Духовные стороны болезни

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
OlyaS

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение OlyaS »

Я считаю что болезнь- это уникальный шанс посмотреть на все иначе, переосмыслить.
Только тогда понимаешь какая жизнь красочная, и как ты хочешь жить и радоваться, не теряя ни минуты. У тех кто здоров- у них пелена на глазах, они живут для будущего, будущим, упуская настоящее. Мы же СЕЙЧАС радуемся тому что нас окружает- что пришла очередная весна, что листики зеленеют и пахнут как в детстве, что ребенок заливается смехом- вот она жизнь! :t:
А еще нам отдан достаточно много времени на болезнь- и это время отдано специально, чтобы мы успели придти к Богу, примирится с ним, понять кто мы, стать лучше. У моего папы на болезнь было отведено всего 2 месяца - и он не успел ничего ощутить кроме растерянности и бессилия, что не может ничего изменить, ничем помочь нам в будущем. Поэтому нам отведено многое, и в этом тоже любовь Бога.
Валера спрашивает зачем жить. А у меня вопрос- а зачем умирать? Этим решатся какие-то проблемы? ты уверен что тАм лучше? Там точно нет всего того, что ты любишь. Я к примеру люблю облака и сережки на березе) И своих родных близких людей. И они меня. Им точно было бы нерадостно если бы меня не было.Это только кажется что без нас могут, но мы частичка их сердца.
Аватара пользователя
igorek
Адвокат
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 10 май 2013 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Винница
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Молитва на исцеление

Сообщение igorek »

Страшненко писал(а):
demis писал(а):мне молитва здорово помогла пережить первый месяц.и помогает и дальше.я как-то поменялся внутренне.
Да я Сам бы как не грешил Бы Но захожу Читаю молитвы от чистого сердца Мало того я как идти сдавть анализы звоню отцу Герману а тот читает за меня молитвы Хотя я еще тот грешник
Но всё таки надо пройти покаяние и крещение,но и конечно выполнение заветов.Просто очень стараться,конечно тяжело,но надо.
  • "Два человека смотрели сквозь тюремную решётку.Один видел грязь,другой видел звёзды"
пвт №1 с 08.09.2013
пвт №2 с 25.09.2015 - ИндиСоф+КитаДак+Рибы(28 нед.)[
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Йоко »

valera писал(а):Так в чем же смысл жизни человека? А...?Зачем вот это вот все: работа, на которую нужно вставать каждое утро по будильнику, какие-то цели, планы, кредиты, постоянная нехватка времени, стрессы, пробки, метро, семья, дети, лекарства и головные боли?
Смысл жизни в ЛЮБВИ! Бог - есть любовь! И всё вокруг пронизано этой любовью! Я считаю, что даже первый космический-Божественный взрыв, это взрыв любви, когда она в одно мгновения пронзила всё пространство. И мир стал жить!
valera писал(а):Или у тебя впереди пустота? Все краски твоей жизни уже давно стерты. И ты живешь лишь в мыслях о прошлом... переживая старые обиды, душевную боль, измены, медленно затухая от отсутствие любви, тепла, заботы, понимания...
Самый тяжкий грех, это обманывать себя, обманывать ту частичку Бога в себе которая и есть ЛЮБОВЬ! Жить в заданной, непонятно кем матрице, служить чужим целям, подменять свои идеи чужими и оправдывать себя, что все так живут! Не проживать свою, такую прекрасную жизнь!
Всё, что отравляет твою душу, заставляет её страдать и гибнуть есть ЛОЖЬ перед Богом!
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Собственно, что такое секс? Для чего он нам нужен?
В животном мире все просто- собралась самка заводить потомство сигнализирует об этом самцу. А он – тут как тут, крылышками бяк-бяк, рогами хрясь-хрясь, копытами стук-стук…
Если же потомство не заводится, попробуй подкатиться к этой самке с неприличным предложением! Мало не покажется!
А что же у людей? Понятно, что секс необходим для того же самого- для воспроизводства потомства. Хотя сейчас медицина до таких высот дошла, что вроде как и половой акт-то совсем необязателен…
А еще для чего? В период « игры гормона» организму необходима разрядка. Когда гормонов вырабатывается много, их надо куда-то скидывать. Тоже понятно.
Но вот детей произвели, гормоны успокоились, пик активности прошел. А мы все равно с придыханием произносим это вожделенное слово и придаем процессу, обозначенному данным словом, огромное значение.
Интересно, а с какой бы стати так происходило? Вроде бы как с практической точки зрения и нет никакой необходимости, но…Так для чего же нам нужен секс, почему в нашем обществе ему придается такое значение?
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение demis »

