Духовные стороны болезни

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Ромашкин

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Ромашкин »

Cуществует множество примеров,документальных и на грани легенд,о случаях исцеления тяжелобольных после молитв,купания в святом источнике и т.д.Кто то верит в такие события легко и без доказательств,кому то,под стать Фоме Неверующему,для этого надо самому пощупать,почувствовать или увидеть..Когда в каком либо святом месте видишь икону с развешанными на ней драгоценностями в благодарность за исцеление,невольно задумываешься о тех людях,кто их оставил здесь и почему..Сильное впечатление оставляют рассказы из первых уст,они,как правило,без наложившейся мишуры из исправлений и вольных трактовок других рассказчиков,и им веришь иногда безотчетно и не нуждаешься в просмотре роликов и фото,потому что видишь глаза и эмоции говорящего..В моей практике был похожий случай..Тогда,когда он произощёл,было некогда его осмысливать и анализировать,а скорее всего,в силу молодости просто был поставлен в ряд других необъяснимых вещей жизни,о которых надо забыть и идти дальше..Заболела моя знакомая..Как медик,я,безусловно,должен был быть в курсе происходящего и по возможности помочь..Как выяснилось,у женщины возникла опухоль надпочечника,которая подтверждалась соответствующими симптомами,а главное,УЗИ,рентгеноконтрастным обследованием,другими анализами..Снимки,картину ультразвукового исследования я посмотрел сам и ничего другого не оставалось,кроме как согласиться с коллегами и пожалеть знакомую..Была назначена операция "отчаяния",исход которой был для всех предсказуем..Даже консервативные атеисты онкологи в беседах с этой больной исподволь готовили её к самому худшему-говорили о том,что она "рассчитывается за грехи родных",интересовались,есть ли с кем оставить дочь и т.д. Конечно,все близкие и друзья желали ей всего лучшего,но понимали,что все онкологи республики ошибаться одновременно не могут..Сама женщина,как и большинство других,храм посещала в Великие праздники и считала это достаточным..Накануне операции о ситуации узнала одна из её знакомых,работающая в качестве повара трапезной монастыря,и заверила,что за эту больную вечером и весь завтрашний день будут молиться монахи..Когда закончилась операция,у меня была возможность поговорить с хирургом,ассистирующем на ней..Он был,мягко говоря,сильно удивлён..Не было ничего,что виделось на снимках,на томограмме..Была всего лишь банальная киста,которую,только потому,что уже сделали разрез брюшной полости,благополучно удалили и всё..Теперь эта женщина уже воспитывает внуков, соблюдает все посты и благодарит Бога..Думаю,вряд ли чем то другим,чем его помощью,можно объяснить то,что случилось..
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Lemur »

Ужас какой.

У меня знакомая с раком молочной отправилась на тот свет, веря вот таким байкам и чудесам.

Вот если бы ваши байки хоть раз были бы подтверждены официально, эти документы захотели бы видеть наверное все ученые из близлежащих окрестностей и стран. Но вот как раз на этом этапе, если кому то и взбредет в голову поверить в этот бред, их ждет разочарование, доказательства куда то исчезают..а причина одна, их нет.

Вылечившиеся не помнят имена врачей и больниц, или больницы с врачами их в глаза не видели и т.д
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Латинский текст:
Crux sancta sit mihi lux
Non draco sit mihi dux
Vade retro satana
Numquam suade mihi vana
Sunt mala quae libas
Ipse venena bibas

Русский текст:
Светит мне пусть Крест Святой,
Древний змий да сгинет злой.
Сатана пускай отыдет,
Суета в меня — не внидет.
Злом меня да не искусит,
Чашу яда сам да вкусит.
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение фрекен »

какая разница как ЭТО назвать? Бог? Высший Разум? Внутренние Ресурсы организма? Самовнушение? главное чтоб помогло хоть одному человеку. чтоб сработало. если душа в Этом нуждается, то пусть ЭТО будет! кто мы такие чтоб осуждать кого либо. а фанатизм не люблю в любом его проявлении. сама безбожник, но уважаю людей, которым дано отрешиться от наукообразных доказательством и слепой верой побеждать.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение faerlady »

Lemur
Если есть вера значит будет исцеление! Когда человек верит он побеждает потому что очень сильно любит жизнь, и не важно какой ценой достается излечение главное что человек верит в то что он может!
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Ромашкин

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Ромашкин »

Lemur писал(а):Ужас какой.

