Духовные стороны болезни

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Милашка »

Бог есть конечно и энергия есть...все пронизано этой энергией начиная от нас. Я уважаю слова святых старцев, с любопытством их читаю и многое нахожу действительно мудрым. Но есть моменты которые заставляют задавать вопросы и подвергать сомнению. Если бы Галилео не подвергал сомнению какие-то понятия, где бы мы были до сих пор?! Так можно говорить о всех ученых. Почему я говорю что церковь рукотворна...посмотрте на церковь в среднивековье...сколько невинных людей погибло из-за нее...скаолько было сожжено на костре так называемых ведьм. (католическая вера). А раскол между церквями, церкви не могут найти общий язык. А кресты золотые и дорогие машины...и дедушка несущий свою копеечку чтобы купить свечку и поставить ее...моя бабушка во время войны ходила в школу от церкви...это было голодное время. Но батюшка не гнушался кушать при них когда они были голодны и позволял себе по детским пальчикам указкой колотить.
Ребята знаю на меня обвалится шквал претензий но в церкви носятся самые настоящие человеческие страсти. И вы правильно сказали что храмом может стать и поле где священник собрал людей и где они прославляют и благодарят Бога...для этого не нужно отдельное помещение. Это не значит что нужно не ходить в церковь. Пусть ходят те кому помогает это, кому-то действительно легче становится. Но переоценивать церковь и наделять ее Божественным не стоит. Я думаю Богу не угодны ни войны ни страдания..а из-за религий и церквей было самое большое кол-во войн.
Последний раз редактировалось Милашка 31 окт 2014 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Morskaya »

Екатерина писал(а):У меня вот есть своя история об исцелении..перед терапией просила Господа о помощи и обещала петь на клиросе,раньше уже пробовала,начала изучать церковнославянский язык и тексты достала,но петь не стала не на терапии не после,как-то не сложилось..вот теперь неудобственно себя чувствую,надо исполнять обещанное,а не хочется.Сейчас вроде силы есть и время,вот и вспомнила о своей клятве.Спасибо Богу за все!
Таких примеров бесчисленное множество! Как только человек делает шаги к Богу, начинает ходить в церковь, сразу начинаются неприятности, нахлынет лень, полезут в голову сомнения в вере и т.д. Бесы проклятущие путают :g:
Танцуля писал(а):один верующий. иконы,свечки, молитвы даже на рабочем месте. соблюдает посты,ходит на службы,знает все церковные праздники. но по своей сущности лгун, развратник,самодур. двуличный и просто мерзкий тип.
Верующий не значит безгрешный!
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение фрекен »

Люданя
так заметно что я в сатанинских лапах? а в первых постах вы меня хвалили. передумали, что я человек неплохой? почему вам хочется меня в сатанинскую армию отправит? вы за господа принялись решать и выносить суждения. а вот у меня бывают видения, что предначертано мне свыше смущать умы людей, дабы не погрязли они в фанатизме веры и за словами пусть и цитирующими божественные писания не забывали и о душе человеческой. ибо только через любовь к людям и прошения их деяний и придет царствие святое на землю. ибо подобен человек богу самому и создан был по его подобию. и говорит мне голос несказанной красоты, проникающий в душу самую - любовь к господу приходит через любовь к людям и служение им. вот как спорить со своим предназначением, дарованным свыше? бывает вижу и вещие сны. а вот это грустно. они исполняются. исполняется то, о чем я не хотела бы знать.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Мила-Я »

Nadinka писал(а):.а вообще не совсем по-христиански просить Бога о чем либо и предлагая взамен что то...как будто речь идет о сделке...
Здесь с тобой не соглашусь :t: Очень часто человек, прося исцеление, дает так называемый обет, это может быть, например, материальная жертва на постройку храма, или отказ от какой нибудь страсти (курения, пьянства, сквернословия...), или обещает креститься (если не крещен) или даже уйти в монастырь, как Амвросий Оптинский. Ну, а другие люди, получив исцеление, уже в знак благодарности считают нужным принести какую-нибудь жертву и мы видим иконы увешенные крестиками и другими золотыми изделиями, там можно встретить и архиерейские панагии.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Екатерина »

моя мама так сделала перед операцией,дала обет бросить курить,так и бросила же,хотя курила около 30-ти лет.
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Милашка »

А если в детстве давал обед что никогда не выйду замуж чтобы Боженька только спас...а потом встречаешь любовь всей своей жизни? :t:
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение фрекен »

Милашка писал(а):А если в детстве давал обед что никогда не выйду замуж чтобы Боженька только спас...а потом встречаешь любовь всей своей жизни? :t:
я думаю Бог не изувер и тебя от обета освободит.)) если последующие деяния твои искпрят не выполненный обет.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Люданя »

фрекен бок писал(а):Люданя
так заметно что я в сатанинских лапах?
фрекен, я же писала, если не с Богом, то..
а в первых постах вы меня хвалили. передумали, что я человек неплохой?
я и сейчас так считаю, что вы добрый и отзывчивый человек
почему вам хочется меня в сатанинскую армию отправит?

