Духовные стороны болезни

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Енина »

За моего сына молились многие и я впервые поехала на утреннюю службу и всю ее (отсидела , стоять не могу) и в это время мне позвонили из реанимации, что сына переводят...и я молилась как могла сама ...и теперь осознаю, что после такой жуткой аварии он остался жив не просто так...теперь по возможнсти каждое воскресенье буду ездить на службу !!!
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

Здесь же, на форуме нашла книгу в режиме онлайн-"Флавиан" протоиерея Александра Торика.
Отзывы-Александр Торик - это открытие моей жизни! А прочитав книгу "Флавиан" понимаешь, что снова появились силы для преодоления трудностей, встречающихся на жизненном пути.

В общем, в помощь всем нам-

http://www.koob.ru/torik/flavian
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Я повернул лицо и увидел сияющий взор. Только взор и только на секунду. Видимо это был один из тех Ангелов, что возвестили пастухам рождение Господа от Девы. Как хорошо они говорят! Как кратко и точно говорят Ангелы! Не надо размышлять. Надо преклониться!

Я преклонился. А теперь распрямился и стал на ноги. Младенчик все так же спал. Мать склонялась над Ним, напевая что-то тихо и нежно. Не поворачиваясь к Ним спиной, пятясь, я вышел на улицу, унося в груди такую сладкую и густую смесь ощущений, что тысячи людей могли бы напитаться ею и устать от сладости.

Снег хрупал под ногами. Сухой и твердый снег. Снег опускался на мои ресницы, облеплял усы и бороду, таял на теплой коже шеи. «Он пришел», – думал я и захлебывался слезами. «Он пришел, но не так, как я просил, а по-своему, смиренно и невообразимо. Какой же Он удивительный. Какой же Он…»
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Пламя

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Пламя »

...... и сказать нечего.... скажу, что многие книги помогали мне и помогают, точнее, святые, которые их написали (да и не святые). К примеру, Фома Кемпийский "О подражании Христу". Или "Кто нас корит, тот нам дарит" (о смысле страданий, православная книга), Честертон "Вечный человек" Александр Мень "Сын человеческий", Клайв Льюис "Письма Баламута" (вообще супер-книга), Франциск Сальзский, Блаженный Августин....

Не знаю, зачем я это пишу. Вдруг кто-то не читал, да почитает что-то. Хотя это наверное не то, что "взыскать всем сердцем"
ну хоть умом. не знаю.
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

Атеист доказал, что Бог есть.

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.
Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.
По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.
По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.
Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание Корреспондент.
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
SergeAG
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:24
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение SergeAG »

Читаю тему, псевдо радость просыпается.
Смотрю Nevzorov.tv и больше верю умному человеку-атеисту, который разоблачает попов и всю рпц чем тому, что пишет здесь уважаемый Валерий.
Понимаю, что циррик болезнь страшная, неизбежно приводящая к смерти, которая однозначно и меня коснется, тем не менее я внутри себя часто стараюсь быть атеистом и реалистом. Да, страшно. Возможно не справедливо. Но с возрастом и жизненным опытом я понимаю, что религия это шняга для лохов. Лохи в данном контексте те, кто не принимает свои болезни как глупые ошибки, и причисляет их к уроку божьему, грубо говоря.
Я не хочу дискутировать на эту тему, не хочу портить тему, и настроение тех, кто верит в чудо. Но высказать свою точку зрения решил себе позволить именно в этой теме. Если нарушил правила, прошу перенести или удалить мое сообщение.
P.s. Бог и всевышняя сила не имеет никакого отношения к вашим болезням. Если наберетесь смелости осознать это для себя, вы станете свободнее и счастливее. Здоровья это вам вряд ли прибавит, но мозги начнут работать с большей отдачей и эффективностью, выйдут на свою волну..человеческую.
У меня тоже будет циррик или еще чего, я выпиваю и не жду никаого микрюдекса, понимаю что это все шняга. Точнее сказать-отстрочка. При фиброзе вряд ли вам поможет бог и микрлюдекс, а если дельта разгуляется, то помогут разве что иммуномодуляторы, или экстренная тера пегами, но опять временно.
Последний раз редактировалось SergeAG 14 янв 2014 19:07, всего редактировалось 1 раз.
HBV, TENVIR
OlyaS

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение OlyaS »

SergeAG писал(а):У меня тоже будет циррик или еще чего, я выпиваю и не жду никаого микрюдекса, понимаю что это все шняга. Точнее сказать-отстрочка. При фиброзе вряд ли вам поможет бог и микрлюдекс, а если дельта разгуляется, то помогут разве что иммуномодуляторы, или экстренная тера пегами, но опять временно.
вот ты говоришь что ты сам хозяин себе, что болезни от дел своих или неосторожности, так почему же ты не хозяин сам себе? извини, но если пить, то конечно же никакой Бог и мирклюдекс не поможет! это и верующему понятно! "помогут разве что иммуностимуляторы"...- а ты сам себе помочь не хочешь? Вот Бог всегда оставляет право выбора человеку, и конечно же в руках самого человека каким путем идти- усугублять или заботится о себе. И не надо предрешенности " вот дельта разгуляется" " цирроз будет" - чего ты программируешь себя? нет, конечно же есть факты, но посмотри истории тех у кого уже сейчас цирроз - они не опускают руки, не считают что все предрешено, а борятся, разбираются, что-то предпринимают. Так что не сильно ли рано ты уже сдался?! Я не вижу в тебе неверующего человека, скорее ты человек разочарованный. И не надо путать церкви и веру. Вера она внутри, независит от церкви, и от того что там у них творится.
SergeAG
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:24
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение SergeAG »

Вера в себя- это истина. Вера во что либо- это всего лишь желание, мечта.
Души нет, есть миросозерцание, психика, чувство сопречастности с этим временем, внутренний стержень ака характер. Ничего общего по моему́ скромному мнению это с богом и испытанием судьбы это не имеет. Сваливание своих проблем на бога- это трусость.
HBV, TENVIR
OlyaS

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение OlyaS »

SergeAG
ты мне напомнил меня в последних классах :t: . Я как-то написала сочинение, где тоже также рассуждала: это трусость.
Учитель русской литературы настолько был в шоке, что лично после урока вернул мне тетрадь и с прозревшими глазами сказал: сильно сказано....по мужски :gram: :t: ( при том что я девочка :t: ).
Суть сочинения была такова: я рассуждала что человек трус и слабак если рассудая о своей силе пробует ее на других, а не на себе ( это я про Раскольникова). И что ему стоило бы узнать насколько он силен прежде всего на самом себе: смог бы он порешить с собой и его жалкой жизнью или нет. Правда ответ на это он бы не получил т.к. его бы уже не стало.
И только спустя годы, уже без юношеского максимализма, я понимаю что покончить жизнь самоубийством- это самое что ни на есть слабость.
Так вот и ты сейчас. Говоришь что слабость. Но все со временем изменится.
И ты не прав. Верующие люди не "винят", а наоборот считают благословением если им посланы испытания. Как раз те кто винит - они маловерят.
SergeAG
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:24
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение SergeAG »

Испытания человеку даются жизнью, а не с "верху". Естественный отбор. Если человек вляпался в гамн.. , заболел, значит он испытание не прошел. Как-то так. Придавать этому какое-то религиозное значение, сверху, по моему́ скромному мнению не только трусость, но и идиотизм.
HBV, TENVIR
OlyaS

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение OlyaS »

SergeAG
но тогда получается что ВСЕ не прошли этих испытаний, ведь никого же нет еще бессмертного, все рано или поздно уходят в мир иной. Так что никакого естественного отбора. Вообще в чем смысл этого отбора? да никакого! Все знают чем это закончится, и вообщем-то эти земные гонки бессмысленны. Но человек так устроен что всеравно находит смысл. Вот в чем смысл улыбки в ответ беззубому ребенку или на шутку? - да просто так. И вот в таких вот мелочах проявление жизни. ..
я немного упустила свою мысль... но вообщем если так посудить твоими словами, то все бессмысленно получается.
Я хотела спросить. Если человек не верит в Бога, значит может ни в чем себя ограничивать, всмысле преступать многие законы- тебе так легче живется? Я понимаю у всех есть совесть, воспитание какое-то, но мне кажется человек со временем теряет грань что хорошо, а что плохо и позволяет себе больше, а это больше неизвестно к чему может еще привести..вообщем вопрос- как ты живешь? просто по совести?
Вот как человек неверующий как бы ты поступил: есть семья и ребенок и есть любимый человек. Ты бы был с любимой никого не обманывая или сделал бы больно своему ребенку лишив его родителя? --просто мне интересно, потому что у тебя наверное нет внутренних тормозов. А вот для верующего человека ответ таков: если не знаешь как поступить, то сделай так как хотел бы того Бог, тогда точно не ошибешься и ни о чем не пожалеешь ( ведь многие запреты на самом деле уберегают и тело и душу от лишних ран).
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение valera »

