиотеку из 40 фильмов заполнять максимум 10 мин). Тем более dlna по wifi будет работать, кстати к этому делу можно и телефон подключить и ноут. Насчет тюнера, в моделях номер которых заканчивается на 00 dvb-t , на 07 dvb-t2.
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Выбираю зомбоящег

Сообщение Roman »

пипец пипецкий....вот вы звернули...Тюнер у меня моторола VIP HDMI...Про библиотеку 'четырьмя кликами' ничего не понял..что такое HMS?
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Нежданчик »

home media server . Там можно почти автоматом заполнить метаданные каждого фильма, типа рейтинг, жанр, год выпуска ,актеры, режиссеры, продюссеры . Захочется посмотреть например именно комедию, выберешь на телеке жанр\комедии там будут всё комедии которые у тебя скачаны. Полезная штука когда фильмов дофига и уже не помнишь какой про что.
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Нежданчик »

судя по всему моторола твоя для просмотра iptv а не кабельного. В принципе можно iptv пустить и через dlna (в hms есть такая функция), но работать будет только при включенном компе + геморой с настройкой и управление не такое удобное как с приставки. Думаю не стоит заморачиваться ради того чтоб убрать второй пульт.
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Выбираю зомбоящег

Сообщение rodi »

iptv многие рутеры умеют. Смотря что за модель.
Урфин пока утаивает.)

Но таки да, лучше с этим не париться. Это надо либо специалиста просить настроить, либо самому иметь хоть малейшее представление о сетях.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Выбираю зомбоящег

Сообщение Roman »

рутер у меня простяцкий D-Link DIR-300 :blush:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Выбираю зомбоящег

Сообщение rodi »

Да, роутер не шибко свежий. Можно сказать из прошлого. Фильмы 15 Мбит/с для него потолок, пожалуй.
Хорошо что Нежданчик подключился. У меня-то макинтош, поэтому по HMS ему сподручней будет помочь.
Давай уже осваивай технологии. :tase:
__________

UPD. При первом удобном случае меняй рутер.
Аватара пользователя
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 июл 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Нежданчик »

Если это не обновленная версия роутера значит wifi 802.11g (Max 54 Мбит/сек) по факту делим на 2 (отдача/приём) и умножаем на 0.7 (помехи) получается примерно 19 Мбит/сек (это максимальный битрейт фильма который у нас не будет тормозить при подключении телека через wifi). Поэтому подключаем телек к роутеру обычной витой парой (100 Мбит/сек) и не паримся, фильмов с таким битрейтом я ещё не видел. Если очень хочется подключится без проводов берём роутер с wifi версии 802.11n (50-60 Мбит/сек по факту), стоит он от 1000 р. . У меня 2 телека подключены проводом, включал одновременно 2 фильма по ~35 Мбит/сек ничего не тормозило.
Моя история
IL28b C/T, T/G
F1-F2
Дождался безинтерфероновую.
Hepcinat+Natdac c 17.06.2017
4 нед. - не обнаружено (60МЕ)
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Выбираю зомбоящег

Сообщение rodi »

Нежданчик писал(а):50-60 Мбит/сек
Об этом можно не мечтать. Сама спецификация ТВ не позволит, в виду слабого железа.
Про 19 Мбит по воздуху тоже. Урфин по любому не в пустыне живёт, соседи со своими сетями, радионяни, микроволновки... и т.п. Это если допустить что роутер расположен в самом оптимальном удалении от сабжа и нет никаких физических препятствий на пути. Разумно ожидать порядка 5 Мбит. Ваши 2 фильма по 35 идут именно по этой причине. 70 на один не пойдёт. :t:
_________

UPD Прошу прощения, может и пойдёт. Железа вашего не знаю.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Выбираю зомбоящег

Сообщение Roman »

у меня кино качается с торента , скорость я мегов в секунду...ваще тырнет у меня быстры, оптика в квартиру заходит....едиснтвенное, может рутер поменять...Мужики...я хотел бы попросить вас как-то не на умном слэнге объясняь...а как для чайника...А то я тоже умею.....на латышском говорить.... :trollface:
П.С. а до декодера у меня идёт как раз витая пара..а телк подключен к декодору скрабом...или скратом....кактамего... :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить