Духовные стороны болезни

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Йоко
Протоиерей Василий ,священнослужитель Православной российской церкви, протопресвитер, императорский духовник, богослов. Его прах покоится на Никольском кладбище Александро-Невской лавры.Его стихи:
Он Воскрес! — Настанет время
Воскресенья и для нас…
Нам не ведом этот час…
Что ж грехов не сбросим бремя?
Что ж не думаем о том,
С чем в минуту возрожденья
Из ничтожества и тленья,
Мы предстанем пред Христом?…
Он воскрес! Обитель рая
Вновь открыта для людей…
Но одна дорога к ней:
Жизнь безгрешная, святая!

*и за что наказан беспристрастным Законом*-не Богом...Во всём остальном полностью с тобой согласен...
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Йоко »

valera писал(а):Но одна дорога к ней: Жизнь безгрешная, святая!
Да я ведь не противоречу, тоже согласна со всем... Просто мне как простому человеку (с огромным ЭГО), слово "наказан" не нравится. Мне боле по душе слово "уводит" от греха. (или наказывает не грешника, но грех) Так легче справляться (смиряться) с тудностями и не роптать.
И благодарить, что не даёт испытания непосильные, видя немощь нашу.
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Душа – это то, что болит у человека, когда все тело здорово.
Ведь говорим же мы (и ощущаем), что не мозг болит,
не сердечная мышца – душа болит.
диакон Андрей Кураев

Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.
Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих.
Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения. Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами.
Следуя св. Кириллу Иерусалимскому, душа есть прекрасное Божие творение, сотворенное по образу Создателя, бессмертное и нетленное, живое, свободное и разумное. Следуя св. Феофану Затворнику, душа есть самостоятельная, особая, свободно-разумная личность. Следуя св. Иоанну Дамаскину: "Душа есть сущность живая, простая и бестелесная, по своей природе невидимая для телесных глаз, бессмертная, одаренная разумом". Разумность, свобода, бессмертие, самостоятельность, личность души говорят о ней как об образе Божьем.
Душа не существует до зачатия человека, не имеет предвечного существования, не может перевоплощаться, но после физической смерти (разлучения с телом) предстает на частный суд Божий и до общего воскресения и Страшного суда находится в ожидании своей вечной участи.
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Мечта - это определенное чувство желания чего-то конкретного, ради чего человек готов начать действовать, с целью ее достижения. Мечты становятся возможными благодаря нашему воображению, которое способно рисовать любые образы в разуме, не зависимо от происходящих событий. Наши мечтания – это те образы, которые при мысли о них возбуждают нас и вызывают очень сильные позитивные эмоции. Мечты захватывают наш дух и уносят прочь от реальности. Заметьте, что для разных людей эти образы различны, потому, если кто-то не поймет вашу мечту, не обращайте внимания. Вам нужно только одно – чтобы ваша мечта сбылась.
Помните, как в детстве мы с энтузиазмом мечтали, что когда-то будем пилотами реактивного самолета, будем владельцами международного бизнеса, мечтали об огромном доме на берегу океана. В детстве у нас не было пределов мечтаний. На стенах у нас висели картины о нашем будущем: моторные лодки, яхты, сверхзвуковые самолеты, самые новые автомобили, дома, пляжи с кристально-синеватой водой. А что случилось потом? Люди выросли и перестали думать об этом. Стали понимать реальность и осознавать, что просто так ничего не дается, что нужно очень много работать, чтобы мечта сбылась. Чтоб достичь успеха в жизни, нужно хорошо потрудиться. И забыли о своих мечтах. Так ведь намного легче, забыл - и работать не нужно. А мир ведь требует от вас немного, всего лишь быть мечтателями, мечтать и оставаться верными своим мечтам. Ведь если постоянно думать о своих целях, видеть их реализованными, то тогда непременно у вас появится повод сказать: «Моя мечта сбылась!».
Мечты - это самое ценное, что есть у человека, они зажигают в его душе огонь, они заставляют людей работать по 20 часов в сутки, и спать всего 4 часа, и при этом, не чувствовать усталости. Таких людей называют мечтателями. Мечты заставляют человека творить чудеса. Другие люди просто говорят: «Это невозможно». Но говорю вам, если это ваша мечта, и вы готовы идти к ней, то нет для вас ничего невозможного. Если того, о чем вы мечтаете, еще нет в природе, значит, оно будет создано для вас. Все, что вы можете представить себе, вы можете достичь. Помните, что мечты сбываются!

ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Йоко »

valera писал(а):Но говорю вам, если это ваша мечта, и вы готовы идти к ней, то нет для вас ничего невозможного.
Если мечта становится целью и ты не сомневаешься в её достижении, то она обязательно сбудется. Главное не давать своему сознанию сомневаться, (оно гадкое иногда нашёптывает, что трудно, невозможно, так не бывает), нужно прислушиваться к душе, если она поёт когда ты идёшь к своей мечте-цели, значит твой путь верен.
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Марика »

Мечтайте, желайте! Пусть мечты и желания станут достигнутой целью!
Моя звезда утренней зари, предрассветной надежды Аврора!
Аврора - богиня утренней зари, приносящая дневной свет богам и людям.Она же - первые лучи восходящего солнца, начало нового дня, новых надежд, предрассветный ветерок, ветер благостных перемен.

Много лет назад 1973г родив сына и гуляя с ним вдоль Беренгова пролива мечтала:вот там рукой подать до Америки как хочется чтобы мой Марат там учился,жил в свободной стране,говорил о том,о чем думает,читал бы свободно Бродского,Набокова,Аксенова и не боялся бы в психушку попасть.жизнь распорядилась и он живет в Канаде.Моя мечта реализовалась :yes:
Вложения
48897617-5ae40746a6a6.jpg
48897617-5ae40746a6a6.jpg (52.3 КБ) 1078 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
OlyaS

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение OlyaS »

Вот многие форумчане жалуются на боль в печени, хотя знают что печень не может болеть.
Здесь подборка статей по психосоматике, т.е. ощущение боли и появление каких-то болячек на нервной почве
http://deti-gastro.org.ua/index.php?view=_publish_catalog&p_cat_gr=18

Еще на этом сайте нашла полезную табличку "Размеры органов брюшной полости у детей в норме при УЗИ"
http://deti-gastro.org.ua/index.php?view=_publish_catalog&id=130&sel_menu_id=58&p_cat_gr=13
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Йоко
Мара
Дождя отшумевшего капли
Тихонько по листьям текли,
Тихонько шептались деревья,
Кукушка кричала вдали.

Луна на меня из-за тучи
Смотрела, как будто в слезах;
Сидел я под клёном и думал,
И думал о прежних годах.

Не знаю, была ли в те годы
Душа непорочна моя?
Но многому б я не поверил,
Не сделал бы многого я.

Теперь же мне стали понятны
Обман, и коварство, и зло,
И многие светлые мысли
Одну за другой унесло.

Так думал о днях я минувших,
О днях, когда был я добрей;
А в листьях высокого клёна
Сидел надо мной соловей,

И пел он так нежно и страстно,
Как будто хотел он сказать:
"Утешься, не сетуй напрасно -
То время вернётся опять!"

А.К.Толстой 
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Марика »

valera писал(а):Теперь же мне стали понятны
Обман, и коварство, и зло,
И многие светлые мысли
Одну за другой унесло.
:cryy:
valera писал(а):"Утешься, не сетуй напрасно -
То время вернётся опять!"
Валера прямо стрелою в сердце,низкий поклон тебе родной,далекий человек.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Йоко »

valera писал(а): Но говорю вам, если это ваша мечта, и вы готовы идти к ней, то нет для вас ничего невозможного.
Ну, вот видишь Валера! А я так мечтала, задушить виря на второй неделе, и получила заветный "минус".
А теперь, я даже не мечтаю, я точно знаю, я просто уверенна, что его НЕТ!
И так будет! Я верю!
У меня ведь все мечты, всегда сбываются!
Спасибо тебе за эту темку!
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Так в чем же смысл жизни человека? А...?
Зачем вот это вот все: работа, на которую нужно вставать каждое утро по будильнику, какие-то цели, планы, кредиты, постоянная нехватка времени, стрессы, пробки, метро, семья, дети, лекарства и головные боли?
Зачем это все нужно? В чем смысл такой жизни?
Куда ты идешь? К чему ты стремишься? Ты несешься сломя голову в будущее на скорости 200 км/ч, не замечая, как за окном проскакивают события твоего настоящего. И тебе не хватает времени даже вдохнуть аромат цветов?
Кредиты, поставщики, договора, партнеры, откаты, налоги... и вот уже снова звенит будильник с утра! Дзынь-дзынь! Подъем! И опять замелькали картинки из жизни на скорости 200 кадров в секунду. А где-то сейчас встает солнце, шумит прибой, кричат чайки и воздух еще пахнет утренней прохладой!
Или у тебя впереди пустота? Все краски твоей жизни уже давно стерты. И ты живешь лишь в мыслях о прошлом... переживая старые обиды, душевную боль, измены, медленно затухая от отсутствие любви, тепла, заботы, понимания... сожалея о возможностях, обвиняя свою судьбу и других людей, кто сделал тебе ее такой? Такова, наверное, судьба, говоришь ты себе.

Так в чем же смысл жизни тогда? Форумчане,что думаете по этому поводу???????

