Духовные стороны болезни

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Morskaya »

Здесь можно найти ответы на многие вопросы http://alexey-osipov.ru/video/novye-lektsii/
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение фрекен »

Люданя писал(а):
фрекен бок писал(а): а рабом божьим не буду. мне претит быть чьим либо рабом.
по христианским понятиям, вы сейчас раб сатаны, а можете быть дочерью Бога
вы меня можете представить рабом сатаны? как я строю козни ближнему и дальнему? а писали, что человек я хороший... как можно быть хорошим человеком и при том рабом сатаны? а мерзкий пьяница и тиран, но при этом регулярно кающийся и получающий отпущение грехов, посейчающий церковь бандит, но жертвующий на храм - все они богоугодные люди?
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Серега »

Люданя писал(а):Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них
на основе этого есть такая молитва, называется "по соглашению", которая читается только по благословению батюшки, несколькими людьми (чем больше тем сильнее), в одно ранее оговоренное время (не обязательно в одном месте), и об одном и том же прошении...
то есть люди после получения разрешения, заранее договариваются о точном времени и потом каждый читает эту молитву...
как раз там есть такие строки: ..."Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их"...

...считается одной из самых сильных молитв, особенно о болящем (на выздоровление)
Аватара пользователя
Mr Horoho
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2014 17:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Львов
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Mr Horoho »

У каждого своё представление о Боге!
И каждый подстраивает Его под СЕБЯ... :ck:
И это проблемма!!!

Документальный фильм " Кто такой Бог" очень понятно и доступно...
http://youtu.be/5Ac6Iv4lhG4
Последний раз редактировалось Mr Horoho 31 окт 2014 13:55, всего редактировалось 1 раз.
TC TG Вес 82 Старт 07.08.2014 Пегасис 180 + Копегус 1200 после 4-х недель добавил таблетку и 2.5 месяца шёл на 1400 плавно слез, снова 1200
Вирус. нагр. до теры 1.16 х10*4 коп.мл
После четырех недель 6.28x 10*3коп.мл.
Восьмая неделя ПЦР количество НЕ ОБНАРУЖЕН!

"... от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает..." (Римлянам 5:3-5)
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танцуля »

в продолжение последнего Зулиного поста. я довольно хорошо знаю двух мужчин. один верующий. иконы,свечки, молитвы даже на рабочем месте. соблюдает посты,ходит на службы,знает все церковные праздники. но по своей сущности лгун, развратник,самодур. двуличный и просто мерзкий тип. складывается впечатление ,что и в церковь то он ходит лишь чтобы грехи свои замаливать. а второй мужчина , как я называю "правильный" . работает, семью обеспечивает, жене не изменяет, детям помогает, охота,рыбалка,спиртным не увлекается. но при этом он открыто говорит ,что он атеист. в Бога не верит и в церковь не ходит. и если с первым человеком все понятно-там верой как таковой и не пахнет. но второго я никак не могу связать с именем сатаны. именно он и живет по заповедям Божьим.так где правда?
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение фрекен »

Танцуля
вот это вопрос и меня всегда волнует. почему если человек неверующий в господа, его спешат пристроить в армию сатаны? а сатана мне и вовсе не симпатичен))
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Люданя »

фрекен бок писал(а): вы меня можете представить рабом сатаны? как я строю козни ближнему и дальнему? а писали, что человек я хороший... как можно быть хорошим человеком и при том рабом сатаны?
У сатаны одна цель - отвратить вас от Бога, тем самым получить вашу душу. И ему это удается.
а мерзкий пьяница и тиран, но при этом регулярно кающийся и получающий отпущение грехов, посейчающий церковь бандит, но жертвующий на храм - все они богоугодные люди?
Каждый на Божьем Суде ответит за свои дела. Судить Бог будет: кто праведник, а кто грешник.
Фрекен, что вам до них? Нужно о своей душе думать.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Екатерина »

У меня вот есть своя история об исцелении..перед терапией просила Господа о помощи и обещала петь на клиросе,раньше уже пробовала,начала изучать церковнославянский язык и тексты достала,но петь не стала не на терапии не после,как-то не сложилось..вот теперь неудобственно себя чувствую,надо исполнять обещанное,а не хочется.Сейчас вроде силы есть и время,вот и вспомнила о своей клятве.Спасибо Богу за все!
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