очень не хочется, наоборот, надеюсь, что Господь коснется вас
фрекен, дела у вас уже есть, нет только веры
вы за господа принялись решать и выносить суждения
какие суждения? я всего лишь пишу местописания из Библии
Христос сказал "Итак, идите, научите все народы"
"Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк. 16:15)
а вот у меня бывают видения, что предначертано мне свыше смущать умы людей...и говорит мне голос несказанной красоты, проникающий в душу самую

вот это уже страшно
дабы не погрязли они в фанатизме веры и за словами пусть и цитирующими божественные писания не забывали и о душе человеческой.
вы меня в чем пытаетесь уличить? :t:
я еще не фанатик, но очень к этому стремлюсь :w:
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение фрекен »

фанатики пугают)) во всех проявлениях. увы. это не комплимент. библия всего лишь книга с описанием кем либо его точки зрения на данный предмет. Бог -это не так упрощенно как видится вам. это очень многогранно. форум не лучшее место конечно чтобы говорить о таких вещах. уличить? да никогда, просто размышляю. деяния -не УЖЕ есть, они были всегда. это моя сущность. а вещих снов сама боюсь. не всегда они приятны мне. как прекратить не знаю. а хотела бы.
похоже быть мне в геене огненной.)) впрочем черти мне чем то симпатичны. это первые энергетики на земле и вне ее. поладим))
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Люданя »

Милашка писал(а):Но есть моменты которые заставляют задавать вопросы и подвергать сомнению.
Вопросы у всех есть. И если мы не можем на них ответить, это не значит, что ответов нет.
Если бы Галилео не подвергал сомнению какие-то понятия, где бы мы были до сих пор?! Так можно говорить о всех ученых.
Галилео Галилей был верующим человеком. У него были сложные отношения с тогдашнем духовенством, но не с Богом. Последняя его воля была, что бы его прах был захоронен в монастыре Флоренции.
Коперник был католическим священником. Кеплер был глубоко верующий человек, у Ньютона богословских трудов больше, чем научных. Нет ни одного важного направления науки, у истоков которого не стояли бы христиане.
...посмотрте на церковь в среднивековье...сколько невинных людей погибло из-за нее...скаолько было сожжено на костре так называемых ведьм.. А раскол между церквями, церкви не могут найти общий язык. А кресты золотые и дорогие машины...и дедушка несущий свою копеечку чтобы купить свечку и поставить ее...моя бабушка во время войны ходила в школу от церкви...это было голодное время. Но батюшка не гнушался кушать при них когда они были голодны и позволял себе по детским пальчикам указкой колотить.
Зачем по малому количеству, судить о всей Церкви? А сколько батюшек воспитывает по 15 приемных детей, при этом служит в сельском приходе и ездит на велосипеде. А сколько в давние времена при монастырях открывались бесплатные больницы для нищих, приюты и прочее
Между тем, хочу напомнить, что батюшки, это не ангелы, а обычные грешные люди. С такими же страстями и искушениями. Только у сатаны на них большая охота.
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Люданя »

фрекен бок писал(а):библия всего лишь книга с описанием кем либо его точки зрения на данный предмет.
сразу видно, что вы ее не читали
Бог -это не так упрощенно как видится вам. это очень многогранно.

фрекен, я родилась в верующей семье, меня воспитывали в вере, я много лет при Боге, Он в моей жизни ежедневно. Я это к тому, что могу вам сказать тоже самое: Бог -это не так упрощенно как видится вам. это очень многогранно.
а вещих снов сама боюсь. не всегда они приятны мне. как прекратить не знаю. а хотела бы.
"Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся…" (Иер. 29:8)
"Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты"(Еккл. 5:6)
перестаньте обращать на них внимание и они пройдут сами собой. по моему́ скромному мнению
похоже быть мне в геене огненной.
будем надеяться на лучшее..
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Бога нет и мы все дети сатаны)))) а те кто ходют в церковь да поклоны вышибают будут покоиться в дальнейшем с миром))))
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Согласна с фрекен бок. Добро нужно делать здесь на земле людям нуждающимся. А не челом бить. Ну а если там что то есть то все потом станет на свои места. Ведь правда? И чего нам бояться ведь все мы будующие покойники не так ли? Так что переживать то за других. Сходите в церковь люданя да помолитесь за нас всех грешных. Ведь и ты и мы окажемся в одной коробке))))
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Т к эта тема мне немного близка уж дайте я выскажусь если можно. Религиозные фанатики , не хапнувшие в жизни дерьма во мне вызывают только глубокое отвращение. Навязывающие свою правду о боге о промысле и т.п.Вы Люданя не знаете что такое жить в шкуре то циррозной и что думает и чувствует человек при этом. И вы судите? Тысячи матерей одиноко растят своих детей и я в том числе не надеясь на бога. А только на себя. Бог и вера есть в каждом из нас. Это не зависит от поклонов и свечек в церкви. Не смей фрекен называть слугой сатаны.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Mr Horoho
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2014 17:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Львов
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Mr Horoho »

Kelvin89

Псалом 52:2 «И сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

Посмотри богоборец, с тем что ты написала выше перекликается....
Телеспектакль: "Легенда о Великом Инквизиторе"
http://youtu.be/1cV9SgmOawY
TC TG Вес 82 Старт 07.08.2014 Пегасис 180 + Копегус 1200 после 4-х недель добавил таблетку и 2.5 месяца шёл на 1400 плавно слез, снова 1200
Вирус. нагр. до теры 1.16 х10*4 коп.мл
После четырех недель 6.28x 10*3коп.мл.
Восьмая неделя ПЦР количество НЕ ОБНАРУЖЕН!

"... от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает..." (Римлянам 5:3-5)
Ответить