Духовные стороны болезни

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Ромашкин

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Ромашкин »

demis писал(а):
Lemur писал(а):Я даже и не говорю что "верю в бога". Мне даже смешно становиться от мысли, что есть какой-то бог, который только и сечёт с небес кто в него верит или не верит и галочки ставит на основании этог
Просто не пришло время . :yes:
Время уже пришло,нет только осмысления этого факта..Можно сколько угодно бравировать своим неверием или верой,приводить выдержки из Писания или из жизни,оценивать отдельных прихожан и на основании этого делать вывод о самой Церкви,или,напротив,рассказывать о людях,например,экстрасенсах,и связывать их способности с Богом,а не лукавым..Всё это-убедительные доводы с обеих сторон только с точки зрения игры в пинг-понг..Есть люди,и их большинство,которым для веры необходимо побывать в ситации,когда уповать больше не на кого и не на что..Вот тогда и рассыпаются в прах логичные и стройные доводы их самих об отрицании Бога..Мы с лёгкостью склонны доверять и подчиняться свойствам и особенностям рождения под определенным зодикальным созвездием и даже поступаем так,как угодно гороскопам,причём даже без допущения мысли о том,что это чушь..Так нельзя ли точно так же допустить существование Бога,принять это раз и навсегда,сердцем..Всё же войны развязываются самими людьми,ложь,лицемерие,отсутствие милосердия-их осознанный выбор..Болезнь-это,видимо,не наказание,а ступень к правде..Если говорить конкретно о гепатите,то неужели Бог ответственен за антисептику в стоматологических кабинетах,за половой выбор каждого,за уровень и умение применять врачебное искусство и т.д.? Да и,чтобы не размышлять о том,как плохо тебе,достаточно побывать в детском онкоцентре и брать пример с детей,которые никому никаких претезий не предъявляют..
Последний раз редактировалось Ромашкин 25 дек 2013 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Ромашкин

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Ромашкин »

Lemur писал(а):
Лет 17 назад был период когда с стимулянтами была проблема, голова совершенно перестала работать. Навязывали Бога, как бы в придачу, хотя искала конкретной помощи, я ее и получила, но как раз от тех кто не верил в эти сказки.

Конечно я пыталась понять навязанное о Боге и фантазировать как они. Длилось это год, когда мысли прояснились, по мере того как стала выздоравливать, мрак прошел и стало стыдно что на это тратила время. К счастью не много все-таки :t: Отбросила как нечто совершенно ненужное в жизни.

Любую проблему можно преодолеть применяя разум, знания и делая свой вклад. Если не получится, значит нет. Всегда не получается. Иллюзии о помощи Бога при этом (или Бог не дал значил ему не угодно) - просто самообман, не более.

Религия для тех кто хочет бояться, и кому времени не жалко на это, в этом и цель ее же придумавших.

Типичный пример гордыни человека,у которого достаточно пока сил,чтобы верить только в самого себя..Вступать в полемику с такими аргументами-глупо и бессмысленно..Те,кто боится показаться или выглядеть слабым,не видят очевидного..Им нужно подтверждать свой "исключительный" статус человека,способного на всё.."Главного глазами не увидишь,зорко одно лишь сердце" ( А. Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Lemur »

Знаем-знаем, что круче бэссэрвайзеров чем среди верующих и не найти ::huh.gif::

У вас есть что то,чего нет у тех, кто ваши взгляды не разделяет и вы от этого чего-то тащитесь, особенно убеждая других с таким усердием, что невольно думаешь, вы себя сами в чем то хотите убедить :t:

Тут мамочка вместо того что бы спасти ребенка и вызвать скорую бегала за иконами, дотащилась...
Смотреть видео
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Ромашкин

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Ромашкин »

Lemur писал(а):Знаем-знаем, что круче бэссэрвайзеров чем среди верующих и не найти ::huh.gif::

У вас есть что то,чего нет у тех, кто ваши взгляды не разделяет и вы от этого чего-то тащитесь, особенно убеждая других с таким усердием, что невольно думаешь, вы себя сами в чем то хотите убедить :t:

