Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Закрыто
Аватара пользователя
Скептик
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2013 10:38
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Скептик »

Gudvin писал(а):Те, кто выделяет деньги на диагностику и лечение!
Ну, давайте разберемся, кто выделяет деньги на диагностику и лечение. Вот кто, по-вашему? И кому?
Химиотерапия - это планомерный процесс утяжеления состояния больного, посредством проведения его через последовательность всѐ более злокачественных химических ядов, называемых "лекарствами".
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Gudvin »

Вы не юлите, а отвечайте на вопросы)
Аватара пользователя
Скептик
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2013 10:38
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Скептик »

riverain писал(а): после диагностирования цирроза
Как диагностировали цирроз? Тоже важный вопрос. Надо разбираться,
прежде чем о чем-то говорить.
Химиотерапия - это планомерный процесс утяжеления состояния больного, посредством проведения его через последовательность всѐ более злокачественных химических ядов, называемых "лекарствами".
Аватара пользователя
Скептик
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2013 10:38
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Скептик »

Gudvin писал(а):Вы не юлите, а отвечайте на вопросы)
Подождите, подождите, это кто юлит? Это ведь я задал вопрос:
Скептик писал(а): кто выделяет деньги на диагностику и лечение?
,
а Вы не ответили.
Последний раз редактировалось Скептик 09 мар 2013 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Химиотерапия - это планомерный процесс утяжеления состояния больного, посредством проведения его через последовательность всѐ более злокачественных химических ядов, называемых "лекарствами".
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение nina50 »

Да чего вы его разубеждаете, давайте ему просто нашей кровушки накапаем? И пусть он потом силой своего убеждения сражается с гепатитом и циррозом :trollface: Но почему то никто и никогда из этой команды не согласился на эксперимент ради "победы правого дела"
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение riverain »

Бац! - фульминантное течение!
раз в год, и палка стреляет :trollface:
кто вам сказал что действие вируса гепатита С, в организме одного конкретно взятого человека кем-то изучалось досконально, да и изучалось ли вообще?
у моего знакомого, бабка, пила каждый день в течении как минимум 45 лет, причем все что горит, особенно в горбачевские времена, и благополучно умерла от старости в ... 96 лет, а паренек из соседнего дома, сгорел за 3 года от алкогольного цирроза (осложненного гепатитом С, 3 генотип) в 32 года...
Как диагностировали цирроз? Тоже важный вопрос. Надо разбираться
гепатологический центр г. Воронеж (узи, фиброскан) тромбоциты выше 50-70 не поднимаются.
подтвержден в Москве, сейчас в планах Пироговский центр, легирование вен.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Roman »

nina50 писал(а):Да чего вы его разубеждаете, давайте ему просто нашей кровушки накапаем? И пусть он потом силой своего убеждения сражается с гепатитом и циррозом :trollface: Но почему то никто и никогда из этой команды не согласился на эксперимент ради "победы правого дела"
+100500... хорошо так бороться с ветряными мельницами у экрана монитора.. class::
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Скептик
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2013 10:38
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Скептик »

Pavel88 писал(а):Кроме того, уже на ранних стадиях инфекции ВИЧ (задолго до СПИДа и назначения лечения) убивает большую часть CD4+CCR5+ Т-лимфоцитов в слизистой кишечника. Они уже больше не восстанавливаются.
Даже если это так, сколько с этим можно прожить? 20-30 лет, так гласит официальная теория? Я не в курсе.
Химиотерапия - это планомерный процесс утяжеления состояния больного, посредством проведения его через последовательность всѐ более злокачественных химических ядов, называемых "лекарствами".
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Gudvin »

Скептик
Правительство РФ.
А вот Вы несколько раз проигнорировали мои вопросы. Некрасиво)
Аватара пользователя
Скептик
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2013 10:38
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Скептик »

nina50 писал(а):давайте ему просто нашей кровушки накапаем
Возможно у меня и в своей есть, то что в Вашей, только меня это, как Вы понимаете, не очень волнует. Во всяком случае антитела обнаружили. :s:
Химиотерапия - это планомерный процесс утяжеления состояния больного, посредством проведения его через последовательность всѐ более злокачественных химических ядов, называемых "лекарствами".
Аватара пользователя
Скептик
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2013 10:38
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Скептик »

Gudvin писал(а):А вот Вы несколько раз проигнорировали мои вопросы. Некрасиво)
Извините, я не специально. Тут такой поток идет... не мудрено и пропустить что-нибудь. :blush:
Pavel88 писал(а):Вот такая картинка при колоноскопическом исследовании
Страшными картинками не пугайте :t: , я сам могу нарисовать.
Последний раз редактировалось Скептик 09 мар 2013 22:00, всего редактировалось 2 раза.
Химиотерапия - это планомерный процесс утяжеления состояния больного, посредством проведения его через последовательность всѐ более злокачественных химических ядов, называемых "лекарствами".
Pavel88
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2013 23:18
Гепатит: Не обнаружен

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Pavel88 »