У меня знакомая с раком молочной отправилась на тот свет, веря вот таким байкам и чудесам.

Вот если бы ваши байки хоть раз были бы подтверждены официально, эти документы захотели бы видеть наверное все ученые из близлежащих окрестностей и стран. Но вот как раз на этом этапе, если кому то и взбредет в голову поверить в этот бред, их ждет разочарование, доказательства куда то исчезают..а причина одна, их нет.

Вылечившиеся не помнят имена врачей и больниц, или больницы с врачами их в глаза не видели и т.д
Наш пострел и здесь успел) Каждое его появление в этой теме-свидетельство тому,насколько верные вещи в ней звучат..Пусть это даже всего лишь мнение лемура..Правда,надо отметить,самокритичного.."Ужас какой"-наиболее подходящее заглавие для того,что было написано им ниже..Унижаться и оскорблять чувства других верующих предоставлением доказательств веры лемуру-слишком глупо и иррационально..В Инете существует множество материалов по этому поводу..И найти их можно без того усердия,которое надо проявлять при поиске обратного..Какое доказательство необходимо для реальности того примера,который я привёл выше из своей практики? Моё существование? Но,уважаемый лемур,если сообщения пишут и это делаете не вы,значит,кто то есть,кроме вас,не так ли? Гарантия того,что он говорит правду та же-он не вы..Пытаюсь объясниться на вашем же языке,как это не тяжело..Я даже пытался вникнуть в суть последнего предложения вашего сообщения,но,видимо,образец русской лексики пока недоступен для моего осмысления..Для тех,кто чего то не по своей воле недопонимает,постараюсь ещё раз объяснить суть пословицы "Если ты едешь к дому и не слышишь лая собак,значит,ты сбился с пути"..В данном контексте её смысл выглядит следующим образом-если человек приближается к правде,к смыслу,для некоторых это значит-к вере,то по мере приближения обязательно будут те,кто попытается сделать всё,чаще словом,чтобы человек свернул с правильного пути-поймите,обязательно,и чем ты ближе,тем лай будет громче..Сравнение с собакой в данном случае наиболее верное и абсолютно неоскорбительно.."Лемур-разряд полуобезьяны,который более походит на собак"( толковый словарь Даля,буква Л)..
OlyaS

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение OlyaS »

хочу рассказать ..
каждый год накануне Нового года у меня подавленное состояние: это время последних дней жизни моего папы. Вспоминается как ухаживала за ним, носила его на руках ( 36 кг был), массировала венки, чтобы кровь хоть немного бежала, потому что полупустые были, ему было больно и сидеть и лежать. Тот последний НГ с ним.. он вдруг приполз ко мне, не стал звать, хотя не могу уже ни ходить ни сидеть ни лежать- было больно, - обнял за плечи и горько плакал...мне было 14.
я хоть и стараюсь проникнуться идеей общего веселья, но это время когда мне очень одиноко, тем более мои родных близких людей я не вижу годами, мы живем в разных странах.
Так вот. В такие минуты очень не хватает, чтобы кто-то сел рядом, обнял за плечи и сказал " все будет хорошо!". Также как мой папа перед смертью. Вообщем не хватает особенно остро простой настоящей любви. Близкие люди есть, но очень далеко..
Я вчера проплакала полночи под одеялом, чтоб не видел ни мой муж ни ребенок что мне плохо, и все спрашивала себя где мне найти такую любовь: я не получаю ее в семье, а ждать от других тоже не приходится, и как то так ясно поняла, что наверное это только Бог может мне дать ее.
Когда не стало папы я шла по одной аллеи с липами, тоже в таком же состоянии что и сейчас, и очень явственно слышала: " это Я люблю тебя, Я " и ощущение было такое- тепло и умиротворение.
Так вот к чему я.
Я вспоминала как тогда шла по этой аллеи...и тут же вспомнила: сейчас в конце этой аллеи стоит церковь.
Т.е. вы понимаете о чем я? Мои ощущения такие же, и Он зовет меня, а мне нужно было столько лет чтобы понять это.
Да никакая мирская любовь мне не заменит Его любовь, и не утешит.
Я конечно слабый человек: дойду ли я, до конца этой Аллеи..я не о физическом хождении, так то каждый день прохожу мимо церкви, гуляю там с ребенком.. крестили ее там... и сама крестилась когда с животиком ходила...
Вообщем вот такие вот совпадения. ( а я и вправду совсем что-то расклеилсо...плаксой сталъ..)
Ничего, скоро приду в норму, возьму ся в руки. обещаю.
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