Тут мамочка вместо того что бы спасти ребенка и вызвать скорую бегала за иконами, дотащилась...
Если уж есть личная потребность синтезировать неологизмы,то немецкое прилагательное "лучший" не следовало бы сочетать с английским "вайзер",а выбрать "визер",тогда ещё как то можно было бы определить значение слова,которое,наверное,обозначает контроль за тем лучшим,чем,видимо,по своему собственному мнению,является автор этого алогизма..Несколько,правда,разочаровывает в изящном словосочетании исконно русское "круче"..В остальном всё верно,действительно,у верующих есть что то,чего нет у тех,кто "тащится" по жизни,совершенствуя лишь свой подростковый сленг и будучи человеком,не вызывающим желания в чём то его переубеждать,тем паче проявлять усердие в этом,зная,что такие люди, только лишь дотащившись до своего ухода,способны будут что то понять..Suum cuique.. Никто никому не намерен ничего навязывать,но если какой то диалог и происходит,то проходить он должен в корректной форме и на русском языке..По поводу ролика-не стоит выдергивать единичные ситуации из необъятного виртуального пространства и представлять их общепринятыми канонами веры,особенно учитывая,что если смотреть внимательно,то понятно,что шансов у мальчика,к сожалению,скорее всего,к моменту его обнаружения не было,и возможно,молитвы матери-единственное,что могло его спасти,как в физическом,так и в духовном плане..Кто знает..На сим считаю полемику законченной..Да,смайлик для содержательности,учитывая стиль оппонента, не забыть поставить :s:
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Lemur »

Мамаше надо было вызвать скорую а не бегать за иконами и святыми водами. И не таких бездыханных наглотавшихся воды приводят к жизни разумными путями а не религиозными трюками. Она упустила шанс спасти жизнь своему ребенку из за глупости (=веры)

А с бессервизером вы правы, он именно так пишется.
Последний раз редактировалось Lemur 27 дек 2013 05:49, всего редактировалось 1 раз.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Lemur »

Почитайте о милосердии российского священника-актера

После того, как российский актер Иван Охлобыстин на творческом вечере в Новосибирске (Россия) высказал свою жесткую позицию по поводу геев и предложил сжигать их в печах, в его сторону последовала жесткая критика со стороны общественности.


В Сети собирают подписи под петицией в прокуратуру – в ней просят возбудить против актера уголовное дело, сообщает kp.ua. Противники артиста составили коллективную петицию на имя Генпрокурора России Юрия Чайки. В обращении они просят привлечь популярного актера, а в прошлом – священника к уголовной ответственности по статье Возбуждение ненависти либо вражды.


http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/383582-Protiv-Ivana-Ohlobystina-hotjat-vozbudit--ugolovnoe-delo
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Lemur
Не надо выдёргивать истории,видео и т.д. подстраивая под свою правду.Если задаться целью,то волосы станут дыбом от того ,что натворили атеисты...И ПИАРЩИК ОХЛОБЫСТИН,такой же священник,как я папа Римский...
Кстати и я не в восторге от многих,кто должен по жизни нести слово Божье.В этом плане если и осталась какае-то чистота,то у Монахов.Хотя и среди священников я встречал Настоящих людей,каким например является мой духовник отец Анатолий...
Только Бог тут причем????
Не верите в него -ваше право...Спор этот длится уже веками,поэтому продолжать его бессмысленно...
Ваше мнение уже все услышали...И НЕ НАДО приносить сюда всю эту духовную грязь.Сюда приходят с открытой душой,за облегчением и помощью,пускай слабые и одурманенные в вашем понимании(хотя это далеко не так) люди.Будете так настроены-всегда рад вас видеть.Нет...,Господь с вами...
Веток на форуме немеренно,найдёте себе занятие...
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Ромашкин

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Ромашкин »

