Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Околомедицинские рассуждения)

Сообщение aiwa »

Последние наблюдения- алт 800 асл 500 или наоборот далеко смотреть,суть не в этом. 2 месяца диета,фосфоглив,урсосан и т.д. трансы даже несколько поднимаются. ещё 1,5 месяца,ситуация без изменений. Лёг в больницу на 2 недели.Капельницы,фосфоглив в капсулах,эссенециале внутривенно,фосфоглив внутривенно.10 уколов,витамины,всякие таблетки,больничная диета. Снижают трансы до чё-то 480,и 370 где-то так. От фосфоглива пошла противная сыпь по телу,от сиофора какой-то запах и вкус металла всю дорогу.Забил на всё. Сыпь прошла,самочувствие улучшилось. новый год. Диета "всё что полезно для печени" алкоголь всё что горит и в очень больших количествах. Типа отпуск. Сигареты и всё такое так примерно 3 недели. 2 из них количество спиртного в переводе на 40 град, в сутки балансировала на уровне литра. Фосфоглив забросил уже давно,т.к. очень в нём разочаровался. Думал печень вообще в джойсе. сдал анализы алт 240 аст 180. Как-то так.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение aiwa »

Да,вспомнил прямо перед новым годом анализы были 580 и 390 что-то так. Кто не верит могу привести снимки. Немножко напрягло что трансы перед смертью снижаются(при коме печёночной),но думаю не тот случай))).Перед Н.Г. принимал изопринозин месяц,по 3 грамма в день. Вот так. Я тоже удивился.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Na32 »

Всем добрый день. Простите, но захотелось высказать и свое мнение. Просто накипело после прочтения нескольких постов в разных темках и особенно в теме об Алине, ну и в этой тоже. Я хочу сказать о себе, о своих ощущениях и мыслях, как я пришла на этот и Одесский форум. Со мной, в принципе, могло бы быть, как и с Алиной, начни я стандартную теру. Найдя сначала Одесский форум, а потом и этот, я надеялась найти поддержку, давать то же самое людям, читать инфо и всячески поддерживать и морально помогать друг другу справиться с этим недугом или с эмоц. состоянием. Пока я проходила все анализы на эту стандарт. ПВТ, все было ок - все общались, поддерживали типа, давали советы, но так распорядилась судьба, что ни один врач в Одессе и и других городах не дали согласие на эту ПВТ из-за моего состояния здоровья. Назначили поддерживающую (антифиброзную теру), и с тех пор все радикально изменилось. Что я только не испытала и не прочувствовала на себе. Во-первых, со мной сразу же некоторые перестали общаться (хотя я их поддерживала, как могла в трудные для них минуты), мои вопросы стали просто игнорироваться на форуме. Если у меня были какие-то успехи, никто ни разу не написал "удачи", "все будет хорошо" - ничего. Меня даже обвинили в зависти к людям, проходящим стандарт. теру, подсмеивались над мной и моей схемой лечения, крича, что нужна пвт - остальное все бред, не имея и малейшего понятия о всей серьезности этой пвт, и о ее последствиях, которые она могла оказать на мой организм...хотя некоторые меня даже видели, когда мы встречались в Одессе, и все так мило там было, а потом обвинения в зависти и так далее :t: Согласна с космическим ветром, что многие действительно сильно наделены фанатизмом в сторону пвт, ЗАБЫВАЯ просто взвешивать все да и нет. У людей появляется спорт. интерес. "ага, у него или у нее минус, а чем я хуже", забывая даже думать о том, а есть ли у чел. показания к этой пвт, забывая о том, в какое время мы живем, о коммерции сплошной вокруг нас, о том, как устроены лабы и и какие системы во всем этом, если во все углубиться и приподнять завесу, забывая об индивидуальном подходе. Но я все благодарна, что я нашла этот форум. Здесь я нашла инфу, нескольких человек, которые все равно меня поддерживают, несмотря на то, что я не стандартная, которой нельзя проходить стандартную терапию, которые иногда пишут мне или звонят и спрашивают, как у меня дела.
И в завершении я хочу сказать, как бы вы боролись, не бились и не радовались своему минусу, не забывайте во время своей терапии оставаться людьми, помните, что каждому хочется быть здоровым и жить: стандартная ли у него терапия, нестандартная или не ответ. А про зависть...я думаю, человек, кот. это сказал, поймет, кого я имела в виду, так вот я хочу сказать, что моя жизнь каждый раз в сотни раз труднее, чем жизнь на терапии, и я всю жизнб сражаюсь, как вы за этот минус, и я никогда не знала и не знаю, что такое зависть, так как по жизни всего добиваюсь сама и умею ценить то, что у меня есть, а если чего-то нет - я просто иду к цели.
И еще, плиз, не надо мне писать в личку о том, что надо начинать пвт, так как гепатит это цирроз, а цирроз это смерть, я не плохо осведомлена о гепатите + у меня не мало знакомых врачей.
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение инна81 »

