Умер Борис Березовский...

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Lemur »

nina50 писал(а):Не советую читать книги т. н. Виктора Суворова - псевдоним Владимира Резуна. Даже западные историки не считают их научными, а указывают на сплошные вымыслы, подтасовки фактов, рожденные желанием автора во что бы то ни стало очернить свою бывшую Родину и оправдать себя. Ни одна из теорий Резуна не подтверждена научно или документально. а вот грязи и слухов он сумел распостранить много.
Я думаю что ты повторяешь сейчас просто чье-то мнени. Советую познакомиться сначала.

Есть некоторые которые придерживаются этого згляда, не взирая на то, ни то втч что все его книги основаны и на многолетней работе с историческими архивами и втч в Германии на протяжении многих лет Марка Солонина, втч и тех двух лет в России с 1991 по 1993, когда архивы на время открыли для историков, а потом опять захлопнули двери. Суворов же использует дополнительЕсть некоторые которые придерживаются этого згляда, не взирая на то, ни то втч что все его книги основаны и на многолетней работе с историческими архивами и втч в Германии на протяжении многих лет Марка Солонина, втч и тех двух лет в России с 1991 по 1993, когда архивы на время открыли для историков, а потом опять захлопнули двери. Суворов же использует дополнительно советскую прессу, газеты и пр. материалы, тех времен. Она документирвана и является фактом. Ни о какой подтасовке и подделке и речи быть не мужет. Была бы, он был давно в суде за оное. Тем не менее обвинить его в этом не удалось еще никому, так как нереально.

Исторические события тщательно документированы в мировых архивавах, в СССР их к сожалению так же тщательно уничтожали и перевирали, но многое за эти два года историки все-таки вынесли оттуда довольно много.

Вторая мировая война была во всём мире, архивы открыты для всех и в Британии и в Германии, и мн. других странах. За искажение документов основываясь на них, в своих трудах, привлекают к ответственности, но такого до сих пор случилось, повторяюсь, тк нет повода. Суворов использовал много материала из советской прессы. Она документирвана и является фактом. Ни о какой подтасовке и подделке и речи быть не мужет. Была бы, он был давно в суде за оное. Тем не менее обвинить его в этом не удалось еще никому, так как нереально.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение nina50 »

Откуда все это перекопировано? Бред какойто... Марк Солонин - еще один доморощенный любитель-историк, пытающийся сделать имя на фальсификаци истории. Вы его пробовали читать? Дикая мешанина из произвольно выбранных документов, чисел. Отсутствие логики, знания законов о развитии человеческого общества. Главное - попытаться убедить читателя, что Россия это всегда зло, очередной дерьмовброс. Его ж никто всерьез не принимает. Если Резун использует его "труды" в качестве источника, то тем хуже для него.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Roman »

Читайте Мишу Веллера и улыбайтесь! :head:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Lemur »

nina50 писал(а):Откуда все это перекопировано? Бред какойто... Марк Солонин - еще один доморощенный любитель-историк, пытающийся сделать имя на фальсификаци истории. Вы его пробовали читать? Дикая мешанина из произвольно выбранных документов, чисел. Отсутствие логики, знания законов о развитии человеческого общества. Главное - попытаться убедить читателя, что Россия это всегда зло, очередной дерьмовброс. Его ж никто всерьез не принимает. Если Резун использует его "труды" в качестве источника, то тем хуже для него.


Журналист и писатель Юлия Латынина назвала Солонина (наряду с В. Суворовым) «великим военным историком XX—XXI века»[20]. Писатель Виктор Суворов оценил работы Солонина как «научный подвиг» и «золотой кирпич в фундамент той истории войны, которая когда-то будет написана».

Обозреватель литературного журнала «Звезда» С. Гедройц[21] высоко отозвался о «попытке Солонина развенчать накопившееся за полвека» «специальное Военное Враньё». По его мнению, «Солонина ненавидят особенно сильно. Потому что пишет ярко, с интонациями живого человека, и при этом до занудства неопровержим»[22].

«Работой настоящего историка» назвал книги Солонина сотрудник Института всеобщей истории РАН, специалист по Средневековью Игорь Дубровский (журнал «Пушкин», № 1, 2008)[1]. Однако научный сотрудник ИНИОН РАН Сергей Ермолаев позитивную рецензию Дубровского назвал «нелепостью»[23], приведя подробный анализ выводов Солонина[9].

Не критично, с полным доверием, воспринял работу «22 июня» публициста Марка Солонина, публицист Леонид Радзиховский[24].


В России есть статья за фальсификацию документов из открытых архивов, но как то вот никто не додумался в суд на Солонина подать. Но причина всем известна, это только подтвердит его правоту и придаст огласке фальсифицированную и скрываемую историю, написанную коммунягами. У Солонина голые цифры и статистика, чего тебя в них не устраивает? Докажи обратное, слово "бред" не доказательство. Подай в суд на него в конце концов, а то вот как то никто не смеет, а так на разговорном уровне всё что угодно можно говорить, у тебя "бред", я же считаю его выдающимся человеком.

А насчет Суворова: Его главный источник - открытые советские публикации, в которых советские коммунисты сами признают что руками Гитлера они развязали в Европе войну и готовили внезапный удар по самому Гитлеру, чтобы захватить разрушенную им Европу. Ценность его источников в том и заключается, что преступники сами говорят о своих преступлениях.