Скептик писал(а):
Pavel88 писал(а): почему отрицаете его патогенность
Это не я отрицаю, это профессор Дюсберг отрицает. Он крупнейший в мире специалист по ретровирусам. И я ему верю.
В науке ничто на веру не принимается.
Вы верите, а я знаю, чувствуете разницу??
Я вот сам могу, прочитав современные научные исследования разобраться во всем.
Если вы не можете сами разобраться в вопросе, тогда лучше умолчать, и сказать, что у Вас недостаточно знаний, что бы оценить аргументы Дюсберга, и своего мнения по поводу патогенности ВИЧ Вы самостоятельно сформировать не можете. Лучше сделать так, а не с порога рекламировать ВИЧ-диссидентов.
Вы можете привести ссылку на научные работы Дюйсберга, опубликованные в рецензируемых журналах по изучению ВИЧ?
Если таких работ нет, то он не может являться специалистом по ВИЧ.
Более того, я скажу, почему он отрицает причастность ВИЧ к СПИДу.
Он занимался раком и онкогенными ретровирусамы, и именно их свойства ему хорошо известны.
И из онковирусов, он экстраполировал свои представления на ВИЧ, что не совсем правомерно, так как ВИЧ- не онковирус, а лентивирус.
Он заметил в свое время, что онковирусы не убивают клеток. И это понятно- они даже делают их бессмертными и быстро делящимися - трансформируют эти клетки. Он всегда думал, что ВИЧ должен вести себя подобным образом, но он гад, in vitro быстро их убывает. Цитопатические эффекты вируса видно в самый обычный световой микроскоп.
Изображение
Изображение
[url=http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2590393/pdf/yjbm00084-0072.pdf]http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2590393/pdf/yjbm00084-0072.pdf[/url]
Кстати, с начала 80-х онковирусы забросил. Все дальнейшие годы, занимался исключительно изучением рака.
Таким образом, он даже по онковирусам сейчас не может являться специалистом.
Кстати, класические микробиологические постулаты Коха для ВИЧ выполнены, я думаю это достаточное основание признать ВИЧ этиологическим агентом СПИДа.
Ссылка [url=http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8902385?dopt=Abstract]HIV causes AIDS: Koch's postulates fulfilled[/url].
Последний раз редактировалось Pavel88 09 мар 2013 22:14, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Morskaya »

Скептик писал(а):только меня это, как Вы понимаете, не очень волнует
ну тогда царствие небесное тебе :dead:
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
Скептик
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2013 10:38
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Скептик »

Gudvin писал(а):Правительство РФ.
Вы меня запутали.:wac: Что, по-вашему, Снеер работает на правительство? :gram:
Morskaya писал(а):ну тогда царствие небесное тебе
не спешите, разве Вы не знаете, что бывают случае когда люди умирают с гепсом, но не от гепса, в глубокой старости? :cheerle:
Последний раз редактировалось Скептик 09 мар 2013 22:00, всего редактировалось 2 раза.
Химиотерапия - это планомерный процесс утяжеления состояния больного, посредством проведения его через последовательность всѐ более злокачественных химических ядов, называемых "лекарствами".
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Вирусные гепатиты: здоровый скептицизм

Сообщение Sovok-59 »

Скептик оттуда же
Исследования по длительному наблюдению естественного течения хронического гепатита В
показали, что после установления диагноза кумулятивная частота развития ЦП в течение ближайших 5 лет составляет от 8 до 20%, его декомпенсации в последующие 5 лет – 20%,
а вероятность выживаемости больного компенсированным циррозом в течение 5 лет – 80–86%.
У пациентов с декомпенсированным ЦП прогноз выживаемости в течение 5 лет крайне неблаго-
приятен (14–35%). Ежегодная заболеваемость гепатоцеллюлярной карциномой у больных с ус-
тановленным диагнозом цирроза в исходе ХГВ составляет 2–5% и различается в ряде географи-
ческих регионов.
Через 20–30 лет после инфицирования вирусом гепатита С вероятность развития цирроза
колеблется от 4 до 45%. Считается, что прогрессирование в ЦП может наступать быстро (менеечем за 20 лет), средними темпами (за 20–50 лет) и медленно (более чем за 50 лет). У части больных ХГС не прогрессирует.
На основании данных, полученных в ретроспективных и проспективных исследованиях в
последние 5 лет, можно сформулировать следующие положения в отношении естественного
течения ХГС.
Первые 20 лет болезнь может персистировать без выраженного прогрессирования.
• Прогрессирование фиброза печени имеет не линейный характер и может наступить между
20–40 годами
от момента инфицирования.
• Злоупотребление алкоголем повышает риск прогрессирования ХГС в цирроз, влияние других
факторов (нарушение обмена железа, стеатоз) также может способствовать этому.
• Хроническое заболевание печени у HCV инфицированных снижает качество жизни и явля-
ется причиной смерти не более чем у 15% пациентов.
т.е. это данные еще до начала терапии пегиллированными интерферонами, где то уровень 2003 год. Если не ошибаюсь автор этих постулатов Никитин, там были его работы доклады как раз.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Закрыто