Na32 писал(а):плиз, не надо мне писать в личку о том, что надо начинать пвт, так как гепатит это цирроз, а цирроз это смерть
вот такие люди, которые давят на психику , меня вообще бесят.....на хрена писать в личку, лезь в душу, когда не просят :mad24:

Я на этом форуме всегда "ЗА" здравый смысл, и не раз спорила с теми, кто фанатично во все дыры орет ПВТ, только ПВТ и как можно раньше, ни чего кроме ПВТ, раньше начнешь, раньше слезешь..... не так все просто с терапией и если нет ясности в анализах или какие то заболевания сопутствующие, не надо начинать терапию.... без стопроцентного обследования, НО это к сожалению еще не от пациента зависит, есть врачи не на все 100% компетентно проводящие консультации, так же и пациент иногда мог бы сам побольше почитать и поузнавать на счес гепатита, что монжо, что нельзя.
И на форуме не раз происходили диалоги, в связи с психологическим давлением на форумчан, которые не торопились начинать ПВТ, как имеющие противопоказания, тьак и не имеющие.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Na32 »

инна81 писал(а):
Na32 писал(а):плиз, не надо мне писать в личку о том, что надо начинать пвт, так как гепатит это цирроз, а цирроз это смерть
вот такие люди, которые давят на психику , меня вообще бесят.....на хрена писать в личку, лезь в душу, когда не просят :mad24:

Я на этом форуме всегда "ЗА" здравый смысл, и не раз спорила с теми, кто фанатично во все дыры орет ПВТ, только ПВТ и как можно раньше, ни чего кроме ПВТ, раньше начнешь, раньше слезешь..... не так все просто с терапией и если нет ясности в анализах или какие то заболевания сопутствующие, не надо начинать терапию.... без стопроцентного обследования, НО это к сожалению еще не от пациента зависит, есть врачи не на все 100% компетентно проводящие консультации, так же и пациент иногда мог бы сам побольше почитать и поузнавать на счес гепатита, что монжо, что нельзя.
И на форуме не раз происходили диалоги, в связи с психологическим давлением на форумчан, которые не торопились начинать ПВТ, как имеющие противопоказания, тьак и не имеющие.
Абсолютно согласна. Спасибо за понимание с вашей стороны. Написав этот пост, я понимаю, что он дойдет не до всех людей, так как это завит от сердца и много другого. Мне просто обидно было, что была такая резкая перемена в отношении людей, а также что люди тут делятся типа на: наши и не наши. Я желаю здоровья всем. Но поверьте, Ваш + еще не самое страшное в жизни :yes: Мне просто много раз тоже хотелось услышать доброе слово и плакала я, но семья успокаивала. И спасибо, что есть доктора, открывающие глаза, и не орущие хотя бы мне ПВТ, ибо видят понимают, что к чему, а сами давали МИФЫ гепатита и объясняли, что и как.
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Yugo69 »

