Духовные стороны болезни

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение незаяц »

странно....вридиб я не на кого не нападаю....к слову сказать крест я нашу не из-за моды.....но не всё в ней если ,уж быть откровенной ,мною принимается....я не робот и мне программу не загнать в мозг....а сомневаться во всём привыкла с детства....вы можете не верить в мою искренность....но всё шо я писала это не для того шоб кого то дразнить иль чисто издеваться....библию кстати я читала....даже помню заметки делала....не надо думать ,шо тока вы умеете читать...то что есть иная субстанция я хорошо и точно знаю(лично так сказать знакома,на своей шкуре попробовала)и в израиле видела ,как огонь сам зажигается....я ваще много чего видела лично и своими глазами....так шо сделала если так уж прямо-свои выводы именно опираясь на свои личные ощущения и познания....и по святым местам тож не мало прошлась....особенно с серафимом саровским интересно было (все места там прошла в дивеевском)....да и по индии прошлась(правда наскоком)масульман полно знакомых-многии можно сказать святые люди(и не то шо войны хотят,ваще против насилия)....складывая весь багаж познаний (именно своих)и ощущений я так думаю могу о чём то рассуждать,и делать для себя выводы....а жить только по уставу и считать шо права тока я -потому шо только я изучила божье слово я не хочу и не буду(возможно только сейчас,а возможно и всегда)и я своё мнение не навязываю....я его тока высказываю.....и вы должны быть терпимы....кроме того выпад -это слабость.....ежели просто вы хотите шоб тут у вас не ходили чужие и не постили....так вы так и напишите в название...."только для истинно верующих христиан,вход масульманам и прочим закрыт"не в обиду.....но вы сами тут начали наезд на всех,КТО НЕ С ВАМИ :flow:
и кстати нападение не лучший вариант защиты....всем целовашки и обнимашки.....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Ромашкин

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Ромашкин »

незаяц писал(а):...и вы должны быть терпимы..
Должны..Здесь я уже писал,кроме одной ситуации-когда в нашем присутствии хулят Бога..И совсем необязательно прямыми высказываниями..Представьте,например, насколько вы бы смогли абстрагироваться, если бы кто-либо иронизировал, скабрезничал или говорил чушь о ваших родителях..
"Кто не со мной, тот против меня"-это обозначает не призыв уничтожать инакомыслящих, как в вакхабизме и некоторых других течениях мусульманства, это всего лишь простая констатация очевидной вещи..В вере не может быть полутонов, либо ты веришь, либо ты атеист..Без киваний на то, что якобы "я верю", но в себя, соседа,в чайник на плите или Заратустру. Вера-как любовь..Если помните ещё её вкус,то согласитесь,что человек может либо любить другого, либо нет..Без оттенков "люблю меньше, чем Васю,но больше, чем своего кота.." Либо человек ради другого способен жертвовать чем-то, то есть любит, либо не способен-это фальшь..
И здесь очень важная вещь-если ты крещен, пусть в неосознанном возрасте, если ты носишь православный крестик, то смена конфессии-это прямое предательство..Если ты после того, как много читал, путешествовал или беседовал с другими, на интеллектуальном уровне решил, что, например, католицизм тебе более выгоден, более приемлим или вовсе-это то, что ты искал всю жизнь, то по-любому свою веру, так мне кажется, предавать ты не имеешь права..Без тех же полутонов и оттенков..Как не имеешь права оставлять в беде родителей, давших тебе жизнь и воспитывающих тебя только потому, что есть люди побогаче их и поласковее..Готовность не предать-это не фанатизм, а показатель глубины веры,так же как каждый решает, насколько часто ему появляться в храме..И уж однозначно ни о каком зомбировании и речи быть не может..Какое зомбирование, если я ,например, четко знаю и признаю "недоразумения" в быту некоторых священников, даже в высказываниях РПЦ и др. Но я понимаю. что это грязная лужица в океане веры..И по поводу того, что наши взгляды недоказуемы, а значит,неверны..Если Вы верите в любовь к Вам другого человека, Вы сможете наверняка доказать самому себе, что он тоже вас беззаветно любит, никогда не предаст? Вы сможете доказать себе,например,что то, что скоро вы скоро тяжело заболеете-это гарантированная неправда? Но ведь верите, что это есть и будет так, и никак иначе.. Верите.. Причем сердцем, а не умом..
Аватара пользователя
Мартина
Местный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 06 окт 2014 23:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Мартина »

Ромашкин писал(а): либо ты веришь, либо ты атеист.
Почему???? Что-то вы не то говорите... :unknw:
Я верю, что есть Создатель всего...Не знаю... Бог, Высшая Сила, Высший Разум... А вот в религию я не верю... ни в одну... :unknw: И я не атеист. Моя вера не зависит от религиозного направления.
Аватара пользователя
Мартина
Местный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 06 окт 2014 23:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Мартина »

Ромашкин писал(а):И здесь очень важная вещь-если ты крещен, пусть в неосознанном возрасте, если ты носишь православный крестик, то смена конфессии-это прямое предательство..
Это ваше личное субъективное мнение. Кто так решил, что человек должен всю жизнь прожить в той вере, в которой родился???? Это не вам решать...
Ромашкин

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Ромашкин »