Lemur писал(а):Почитайте о милосердии российского священника-актера
Не бывает священников-актеров..Либо человек служит Церкви,либо лицедействует..К предыдущему комментарию добавлю лишь то,что слова и поступки Ивана Охлобыстина могут выступать только в качестве предсказуемо слабого и чуть ли не единственного аргумента противников православия,у большинства верующих его самолюбование и гордыня вызывают лишь отвращение..К счастью,Охлобыстин не является олицетворением РПЦ и веры в целом..Опрометчивое и скоропостижное решение его самого и Ташкентского митрополита,рукоположившего актёра в сан священнослужителя,никто теперь не считает верным..Охлобыстину нужно было оставаться в кино, на заре своего творчества он писал неплохие сценарии( "Мусорщик") и снимал фильмы ("Нога").Теперь,аргументируя своё перевоплощение "потребностью кормить детей",как будто в других семьях священнослужителей их меньше и они испытывают голод,бросил служение и полностью посвятил себя лицедейству..Просто противно видеть его многочисленные фото в Инете с демонстрируемым массивным кольцом,инкрустированным дорогим камнем и его фразой под ними о том,что такое самообман и предательство,многочисленные лайки человеку,который соврал в первую очередь самому себе,видеть его в сериалах в недвусмысленных кадрах и т.д., а потом фото "наконец то сытой" семьи на средиземноморских пляжах.."Остапа понесло",как выразились бы классики..Подвергать аго личность анализу,оценке и всуе-глупо,а уж тем более представлять в качестве лица,обозначающего русское православие..В конце концов,это его жизнь,ему же за свои поступки и отвечать..Не анафеме же его предавать,фигура слишком мелкого масштаба,в отличие,скажем,от Л.Толстого,слова которого воспринимались в своё время многими как руководство к действию.А Охлобыстин-всего лишь лицедей и слабый человек..
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Lemur »

valera писал(а): Не надо выдёргивать истории,видео и т.д. подстраивая под свою правду.Если задаться целью,то волосы станут дыбом от того ,что натворили атеисты...

Да и их и выдергивать не надо, одна кровь во всей истории..и таких лицедеев полно, один Гундяев чего стоит.

А насчет творений атеистов вы не правы и путаете коммунистов с атеистами. Коммунисты убивали из за идей коммунизма и власти, а не из за атеизма. Об этом любой школьник знает. А вот Гитлер, например, был католиком и неоднократно высказывался доброжелательно о религии, Гитлер, стоящий в храме - это самый что ни на есть верующий.

И высказывания Гитлера в книге "Моя борьба" явно указывают на то, что Гитлер был глубоко верующим, религиозным человеком.

Вы открыли на публичном форуме ветку о духовности, будьте любезны услышать и другие взгляды на нее. Я так считаю.

Но если у вас тут часовня, а вы главпопЫ и сторожи на пол ставки , ну тогда... :wac:

Не знаю что вы там под "духовными аспектами" тут имели в виду, но скажу, за всю пвт ни одного крестного знамения не сделала, ни в какую церковь и не помышляла идти челом бить. Вылечилась благодаря науке и медицине, которая с религией ничего общего не имеет. Благодаря помощи людей, которые не давали унывать, желали добра и помогали конкретно. А искусство и пр. красота жизни всегда рядом и в помощь каждому. Вот это то как раз и велико.И что самое главное - настоящее, а не придуманное.
Последний раз редактировалось Lemur 27 дек 2013 03:36, всего редактировалось 2 раза.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Lemur »

Уточнение что подразумевается под понятием духовность:


" Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства.

Духовность отличается от религиозности тем, что источником последней является внешний мир в виде предписаний и традиций, тогда как источником духовности является внутренний опыт человека."

Для меня духовности которая находится за пределами религии, вполне достаточно было как для лечения так и в целом для жизни.

Но для каждого свое, я просто выразила свое мнение.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Ромашкин

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Ромашкин »

Lemur писал(а):
valera писал(а): Не надо выдёргивать истории,видео и т.д. подстраивая под свою правду.Если задаться целью,то волосы станут дыбом от того ,что натворили атеисты...
А насчет творений атеистов вы не правы и путаете коммунистов с атеистами. Коммунисты убивали из за идей коммунизма и власти,Об этом любой школьник знает. А вот Гитлер, например, был католиком и неоднократно высказывался доброжелательно о религии,