Он поймал их т.к. на слове, вот они и пускай защищаются, коммуняги. Пусть доказывают что врали в своих публикациях.

А так, всем известно что в Советском Союзе давно и тщательно прочищены архивы, а то что осталось, исследователям почти недоступно. А Суворуву как раз посчасливилось совсем немного поработать с архивами Министерства Обороны СССР, но, как он сам подчеркивает, он их сознательно не использует, у него есть и аналогичные материалы германских военных архивов, но он и их не использует практически.

"Мои главные источники - это открытые советские публикации" - так он подписывается сам. И опять же пока не нашлось человека который доказал судами что это неправда.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Lemur »

nina50 писал(а):Его ж никто всерьез не принимает. .
Постарайтесь не говорить от имени всех, здесь не компартия :wink: . Это только твоё мнение.
Последний раз редактировалось Lemur 23 сен 2013 19:11, всего редактировалось 1 раз.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85097
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Sovok-59 »

Lemur писал(а):Журналист и писатель Юлия Латынина назвала Солонина (наряду с В. Суворовым) «великим военным историком XX—XXI века»[20].
Мерзкая женщина, больная на голову и сильно врет, ее передачи на Эхе я достаточно много слушал, но когда она пошла врать по уральским делам и лизать сверху донизу Навального - это уже было за пределами разумного.
Это самая плохая рекомендация :blush:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Lemur »

Ничего она не врала, "больной на голову" из неё делает, я так поняла, только то что она всей душой ненавидит Путина. Мною она уважаема.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Амрита »

Латынина весьма спорная личность, но у нас в журналистике очень мало спорных личностей и просто личностей. И хотя бы то, что она озвучивает мнение отличное от официального уже заслуживает уважения. Обожаю Максимовскую, но и у нее в передаче была когда-то явная чушь про ДВ. Москва нас видит иначе, наверное. Но это мелочи, уже привыкли.
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Lemur »

Урфин Джус писал(а):Читайте Мишу Веллера и улыбайтесь! :head:
Мойша Веллер флюгер :trollface: . Он под правдолюбца, он талантлив, да, но он "под" правдорyбца. Великим человеком я его никогда бы не назвала, Виктора Суворова назвала бы oн выдающийся человек, Марк Солонин тоже, но не Веллер.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Roman »

Lemur
Не думаю, что Веллер хочет посягнуть на звание ' Великий ' , тем более в ваших глазах :head:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Lemur »

Для великость начинается с честности и смелости, куда уж Геллеру-флюгеру до неё. Я его давно уже читала, сначала нравился, а потом смотрю, ан нет, заигрывает в властью. Но под правдорубца.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Roman »

Lemur
Пи€&деть не мешки ворочить, напишите сами для начала, чтоб не стыдно было почитать... :t: а дерьмо в вентилятор бросать каждый может! :trollface:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85097
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Sovok-59 »

Lemur писал(а):Ничего она не врала
http://demset.org/f/showthread.php?t=2864
как бы дуболомность и оголтелость ее вылезает наружу, а то что она не читает исходный материал - то это уже не первый раз.

И еще
28 марта 2013Когда в 1999-м вся элита уже покорно ждала прихода к власти Лужкова, именно бредящий Березовский, между приступами гепатита, выдумал «Единство»
У мадам точно съехала крыша и мозги, ее образность мышления переходит всякие границы такта.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Lemur »

Урфин Джус писал(а):Lemur
Пи€&деть не мешки ворочить, напишите сами для начала, чтоб не стыдно было почитать... :t: а дерьмо в вентилятор бросать каждый может! :trollface:

Я не писатель, но у меня есть право на свой критический взгляд на писателей. Я далеко не одна кто его флюгером видит. Любить, не любить писателя, это дело каждого, или хочeшь обьявить культ личности Веллера? :gram:

Флюгер Веллера

Владимир Опендик, Нью-Йорк

Так, кто же, по-вашему, господин Веллер? Он напоминает мне флюгер, который способен поворачиваться во все стороны света без дуновения ветра. Веллер умеет всё и всем объяснить и даже найти положительные стороны власти при любом преступном строе. При этом говорит выразительно, с артистизмом, боится, чтобы его не прервали, с уверенностью в собственной правоте. Эти отличительные качества писателя сохраняются при постоянном оптимизме и умении сглаживать все острые углы современности. «Я выступаю тогда, когда мне есть что сказать в отличие от того, что не могут сказать другие», - отмечает свою редкую оригинальность Веллер, которому всегда есть что сказать.

И в заключение - о Веллере его же словами: «Я сам по себе. Я не беру денег, да мне их никто и не предлагает. Наше дело – прокукарекать, а там – хоть не рассветай». Какая-то смесь легкомысленности с серьёзностью. Гуляет сам по себе почти по всем российским телевизионным каналам. Такая вот всеядность и околоземная политкорректность. Однако не все высказывания Михаила Веллера заслуживают внимания и уважения.
http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=608
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Умер Борис Березовский...

Сообщение Roman »

Lemur
Какой культ!? Ты ваще о чём??мне нравятся его художественные произведения и всё!!Культивируешь здесь ты, причём очень яростно :stol:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить