Духовные стороны болезни

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Mr Horoho
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2014 17:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Львов
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Mr Horoho »

незаяц
а кто решил что христианство -это и только это вера правая....а что насчёт буддизма иль масульманства....я уж молчу про источники....библию переписывали,перефразировали и пере.....500 раз уже наверное и смысл перевёрнут был не раз уже..."
О, это камень преткновения для всех не верующих людей!

...."но тем немение,что хорошо и что плохо я и так знаю..."
Не что совершенно похожее прозвучало много тысяч лет назад в "Эдемском саду":
"...и вы будете, как боги, знающие добро и зло." (Книга Бытие 3:5)
Догадайтесь кто втор данного изречения? :Malici:
TC TG Вес 82 Старт 07.08.2014 Пегасис 180 + Копегус 1200 после 4-х недель добавил таблетку и 2.5 месяца шёл на 1400 плавно слез, снова 1200
Вирус. нагр. до теры 1.16 х10*4 коп.мл
После четырех недель 6.28x 10*3коп.мл.
Восьмая неделя ПЦР количество НЕ ОБНАРУЖЕН!

"... от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает..." (Римлянам 5:3-5)
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение незаяц »

то бишь у дитя темпа 40,а я должна сидеть и ждать божьего промысла....то есть вам кажется что всё за вас должен делать бог
Mr Horoho писал(а):О, это камень преткновения для всех не верующих людей!
а с чего ж такое решение появилось то....может бог сам печатал библию :gram: и кто решил что от дьявола и что от бога ....автора в студию....зададим ему вопросы на прямую....
Mr Horoho писал(а):.и вы будете, как боги, знающие добро и зло."
обычно нормальный ребёнок знает,что добро и что зло,но богом себя не считает....в принципе мне понятно ваше желание жить по своим правилам....тока с чего кто решил где тут истина истинная...а бумага она всё стерпит,на то она и бумага....и не забудьте о том что продажа в церквях идёт без кассового аппарата и налоги не платяться и знаю не по наслышки ,как живут божьи люди и на какие деньги....слуги так сказать божии....не все конечно ж ,но многие...жисть она такая....она разноцветная и быть одним цветом не может в принципе....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 5692 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение L Lawliet »

Бог есть - это доброе внутри каждого из нас.
Религии - это не совсем Бог.
Это инструмент власти над нами.
Это причина большинства войн.
Это власть на нашей с вами крови, друзья! :yes:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение незаяц »

KAWAII писал(а):Бог есть - это доброе внутри каждого из нас.
Религии - это не совсем Бог
прав ты...как то не понятно мне от чего у людей создаёться мнение что всё что написанно в книге правда....от корки до корки....жизнь то не книга....это намного сложней и инструкций не может быть на все случаи жизни
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Mr Horoho
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2014 17:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Львов
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Mr Horoho »

незаяц
"то бишь у дитя темпа 40,а я должна сидеть и ждать божьего промысла....то есть вам кажется что всё за вас должен делать бог"
У человека есть воля и право выбирать... А пример с детям у которого температура 40, меня просто загнал в тупик :meri:

...".автора в студию....зададим ему вопросы на прямую.."
А через 200 лет кто то поставит под сомнение что это ты написал.... И докажи...

"обычно нормальный ребёнок знает,что добро и что зло,но богом себя не считает"
Да.... ты поставь возле него вазу с конфетами и через час зайди....
TC TG Вес 82 Старт 07.08.2014 Пегасис 180 + Копегус 1200 после 4-х недель добавил таблетку и 2.5 месяца шёл на 1400 плавно слез, снова 1200
Вирус. нагр. до теры 1.16 х10*4 коп.мл
После четырех недель 6.28x 10*3коп.мл.
Восьмая неделя ПЦР количество НЕ ОБНАРУЖЕН!

"... от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает..." (Римлянам 5:3-5)
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение незаяц »

Mr Horoho писал(а):Да.... ты поставь возле него вазу с конфетами и через час зайди....
смотря какими словами обставить этот процесс :wink: ежели с умом то конфеты могут стоять долго
Mr Horoho писал(а):А через 200 лет кто то поставит под сомнение что это ты написал.... И докажи...
а зачем мне чего то доказывать и самое главное я ж не последняя инстанция на земле да и кому интерес от нашей болтавни через 200 лет...эт уже не акктуально всё будет....
Mr Horoho писал(а):У человека есть воля и право выбирать.
ещё ровно 100 лет назад крестьяне не звали доктора....они верили тока в бога и его милость
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение фрекен »

мой младший в принципе конфеты не любит))) сам для себя выбрал неосознанно - нет газировке, майонезу и прочей вредной пище. это я могу слабину дать. люблю шоколад. а он нет. он никогда и дорогу не перейдет в том месте, где нет светофора и мне не даст)))
а ч/з 200 лет уже не актуально будет о чем мы болтали и писали, да и многое написанное до нас может претерпеть многие изменения в толковании. ибо мир - не застывшая догма, а организм живой, находящийся в постоянном развитии
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Люданя »

фрекен бок писал(а): ах если б все так было просто. наше министерство здравоохранения даже инвалидность людям пытается не дпть, а уж бесплатное лекарсво стоимостью в миллионы... тут уж хоть лоб разбей в молитвах и поклонах... просите и получите... даже господу неподсилу победить бюрократов.
Бог всемогущ, Он создатель всего. Тем, кто с Ним, конец света не страшен, а вы о бюрократах.
без веры все ваши поклоны, просьбы, свечки - трата вашего времени
Потребительское отношение, простите. Пойду помолюсь, пусть даже и искренне и Бог должен всех ребят исцелить.
и, чего ни попросим, получим от Него, потому
что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним
.

Поэтому одного похода в Церковь мало, нужны ВЕРА и ДЕЛА. И когда это будет, тогда: Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
как я просила за наших ребят. я ведь в церковь пошла. я свечки ставила и поклоны клала... чтобы отступил от них гепс. а у многих-возврат, прорыв... я не о себе. про себя в тот момент как раз забыла и свечку за свое здоровье не поставила.
фрекен, вы хороший человек
так хочется, что бы и вы ощутили то, что чувствует верующий в Бога человек
что касается усыновления я очень рада за вас. здоровья и счастья всей семье.
фрекен, спасибо вам
однако законы по усыновлению не решаются за один миг и час. надо думать обсуждался он не первый год. а пожалуй задолго до принятия вами решение об этом.
я уже взрослая тетка, и знаю что за ночь закон не пишется)) но у Господа нет понятия "время". Он - время. Он одновременно и сейчас, и 500 лет назад, и в следующем тысячелетии.
главное приняли его вовремя и вам несказанно повезло. судьба.
Нет, это не везение)) Это: «И все, чего ни попросите в молитве с ВЕРОЙ, получите» (Матф. 21:22)
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Люданя »

незаяц писал(а):вера в себя сильней любой другой веры
не соглашусь
вспомним "Крестовые походы", тогда люди за свою веру умирать шли
а в годы репрессий, какие только издевательства, пытки, ссылки люди не претерпели за свою веру
примеров тьма
.....сил тебе и сильной веры в себя
:flow:
а здесь присоединюсь :flw:
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 5692 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение L Lawliet »

незаяц писал(а):ак то не понятно мне от чего у людей создаёться мнение что всё что написанно в книге правда....от корки до корки....
Пожалуй все же правда. Но изложенная иносказательно.
Насчет истинности всех грехов именно в Православии я очень сомневаюсь.
Поэтому и отпал от Церкви (как от института). Православный Крест носить не перестал.
Люданя писал(а):Поэтому одного похода в Церковь мало, нужны ВЕРА и ДЕЛА. И когда это будет, тогда: Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
Сомневаюсь в связи Промысла Божьего и точного соблюдения протокола обрядности. А Вера нужна несомненно! Даже она сама даже без Промысла способна исцелять и Душу и тело. :yes:
Люданя писал(а):вспомним "Крестовые походы"
Ортодоксальность любой Веры скорее негатив нежели позитив, ИМXO...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Люданя »

незаяц писал(а): я уж молчу про источники....библию переписывали,перефразировали и пере.....500 раз уже наверное и смысл перевёрнут был не раз уже...
ооо, здесь действительно лучше промолчать, этот интернетовский бред уже писать не модно! Неграмотный (мягко говоря) закинул "утку" в интернет лет 6 назад и понеслось...
Писать аргументы истинности Библии не буду, в том же инете на христианских сайтах все изложено.
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Люданя »