SergeAG писал(а):Испытания человеку даются жизнью, а не с "верху". Естественный отбор. Если человек вляпался в гамн.. , заболел, значит он испытание не прошел. Как-то так. Придавать этому какое-то религиозное значение, сверху, по моему́ скромному мнению не только трусость, но и идиотизм.
А какое испытание не прошла молоденькая девчёнка,когда при кесаревом,её и ребёнка заразили ублюдки -врачи???В чём её вина?И КАК ЕЙ И В ЧЁМ НАЙТИ УТЕШЕНИЕ??? В чём её идиотизм?Как ей это пережить?Может дадите рекомендации?
Только себя в пример не ставьте...Судя по вашему пессиместическому взгляду,разумную помощь от вас она не получит.Плюньте на Бога-это идиотизм.Не верьте в излечение...Лучше бухайте,жрите что попало-мы атеисты знаем правду-цирроз вас всёравно в могилу загонит.
Да тут даже не атеисты виноваты...Любое мирровозрение имее право на жизнь.Каждый сам себе выберет-путь...Так что не прикрывайте своё равнодушие к жизни атеизмом и неверием в жизнь...
Да и ваш пофигизм к жизни не настоящий,у вас ещё смерть с циррозом у изголовья не стояла...Не дай Бог если такое случится,по другому мысли закрутятся.Так захочется жить...Солнце встанет-а вас нет...Катастрофа...
А вы видели людей умирающих от цирроза,рядом,не на картинках,когда вас разделяет проходик шириной в тумбочку?А я видел...И зрелище не для слабонервных...
И БЫСТРАЯ СМЕРТЬ во время кровотечения ВРВП(не успела скорая довести) покажется манной небесной.
А когда лежит напротив желтое растение...С раздувшимся от асцита животом,затуманенным взором,что-то пытающееся прошипеть(он уже не говорит),с вытекающимися испражнениями(в больнице нет,а памперсы от родственников закончились).Не буду продолжать эти страшилки...
Повторюсь,причина не в отношении к Богу,а в стремлении к жизни.И не сбивайте других форумчан вашим фатализмом к существующей действительности...
И если человек даже будучи трижды атеистом будет бороться и помогать другим,я первый протяну ему руку.
Спасибо,что дочитали.
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Ромашкин

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Ромашкин »

SergeAG писал(а):Испытания человеку даются жизнью, а не с "верху". Естественный отбор. Если человек вляпался в гамн.. , заболел, значит он испытание не прошел. Как-то так. Придавать этому какое-то религиозное значение, сверху, по моему́ скромному мнению не только трусость, но и идиотизм.
Трусость-это осознанное уничтожение надежды..В любом проявлении-бездействии ли,пессимизме,смягчаемом алкоголем, или нигилизме,отрицающем веру..А идиотизм-это трусость в тех ситуациях,когда человек понимает,что надежда всё же есть..Какие то "испытания",связанные с естественным отбором..Сходи в детский онкоцентр..Больше и говорить ничего не хочется :mad24:
Последний раз редактировалось Ромашкин 15 янв 2014 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение фрекен »

valera
спасибо! как правильно ты написал! и ты мне ближе чем многие аттеисты, кот. передергтвают все, едиственно ч/з призму отрицания.
если ты аттеист, то все что ты делаешь и как поступаешь не потому что боишься осуждения Бога, а потому, что подругому себя немыслишь. не обидишь человека просто так из желания покуражиться, до последнего будешь искать в нем искорку длбра.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Серхио »

Целование даров волхвов. Что об этом думаете?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Ответить