Зачем вообще жить?
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Я до болезни не думала об этом. Сейчас я живу чтобы вырастить дочек. отучить выдать хорошо замуж. чтоб они были в хороших руках ну а дальше и помирать не страшно)))).
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Марика »

Вот думаю,а зачем искать смысл жизни?
Сама природа дает нам ответ на вопрос.
Зарождается ручеек течет,преодолевая преграды на своем пути,нигде не тормозит и не поворачивает вспять.
Ручеёк не знает-куда и зачем он течет,он просто течет стремясь вперед.
Может быть ручеек достигнув пустыни высохнет там,или не даст высохнуть озеру,реке.
Ручеек не знает,что может быть это его смысл жизни.

Когда в жизни наступает критический момент(болезнь,горе или просто не знаешь, что делать дальше и как жить-кому это всё надо и тогда опускаются руки)
И тогда приходит луч света, который заставляет трепетать каждый кусочек твоей души.
И мы начинаем обращать внимание на то, что обычно упускаем из вида и ясно понимаем и сознаем всю красоту,что вокруг нас.
Проходит немного времени и мы восклицаем:Боже, где были мои глаза раньше,что не видели этой красоты!Стоило нам измениться — и мир стал красивее.
Меня в 44г этот луч света заставил мое мировоззрение пересмотреть и глубоко осознала, что всё абсолютно всё в моих руках,даже если жизнь загнала тебя в угол.
Ты сам строишь свою жизнь и всё зависит только от тебя.


Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают --
значит -- это кому-нибудь нужно?
Значит -- кто-то хочет, чтобы они были?
Значит -- кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит---
чтоб обязательно была звезда! --
клянется --
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают --
значит -- это кому-нибудь нужно?
Значит -- это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

Владимир Маяковский.

Зачем вообще жить?
А живем мы здесь и сейчас - для выполнения предначертанной свыше для каждого миссии в земном воплощении.
Ведь никто не даст правильного ответа, кроме тебя, потому что ты есть! Это здорово, значит кому-нибудь и для чего-то определённо важного это нужно,чтобы ты жил!
Последний раз редактировалось Марика 24 май 2013 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Марика »

Kelvin89 писал(а):Сейчас я живу чтобы вырастить дочек. отучить выдать хорошо замуж. чтоб они были в хороших руках ну а дальше и помирать не страшно)))).
немного не согласна-считаю,что правильное воспитание и образование детей и нужно научить их разбираться и понимать общество, нужно понимать трудности с которыми они встречаются и нужно все время направлять, подправлять и объяснять.
Но наш долг перед Богом и своей совестью, от себя сделать все возможное чтобы воспитать хороших,добрых, честных и порядочных людей, которые будут иметь профессию и будут способны содержать себя, свою семью и будут способны воспитывать уже своих детей.
Но совершенно не значит что все наши труды закончатся успешно. Ни от кого, на это, нет никаких гарантий. ( по своим детям сужу ибо из пятерых-одна много шишек в молодости набила)
Не стелить соломенку детям,как делают многие,а научиться самостоятельности и отвечать за свои поступки. И мы должны во всем разобраться, чтобы правильно на все реагировать и правильно их направлять. Очень важно вникнуть в жизнь ребенка и за всем следить и все время, если это нужно, учить, объяснять и подправлять. Все это нужно делать любя и правильно.И относиться с любовью,доверием и уважением к своему ребенку.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
OlyaS

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение OlyaS »

Я считаю что болезнь- это уникальный шанс посмотреть на все иначе, переосмыслить.
Только тогда понимаешь какая жизнь красочная, и как ты хочешь жить и радоваться, не теряя ни минуты. У тех кто здоров- у них пелена на глазах, они живут для будущего, будущим, упуская настоящее. Мы же СЕЙЧАС радуемся тому что нас окружает- что пришла очередная весна, что листики зеленеют и пахнут как в детстве, что ребенок заливается смехом- вот она жизнь! :t:
А еще нам отдан достаточно много времени на болезнь- и это время отдано специально, чтобы мы успели придти к Богу, примирится с ним, понять кто мы, стать лучше. У моего папы на болезнь было отведено всего 2 месяца - и он не успел ничего ощутить кроме растерянности и бессилия, что не может ничего изменить, ничем помочь нам в будущем. Поэтому нам отведено многое, и в этом тоже любовь Бога.
Валера спрашивает зачем жить. А у меня вопрос- а зачем умирать? Этим решатся какие-то проблемы? ты уверен что тАм лучше? Там точно нет всего того, что ты любишь. Я к примеру люблю облака и сережки на березе) И своих родных близких людей. И они меня. Им точно было бы нерадостно если бы меня не было.Это только кажется что без нас могут, но мы частичка их сердца.
Ответить