Но если у вас тут часовня, а вы главпопЫ и сторожи на пол ставки ,
за всю пвт ни одного крестного знамения не сделала, ни в какую церковь и не помышляла идти челом бить. Вылечилась благодаря науке и медицине, которая с религией ничего общего не имеет.
Откровенно говоря,достаточно редко можно наблюдать,как человек бравирует и даже гордится своей глупостью..Какие то отдельно взятые и абсолютно тупые аргументы,оскорбления..Надеюсь,читающие эту тему-здравомыслящие люди и не воспринимают всерьёз перлы человека,читающего "Майн кампф",не знающего историю,и даже не понимающего,что наука и медицина-это не порождение атеистических снов или фантазий..Нет необходимости ни приводить примеры,ни вступать в полемику с человеком,несущим такую чушь,игнорирующим взаимоуважение,и не могущего удержаться,как дворовая шавка,от лая оскорблений..Кроме гомерического хохота,этот лай ничего не вызывает..Но игнорировать полностью его не стоит,читающие его люди могут принять за реально существующий вариант духовности.."Если ты едешь к дому и не слышишь лая собак,значит,ты сбился с пути"-думаю,суть этой пословицы в обсуждаемом контексте всем предельно ясна..
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Yugo69 »

:moder:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Lemur писал(а):
valera писал(а): Не надо выдёргивать истории,видео и т.д. подстраивая под свою правду.Если задаться целью,то волосы станут дыбом от того ,что натворили атеисты...

Да и их и выдергивать не надо, одна кровь во всей истории..и таких лицедеев полно, один Гундяев чего стоит.

А насчет творений атеистов вы не правы и путаете коммунистов с атеистами. Коммунисты убивали из за идей коммунизма и власти, а не из за атеизма. Об этом любой школьник знает. А вот Гитлер, например, был католиком и неоднократно высказывался доброжелательно о религии, Гитлер, стоящий в храме - это самый что ни на есть верующий.

И высказывания Гитлера в книге "Моя борьба" явно указывают на то, что Гитлер был глубоко верующим, религиозным человеком.

Вы открыли на публичном форуме ветку о духовности, будьте любезны услышать и другие взгляды на нее. Я так считаю.

Но если у вас тут часовня, а вы главпопЫ и сторожи на пол ставки , ну тогда... :wac:

Не знаю что вы там под "духовными аспектами" тут имели в виду, но скажу, за всю пвт ни одного крестного знамения не сделала, ни в какую церковь и не помышляла идти челом бить. Вылечилась благодаря науке и медицине, которая с религией ничего общего не имеет. Благодаря помощи людей, которые не давали унывать, желали добра и помогали конкретно. А искусство и пр. красота жизни всегда рядом и в помощь каждому. Вот это то как раз и велико.И что самое главное - настоящее, а не придуманное.
Вам никто и не может запрещать высказываться...Я повторюсь,ваше мнение мы услышали...С вашего разрешения,я против находиться здесь ,как в часовне...ЕСЛИ вы обратили внимание,то сдесь общаются люди не отрицающие Бога.И С ПОНИМАНИЕМ я буду смотреть на вас(как это сказать помягче) как на белую Ворону,прилетающую на огонек...И вам ,своё мнение ,никто не будет навязывать,в отличии от вас. И должность -главпоп,оставьте для своей секты...
Извините,если мои слова каким-то образом прозвучали для вас оскорбительно...Никого не хотел обидеть...
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Yugo69
На форуме запрещено неуважительное отношение к участникам обсуждения, флейм (ругань), мат, высказывания клеветнического характера, пропаганда фашизма, национализма, ущемление меньшинств (по любому признаку) или любых социальных групп, использование ненормативной лексики....
Если ночью меня разбудить,повторю без запинки...Мы не ссоримся,дискуссируем... :unknw:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
OlyaS

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение OlyaS »

думаю люди заходящие в эту ветку хотят найти здесь слова поддержки, добрые, спокойные слова, от которых на душе станет немного светлее, теплее и тише..
а не читать совершенно противоположное...
если есть потребность в рассуждениях есть или нет Бог- так создайте отдельную тему и там обсуждайте.
эта тема посвящена другому, что следует из названия.
Ответить