OlyaS
Оленька, я верю в то, что когда уходят наши близкие в тот, другой мир, они нас не покидают, они с нами, они видят нас, и все, что с нами происходит...Они переживают за нас, они любят нас...

Я понимаю твою подавленность...сама в силу причин не люблю Новый год...Не расстраивайся, наши ушедшие близкие не любят, когда по ним плачут, когда по ним тоскуют...им плохо от этого...И разумеется, родительскую любовь не заменит никая другая...Но есть Бог, он любит всех нас, он знает, что нужно каждому из нас, и дает нам это...

Оленька, может это и банально, но у тебя есть семья-муж, ребенок, они нуждаются в тебе, в твоей любви, и нужно ценить это.Пусть все утебя будет хорошо! И высохнут слезы, и поднимется настроение... :056:

Один мудрый человек сказал когда-то:
"когда тебе плохо, найди того, кому хуже, и помоги ему-и тебе станет легче!"
По себе знаю, это работает! С наступающим тебя! И не смотри, не оглядывайся назад,в прошлое...Нужно жить настоящим!
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
OlyaS

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение OlyaS »

Nadinka
вчера купили новых игрушек-нарядили елку, купили подарки ( спрятали), думаю какой торт делать, что еще купить..
так за заботами и пройдет эта пытка под названием Новый год ))
пришла немного в себя.
Знаешь, желаю и тебе обрести в Новом году то, чего больше всего нехватает- исполнения самого заветного желания! :flow:
на НГ вспомню и о тебе- выпью шампанского! так вот мысленно и не будем одиноки)
Удачи в Новом году! :phil:
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

OlyaS писал(а):Nadinka
вчера купили новых игрушек-нарядили елку, купили подарки ( спрятали), думаю какой торт делать, что еще купить..
так за заботами и пройдет эта пытка под названием Новый год ))
пришла немного в себя.
Знаешь, желаю и тебе обрести в Новом году то, чего больше всего нехватает- исполнения самого заветного желания! :flow:
на НГ вспомню и о тебе- выпью шампанского! так вот мысленно и не будем одиноки)
Удачи в Новом году! :phil:

И у нас елочка красавица стоит, а подарки дочка каждый день ищет под ней, так что все уже раздарила раньше 31 декабря :t:
И конечно же, мы не одиноки! :yes: Какае счастье, что есть наш форум!

А дети, как никто другой помогают окунуться в волшебную атмосферу сказки....Удачи, тебе, милая! :flow:
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

--- Лишь когда придёт беда. ---
Если холодно тебе, значит - ты голый,
Если поезд твой ушёл, значит - он скорый.

Если всё что говорят слаще варенья,
Значит - до краёв полна чаша терпенья.

Если ранняя весна – жди наводненья,
Если гибкая спина – жди повышенья.

Если нечего желать – не обольщайся,
Если некого любить – к нему возвращайся.

Если чешется спина – в бане моемся,
Лишь когда придёт беда – Богу молимся.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

--- Не отвергайте Бога, господа! ---
Не отвергайте Бога, господа!
Не отвергайте в счастье и в печали.
Не ждите, когда в дом придёт беда,
Готовы к ней вы будете едва ли.

«Надейся в жизни только на себя» -
Что может быть глупее этой фразы?!
Зачем бояться бедствий как огня
И прочей истребляющей заразы?

