Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение катруся »

Спасибо Верунь,поняла.В интернете по этому поводу противоречивая информация.Одни говорят,что осенью обрезать,другие-весной.Белые, обрежу весной.Розовые,знаю,что не нужно.Да они,у меня еще малыши,рада,что хоть цветут так пышно и цвет красивый.
У тебя шикарные кусты!А сколько им лет,приблизительно?
Я ,благодаря тому,что мы темку эту подняли,почитала, что медный купорос тоже не безвредная штука,как мне папа говорит.Настораживает,что в почве накапливается.
Вложения
20130629_090533.jpg
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Катруся, осенью точно не надо обрезать, потому что могут вымерзнуть за зиму.

Белым кустам где-то максимум 5 лет, в первый год цвели так себе, были маленькие совсем, а со 2го года понеслось...
розовые - моложе белых, максимум 3 года, это были горшковые гортензии, маленькие, которые, после того, как оцветали в доме - я пересаживала в сад, особо не на что не надеясь..., а они взяли, и прижились. В этом году уже осознанно посадила синие гортензии, жду на след. год пышных кустов. Синие надо подкармливать спец. удобрением, чтобы цвели синим цветом.

По поводы разной отравы...я в этом году так ею надышалась, надеюсь, что в след. году будет попроще. Хочу ранней весной всe обработать, не буду ждать никого, не тли, не мурашей, просто обработаю все вначале, и все. У меня в саду до сих пор земля (где травила мурашей) воняет керосином...сижу на диванчике там вчера, пью кофе, подул ветерок с запахом керосина... :trollface:
Не обрабатывать никак нельзя, иначе все труды по облагораживанию и разводу цветов и т.д. - напрасны...у меня улитки очень активны, сожрали одну розу, думаю, что роза отойдет, все таки хороший сорт, стойкий, но чуть-чуть отвлечешься, так это садовые паразиты тут как тут.. :s5:

Вот твой розовый куст, что на фото, если не подрезать, на сле. год должен стать в 2 раза больше.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
катруся
Девули, у вас очень красивые гортензии class:: class:: class:: Просто восхитительные! :yes: Я когда-нибудь снова себе посажу.
Вера, ну как там муравьи? Удалось полностью уничтожить?
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Привет Мила! Спасибо за комплимент гортензиям! :flow:
Мурашей полностью не смогла уничтожить, их, конечно же, в разы меньше, но полностью не избавилась. Я так думаю, что вылазят новые, из яиц, что были отложены их предшественниками...

Розанна радует, дала 2 бутона, красивые, кораллово-розового цвета, и пахнет чудесно. Когда покупала её, там был такой чахлик... :trollface:
Роза Ностальджи стала Милой, выжила, ожила, и цветет. class:: :flow:
Самой пышно-цветущей оказалась Леонардо, цветет без остановки.

Как твои дела? Ты наверное занята маринадами да наливками? :cl:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Розанна. На фото она почему-то розовая получается, а в жизни больше коралл.
r1.png
r1.png (193.06 КБ) 394 просмотра
rosanna2.png
rosanna2.png (169.99 КБ) 394 просмотра
Жду пышного цвета на след. год. Она, кстати, под бывшим больным деревом.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Привет! :flw:
Vera писал(а):Мурашей полностью не смогла уничтожить,
Да, жаль, конечно, столько труда положено и столько отравы вылито и результат не тот, что ожидали. Ну хоть популяцию их уменьшила, может не будут столько вреда приносить.
Vera писал(а):Розанна радует, дала 2 бутона, красивые, кораллово-розового цвета, и пахнет чудесно
class:: Вот и славненько. В этом году хорошо укоренится, а на следующий будет плети гнать.
Vera писал(а):Роза Ностальджи стала Милой,
:t14: :105:
Vera писал(а):Самой пышно-цветущей оказалась Леонардо, цветет без остановки.
Это отличная роза! :yes:
Vera писал(а):Как твои дела? Ты наверное занята маринадами да наливками?
Неа. Я с малышнёй отдыхаю на море.[url=http://smayliki.ru/smilie-1195586631.html][img]http://s19.rimg.info/a413ffed0a8ddda949f6f19a18d46733.gif[/img][/url] Сегодня вода просто сказка, полный штиль, чистейшая и +23. Я сегодня так наплавалась, что руки болят.
Я за городом, у меня не всегда интернет работает, я вас читаю, а писать не всегда могу.
Вот отдохну пару неделек, тогда и начнется моя страда. Сейчас даже думать не хочу. Мне нравится тунеядничать :cl:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Милочка, хорошего вам отдыха! Наслаждайтесь! :flow:
Потом все обсудим.)))
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):Милочка, хорошего вам отдыха! Наслаждайтесь!
Спасибо!!!!! :t14: :t14: :t14:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

