Духовные стороны болезни

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Хисант
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 июл 2012 13:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Хисант »

valera писал(а): любовь может длиться не более 4 лет
:ca: это не правда.
Либо не правда - либо у меня в хлам хронь хуже моей Сшки.
ПВТ Хисы
Старт27.02.13.вес51кг. 2,3,4,6недПВТ"+"5,7-24недПВТ"-" 1нед после ПВТ"-".
(27.02.13-03.04.13)и(21.05.13-07.08.13)-6+12ПегИнтрон150+Ребетол800(1200с5недПВТ)(1000с9недПВТ)(1200с11недПВТ)(1000с17недПВТ)(800с21недПВТ)
(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Dneprodum »

Хисант

Согласен class:: Болею любовью 7 лет :trollface: и так хорошо... :t:
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Хисант
Dneprodum
Любовь - настолько ядерная субстанция, что, проникая в сердце, распространяется электрическим разрядом по всему организму и сопровождается определёнными симптомами. У любви, как и у каждой болезни, есть свои стадии, которые иногда протекают с обострениями, начиная от инкубационного периода и заканчивая всепоглощающим чувством. А потом обычно происходит одно из двух: либо любовь поглощает человека и сажает его в лифт, который везет его на седьмые небеса, либо берёт верх человеческое Эго, но тогда уже с летальным исходом для чувства. Любовью невозможно заразиться воздушно-капельным путём и она не достигает масштабов эпидемии, но от неё ещё не придумали вакцины. Поэтому симптомы LOVE-болезни необходимо знать. Особенно симптомы мужской влюблённости, чтобы вовремя выявить и воспользоваться мужской слабостью.
1. В традиционных разговорах в мужской курилке, когда в очередной раз обсуждается женская глупость и полное отсутствие логики, он вдруг бросает реплику: «Не все женщины одинаковые», чем вызывает на себя десяток недоумевающих зрачков с дымовой завесы.
2. Он просит прощения за любые мелочи в разговоре с дамой своего сердца и делает это даже чаще, чем женщина успевает уловить причину для обиды.
3 На вопрос знакомых: «Кому этот букет?», отвечает двусмысленной улыбкой, а друзья избегают таких вопросов, опасаясь очередной тирады о восхитительной девушке, с которой свела его судьба, и какая она красивая, обаятельная ......
4. Его носки теперь всегда соответствуют цвету друг друга, а иногда даже попадают в тон туфлям.
5. Шерсть его железного коня теперь всегда отполирована до неприличия, и топот его шин чаще всего удаляется в традиционную сторону по определённому маршруту
6. Его холостяцкую квартиру всё реже стали посещать закадычные друзья для распития пива и просмотра телепередач со спортивно-эротической тематикой. А обстановка у него дома теперь даже начала чем-то напоминать порядок
7. Захмелев, он не становится агрессивным и не ищет себе приключений, а судорожно ищёт гитару и орёт лирические баллады.
8. В его домашнем баре завелись определённо дамские изысканные спиртные напитки, а в холодильнике пивные бутылки потеснились фруктами и мороженым.
9. Он всегда любил музыку, но теперь часто не просто слушает её, а и напевает весёлые мотивчики. И более того, не смотря на отсутствие голоса и слуха, у него неплохо получается.
10. Он наконец-то прекратил всем рассказывать, что вот уже два года собирается найти время на посещение спортзала. Он нашёл время, и теперь вместо рассказов - качается.
Влюблённый мужчина сияет и распространяет в радиусе пяти метров от себя волну счастья и хорошего настроения. С ним становится приятно общаться и хочется находиться в его окружении. Но его лучезарный взгляд теперь не ловят на себе все «мини юбочные» красавицы, поскольку глаза устремлены куда-то в даль. Он по-прежнему не скуп на комплименты прекрасной половине человечества, но они уже не несут в себе предпосылку для знакомства или флирта, а скорее выглядят как знаки внимания. А полную отдачу его жестов, взглядов, слов и прикосновений может почувствовать на себе только одно существо - виновница всех вышеперечисленных преобразований. :t: :t: :s5: :s5: :s5:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Йоко »

valera писал(а):Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».
Как здорово, что лечить от неё ещё не научились.
Дай Бог каждому, хотя бы раз заболеть этой болезнью!
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Йоко
Но все ж ласкай и обнимай
В лукавой страсти поцелуя,
Пусть сердцу вечно снится май
И та, что навсегда люблю я.
(С.Есенин) :s:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
S4astlivaja
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 мар 2013 15:28
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение S4astlivaja »

Dneprodum писал(а):Хисант

Согласен class:: Болею любовью 7 лет :trollface: и так хорошо... :t:
И я поддержу, любовь может длится вечно, если оба партнера в паре это чувство холят и лелеют, ибо любовь очень хрупка и ее так просто потерять..
Гепс у мужа.
С 2000 года, генотип 1b, F0.
ПВТ начинаем в конце мая.