незаяц писал(а):то бишь у дитя темпа 40,а я должна сидеть и ждать божьего промысла....то есть вам кажется что всё за вас должен делать бог
а с чего ж такое решение появилось то....может бог сам печатал библию :gram: и кто решил что от дьявола и что от бога ....автора в студию....зададим ему вопросы на прямую....
обычно нормальный ребёнок знает,что добро и что зло,но богом себя не считает....в принципе мне понятно ваше желание жить по своим правилам....тока с чего кто решил где тут истина истинная...а бумага она всё стерпит,на то она и бумага....
Чес слово, мне смешно это читать. Вы эмоционально пишите о том, в чем не разбираетесь даже на 1%. За тысячи лет лучшие умы мира жизнь свою положили на изучение слова Божия. Большая часть человечества верит в Бога. По вашему они все дебилы. Пришли, всё на веру взяли, никто ни в чем не разбирался, не искали ответов. Или только вы до таких вопросов додумались?
и не забудьте о том что продажа в церквях идёт без кассового аппарата и налоги не платяться и знаю не по наслышки ,как живут божьи люди и на какие деньги....слуги так сказать божии....не все конечно ж ,но многие...жисть она такая....она разноцветная и быть одним цветом не может в принципе....
Открою секрет :yes: в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, не облагается налогом прибыль Церкви, полученная в ходе реализации предметов религиозного культа (свечи, иконы, кресты, книги и прочее), выполнения обрядов и церемоний, и так далее.
Последний раз редактировалось Люданя 30 окт 2014 19:24, всего редактировалось 1 раз.
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Люданя »

незаяц писал(а):как то не понятно мне от чего у людей создаёться мнение что всё что написанно в книге правда....от корки до корки
Так вы ее прочитайте для начала! Поймете от чего складывается такое мнение.

....жизнь то не книга....это намного сложней и инструкций не может быть на все случаи жизни
Вооот, если бы читали, то знали бы, что есть инструкция на все случаи жизни, это Библия.
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение фрекен »

Люданя
я так понимаю что если Бог всемогущ, ему ни к чему все внешние атрибуты поклонения. и длань защиты он простирает над всеми народами не взирая на нации и верования или отсутствие таковых. о потребительском отношении... все только и делают что просят его о чем то, иной раз настолько малом... то что могут сделать и без его участия. не произносите имя господа всуе. а у многих, считающих себя верующими сплошное суесловие. что касается дел... что вы имеете ввиду?
по поводу того, что Бог -есть время и решение об усыновлении как прочиталось по вашей цитате было санкционировано свыше еще до вашего рождения))) простите улыбнуло слегка. не в обиду будь сказано.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Люданя »

фрекен бок писал(а): я так понимаю что если Бог всемогущ, ему ни к чему все внешние атрибуты поклонения.
фрекен, я не знаю, что вы подразумеваете под "внешними атребутами"
и длань защиты он простирает над всеми народами не взирая на нации и верования или отсутствие таковых.
Вы либо с Богом, либо с сатаной (третьего не дано). Если не с Богом, то вами занимается сатана. Бог, любит всех, но не навязывает свою любовь, давая нам сделать свой выбор.
о потребительском отношении... все только и делают что просят его о чем то, иной раз настолько малом... то что могут сделать и без его участия. не произносите имя господа всуе. а у многих, считающих себя верующими сплошное суесловие. что касается дел... что вы имеете ввиду?
фрекен, просить можно хоть ежеминутно. Бог единственный, Кто не обременяется нашими просьбами. Он наш Отец. Мы же к своим родителям уважительно относимся, навещаем, любим, слушаемся. Так и с Господом. Это все поверхностно пишу, конечно, тема глубокая, в 1 посте не изложишь.
дела - это исполнение заповедей, служение Богу
по поводу того, что Бог -есть время и решение об усыновлении как прочиталось по вашей цитате было санкционировано свыше еще до вашего рождения))) простите улыбнуло слегка. не в обиду будь сказано.
я не обижаюсь :wink:
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Ответить