У меня зацвели гладиолусы, первые, в моей жизни. Cама бы их не купила, всегда была к ним равнодушна, но мне подарили луковицы, и просто ради спортивного интереса посадила их.
Еще не все цветут, с другой стороны прорезаются желтые. Как мне кажется, неплохие они.) В мой сад вписались.
glad.png
glad.png (199.25 КБ) 342 просмотра
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera :flw:
class:: Цвет такой персиковый красивый. Их на зиму нужно выкапывать?
А у меня прогресс. Три больших бутыли наливочки бродят. :trollface: Одна из слив и две из алычи. Ой,чувствую, что засосёт меня это дело :cl: Теперь буду ждать результат. Хочу персиковую попробовать тоже сделать и виноград на подходе.
Сделала кюфте по твоему рецепту. class:: Когда обжаривала шарики, думала, что собака от запаха сойдёт с ума за дверью :ca: Теперь знаю как волки воют на луну. Семейство еле дождалось финальный результат. Теперь требуют делать каждую неделю. :d333: Спасибо тебе за рецепт!!! :phil: Отдых на море решено продлить. Совершенно нет сил покинуть райское наслаждение. Вода +26 градусов. Малых не выгнать из воды, да я и сама по часу плаваю.
Мои цветы все в запущенном состоянии, пока нет ни сил, ни желания ими заниматься. Только некоторые розы цветут по второму разу.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я

Милочка привет! :flow: Рада читать твое сообщение! И вдвойне приятно, что мои рецепты смогли тебе пригодится. Кюфте, и вправду, вкусное блюдо. Вроде похожи на наши котлетки или фрикадельки, которые делали наши мамы, но специи и набор овощей делают свое вкусное дело, согласна. Собака, а-ха-ха!!! :s5: Я могу себе представить, что сней было.)
Гладиолусы выросли красивые, мой сад был в бело- зелено- розово-фиолетовых цветах, и персиковый - пришелся очень кстати. class::
У меня дома сейчас косметический ремонт на первом этаже, там: зал, кухня, прихожка, туалет и гараж. Когда ремонт с мебелью-это жесть. :ck:
Сегодня будут белиться все потолки. Вчера таскали мебель в гараж и в сад. Начали на прошлой неделе с подготовки рам и дверей. Pамы др. двери шкурились и красились, стало красивее, свежее, но, как все медленно тянется, и ср@ч везде... :cj: хотя я постоянно убираю, чтобы не тащить все наверх дома. В пятницу вечером не выдержала, пила розовое вино, в субботу - начала с вина-не пошло, перешла не бельгийское крепкое карамельное пиво, чтобы быстро "вставило", пиво я не люблю, но раз-два в год пью именно его, тянет, а вчера уже водку...с третьй рюмки улетела, то мне сигнал, что все, больше мне не надо.))) Не могу жить в ср@че, меня сразу выбивает из моей коллеи ремонтный бардак. Hе могу сосредоточиться на работе. т.к. надо "бдеть" маляра, небольшие косячки проскальзывают с его стороны, поэтому "вежливо" заставляю переделать, он говорит , что не получится, потому что "стена кривая, угол непрямой, стекло мешает" и тд., но я прошу его просто попробовать именно так, как я прошу, и в итоге, о чудо, все получается! :clr:
Вечером сажусь в саду, с "допингом", смотрю на розочки, гладиолусы, бугенвилеи, которые снова дали цветы, вот они меня сейчас успокаивают. Уже даже супруг начинает потихоньку "лаять", но я пока держусь. )
Хотя от твоих наливочек сейчас бы не отказалась, плюс - море, мечта алкоголика... :trollface: Сейчас бы все бросила, но не кого...

Надо ли выкапывать эти гладиолусы - пока не знаю, ближе к осени буду гуглить.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мэри
Бывалый
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 18 янв 2014 19:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Мэри »

Привет всем! у меня тоже начинают цвести гладиолусы. Синие - этот год. А обрезанная фото (маму не хочу светить) -прошлогодняя - гладиолусы под 2 метра высотой. Мама стоит рядом с ними.
Вложения
Изображение 002.jpg
Изображение 002.jpg (40.96 КБ) 315 просмотров
Мама и гладиолусы.JPG
Мама и гладиолусы.JPG (21.71 КБ) 315 просмотров
Начало ПВТ 08 февраля 2014 г. по 07 марта 2015 (56 недель). Вес 52 кг. ТТ/GT, F3, HCV-PHK колич.-1,57х10*4
Пегасис 180+Ребетол 1000
4 недели ПВТ "+" 7,8х10*3
6 недель ПВТ "+" 1,3х10*2
7 недель ПВТ "+" качеств.
8 недель ПВТ "-" !!!!
12, 18, 24, 30, 40, 51 недель ПВТ "-"
47 недель ПВТ-F1
2, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 33, 36, 47, 61, 77 неделя после ПВТ - "-" УВО № 444
Моя тема
Изображение
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Мила-Я писал(а):персиковую попробовать тоже сделать
бери персики поспелее, тогда и результат будет круче
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мэри
Привет!Синие тоже красивые, waw, впервые вижу такой цвет, круто!!! class::
Я вот тоже заметила, что у меня на Родине гладиолусы были выше в рост и мощнее в стебле. А голландские, совсем другие. Там и метра в высоту нет, да и стебель не такой уж мощный.
Yugo69 писал(а):
Мила-Я писал(а):персиковую попробовать тоже сделать
бери персики поспелее, тогда и результат будет круче
Светик, а какие наливки ты делаешь, или будешь делать в этом году?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Vera писал(а):Светик, а какие наливки ты делаешь, или будешь делать в этом году?
вишневка, сливянка уже стоят, с лепестков роз, айвовую в планах, есть еще пара рецептов..попробую чисто из интереса, что за зверь получается (ее ж потом выпить как-то надо..а я так...свободный художник :t: , зато успевает настояться, как положено , до Нового года )
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить