Духовные стороны болезни

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Kelvin89 »

Люданя а вы считаете меня злом :g: ?
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Kelvin89 »

Yugo69 писал(а):Kelvin89
Люданя
прошу вас удерживаться от взаимных оскорблений и переходов на личности
Светочка золотце наше .дискутируем не более
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Екатерина »

Mr Horoho
Привет!Вы к какой конфессии принадлежите?По ссылкам мне показалось,что свидетели Иеговы?Верно?
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Серхио »

Mr Horoho писал(а):Kelvin89
Аватара... жуть!
Сразу видно с кем дело имеешь!
Был бы рядом, дал бы в лоб :clj: :bx:
Только появился на форуме, и сразу дерзит, не зная, что пережил человек
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Kelvin89 »

Серхио писал(а):
Mr Horoho писал(а):Kelvin89
Аватара... жуть!
Сразу видно с кем дело имеешь!
Был бы рядом, дал бы в лоб :clj: :bx:
Только появился на форуме, и сразу дерзит, не зная, что пережил человек
Спасибо за защиту :blush: дорогой мой человечек)))
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Марика »

Бог, -- Аллах! -- мусульманин в мечети кричит.
Друг Он... враг ли? -- сомневаясь, мудрец говорит...
Во́ды, ветер волнует и в ка́чке пищинка гордится:
Я основа причин всех вибраций! -- Возможно, не мнит...

Бог, един! -- в ко́ей ре́чи бы то не кричали.
Друг иль враг? -- постигается сразу: вначале.
Во́ды могут качать и качаться, -- от ве́тра, волнуясь;
Но причины различны, -- кого бы вы не почета́ли.

Суфизм утверждает, что душа, как и тело страдает различными болезнями - высокомерие, ненависть, жадность, зависть и др., и лечить душу нужно так же, как любой человек лечит своё материальное тело...

Рабби Гарольд Кушнер описал иудаизм как "4000 лет традиции с представлениями о том, что значит быть человеком, и как сделать мир - святым местом". Иудаизм это не просто религия - это образ жизни конкретного народа с древней историей...

Буддизм - религия избавления от страдания и др.
Закон кармы, колесо сансары, иллюзорность мира - понятия, которые сейчас на слуху и кажутся современными, насчитывают уже двадцать пять веков. Именно столько существует буддизм - самая древняя из мировых религий. На сегодня это одна из самых распространенных религиозных и философских систем. Ее стройность, логическая законченность привлекают все новых и новых сторонников. Языком аллегорий буддизм объясняет сложнейшие понятия нашего мира. Но не в словах и аллегориях основной смысл буддизма. В чем же его притягательная сила? Почему буддизм очень терпим по отношению к другим религиям и, наконец, почему Альберт Эйнштейн назвал его религией будущего?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B9
Иудаизм
индуизм
буддизм
христианство
ислам...

Серхио писал(а):Был бы рядом, дал бы в лоб :clj: :bx:
Только появился на форуме, и сразу дерзит, не зная, что пережил человек
:s:
Анушка не расстрачивай свою энергию на пустые споры.
Аня многим материально помогает,а вы Mr Horoho?


В моей семье перемешались несколько религий и никто не навязывал свою другому и дети вырастая выбирали свой путь.папа ислам на буддизм поменял,как и мой старший брат,2дочи иудаизм признают по моей маме и бабушке,из 5деток только 2христьянство приняли.живем дружно.
А всякие новоявленные, новые религиозные сообщества мне не понять и не принимаю.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Mr Horoho
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2014 17:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Львов
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Mr Horoho »

Екатерина писал(а):Mr Horoho
Привет!Вы к какой конфессии принадлежите?По ссылкам мне показалось,что свидетели Иеговы?Верно?
Здравствуйте Екатерина!
Нет я не вхожу ни в какую конфессию, или религиозною организацию.
Я просто христианин.
TC TG Вес 82 Старт 07.08.2014 Пегасис 180 + Копегус 1200 после 4-х недель добавил таблетку и 2.5 месяца шёл на 1400 плавно слез, снова 1200
Вирус. нагр. до теры 1.16 х10*4 коп.мл
После четырех недель 6.28x 10*3коп.мл.
Восьмая неделя ПЦР количество НЕ ОБНАРУЖЕН!

"... от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает..." (Римлянам 5:3-5)
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Kelvin89 »

Мара писал(а):Бог, -- Аллах! -- мусульманин в мечети кричит.
Друг Он... враг ли? -- сомневаясь, мудрец говорит...
Во́ды, ветер волнует и в ка́чке пищинка гордится:
Я основа причин всех вибраций! -- Возможно, не мнит...

Бог, един! -- в ко́ей ре́чи бы то не кричали.
Друг иль враг? -- постигается сразу: вначале.
Во́ды могут качать и качаться, -- от ве́тра, волнуясь;
Но причины различны, -- кого бы вы не почета́ли.

Суфизм утверждает, что душа, как и тело страдает различными болезнями - высокомерие, ненависть, жадность, зависть и др., и лечить душу нужно так же, как любой человек лечит своё материальное тело...

Рабби Гарольд Кушнер описал иудаизм как "4000 лет традиции с представлениями о том, что значит быть человеком, и как сделать мир - святым местом". Иудаизм это не просто религия - это образ жизни конкретного народа с древней историей...

Буддизм - религия избавления от страдания и др.
Закон кармы, колесо сансары, иллюзорность мира - понятия, которые сейчас на слуху и кажутся современными, насчитывают уже двадцать пять веков. Именно столько существует буддизм - самая древняя из мировых религий. На сегодня это одна из самых распространенных религиозных и философских систем. Ее стройность, логическая законченность привлекают все новых и новых сторонников. Языком аллегорий буддизм объясняет сложнейшие понятия нашего мира. Но не в словах и аллегориях основной смысл буддизма. В чем же его притягательная сила? Почему буддизм очень терпим по отношению к другим религиям и, наконец, почему Альберт Эйнштейн назвал его религией будущего?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B9
Иудаизм
индуизм
буддизм
христианство
ислам...

Серхио писал(а):Был бы рядом, дал бы в лоб :clj: :bx:
Только появился на форуме, и сразу дерзит, не зная, что пережил человек
:s:
Анушка не расстрачивай свою энергию на пустые споры.
Аня многим материально помогает,а вы Mr Horoho?


В моей семье перемешались несколько религий и никто не навязывал свою другому и дети вырастая выбирали свой путь.папа ислам на буддизм поменял,как и мой старший брат,2дочи иудаизм признают по моей маме и бабушке,из 5деток только 2христьянство приняли.живем дружно.
А всякие новоявленные, новые религиозные сообщества мне не понять и не принимаю.
Марочка какая же вы всетаки золотой и чистый человечек. Мара ведь правда вера должна быть в душе и в сердце.... и не важно верит человек или нет. как кто то мне сказал на форуме рано или поздно человек придет к вере. только к своей вере. Этому стоит учиться потихоньку ненавязчиво но учиться. Я хочу верить но пока плохо получается разум мой борется с сердцем. пока побеждает разум. Я песчинка в э
том мирне не более не менее. А люди... на то мы и люди что ошибаемся спотыкаемся ушибаемся.. какая разница спорить и о чем ? о том что может быть а может и не быть. Я не злобный человек. Может немного разочаровалась в этом мире. Однако вопреки всему много очень хороших и верных людей я встретила как здесь так и в жизни :phil:
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Mr Horoho
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2014 17:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Львов
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Mr Horoho »

Серхио
Да действительно я не знаю что пережил человек под ником Kelvin89.
Но это не дает право вести себя так агрессивно....
Складывается впечатление что человек очень зол на Бога...
Аватар- интерпретация фрески «Сотворение Адама» фреска Микеланджело, написанная около 1511 года.
А в данном варианте Бог представлен как некая злобная субстанция...
TC TG Вес 82 Старт 07.08.2014 Пегасис 180 + Копегус 1200 после 4-х недель добавил таблетку и 2.5 месяца шёл на 1400 плавно слез, снова 1200
Вирус. нагр. до теры 1.16 х10*4 коп.мл
После четырех недель 6.28x 10*3коп.мл.
Восьмая неделя ПЦР количество НЕ ОБНАРУЖЕН!

"... от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает..." (Римлянам 5:3-5)
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19).
Св. апостол Иаков говорит о бесплодности чисто рассудочной веры: «тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (2:26). Падшие ангелы знают о существовании Бога, но, так как они утвердились во зле и неспособны исправиться, то их вера не соединяется с любовью к Нему.

Мало верить, нужно людей любить и добрые дела делать, а то бывает и так, вроде верующие по внешним признакам, а душа тёмная...а есть много и таких, кто не особо верует, но сколько света себе несет...

• 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

наглядный пример как в этой комедии-притче, про мальчика и его соседку...