Na32
у меня вопрос к Вам такого плана... прочитала все ваши сообщения на форуме, по крайней мере те, которые доступны, в вашей теме и в других темах форумчан .. простите, но вот этого не заметила
Во-первых, со мной сразу же некоторые перестали общаться (хотя я их поддерживала, как могла в трудные для них минуты), мои вопросы стали просто игнорироваться на форуме. Если у меня были какие-то успехи, никто ни разу не написал "удачи", "все будет хорошо" - ничего. Меня даже обвинили в зависти к людям, проходящим стандарт. теру,
в вашей же теме Гудвином было написано
Gudvin писал(а):Если врачи говорят, что ПВТ, противопоказана, то можно применить выжидательную тактику: минимальная нагрузка на печень ежегодный контроль течения болезни. Гепатит С далеко не у всех приводит к циррозу печени.
Na32 писал(а):И еще, плиз, не надо мне писать в личку о том, что надо начинать пвт, так как гепатит это цирроз, а цирроз это смерть, я не плохо осведомлена о гепатите + у меня не мало знакомых врачей.
об этом просто дайте знать есть такое понятие, как жалоба на ЛС ...будем принимать меры, согласно ПРавилам форума
Участники форума имеют право пожаловаться на действия пользователей, нарушающих Правила, модераторам, после чего последние обязаны разобраться в ситуации и при необходимости применить санкции к нарушителю.
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение инна81 »

Yugo69 писал(а):Na32
у меня вопрос к Вам такого плана... прочитала все ваши сообщения на форуме, по крайней мере те, которые доступны, в вашей теме и в других темах форумчан .. простите, но вот этого не заметила

Цитата:
Во-первых, со мной сразу же некоторые перестали общаться (хотя я их поддерживала, как могла в трудные для них минуты), мои вопросы стали просто игнорироваться на форуме. Если у меня были какие-то успехи, никто ни разу не написал "удачи", "все будет хорошо" - ничего. Меня даже обвинили в зависти к людям, проходящим стандарт. теру,
Свет, если я правильно поняла, то это имелось в виду про Одесский форум :unknw:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Na32 »

Yugo69 писал(а):Na32
у меня вопрос к Вам такого плана... прочитала все ваши сообщения на форуме, по крайней мере те, которые доступны, в вашей теме и в других темах форумчан .. простите, но вот этого не заметила
Во-первых, со мной сразу же некоторые перестали общаться (хотя я их поддерживала, как могла в трудные для них минуты), мои вопросы стали просто игнорироваться на форуме. Если у меня были какие-то успехи, никто ни разу не написал "удачи", "все будет хорошо" - ничего. Меня даже обвинили в зависти к людям, проходящим стандарт. теру,
в вашей же теме Гудвином было написано
Gudvin писал(а):Если врачи говорят, что ПВТ, противопоказана, то можно применить выжидательную тактику: минимальная нагрузка на печень ежегодный контроль течения болезни. Гепатит С далеко не у всех приводит к циррозу печени.
Na32 писал(а):И еще, плиз, не надо мне писать в личку о том, что надо начинать пвт, так как гепатит это цирроз, а цирроз это смерть, я не плохо осведомлена о гепатите + у меня не мало знакомых врачей.
об этом просто дайте знать есть такое понятие, как жалоба на ЛС ...будем принимать меры, согласно ПРавилам форума
Участники форума имеют право пожаловаться на действия пользователей, нарушающих Правила, модераторам, после чего последние обязаны разобраться в ситуации и при необходимости применить санкции к нарушителю.
Я ничего не имею против Гудвина, он мне посчитал фиброз-дай Бог ему здоровья. Я написала, что многие, но не все, Гудвина я не имела в виду. А началось все дейт-но с Одесского форума, так как я туда пришла сначала...но дело в том, что те же самые люди многие и здесь. Я не стала жаловаться на личку, так ничего оскорбительного там не было, просто вежливо попросила не писать тут мне такого, ибо не надо казаться самыми знающими в гепатите, ничего не зная обо мне и не оценивая все за и против.
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Yugo69 »

Na32
.советчиков много...выслушать можно...но принимать решение только вам ...это ваше здоровье
ну а с тем, что у нас тут собрались очень разные люди с очень разными характерами и разными мнениями ...тут даже спорить не буду... как Инна правильно заметила- диалоги и споры происходят постоянно, не бойтесь спорить и вступать в диалог..это форум...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Дочь »

космический ветер
что-то я не поняла откуда истерика, чесслово. Врач назначает лечение, форумчане что-то советуют. Но человек-то сам принимает решение. Для того и нужны форумы и сайты - для информирования, а как кто как информацией воспользуется - его личная ответственность.

