Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Yugo69 »

Reistleen
красиво отказал :trollface:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Sovok-59 »

aiwa
действие фосфолипидов посмотрите. в японии очень часто их применяют и доказывают что эффект хорош. снижение трансов не равно выздоровлению, но были у нас факты что люди на капельницах фосфоглива уходили в минус.
По гептралу в/в, не надо часто и много, портит вены.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Reistleen »

Yugo69 писал(а):Reistleen
красиво отказал :trollface:
:blush: :cl:
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение demis »

Sovok-59 писал(а):aiwa
действие фосфолипидов посмотрите. в японии очень часто их применяют и доказывают что эффект хорош. снижение трансов не равно выздоровлению, но были у нас факты что люди на капельницах фосфоглива уходили в минус.
По гептралу в/в, не надо часто и много, портит вены.
а в/м с ледокаином?
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Sovok-59 »

demis
не знаю, не видел зачем обезболиватель ставить?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение demis »

Sovok-59 писал(а):demis
не знаю, не видел зачем обезболиватель ставить?
мне когда делали то пекло так что выл.у меня с венами не очень.делали 5 раз в пятую точку.с лидокаином ваще не чувствовал. :s:но это было до теры еще.4 месяца назад.
Последний раз редактировалось demis 15 мар 2013 11:04, всего редактировалось 1 раз.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Na32 »

Он вреден :r:[/quote]
Не знаю, мне что-то в последнее время на черный шоколад тянет. Он мне сил придает :t: Правда не знаю, может это самовнушение :cheerle: что есть тоже великая сила :wink:
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Na32 »

demis писал(а):
Sovok-59 писал(а):demis
не знаю, не видел зачем обезболиватель ставить?
мне когда делали то пекло так что выл.у меня с венами не очень.делали 5 раз в пятую точку.с лидокаином ваще не чувствовал. :s:
Странно...у меня тоже очень вены плохие, но ничего не пекло, когда вливали :gram: А вам по сколько гептрал делали? 400 или 800?
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Na32 »

Reistleen писал(а):опа,эт про меня :t: и мое отношение к Бициклолу.
Ой ой ой, господин Рейстлин удосужился мой пост прокомментировать :Malici:
Так вот, Максим, это было не про твое отношение к БИЦИКЛОЛУ (у всех разное мнение насчет препаратов, лечения, да и жизни в целом, и я уважаю мнение каждого), а про твое отношение к людям и про то, как ты реагируешь на правду. Buona permanenza!
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение demis »

Na32
да и не помню уже.одну ампулу.потом еще пачку таблеток в нагрузку пил.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение demis »

Na32 писал(а):
Reistleen писал(а):опа,эт про меня :t: и мое отношение к Бициклолу.
Ой ой ой, господин Рейстлин удосужился мой пост прокомментировать :Malici:
Так вот, Максим, это было не про твое отношение к БИЦИКЛОЛУ (у всех разное мнение насчет препаратов, лечения, да и жизни в целом, и я уважаю мнение каждого), а про твое отношение к людям и про то, как ты реагируешь на правду. Buona permanenza!
Bravissimo :t:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Na32 »

demis писал(а):Na32
да и не помню уже.одну ампулу.потом еще пачку таблеток в нагрузку пил.
Похоже, что по 400, раз одну. Мне аж по 800, как это у меня побочек не было с него, удивлена. :wac:
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Аватара пользователя
temugin
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 июн 2012 19:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Аланья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение temugin »