Моя веточка
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Йоко »

S4astlivaja писал(а):И я поддержу, любовь может длится вечно
Как жаль, но таких случаев, я на своём веку встречала очень мало.
Если этому чувству удалось раскрыть в нас самое прекрасное, что заложил в нас Бог, мы становимся соТворцами, и дальше вместе с Богом Творим свою семью, и этот прекрасный мир вокруг нас. Такие чувства не заканчиваются никогда. И в истинной любви всегда есть некая тайна, что говорит о её Божественности.
Но как часто мы обманываемся, принимая страсть, химию, желание продолжить свой род, желание качественно улучшить свою жизнь, за любовь. И когда всё проходит наступает горькое разочарование.
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
Хисант
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 июл 2012 13:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Хисант »

вот это я когда то стянула где из сети. а теперь стянула со своей старой странички вк.


== ==
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
Из сети.
ПВТ Хисы
Старт27.02.13.вес51кг. 2,3,4,6недПВТ"+"5,7-24недПВТ"-" 1нед после ПВТ"-".
(27.02.13-03.04.13)и(21.05.13-07.08.13)-6+12ПегИнтрон150+Ребетол800(1200с5недПВТ)(1000с9недПВТ)(1200с11недПВТ)(1000с17недПВТ)(800с21недПВТ)
(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90
Аватара пользователя
S4astlivaja
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 мар 2013 15:28
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение S4astlivaja »

Йоко писал(а):
S4astlivaja писал(а):И я поддержу, любовь может длится вечно
Как жаль, но таких случаев, я на своём веку встречала очень мало.
Если этому чувству удалось раскрыть в нас самое прекрасное, что заложил в нас Бог, мы становимся соТворцами, и дальше вместе с Богом Творим свою семью, и этот прекрасный мир вокруг нас. Такие чувства не заканчиваются никогда. И в истинной любви всегда есть некая тайна, что говорит о её Божественности.
Но как часто мы обманываемся, принимая страсть, химию, желание продолжить свой род, желание качественно улучшить свою жизнь, за любовь. И когда всё проходит наступает горькое разочарование.
А их и так очень мало, кто-то их вообще не встречал. Но они есть и это обнадеживает. Все-таки очень важно, чтобы рядом был правильный человек.. твой человек!
Гепс у мужа.
С 2000 года, генотип 1b, F0.
ПВТ начинаем в конце мая.

Моя веточка
Аватара пользователя
Радуга
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:50
Гепатит: Гепатита нет
Поблагодарили: 3 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Радуга »

valera писал(а): Поэтому я могу с какой-то даже наивной иронией смотреть, когда люди из-за проблемы или какой-то сиюминутной неудачи заламывают руки и закатывают глаза. Да им хреново-то не было!
Согласна с Вами! Человек, заглянувший в лицо смерти не будет переживать из-за ерунды... и сумеет отличить главное от шелухи...
Единственное с чем не соглашусь:
valera писал(а): С нами происходит ровно то, чего мы достойны. Мы заслужили это, без всяких сомнений.
наказания распределяются очень несправедливо иногда. Дети. В чем они виноваты?
Лечу мужа. 34 г. Гепсу лет 16. 1 B, F 4. Нагрузка 2.2 * 10*5.
Старт ПВТ 15.03.2013 г. Пегасис - 180. Ребетол 1200. Вес 74 кг.
2 нед - 4 * 10*2
4 нед - не обнаружено!
Аватара пользователя
S4astlivaja
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 мар 2013 15:28
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение S4astlivaja »

Радуга писал(а): наказания распределяются очень несправедливо иногда. Дети. В чем они виноваты?
За родителей страдают ((( В наследство достается..
Гепс у мужа.
С 2000 года, генотип 1b, F0.
ПВТ начинаем в конце мая.

Моя веточка
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Марика »

Радуга писал(а):Согласна с Вами! Человек, заглянувший в лицо смерти не будет переживать из-за ерунды... и сумеет отличить главное от шелухи..
согласна на все сто.
Мои дедули и бабули любили и уважали всю жизнь друг друга.помню один момент дед спец по вареникам -лепил вареники с вишней и сварив их первую партию нес бабуле в сад,где она со цветами возилась в одной руке вареники,в другой пиалка сбитая сметана с сахаром-садилсь под яблоньку и он наблюдал как его обожаемая Голда с удовольствием причмокивая поедает его труды.потом уж всем варил дальше.мне тогда лет 15 было и я мечтала,чтобы и меня всю жизнь муж так любил.что и было с 2мя мужьями,если бы не погибли также вареники под яблонькой вдвоем кушали :girl:

Любовь не та страсть,материальное о котором все мечтают,страсть проходит, а притяжение,нежность и "Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя" остаются всю жизнь.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
S4astlivaja
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 мар 2013 15:28
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение S4astlivaja »