Мартина писал(а):: И я не атеист. Моя вера не зависит от религиозного направления.
А здесь обсуждается вера как духовное начало..Что значит "не зависит от религиозного направления"? :gram:
Ромашкин писал(а): либо ты веришь, либо ты атеист..Без киваний на то, что якобы "я верю", но в себя, соседа,в чайник на плите или Заратустру. .
Добавлю, если кто-то верит в гороскопы, то это не человек "верующий" в том смысле, который здесь обсуждается..
Ромашкин

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Ромашкин »

Мартина писал(а):
Ромашкин писал(а):И здесь очень важная вещь-если ты крещен, пусть в неосознанном возрасте, если ты носишь православный крестик, то смена конфессии-это прямое предательство..
Это ваше личное субъективное мнение. Кто так решил, что человек должен всю жизнь прожить в той вере, в которой родился???? Это не вам решать...
Правильно, это решать только вам..И это не только моё мнение..
Аватара пользователя
Мартина
Местный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 06 окт 2014 23:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Мартина »

Ромашкин писал(а):А здесь обсуждается вера как духовное начало..Что значит "не зависит от религиозного направления"?
Вера ни через православную церковь, ни через крестик... Чтобы верить, мне для этого необязательно идти в церковь. Вера у меня внутри.
Ромашкин писал(а):Добавлю, если кто-то верит в гороскопы, то это не человек "верующий" в том смысле, который здесь обсуждается..
Немного не по адресу... В чушь, что расположение звезд каким-то образом может влиять на мою жизнь, я точно не верую...
Последний раз редактировалось Мартина 07 ноя 2014 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение незаяц »

Ромашкин писал(а):,что человек может либо любить другого, либо нет..Без оттенков
я думаю оттенки есть ....любить ребёнка и любить себя и любить соседа....разное всё....
Ромашкин писал(а): Либо человек ради другого способен жертвовать чем-то, то есть любит, либо не способен-это фальшь..
любовь и жертвенность очень разные вещи.....жертвенность она не только от любви и не всегда во имя любви....
Ромашкин писал(а):после того, как много читал, путешествовал или беседовал с другими, на интеллектуальном уровне решил, что, например, католицизм тебе более выгоден, более приемлим или вовсе-это то, что ты искал всю жизнь, то по-любому свою веру, так мне кажется, предавать ты не имеешь права
а как же право выбора....меняется уклад жизни,меняется иной раз и смысл жизни ....всё течёт всё меняется....и выгода тут ваще не при чём
Ромашкин писал(а):Как не имеешь права оставлять в беде родителей, давших тебе жизнь и воспитывающих тебя только потому, что есть люди побогаче их и поласковее..
бывает в жизни так,шо во имя спасения ребёнка и не на такое шли и даже намного дальше....и любовь тут не при чём опять же таки
Ромашкин писал(а): Но ведь верите, что это есть и будет так, и никак иначе.. Верите.. Причем сердцем, а не умом..
верю я иной раз больше то как раз умом и сердце -это ваще орган ,а вот душа---тут да....иной раз такое вывернет....
Ромашкин писал(а):Вы сможете доказать себе,например,что то, что скоро вы скоро тяжело заболеете-это гарантированная неправда?
кстати я это себе регулярно доказываю :head: не злитесь на меня....так то я белая,мягкая и пушистая
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Мартина
Местный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 06 окт 2014 23:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Мартина »

Ромашкин
Вот скажите как священник может примерять на себя роль Бога и отпускать грехи?????? Всегда было непонятно :d333:
Или священник говорит, что ребенок болеет из-за родителей или прародителей, их грехи на нем. По-вашему это нормально????
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

Мартина, священник ни коим образом не примеривает на себя роль Бога, просто через его сан священноначалия Богом отпускаются грехи, если человек искренне раскаивается, свяшенник- он посредник между Богом и человеком, не священнику исповедуем мы, а самому Богу при Таинстве Покаяния...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Мартина
Местный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 06 окт 2014 23:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Мартина »

Nadinka писал(а):он посредник между Богом и человеком,
Это интересно... :d333:
Вот для меня посредник между Богом и человеком- это врач, хирург например. От него напрямую зависит жизнь человека. А вот что делает священник... :unknw:
Последний раз редактировалось Мартина 07 ноя 2014 11:42, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Morskaya »

Мартина писал(а):ребенок болеет из-за родителей или прародителей
Есть такая тема, что родовой грех передается нам на генетическом уровне...
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
Мартина
Местный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 06 окт 2014 23:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Мартина »

Morskaya писал(а):Есть такая тема, что родовой грех передается нам на генетическом уровне...
Ну с научной точки зрения есть. Генетические заболевания.
А с точки зрения религии... Почему дети должны нести грех за своих родителей??? Если по христиански Бог добр и милосерден... :unknw:
Последний раз редактировалось Мартина 07 ноя 2014 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Morskaya »

Мартина писал(а):Ну с научной точки
С научной - болезни тела, святые отцы говорят о болезнях души
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Духовные стороны болезни

Сообщение Nadinka »

И то, что дети могут болеть из-за греховности родителей, это совершенная правда...много тому есть примеров, что когда дите тяжело болеет, родители приходят к вере, и через исповедание. через покаяние, через причастие Святых Христовых Тайн ребенок нередко исцеляется. Чудо, по земным меркам..

Нам многое дано при рождении, жизнь, здоровье, счастье, а мы, немощные, грешные люди всю жизнь ропщем...все. не так, да всё не то...а вот если задуматься хоть на миг, и допустить чтобы желания всех людей исполнялись, то каково бы было? то, что происходит в мире сейчас, это цветочки, по сравнению с тем, что могло бы быть, если бы человек был всемогущ...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Ответить