Американская медсестра могла заразить ВИЧ и гепатитом 1 800

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Американская медсестра подвергла риску заражения ВИЧ и вирусными гепатитами более 1 800 пациентов, многократно используя одноразовые системы для внутривенных инфузий, сообщает CBS4.

По словам администрации Главного медицинского центра Броварда в Форт-Лодердейле, штат Флорида, медсестра, работавшая в центре, систематически вводила разным больным изотонический раствор хлорида натрия с помощью одной и той же инфузионной системы ("капельницы"). Введение раствора выполнялось с целью проведения нагрузочных фармакологических ЭКГ-проб.

За пять лет работы медсестра, имя которой не называется, обслужила 1 851 человека, подвергнув их риску заражения инфекциями, передающимися через кровь – в первую очередь ВИЧ и вирусными гепатитами. О недопустимых действиях сотрудницы администрация медцентра узнала из анонимного звонка одного из пациентов.

Сразу после получения подобной информации было начато расследование. До его окончания медсестру отстранили от выполнения своих обязанностей, однако она предпочла уволиться. Как сказано в сообщении исполнительного директора медцентра Джеймса То (James Thaw), "это – недопустимые действия единственной сотрудницы, которые были исправлены немедленно после обнаружения". Информацию об инциденте направили во флоридскую Коллегию медсестер.

Всем подвергшимся риску пациентам администрация центра отправила официальные письма с объяснением ситуации и предложением бесплатно пройти анализы на ВИЧ и гепатиты в одной из независимых лабораторий. Кроме того, для них была создана круглосуточная телефонная "горячая линия".

Это происшествие стало третьим подобного рода, зафиксированным в США за 2009 год. В марте более 10 тысяч пациентов больниц для ветеранов в различных штатах получили предупреждение о возможном заражении из-за использования нестерильного оборудования для колоноскопии; у 28 из них впоследствии обнаружили ВИЧ-инфекцию или вирусный гепатит. В июле стало известно о больной гепатитом C лаборантке Медицинского центра Роуз в Денвере, штат Колорадо, которая вводила себе часть наркотических обезболивающих, прописанных пациентам, а остатки тем же шприцем впрыскивала больным. Риску заражения в этом случае подверглись 6 тысяч человек, число инфицированных пока не установлено.
[url]http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/10/06/nurse/[/url]
Ответить