Екатерина писал(а):вот теперь неудобственно себя чувствую,надо исполнять обещанное,а не хочется.
если уж кому что обещаем, то нужно всегда и во всем исполнять свои обещания, а тем паче Богу, а тем паче если речь идет об исцелении...с этим шутить нельзя...а вообще не совсем по-христиански просить Бога о чем либо и предлагая взамен что то...как будто речь идет о сделке...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Люданя »

Екатерина писал(а):У меня вот есть своя история об исцелении..перед терапией просила Господа о помощи и обещала петь на клиросе,раньше уже пробовала,начала изучать церковнославянский язык и тексты достала,но петь не стала не на терапии не после,как-то не сложилось..вот теперь неудобственно себя чувствую,надо исполнять обещанное,а не хочется.Сейчас вроде силы есть и время,вот и вспомнила о своей клятве.Спасибо Богу за все!
Екклесиаст гл. 5
"Лучше тебе не обещать, чем обещать и не исполнить" (1-9)
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

Люданя писал(а):Каждый на Божьем Суде ответит за свои дела. Судить Бог будет: кто праведник, а кто грешник.
Фрекен, что вам до них? Нужно о своей душе думать.
«Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»
блаженная Матрона Московская, или как все мы ласково её называем Матронушка...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Екатерина »

Люданя
Nadinka
я уже поняла свою ошибку,каюсь,батюшка сказал,что раз не складывается,то значит нет воли Господа на мое пение,мне бы батюшку послушать,но есть сомнения,ведь сейчас я в силах. С вынужденным настроем не пойду,ведь сказано же "милости хочу,а не жертвы".
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

Танцуля писал(а): я довольно хорошо знаю двух мужчин. один верующий. иконы,свечки, молитвы даже на рабочем месте. соблюдает посты,ходит на службы,знает все церковные праздники. но по своей сущности лгун, развратник,самодур. двуличный и просто мерзкий тип. складывается впечатление ,что и в церковь то он ходит лишь чтобы грехи свои замаливать. а второй мужчина , как я называю "правильный" . работает, семью обеспечивает, жене не изменяет, детям помогает, охота,рыбалка,спиртным не увлекается. но при этом он открыто говорит ,что он атеист. в Бога не верит и в церковь не ходит. и если с первым человеком все понятно-там верой как таковой и не пахнет. но второго я никак не могу связать с именем сатаны. именно он и живет по заповедям Божьим.так где правда?

Люди всякие везде есть и будут. Ходить в церковь и соблюдать посты, знать уклад церковной жизни, но при этом нарушать все заповеди Божьи, конечно же, это неправильно. И Бог видит все наши дела, наши мысли и наши помыслы, так что одним хождением в храмы, и свечами нельзя спасти свою душу. Нужно жить с Богом, нужно стремиться познать Бога, житть просто, иметь большое сердце и добрую душу... Об этом можно очень много говорить, как правильно здесь уже было подмечено...сколько трудов есть святых отцов, чтобы прочесть об этом, да и в интренете много информации...

И действительно, есть много людей, живущих честно, праведно, делающих добрые дела, но не признающих Бога. Да, вроде бы ничего общего с лукавым, но отрицание Бога, это все таки, как не крути-приближение к дьяволу...Два пути, а третьего не дано...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Мэри
Бывалый
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 18 янв 2014 19:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Мэри »