Уверена, вы знаете – Бог есть.
Но что с того, коль с Ним вы не знакомы?
Как просто вере похоть предпочесть
И прочно влезть в греховные оковы!

Но если завтра вмиг погаснет свет,
И время свой отсчёт вдруг остановит?
А вы… брели в обмане столько лет,
И прошлое никто вам не воротит!

И прозвучит в тиши немой вопрос:
«За что мне это? Почему со мною?!»
Господь хотел вас уберечь от слёз,
Но повернулись вы к Нему спиною.

Он вам стремился дать свою любовь,
Но вы Его руки не замечали.
Средь суеты, успеха, громких слов
Внимания совсем не обращали.

Промчатся незаметно дни-года,
И смерть дыхнёт в лицо однажды грозно.
Не отвергайте Бога, господа!
Задумайтесь, пока ещё не поздно.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

--- Это ж полное безумье - не довериться Ему! ---
Наломала дров немало
В своей жизни я, друзья:
Обижалась, не прощала
И сердилась на себя;

Ошибалась, побеждала –
Всё обычно, как у всех.
Но однажды повстречала
Я Того, кто есть Успех.

И познав любовь такую,
Что и слов нет рассказать,
Я открыла жизнь иную,
Перестала унывать.

Где печаль, недуги, слёзы,
Неуверенность и страх?
Превратились в быль все грёзы,
Боль – в улыбку на устах!

Достижимы стали цели,
Радость дарит каждый день,
Не метут в душе метели,
И вины исчезла тень.

Я обид не замечаю
И на сплетников не злюсь,
Ложь от правды отличаю
И Христа познать стремлюсь.

Вы ещё с Ним не знакомы?
Тогда этот час – для вас!
Он разрушит все оковы!
Он ведь… умер… ради вас.

Люди! Вы ещё в раздумье?
Но ответьте – почему?!
Это ж – полное безумье –
Не довериться Ему…
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

Я на колени встану перед Ним…
Сложу ладони и скажу чуть слышно:
Я помолюсь за всех, кто сердцу мил,
А Ты меня послушай…о, Всевышний!
Я помолюсь за вас, мои друзья,
Чтоб были рядом вы всегда со мною.
Чтоб счастлива была моя семья,
Чтоб горе обходило стороною…
Отец Наш, дай любви всем и тепла,
Здоровья и побольше дней счастливых,
Убереги от ненависти, зла…
Моих друзей и всех моих любимых.
Я помолюсь за весь наш мир большой,
За всех людей живущих на планете…
О, Боже! Дай нам счастья и покой…
Пусть будут счастливы все люди на планете!
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Марика »

Безмолвие взгляда - всегда и повсюду ища благодать Божию и закрывая глаза на промахи других и на все то , что греховно и возмущает душу.

Безмолвие слуха - всегда слушая голос Божий и стенания бедных и нуждающихся и закрывая свой слух для всех прочих голосов, что исходят от падшей человеческой природы, таких, как сплетни, слухи и немилосердное слово.

Безмолвие языка - воздавая хвалу Богу и произнося жизнеподательное Слово Божие, которое есть истина, которое просвещает и вдохновляет, несет мир, надежду и радость; удерживаясь от самозащиты и всякого слова, усугубляющего тьму, возмущение, боль и смерть.Безмолвие разума - раскрывая его истине и знанию Божию в молитве и созерцании, как Мария, что лелеяла чудо Божие в своем сердце; закрывая свой разум перед всякой неправдой, раздражением, разрушительными помыслами, скороспелыми суждениями, ложным подозрением по отношению к другим, мстительными мыслями и желаниями.

Безмолвие сердца - любя Бога всем сердцем, душой, разумом и всеми силами; любя друг друга, как любит нас Бог, и избегая всякого эгоизма, ненависти, зависти, ревности и алчности.

Я буду хранить безмолвие своего сердца с величайшим тщанием, дабы в безмолвии сердца моего слышать Его утешительное слово, и от полноты своего сердца стану я утешать Иисуса в обличии нищего. Ибо в безмолвии и чистоте сердца говорит Господь.”

Мать Тереза
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить