Духовные стороны болезни

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Йоко »

valera писал(а):.А если серьёзно,то умирать(зараза) не хочется...Тема эта меня сегодня нагрузила
Эта тема переодически всех грузит.
Особенно когда наши врачи не разбираясь в сути вопроса, узнав о нашем гепатите, выносят приговор "Это, не лечится, и от этого умирают, и конкретно вам, осталось пол года-год". Я столкнулась таким врачом на первом этапе.
По началу было очень страшно...и было странное чувство жадности...Мне обьявили в октябре, а я только что посадила в школе 1000 луковиц тюльпанов и 1000 крокусов,и мечтала как в мае, в одно прекрасное утро я приду на работу а там райский сад! И вообще я так люблю весну, лето голубое небо, солнце... и уже никогда этого не увижу. Не увижу как вырастут мои детишки, внуки...
Но потом успокоившись, увидела золотую осень, влюбилась в наше хмурое низкое небо, перестала доканывать своих детей,(диктовать что они должны, а чего не должны), отсеялось много лишних людей, с которыми общалась из чувства долга или неловкости отказа, траты впустую времени... и самое главное я стала сама собой, перестала бояться говорить и делать то что я хочу.
И как ни странно это было самое прекрасное и счастливое время! Сейчас немного всё пригасло и притупилось, но я всё рано ЖИВУ, свою единственную неповторимую жизнь!
И вот ещё интересный момент.
Мои друзья (симоронщики в душе), очень интересно отнеслись к моей "умирашке" (так они её называли), с полным неуважением и цинизмом к ней. Советовались со мной какую весёлую музыку подобрать в самый сокровенный момент, подруга попросила протянуть подольше, у неё есть супер красивое чёрное платье платье, но она растолстела и за пол года не дохудеет до него. и тому подобное (хотя я сейчас понимаю как они страдали). И она- смертушка, видимо обиделась и ушла надолго. Но вот жизнь поменялась полностью и не только у меня, у всех кто был со мной рядом всё это время.
Но умирать то конечно не хочется, и ты Валера, не забудь ты пригласил меня на 200-й юбилей и я готовлюсь. Не гоже обманывать девушку. :phil:
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Йоко
Свет,на счёт праздника даже не волнуйся,гусары слов на ветер не бросают.Сначала девушку танцуем...,затем обязательно женимся на ней. :flw:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Серега »

главное успеть оставить после себя то ради чего собственно и живем...
"дом, дерево и главное дети" - не пустые слова в пословицах и мудрых изречениях
и важно ценить каждый прожитый день, даже если он был не очень-то и удачный :yes:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Sovok-59 »

Heinrich Heine (1797-1856)
Wandere! (Путешествуй, отправляйся в путь)
Wandere!

Wenn dich ein Weib verraten hat,
So liebe flink eine Andre;
Noch besser wär es, du ließest die Stadt –
Schnüre den Ranzen und wandre!

Du findest bald einen blauen See,
Umringt von Trauerweiden;
Hier weinst du aus dein kleines Weh
Und deine engen Leiden.

Wenn du den steilen Berg ersteigst,
Wirst du beträchtlich ächzen;
Doch wenn du den felsigen Gipfel erreichst,
Hörst du die Adler krächzen.

Dort wirst du selbst ein Adler fast,
Du bist wie neugeboren,
Du fühlst dich frei, du fühlst: du hast
Dort unten nicht viel verloren.
Перевод С. Я. Маршака

Когда тебя женщина бросит, - забудь,
Что верил ее постоянству.
В другую влюбись или трогайся в путь.
Котомку на плечи - и странствуй.

Увидишь ты озеро в мирной тени
Плакучей ивовой рощи.
Над маленьким горем немного всплакни,
И дело покажется проще.

Вздыхая, дойдешь до синеющих гор.
Когда же достигнешь вершины,
Ты вздрогнешь, окинув глазами простор
И клекот услышав орлиный.

Ты станешь свободен, как эти орлы.
И, жить начиная сначала,
Увидишь с крутой и высокой скалы,
Что в прошлом потеряно мало!
:hi:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Духовный мир человека не исчерпывается знаниями. Важное место в нем занимают эмоции — субъективные переживания по поводу ситуаций и явлений действительности. Человек, получив ту или иную информацию, испытывает эмоциональные чувства горя и радости, любви и ненависти, страха или бесстрашия. Эмоции как бы окрашивают приобретенные знания или информацию в тот или иной «цвет», выражают отношение человека к ним. Духовный мир человека не может существовать без эмоций, человек не бесстрастный робот, перерабатывающий информацию, а личность, способная не только обладать «спокойными» чувствами, но в которой могут бушевать страсти — чувства исключительной силы, стойкости, длительности, выражающиеся в направленности помыслов и сил на реализацию определенной цели. Страсти ведут личность иногда на величайшие подвиги во имя счастья людей, а иногда и на преступления. Человек должен уметь управлять своими чувствами. Для управления как этими сторонами духовной жизни, так и всей деятельностью человека в ходе его развития вырабатывается воля. Воля — это сознательная целеустремленность человека на выполнение тех или иных действий для достижения поставленной цели...
Всем-СИЛЫ ВОЛИ!!!!!!!!!
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
OlyaS

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение OlyaS »

valera
"вырабатывается воля"....а у меня вот вырабатывается в таких случаях притупленные чувства, которые иногда пугают меня тем, что я становлюсь безразличной, на информацию, которая по идее должна была привести или в уныние или к радости, а в ответе ничего, просто ничего. В этот момент чувствую себя хладнокровным "мертвым" человеком, или как ты написал бесстрастным роботом. Просто это происходит от того что я не имею права проявлять свои истинные чувства, приходиться замыкать их в себе. Но слава Богу что есть еще люди, которые их вызывают, выводят из равновесия, заставляют то плакать, то смеяться- хоть что-то осталось. Думаю это все из-за гепа, не из-за его проявлений, а потому что часть людей отсеялось, на жизнь иначе смотришь, потому что что-то или кто-то навсегда остался недоступен, уже не строишь долгосрочные планы, и многое кажется тараканьими бегами. Смешно читать к примеру рассуждения друзей о жизни и смерти - да что они знают б этом?!, но они себе в этот момент наверное кажутся мудрецами, прозревшими, высокодуховными людьми....и при этом думают что весь мир у них за пазухой, планы на лет 20-25 вперед, море по колено..Ничего они еще и ни о чем не знают. Я знаю только то, что единственная моя радость и желание это быть рядом с любимым человеком, знаю еще то, что жизнь очень коротка, и если его сейчас нет рядом, это значит что его уже нет в моей жизни и никогда не будет, потому что есть только Сейчас, в эту минуту, а Когда-нибудь, В будущем, В другой жизни - этого всего нет. И мне грустно знать что его уже нет,хотя он сам об этом еще не знает. И я уже скучаю по нему. Но с другой стороны мне радостно, что он ничего не знает, и его жизнь все еще такая же радужная как была, и у него есть будущее( но меня в нем нет ).
Извините если кому-то это все показалось печальным. Просто лирическое настроение.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение незаяц »

я даже когда помирать (когда сказали про гепс и шо надо за тапочками идти)собиралась и то планы строила :unknw: вот я бестолковая то.....не серьёзный я видать товарищ....
OlyaS писал(а): Просто это происходит от того что я не имею права проявлять свои истинные чувства, приходиться замыкать их в себе.
а зачем так замыкать их в себе :gram: это что -гостайна чтоль...за которую-растрел....эмоции кое где скрывать ,конечно надо,но не все и не всегда....мне вот иногда интересно.....бесится человек-ну показалось ему там чего то....потом через года два,начинает высказывать,а ни кто ни чего про то уже не помнит.....а человек 2 года в себе это носил,переживал,мусолил,обижался.....вот сказал бы сразу по факту....разобрались бы...кто и что имел ввиду....и 2 года б не выносил бы чел себе мозг....вот чего замыкаться то в своих эмоциях.....может там всё проще простого....и не надо забывать-каждый одно и тоже видит по разному..... class:: депресс и замыкание в себе-по моему из одной оперы...побольше всем радостей и смеха :flow: :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

В 1949 г. Эгаш Муниш получил Нобелевскую премию за работы в области физиологии и медицины, связанные с лоботомией. Он обнаружил, что удаление префронтальной доли головного мозга лишает человека страха. Однако у этой доли есть особенная функция: она помогает нам представить возможные варианты развития событий. Это открытие позволило осознать, что наши страхи вызываются способностью мысленно отправляться в будущее. Благодаря этому мы предчувствуем возможные опасности и в конечном счете осознаем, что однажды умрем. Из этого Эгаш Муниш сделал вывод, что… не думать о будущем значит уменьшать свою тревогу... :write:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
OlyaS

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение OlyaS »

Крестьянин, у которого была лошадь, считался богатым человеком в своей деревне. Ему завидовали.
Но когда его лошадь ушла в лес и не вернулась, ему перестали завидовать, а некоторые даже жалели его. Когда же его лошадь вернулась и привела с собой ничейного коня, все снова стали ему завидовать. А тут его сын упал с коня и сломал ногу. Многие перестали завидовать ему. Но вот началась война, всех парней забрали в армию и убили на войне, а его хромого сына не взяли, и все снова стали завидовать ему.
Только сам крестьянин не печалился и не радовался. Он не умел этого делать, потому что не умел предвидеть будущее и не понимал, какой прок от печали и радости.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение незаяц »

OlyaS писал(а):Только сам крестьянин не печалился и не радовался
он зомби :yes:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Овсяночка »

OlyaS писал(а):какой прок от печали и радости.
что ж ему никто не объяснил, что в печалях и радостях вся наша жизнь?... зря стока лет старик жил... наверное, его любимое выражение "что воля что неволя...."
интересно, а у него окромя лошади, пришлого коня и сына, был кто-нить? ну хотя бы жена? хотелось бы на неё несчастную посмотреть - с таким ватным мужиком, наверное, мУка жить.
OlyaS

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение OlyaS »

незаяц
Женечка
:trollface: class::
ну эта притча скорей о том, что не надо ЗАРАНЕЕ печалиться от того, что еще не произошло. А ведь многие на форуме ПРЕДВИДЯ или хорошо включив воображение печалятся заранее.( при фиброзе Ф0, Ф1, отрицательном пцр, еще не начав терапию и т.п.).
А так я тоже из тех кто любит любить, чувствовать, и думаю это и делает нас по настоящему живыми, а не роботами, которые ждут, когда закончится их срок использования на этой бренной земле, мол все заранее известно. Мне кажется жизнь любит тех, кто любит жизнь, вообщем это взаимно. Не в материальном плане, а в ощущениях от жизни. Можно быть счастливым стоя на какой-нибудь горке и смотря сверху на уже пожелтевшие деревья, или от того что ребенок поцеловал тебя в ухо и было щикотно, или после прогулки по парку с любимым человеком, да даже от одного прикосновения руки... вот она жизнь! и чтобы быть счастливым необязательно иметь в запасе 100 лет жизни, ведь такие счастливые моменты складываются из минут, секунд, и их множество! :w:
Всем форумчанам пожелаю, чтобы кто еще не влюбился, влюбился этой осенью!
Последний раз редактировалось OlyaS 29 авг 2013 12:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение незаяц »

OlyaS писал(а): и чтобы быть счастливым необязательно иметь в запасе 100 лет жизни,
эт правда class:: лучше б 150 лет :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Овсяночка »

OlyaS писал(а):ну эта притча скорей о том, что не надо ЗАРАНЕЕ печалиться от того, что еще не произошло.
мне кажется, что мы с незайцем это поняли... Но дедок всё-равно какой-то мутноватый...))))
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение незаяц »

Женечка писал(а): Но дедок всё-равно какой-то мутноватый.
мож просто ему череп вскрывали в детстве :unknw: ну мало ли.....а вот отомстить пенсионному фонду и жить 150.....вот это я понимаю :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Ответить