valera писал(а):Собственно, что такое секс? Для чего он нам нужен?
В животном мире все просто- собралась самка заводить потомство сигнализирует об этом самцу. А он – тут как тут, крылышками бяк-бяк, рогами хрясь-хрясь, копытами стук-стук…
Если же потомство не заводится, попробуй подкатиться к этой самке с неприличным предложением! Мало не покажется!
А что же у людей? Понятно, что секс необходим для того же самого- для воспроизводства потомства. Хотя сейчас медицина до таких высот дошла, что вроде как и половой акт-то совсем необязателен…
А еще для чего? В период « игры гормона» организму необходима разрядка. Когда гормонов вырабатывается много, их надо куда-то скидывать. Тоже понятно.
Но вот детей произвели, гормоны успокоились, пик активности прошел. А мы все равно с придыханием произносим это вожделенное слово и придаем процессу, обозначенному данным словом, огромное значение.
Интересно, а с какой бы стати так происходило? Вроде бы как с практической точки зрения и нет никакой необходимости, но…Так для чего же нам нужен секс, почему в нашем обществе ему придается такое значение?
Секс это составляющая обмена веществ в организме.скорей не сам секс а процессы происходящие во время него в организме. :yes:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Овсяночка »

valera, что с тобой?
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Йоко »

Я не думаю, что Бог создал нас только для продолжения потомства. В таком случае мы были бы животными или растениями, создал себе подобных и спокойно отходи в мир иной. Думаю что у каждого человека есть высший смысл его появления на свет, на каждого у Бога свои планы.
А так как только человек (в отличаи от животных) получает от секса удовольствие, а мы знаем, что у Бога случайностей не бывает, значит в сексе есть другой сокральный смысл. Кому то он открывается, кому то нет. Но это не просто прихоть человеческая.
Раз секс есть, значить он нам нужен!!!!
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Женечка
Со мной всё в порядке.... :yes: ,даже слишком...Наверное ,это седина в волосы-бес в ребро :blush:
Была полоска моря синяя,
И тела розовая линия,
Вдруг разглядел в тебе Богиню я
И удивился – сам не свой.
Укрывшись за большими дюнами,
Мы ни о чем с тобой не думали,
А ветер пел, играл нам струнами,
Я был с тобой, а ты со мной. :phil:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Йоко
Полностью с тобой согласен.... :s:

Ведь мы должны принадлежать кому-то,
Чтоб научиться чувствовать сильней.
Тебя хотят?
Не думай ни минуты…
Ты тоже хочешь?
Значит всё - о кей!
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Овсяночка »

valera писал(а):Наверное ,это седина в волосы-бес в ребро
у тебя седина??!! у тебя бес в ребре?)))) Не верю)))
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Женечка
А зря не веришь)))))))))

Хочется рухнуть в траву не помятую,
В небо уставить глаза завидущие
И окунуться в цветочные запахи,
И без конца обожать всё живущее...
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Йоко »