Мара писал(а):
Радуга писал(а):Согласна с Вами! Человек, заглянувший в лицо смерти не будет переживать из-за ерунды... и сумеет отличить главное от шелухи..
согласна на все сто.
Мои дедули и бабули любили и уважали всю жизнь друг друга.помню один момент дед спец по вареникам -лепил вареники с вишней и сварив их первую партию нес бабуле в сад,где она со цветами возилась в одной руке вареники,в другой пиалка сбитая сметана с сахаром-садилсь под яблоньку и он наблюдал как его обожаемая Голда с удовольствием причмокивая поедает его труды.потом уж всем варил дальше.мне тогда лет 15 было и я мечтала,чтобы и меня всю жизнь муж так любил.что и было с 2мя мужьями,если бы не погибли также вареники под яблонькой вдвоем кушали :girl:

Любовь не та страсть,материальное о котором все мечтают,страсть проходит, а притяжение,нежность и "Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя" остаются всю жизнь.
Как трогательно :girl:
Увы, это такая редкость. НО! Все в наших руках.
Гепс у мужа.
С 2000 года, генотип 1b, F0.
ПВТ начинаем в конце мая.

Моя веточка
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Шаги к исцелению -
Попросить прощение у Бога .
Когда причина болезни найдена, нужно попросить прощения у Создателя за то, что совершил. Этим ты говоришь Богу, что понял, чем вызвал дисгармонию в себе и за что наказан беспристрастным Законом, осознал, что поступил вразрез ему. Просить прощение за содеянное, значит раскаяться в нем по-настоящему и из самых душевных глубин почерпнуть искреннее желание более не повторяться в нем. Если болезнь тянется по роду, и причина осталась в глубине веков у предков, нужно просить прощение у Бога и за них.
Можно и нужно просить прощение у Бога тотчас же, как только осознаешь свою вину, особенно когда болезнь внезапная, острая. Просить искренне, от всего сердца, из души – не от ума, а от все понявшей, осознавшей души.
Но нужно запомнить самое главное – есть в сутках время, когда все живое на этой Земле отчитывается перед Богом. В этот миг Жизнь оставляет все свои дела, замирает на мгновенье и с искренней молитвой обращается к своему Творцу. В это время Господь принимает отчет о прожитых днях, месяцах, годах у всех, обратившихся к Нему, внимательно вслушивается в мысли и слова возведенной к Нему молитвы, принимая ее и прощая тех, кто искренне просит этого, даруя каждому свою бесконечную, неиссякаемую любовь.
Время это - 4 часа утра независимо от часового пояса Земли - время Бога.
Преклони колени перед Богом, если хочешь просить Его о чем-то – о прощении ли, благословении, наставлении, информации, подсказке, помощи в чем-то – все равно. И если слова искренние, ты почувствуешь, как Господь одарит тебя своей благодатью, а может и сразу же ощутишь полный силы и любви Создателя поток энергии, нисходящий на тебя с Небес. Только ты – и Бог, и никаких посредников между.
Но, не дай Бог, чтобы это превратилось в ритуал, который не от души идет. Нет никакого смысла подыматься в четыре утра формально – не по душевному порыву, а потому что так необходимо. Степень душевного порыва не скроешь от Всевышнего. И это один из основных критериев. Ни в коем случае нельзя превращать величайшее таинство обращения к Создателю в «предписанный правилами» обыденный ритуал. В таком виде он никому не нужен - ни Богу, ни просящему. Нет никакого смысла обращаться к Богу, до конца не проснувшись, засыпая на ходу, и в автомате пытаться дежурно прокручивать слова прощения или просьбы, о которых наутро уже не помнишь. Такое обращение – лишь неуважение к Создателю, и абсолютно бесполезно для души. Лишь душевные порывы возносят на Небеса, ум приземлен и не приносит желанных плодов. Помните об этом! И чем поступать формально – по принципу «так надо», – лучше уж совсем никак, лучше просто спать. Это будет честнее.
Просьба о прощении у Бога в четыре часа утра снимает действие причины. Но это только начало. Впереди – следующие шаги по выбранному Пути, желание и решимость идти им дальше. И только движение по нему устраняет причину навсегда.
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Йоко »

valera писал(а):Когда причина болезни найдена, нужно попросить прощения у Создателя за то, что совершил. Этим ты говоришь Богу, что понял, чем вызвал дисгармонию в себе и за что наказан беспристрастным Законом
Ну вот, я например совсем не думаю, что Он меня за что то наказывает. Наоборот благодарю Его, за то что открыл (благодоря моей болезни) самые прекрасные двери и поддал "волшебный" пинок, из за которого всё вокруг преобразилось. Моя жизнь благодоря гепСу стала намного счастливее (не считая терапийных побочек).
И вообще считаю, что я Его любимое дитя. И если вдруг какие то невзгоды или болезни, значить и это в радость, просто нужно посмотреть с другой стороны и увидится совершенно другой смысл. Любящий Отец не может наказывать своё дитя, Он может только направлять, советовать, любить! Во всём, что с нами происходит есть Божий-любовный умысел!
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Ответить