Смотреть видео



Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Марика »

Mr Horoho мне лично аватарки многих не по душе,смотря на них коробит внутри,сразу представление о человеке складывается,но под аватаркой прячется наше настроение.
«Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Ее владельца часто посещают агрессивные фантазии, он мучается комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «одевается» в минуты наивысшего раздражения. С ее носителем вести себя стоит крайне осторожно.http://www.enabling.ru/php/content.php?id=1796 а у Ани не злая картинка а то,что тна душе в этот момент.
что Анушка перенесла,не дай Бог кому либо.
Последний раз редактировалось Марика 02 ноя 2014 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Люданя »

Kelvin89
Я высказываю свое мнение (конкретно в этой теме, даже не мое, а догматические и канонические положения) и не должна при этом думать, а не будет ли оно кого-нить раздражать. Угождать здесь никому не обязана. Никого не оскорбляю, но и по мне прошу не проходиться. А то вы меня тут уже пристыдили опекой, гордыней и темной душой. Охре... Судите меня и мои качества (вы, мля, знакомы со мной?). Я не червонец, что бы всем нравиться. И не претендую на это. Об особенности и безгрешности своей здесь не заявляла. Так что, очень прошу, не тревожьте мои терапийные нервы. Еле сдерживаюсь. А то наговорю, потом жалеть буду.
Давайте, уже с миром разойдемся. :cj:
Или :t12: мне?))
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжелый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенье и силу проси.

Бог послал тебе все испытанья,
Чтоб окрепнуть в тяжелой борьбе,
Эти муки и сердцу страданья,
В этой жизни на пользу тебе.

Так не вздумай в то грустное время,
Передать свое горе кому,
Один Бог облегчит твое бремя
Ты доверься Ему одному.

Пред иконой склонившись с мольбою,
Помолись ты в полночной тиши,
Бог невидимо будет с тобою,
Скорый Врач и Целитель души....
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37994
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3833 раза
Поблагодарили: 5700 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение L Lawliet »

Люданя
Веришь в душе - это супер.
Но не стоит насаждать свое мировоззрение ближнему.
Навешивая ярлыки мы подсознательно утверждаемся в том, что мы выше ближнего.
Двигаясь по жизненному пути, я проходил состояние подобное твоему.
Однажды я понял, что по сути своей я фарисей.
Поэтому и отпал от Церкви, как Института...
Но это не равнозначно, что мое сердце утратило веру в Бога.
Бог для меня не триедин и не един...
Бог - это соединенное воедино добро в душе каждого из нас.
Не подумай, что я учу жизни тебя. Отнюдь нет.
Просто я попытался дать определение духовности человека в своем мировоззрении.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Ромашкин

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Ромашкин »

Уверен, что никто в рамках этой темы не пытается навязать свои взгляды, а тем более веру или безверие..Иначе бы это была уже не вера, а догма. Просто порой общение происходит достаточно эмоционально и начинает напоминать разговор слепых с глухими. Причем, учитывая, что ни те, ни другие не являются мазохистами, и той, и другой стороне по-настоящему больно и обидно. Раскаленная полемика была уже здесь около года назад, аргументы оппонентов вряд ли изменились и повторяться не имеет смысла. Тема как то традиционно приобрела статус места для комментариев верующих, поэтому и воспринимаются отличные от них посты как вызов. Надо, видимо, позволить и тем, и другим, оставаться другими. И всё. Но и учитывать, что верующий человек может и большей частью должен молчать, не проявляя свой гнев в любой ситуации, кроме одной-когда он слышит хулу на Бога. Для него некоторые высказывания не только неприятны ему лично, но и затрагивают Бога, то есть их отца. Что я этим хочу сказать, верующие понимают. И вообще, мы все стали слишком злыми в борьбе за добро.Много появилось тех. кто верит в Бога, но мало тех, кому верит Бог. Посещение Церкви, на мой взгляд, это не слепое подчинение какому то "обрядовому" компоненту, это- показатель глубины веры. Точно так же, как достойное преодоление испытаний, которые он дает. Верующий обязан держаться и стоять насмерть, не предавая веру. Атеист волен делать что угодно, но при этом думать. Среди верующих много грамотных, образованных людей и сравнивать их с неудачниками по меньшей мере неправильно. Когда вера становится костылем для тех, кому больше не за что держаться, выбивать его у них просто нельзя. И эта поддержка не имеет никакого отношения к отдельным моментам-быту некоторых священников,их поступкам и т.д. Что это за вера может быть, если всё, что её окружает, идеально и приторно-сладко? Тогда бы и выбора не было. А сделать его надо, приняв как любимого человека, со всеми недостатками и достоинствами.
Кстати. в своё время. я был ярым атеистом, задавал верующим каверзные вопросы, позволял себе скабрезничать и т.д. Время меняет всё, и от кульбитов жизни не застрахован никто.В конце концов, мы почти все крещеные, а это накладывает свои обязанности на любого, хотя бы в смысле выполнения воли покрестивших нас родителей. Что касается степени пережитого в жизни каждого, то здесь ясно только одно-по силе каждого и испытания. Только не надо их ещё больше ужесточать неверием в то, что чьи то страдания могут быть кем то неверно оценены или вовсе быть непонятны.
Ответить