valera писал(а):Со мной всё в порядке.... ,даже слишком...Наверное ,это седина в волосы-бес в ребро
Валера, это же здорово! Поздравляю!
Это начало выздоровления! Это начало новой жизни!!!!! :flow: :flow: :flow:
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Кто не любит отдыхать, наслаждаться солнцем, морем, пляжем? Мы мечтаем об этих днях весь год, безропотно отдавая себя в объятия «четырехстенных» офисов, в томительном ожидании ставим себе на экран монитора заставку с изображением лазурного океана и пальмы на белом песочке. Но, к сожалению, дни отдыха мелькают перед нашими ослепленными солнцем глазами так быстро, что мы возвращаемся из отпуска еще более уставшими и нередко впадаем в депрессию.
Для начала – расставьте приоритеты и не распыляйтесь. Отдых нам дается для того чтобы мы восстановили свои силы, набрались новых положительных эмоций и впечатлений, поправили здоровье.Отпуск должен оставить приятные воспоминания для души и тела, поэтому постарайтесь закончить все заранее или хотя бы разбейте его на две части, но так, чтобы вы понимали: где закончилась трудовая повинность и началась идиллия.
Понимание того, какой вид времяпрепровождения вы предпочитаете вообще или в данный конкретный период времени – это уже 90% успеха. Если вы поклонник активного отдыха с огромным рюкзаком за спиной, то, боюсь, лежание на пляже (даже самом экзотическом) принесет вам ощущение тоски и уныния. И наоборот, любителей комфортных отелей и пеших прогулок по набережным Лазурного берега вряд ли порадует спуск на байдарках и ночевка в палатке. Это дело вкуса, темперамента, традиций и каждый выбирает свой путь.
Итак, с душой (видом отдыха) мы определились, далее подумаем о теле. Если вы любите шумные вечеринки, плавно переходящие во встречу рассвета, то вполне естественно, что вы не сможете восстановить силы и улучшить свое общее, так сказать, физическое состояние. Вливание в себя огромного количества спиртного и обильная еда приведут к тому, что домой вы вернетесь усталым и разбитым. Тем, кто действительно хочет набраться сил и здоровья, надо обратить внимание на некоторые моменты.
Чем дальше вы уезжаете от своего «ареала обитания», тем дольше должен быть ваш отдых. Организм требует акклиматизации, поэтому не стоит питать надежду, что вы успеете оздоровиться за 7 дней и ночей, отправляясь из Тулы на остров Маврикий.
Пищу лучше употребляйте «живую»: овощи, фрукты, свежие соки.
Дабы обезопасить себя от расстройства желудка и не причинить вреда организму, постарайтесь не злоупотреблять экзотическими блюдами: попробовав совсем немного, вы сможете почувствовать вкус и понять реакцию своего желудка на незнакомую еду.
Откажитесь от газированной и сладкой воды. Пейте только природную минеральную или очищенную воду без газов.
Спать до обеда лучше не стоит: ложитесь и вставайте пораньше, так вы быстрее восстановите силы и (что немаловажно) узнаете, когда море самое красивое и чистое.
Если вы не хотите обуглиться и покрыться ожогами, ходите на пляж утром часов до 10-11 и вечером после 16. Кстати, крем для загара вовсе не обязательно покупать, гораздо полезнее для кожи самодельный состав, там уж точно вы не найдете консервантов и прочей химии. Возьмите 50 мл масла авокадо, 50 мл абрикосового масла и 5-10 капель эфирного масла иланг-иланг, смешайте ингредиенты, и ваш солнцезащитный натуральный крем готов.
Придумайте какой-то необычный вид физической активности. Например, проплывайте до буйка 20 раз или же (если вы боитесь глубины, или это опасно) плавайте вдоль берега, играйте в пляжный волейбол, бегайте по пляжу рано утром. Главное, чтобы занятие вам приносило удовольствие.
Кратковременный послеобеденный сон очень полезен, поэтому не упустите возможность отдохнуть в жару.
Все эти нехитрые советы помогут вашему телу получить максимум удовольствия и пользы. Из отпуска вы вернетесь отдохнувшими, похорошевшими и полными сил.

© Источник: Как провести летний отдых с пользой для тела? | hint4.me: Вопросы и Ответы
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Йоко »

valera писал(а): Например, проплывайте до буйка 20 раз или же (если вы боитесь глубины, или это опасно) плавайте вдоль берега, играйте в пляжный волейбол, бегайте по пляжу рано утром. Главное, чтобы занятие вам приносило удовольствие.Кратковременный послеобеденный сон очень полезен, поэтому не упустите возможность отдохнуть в жару.Все эти нехитрые советы помогут вашему телу получить максимум удовольствия и пользы. Из отпуска вы вернетесь отдохнувшими, похорошевшими и полными сил.
Спасибо Валера! Буду готовиться, за месяц упею натроиться нна отдых. Вот тольо с активностью думаю не очень получится, но в нашем случае думаю, просто доползти до моря - это уже активнсть! :yes:
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Йоко
Свет,в первые дни можно доползать до отметок на пляже...Затем ,первая отметка у моря...Потом можно пробовать плыть...Так,глядишь,к концу отдыха и до буйков доберёшьсь...Дорогу осилит плывущий....:)))))))
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Ответить