Na32 писал(а):Всем добрый день. Простите, но захотелось высказать и свое мнение. Просто накипело после прочтения нескольких постов в разных темках и особенно в теме об Алине, ну и в этой тоже. Я хочу сказать о себе, о своих ощущениях и мыслях, как я пришла на этот и Одесский форум. Со мной, в принципе, могло бы быть, как и с Алиной, начни я стандартную теру. Найдя сначала Одесский форум, а потом и этот, я надеялась найти поддержку, давать то же самое людям, читать инфо и всячески поддерживать и морально помогать друг другу справиться с этим недугом или с эмоц. состоянием. Пока я проходила все анализы на эту стандарт. ПВТ, все было ок - все общались, поддерживали типа, давали советы, но так распорядилась судьба, что ни один врач в Одессе и и других городах не дали согласие на эту ПВТ из-за моего состояния здоровья. Назначили поддерживающую (антифиброзную теру), и с тех пор все радикально изменилось. Что я только не испытала и не прочувствовала на себе. Во-первых, со мной сразу же некоторые перестали общаться (хотя я их поддерживала, как могла в трудные для них минуты), мои вопросы стали просто игнорироваться на форуме. Если у меня были какие-то успехи, никто ни разу не написал "удачи", "все будет хорошо" - ничего. Меня даже обвинили в зависти к людям, проходящим стандарт. теру, подсмеивались над мной и моей схемой лечения, крича, что нужна пвт - остальное все бред, не имея и малейшего понятия о всей серьезности этой пвт, и о ее последствиях, которые она могла оказать на мой организм...хотя некоторые меня даже видели, когда мы встречались в Одессе, и все так мило там было, а потом обвинения в зависти и так далее :t: Согласна с космическим ветром, что многие действительно сильно наделены фанатизмом в сторону пвт, ЗАБЫВАЯ просто взвешивать все да и нет. У людей появляется спорт. интерес. "ага, у него или у нее минус, а чем я хуже", забывая даже думать о том, а есть ли у чел. показания к этой пвт, забывая о том, в какое время мы живем, о коммерции сплошной вокруг нас, о том, как устроены лабы и и какие системы во всем этом, если во все углубиться и приподнять завесу, забывая об индивидуальном подходе. Но я все благодарна, что я нашла этот форум. Здесь я нашла инфу, нескольких человек, которые все равно меня поддерживают, несмотря на то, что я не стандартная, которой нельзя проходить стандартную терапию, которые иногда пишут мне или звонят и спрашивают, как у меня дела.
И в завершении я хочу сказать, как бы вы боролись, не бились и не радовались своему минусу, не забывайте во время своей терапии оставаться людьми, помните, что каждому хочется быть здоровым и жить: стандартная ли у него терапия, нестандартная или не ответ. А про зависть...я думаю, человек, кот. это сказал, поймет, кого я имела в виду, так вот я хочу сказать, что моя жизнь каждый раз в сотни раз труднее, чем жизнь на терапии, и я всю жизнб сражаюсь, как вы за этот минус, и я никогда не знала и не знаю, что такое зависть, так как по жизни всего добиваюсь сама и умею ценить то, что у меня есть, а если чего-то нет - я просто иду к цели.
И еще, плиз, не надо мне писать в личку о том, что надо начинать пвт, так как гепатит это цирроз, а цирроз это смерть, я не плохо осведомлена о гепатите + у меня не мало знакомых врачей.
И правда видно накипело у Алены...Но все индивидуально.Организм у каждого свой, психика у каждого своя... Бывает, и терапию тебе врач рекомендует,и финансы позволяют. Но ... Может пронесет,само рассосется.Кому-то и правда нужен небольшой толчок в спину,чтобы начать движение... А у кого-то все по другому. Ну что ж делать -каждый борется как умеет...В любви и на войне все средства хороши. И каждый средства эти выбирает сам. Не знаю,может я немножко толстокожий, но ни одну таблетку я без назначения врача не выпью. Независимо что напишут на форуме ,условно говоря Вася или Маша...Причем и врача я стараюсь слушать очень внимательно, и оценить стараюсь,что это за врач,какова его квалификация...А,кстати,знаете что спросит нормальный, грамотный врач первым делом ?? - "Какие у вас противопоказания к приему лекарств ?" - а это у каждого ИНДИВИДУАЛЬНО ! ...Читаю что пишут - тут на форуме,вообще в интернете - а потом принимаю решение. Потому что это решение касается только меня и принимать только мне. А пишут надо сказать по разному...Внимательно вчитайтесь в то что пишут к примеру Sovok-59 или Gudvin, вернее КАК они это пишут... Подается чисто медицинская информация по вашей проблеме, нейтрально,без истерии,часто ссылки приводятся на источники информации - читай,думай,советуйся (и с лечащим врачем в том числе) ... А бывает читаешь что-нибудь типа -"Там за углом мужик умер от цитрамона (условно говоря)!!!!!" - вот вам сразу и паника ! Уверен,на форуме все желают помочь друг другу,иначе зачем мы здесь...Как говорится все тут в одном положении...Но я помню, как узнал о том что у меня гепатит...Несколько дней был в шоке,а ведь мне тогда было 33 года! А теперь представьте парня,или особенно девушку,которым слегка за 20..."У тебя гепс!!!" - это уже для некоторых как удар лопатой по голове! Заходят на форум - а тут кто нибудь - "срочно завтра лечись,или копыта откинешь послезавтра!!!" - Посмотрят стоимость терапии- неслабо! - учтите что не у каждого молодого чела есть миллион рублей...- после такого начала некоторым жить не хочется!... Так что осторожнее с эмоциями,ребята...Помоему какая-то врачебная заповедь гласит - "Не навреди" - и это в первую очередь.
Что-то нафлудил я сегодня.. :blush: Если кого случайно обидел - амсори. Повторюсь, я убежден что абсолютно все на форуме тут из самых лучших побуждений, все стараются друг другу помочь.
Все что нас не убивает,делает нас только сильнее !
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Reistleen »