открыть спойлериз романа Гончарова "Обрыв"
В особенно затруднительном положении очутилась Василиса. Она и Яков, как сказано, дали обет, если барыня придет в себя и выздоровеет, он - поставить большую вызолоченную свечу к местной иконе в приходской церкви, а она - сходит пешком в Киев.
Яков исчез однажды рано утром со двора, взяв на свечу денег из лампадной суммы, отпускаемой ему на руки барыней. Он водрузил обещанную свечу перед иконой за ранней обедней.
Но у него оказался излишек от взятой из дома суммы. Крестясь поминутно, он вышел из церкви и прошел в слободу, где оставил и излишек, и пришел домой "веселыми ногами", с легким румянцем на щеках и на носу.
Его нечаянно встретила Татьяна Марковна. Она издали почуяла запах вина.
- Что с тобой, Яков? - спросила она с удивлением. - Ради чего ты...
- Сподобился, сударыня! - отвечал он, набожно склонив голову на сторону и сложив руки горстями на груди, одна на другую.
Он объявил и Василисе, что "сподобился" выполнить обет. Василиса поглядела на него и вдруг стала сама не своя. Она тоже "обещалась" и до этой минуты, среди хлопот около барыни, с приготовлениями к свадьбе, не вспомнила об обете.
И вдруг Яков уже исполнил, и притом в одно утро, и вон ходит, полный благочестивого веселья. А она обещалась в Киев сходить!
- Как я пойду, силы нет, - говорила она, щупая себя.У меня и костей почти нет, все одни мякоти! Не дойду - господи помилуй!
И точно у ней одни мякоти. Она насидела их у себя в своей комнате, сидя тридцать лет на стуле у окна, между бутылями с наливкой, не выходя на воздух, двигаясь тихо, только около барыни, да в кладовые. Питалась она одним кофе да чаем, хлебом, картофелем и огурцами, иногда рыбою, даже в мясоед.
Она пошла к отцу Василью, прося решить ее сомнения. Она слыхала, что добрые "батюшки" даже разрешают от обета совсем, по немощи, или заменяют его другим. "Каким?" - спрашивала она себя на случай, если отец Василий допустит замен.
Она сказала, по какому случаю обещалась, и спросила: "Идти ли ей?"
- Коли обещалась, как же нейти? - сказал отец Василий. - Надо идти!
- Да я с испуга обещалась, думала, барыня помрет. А она через три дня встала. Так за что ж я этакую даль пойду?
- Да, это не ближний путь, в Киев! Вот то-то, обещать, а потом и назад! - журил он, - нехорошо. Не надо было обещать, коли охоты нет...
- Есть, батюшка, да сил нет, мякоти одолели, до церкви дойду - одышка мучает. Мне седьмой десяток! Другое дело, кабы барыня маялась в постели месяца три, да причастили ее и особоровали бы маслом, а бог, по моей грешной молитве, поднял бы ее на ноги, так я бы хоть ползком поползла. А то она и недели не хворала!
Отец Василий улыбнулся.
- Как же быть? - сказал он.
- Я бы другое что обещала. Нельзя ли переменить?
- На что же другое?
Василиса задумалась.
- Я пост на себя наложила бы; мяса всю жизнь в рот не стану брать, так и умру.
- А ты любишь его?
- Нет, и смотреть-то тошно! отвыкла от него...
Отец Василий опять улыбнулся.
- Как же так, - сказал он, - ведь надо заменить трудное одинаково трудным или труднейшим, а ты полегче выбрала!
Василиса вздохнула.
- Нет ли чего-нибудь такого, чего бы тебе не хотелось исполнить - подумай!
Василиса подумала и сказала, что нет.
- Ну, так надо в Киев идти! - решил он.
- Если б не мякоти, с радостью бы пошла, вот перед богом!
Отец Василий задумался.
- Как бы облегчить тебя? - думал он вслух. - Ты что любишь, какую пищу употребляешь?
- Чай, кофий - да похлебку с грибами и картофелем...
- Кофе любишь?
- Охотница.
- Ну так - воздержись от кофе, не пей!
Она вздохнула.
"Да, - подумалось ей, - и правду тяжело: это почти все равно, что в Киев идти!"
- Чем же мне питаться, батюшка? - спросила она.
- Мясом.
Она взглянула на него, не смеется ли он.
Он точно смеялся, глядя на нее.
- Ведь ты не любишь его, ну, и принеси жертву.
- Какая же польза: оно скоромное, батюшка.
- Ты в скоромные дни и питайся им! А польза та, что мякотей меньше будет. Вот тебе полгода срок: выдержи - и обет исполнишь.
Она ушла, очень озабоченная, и с другого дня послушно начала исполнять новое обещание, со вздохом отворачивая нос от кипящего кофейника, который носила по утрам барыне.
Начало ПВТ 08 февраля 2014 г. по 07 марта 2015 (56 недель). Вес 52 кг. ТТ/GT, F3, HCV-PHK колич.-1,57х10*4
Пегасис 180+Ребетол 1000
4 недели ПВТ "+" 7,8х10*3
6 недель ПВТ "+" 1,3х10*2
7 недель ПВТ "+" качеств.
8 недель ПВТ "-" !!!!
12, 18, 24, 30, 40, 51 недель ПВТ "-"
47 недель ПВТ-F1
2, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 33, 36, 47, 61, 77 неделя после ПВТ - "-" УВО № 444
Моя тема
Изображение
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

"Если солнце всегда будет светить,
то в поле все повянет;
потому нужен бывает дождь.
Если все будет дождить, то все попреет;
потому нужен ветер, чтобы продувал.
А если ветра недостаточно,
то нужна бывает и буря, чтобы все пронесло.
Человеку все это в свое время бывает полезно, потому что он изменчив".
Преподобный Амвросий Оптинский
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Ответить