Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

danich
Феля
Как здорово!!! class:: А я считаю, что у нас весна запаздывает :blush: Правда, не помню такой затяжной весны, мы уже с мая всегда в море купались, а сейчас я еще в пуховой куртке.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Феля »

Мила-Я писал(а):danich
Феля
Как здорово!!! class:: А я считаю, что у нас весна запаздывает :blush: Правда, не помню такой затяжной весны, мы уже с мая всегда в море купались, а сейчас я еще в пуховой куртке.
Да уж, ваши фото с глицинией и наши уральские "мелкашки", тут и слова заканчиваются. Ждем тоже побольше тепла и красочных цветений. Глицинии у нас не растут, но много чего интересного тоже бывает.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Феля писал(а):Да уж, ваши фото с глицинией и наши уральские "мелкашки", тут и слова заканчиваются
У нас по идее глициния тоже цвести не должна, у нас бывают сильные морозы, хоть и кратковременные, но я рискнула посадить, потому, что очень хотела ее и вот она зацвела. У вас растить клематис равноценно как у нас растить глицинию :wink: Так, что будем дерзать!
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Видишь Мил, если солнца мало, холодно, то и цветы не хотят цвести. У вас так же. Я уж сколько борюсь с этим...нет солнца / нет цветов.
Розы-их так много красивых! :105: Больше, наверное, покупать не буду, и места нет, и солнца мало, и надо посмотреть еще как купленные себя покажут..плитку снимать в саду не буду, не.))))
Я еще чуть не купила Еден Роуз, которая тебе нравится. :cl: Меня сдержало то, что она была не плетистая, а около 80 см, и посмотрела в инете, что если солнца мало, то она не успевает раскрыться, и бутоны зеленеют.
Потом решила, что возьму эту, которую купила, и хватит. К ней прикупила еще 2ух Фейрий, малинового цвета, посажу их к белым гортензиям. Сейчас у меня 6 роз к посадке. :cat: :trollface: Супруг посмотрел на меня троллфейсом когда увидел еще розы, но промолчал. Долго улыбался. Копать согласен. Ну и все. :cle:
Там, в магазине, была целая колллекция Девида Остина, но все были от 80 до 125 см. Я кружила около них как пчела вокруг меда, но уговорила себя, что они не впишутся в мой сад. :trollface:

Мила, я тоже видела Westernland вчера, вчера вообще был шикарный выбор, я бы взяла еще, ну не, хватит. :266:

Я знаю, что со мной происходит, просто еще ничего не цветет, а мне хочется цветов,:cj: вот я и не могу пройти мимо красивых роз.
Вот хорошая идея, розы+ луковичные, возьму на заметку. class::
У меня гортензии - королевы в саду, пока, они морозостойкие, и цветут хорошо. Покажут ли себя так же розы - пока неизвестно. Гортензии белые я всегда подрезаю на свое усмотрение, в зависимости от того, какой величины мне нужен куст. В уходе они легкие для меня, не то, что розы.
Тля там пасется, не так много как в том году, но все же есть. Пока могу сказать, что розы требуют к себе много внимания и ухода. Но если будут цвести, и хорошо расти, то я буду рада.
Фейрии низкорослые, их хочу подсадить к белым гортензиям, и в большой горшок... больше, как акцент к уже имеющимся. Посмотрим, как дело пойдет..
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила, спасай!))
стала снова осматривать New Down, и обнаружила на ней, на стеблях, оранжево-коричневые пятна, погуглила, похоже на инфекционный ожог. Достала ее, покрошила секатором, и выбросила, по моему, смысла нет дальше бороться.
А вопрос у меня такой, можно ли использовать почву, в которой около месяца была больная роза-для посадки новых роз? Я ведь пересаживала ее недавно в большую кадку, с хорошей землей и удобрениями... могут ли быть поражены новые розочки, если посажу их в эту же почву?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