По поводу гептрала - в самом деле, со стороны жкт есть были неприятные побочки, посоветовались в гепатологом, изменили дозировку, прикрыли панкреатином и мезимом, если я ничего не путаю.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Gudvin »

Есть официальная позиция администрации, которая изложена в прилепленой теме
Gudvin писал(а):Здесь многие уже проходят терапию и, возможно, кто-то будет настоятельно рекомендовать тоже лечиться. Скажу сразу, что лечение показано далеко не всем и к этому вопросу нужно подходить очень взвешенно.
Аватара пользователя
Рената
Бывалый
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 18:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Север
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Рената »

боже мой, что вы тут пишите :gram: Мне сейчас гептрал прокапывают...на неделю курс.
вес 50, рост 155.
Пвт с 26.02.13г-06.08.13г. Пег-Интрон 0,4мл. Рибавирин 800
4, 6, 9, 12, 14, 20, 24 нед. - МИНУС после трёх месяцев МИНУС полугодовалый МИНУС спустя год- НЕ ОБНАРУЖЕНО спустя 2 года 8 месяцев - НЕ ОБНАРУЖЕНО
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Эля »

Рената
не надо паники :t:
то, что Гептрал в таблетках лучше, чем капельно - это не секрет...лучше переносимостью, но это не значит, что он погубит того, кто его в себя вливает....не слушайте!
а то, что по Гептралу начался этот балаган, считаю это единичным случаем и такого на форуме ни разу не было...все принимали и принимают его - это хороший препарат, лично мне он помог и существенно, чего не могу сказать про аналог Гептрала - Гептор, вот тут не скрою, желудок он мне подорвал, отменила приём, сразу отпустило.....вычитала, что Гептор хуже очищен, чем Гептрал, поэтому советуют принимать то, что подороже и покачественнее, а именно Гептрал, который, кстати, считается вторым действенны гепатопротектором в мире (к сожалению, ссылку не приведу, не сохранила)
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Дочь »

Рената
у нас все было нормально, пока капали. проблемы начались, когда стали пить таблетки.
Вообще странная постановка вопроса
космический ветер писал(а):Не переборщите с ним
космический ветер писал(а):неумеренного приема Гептрала
мы же его сами себе не назначали. что за неумеренный прием??? нам врач назначил. побочные эффекты не понравились - связались с врачом, все порешали
Последний раз редактировалось Дочь 14 мар 2013 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рената
Бывалый
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 18:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Север
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Околомедицинские рассуждения (избранное из дневников)

Сообщение Рената »

Эля
спасибо дорогая, успокоила. Я в тот раз забегала сюда, когда мне плохо было, сидела плакала от болей и тему скептика увидела, начала читать, мне дурно становилось. Хотела комментарий написать, но не было сил. Потом увидела, что его забанили и была рада. Считаю, не позволительным нахождение таких...пусть сразу банят! Тут и так в таком положении находишься...а когда пишут всякую чушь, ещё те, кто не в нашей шкуре, вообще обидно становится. У меня от капельниц, есть улучшение.
вес 50, рост 155.
Пвт с 26.02.13г-06.08.13г. Пег-Интрон 0,4мл. Рибавирин 800
4, 6, 9, 12, 14, 20, 24 нед. - МИНУС после трёх месяцев МИНУС полугодовалый МИНУС спустя год- НЕ ОБНАРУЖЕНО спустя 2 года 8 месяцев - НЕ ОБНАРУЖЕНО
Ответить