Na32 писал(а):
Reistleen писал(а):опа,эт про меня :t: и мое отношение к Бициклолу.
Ой ой ой, господин Рейстлин удосужился мой пост прокомментировать :Malici:
Так вот, Максим, это было не про твое отношение к БИЦИКЛОЛУ (у всех разное мнение насчет препаратов, лечения, да и жизни в целом, и я уважаю мнение каждого), а про твое отношение к людям и про то, как ты реагируешь на правду. Buona permanenza!
а какая правда?мое мнение таким же и осталось,ни капли не сдвинулось,бициклол-выкинутые деньги,и вирус может убить только тера, к кому я плохо относился к тебе?я просто не видел смысл общения,каждый оставался со своим мнением и дабы не драконить себя на тере когда выламывает и психологически и физически я прекратил его,а другим до сих пор так и помогаю :t:Алена с тобой не перестали общатся на форуме,а люди не знали просто что тебе сказать на твое лечение,весь форум не виноват :t:и я давно тебя на этот форум приглашал и говорил,тут люди знающие тут больше разбираются чем на одесском форуме и помогут найти оптимальное решение,напиши Карпову может он подскажет решение твое действие?Анализы ты так ему и не выложила толком.Да я не подарок :t: особенно на тере,но лично в твой адрес я ничего плохого не сказал,а когда я говорил людям что вирус не убить бициклолом и др. препаратами ты воспринимала это как лично вызов тебе,хотя ответ был не для тебя.
Пример нашего общения последний http://forum.od.ua/showthread.php?t=125755&page=411 общался с другим человеком и тут бац,явление Христа народу :t:
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Na32 »

а какая правда?мое мнение таким же и осталось,ни капли не сдвинулось,бициклол-выкинутые деньги,и вирус может убить только тера, к кому я плохо относился к тебе?я просто не видел смысл общения,каждый оставался со своим мнением и дабы не драконить себя на тере когда выламывает и психологически и физически я прекратил его,а другим до сих пор так и помогаю :t:Алена с тобой не перестали общатся на форуме,а люди не знали просто что тебе сказать на твое лечение,весь форум не виноват :t:и я давно тебя на этот форум приглашал и говорил,тут люди знающие тут больше разбираются чем на одесском форуме и помогут найти оптимальное решение,напиши Карпову может он подскажет решение твое действие?Анализы ты так ему и не выложила толком.Да я не подарок :t: особенно на тере,но лично в твой адрес я ничего плохого не сказал,а когда я говорил людям что вирус не убить бициклолом и др. препаратами ты воспринимала это как лично вызов тебе,хотя ответ был не для тебя.
Пример нашего общения последний http://forum.od.ua/showthread.php?t=125755&page=411 общался с другим человеком и тут бац,явление Христа народу :t:
Во-первых, я не явление Христа народу. Ты намекаешь на то, что типа я помешала твоему серьезному разговору, так форум - это и есть то место, где люди вступают в дискуссию, когда у них есть, что сказать. Только вопрос в том, как они говорят это, но я уже вижу, тебе не понять, о чем я. Я тут свое мнение высказала, так как очень тронула тема про Алину и некоторые посты, а также, как я уже писала, выше ярый фанатизм за ПВТ с не менее ярым "профессионализмом", не вникая в подробность, а также явная бессердечность и, простите, недальновидность некоторых форумчан. Я, наверное, просто все близко к сердцу принимала, думала, что все будет, как одна большая дружная семья.
Карпову я все анализы выкладывала. Он мне ничего толком не сказал. Как ты просто не понимаешь и не понимал, что если так разобраться, у наших медиков просто нет опыта с людьми, такими как я. Они не знают, КАК может повести себя мой организм. Это тебе не Германия или Канада.
И вообще, сейчас, после того, как мы с тобой общались, и ты так повел себя, я уж точно не вижу смыла нам общаться друг с другом даже так. И нет смысла выдирать кусок нашего разговора из Одесского форума, ты уже тогда все выбери, склей и запости тут :t: :t: :t: может еще в личке чего найдешь. Честно говоря, если бы я тебя не знала, я бы подумала, что ты женщина.
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Ответить