ВЯсна!!! :t:
k.png
k.png (199.07 КБ) 505 просмотров
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Верочка, привет!!! :t14:
Прости, не отвечаю сразу, была в разъездах, только забегала сюда на минутку.
Vera писал(а):Я еще чуть не купила Еден Роуз, которая тебе нравится.
Не сыпь мне соль на глаз :cj: Это роза мей мечты. Если Светулька наша попадет в Трояндовую республику, то именно эту розу попрошу привезти :blush:
Vera писал(а): Меня сдержало то, что она была не плетистая, а около 80 см,
Враки, Эден - плетистая, просто нужно уметь ее правильно сформировать.
Vera писал(а):посмотрела в инете, что если солнца мало, то она не успевает раскрыться, и бутоны зеленеют.
Так в этом же и весь цимес :cj: Когда розовая с зеленью.... она просто восхитительная!!!! Когда только розовая не так интересно.
Vera писал(а): Сейчас у меня 6 роз к посадке.
Ну, как посадила уже? Я долго не заглядывала...
Vera писал(а):целая колллекция Девида Остина, но все были от 80 до 125 см.
Там разные есть, плетистых много и они очень красивые. Моя любимая Crown Princess Margaretha.
Vera писал(а):У меня гортензии - королевы в саду,
У тебя просто роскошные гортензии class::
Vera писал(а):Фейрии низкорослые, их хочу подсадить к белым гортензиям, и в большой горшок... больше, как акцент к уже имеющимся. Посмотрим, как дело пойдет..
Экспериментируй, в любом случае найдешь нужный вариант :yes:
Vera писал(а):обнаружила на ней, на стеблях, оранжево-коричневые пятна, погуглила, похоже на инфекционный ожог.
Плохо дело :mad24: думаю, что землю лучше не использовать. Если очень дорога земля, можешь дать ей отстояться, потом пролей фунгицидом и марганцовкой. Или почитай в инете, чт еще можно сделать в этом случае. Но я бы выбросила.
Vera писал(а):ВЯсна!!! :t:
Красота, ляпота!!! Котейку привэт!
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Привет!!!
Я так и поняла, что ты занята.)
Розы все уже посадила, теперь жду.
Про Еден Роуз я не дописала, в нашем климате она может так и остаться зеленым бутоном, не раскрыться, солнца то мало....а может и нет, но я не рискнула.)

Надеюсь теперь и я, что Света поедет, и привезет тебе Еден Роуз. )))) :vi: :t:

У нас было жарко в последние дни, тля с мурашами снова тут как тут. Вчера сделала настойку из жгучего перца (Света выкладывала видео с рецептом), сегодня по вечеру буду опрыскивать. Тля снова на сливе, на розах и клематисе. Каждый вечер собираю руками, надоело.
До прошлого года я не знала что такое тля.(

Привет и тебе от котэ! :trollface: Думаю, он был передал, если смог. :t: По сути, он оказался добрый котэйко.
Ловит лягух, и пасет рыбок! Ему здесь хорошо!
l.png
l.png (199.26 КБ) 478 просмотров
ll.png
ll.png (193.65 КБ) 478 просмотров
kkk.png
kkk.png (197.74 КБ) 478 просмотров
kk.png
kk.png (197.39 КБ) 478 просмотров
У нас от собаки остались печеньки, корм в виде печенек, дали коту - жрет. :t:
Позавчера зашел к нам домой, и не хотел уходить, по ходу - планирует переезд. :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Привет! :flow:
Vera писал(а): она может так и остаться зеленым бутоном, не раскрыться, солнца то мало....а может и нет, но я не рискнула.)
А я бы вот рискнула :wink: :d333:
Vera писал(а): привезет тебе Еден Роуз. ))))
И я надеюсь :cj:
Vera писал(а): Вчера сделала настойку из жгучего перца
Ну, как ??? Помогло? Я тут теряюсь иногда на пару дней и выпадаю из событий.
Vera писал(а):Привет и тебе от котэ!
И ему привет :t14: Я и не сомневаюсь. что ему у тебя хорошо :cle: Еда есть, развлечения есть, красота, природа - все есть. Если б ты его еще в дом пускала на диванчике полежать, совсем бы клёво было.
Я когда прихожу с улицы и смотрю, что собака перестала встречать, а залезает под кровать и бьет хвостом сильно. Раньше так радовалась, так виляла радостно, об ноги терлась, а гавкала еще когда я по лестнице поднималась, она уже слышала, что это я, а теперь думала:"Что случилось?". А она паразитка, в мое отсутствие залезает на кровать и спит на моем месте, пока никого нет дома. :b1: , а потом боится вылезать, чтоб не получить пачек. :clw:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила привет!
У меня дома эпидемия тли. Вчера 2 раза опрыскивала настойкой из жгучего перца, пока 0.
Сегодня, сделала новый спрей, из собачьего шампуня, опрыскала, будем посмотреть. За@пали тля+ мураши. :girl: Пока не знаю, поможет ли. Если нет, то буду их бомбить горчицей.

Мил :t: , я никогда не разрешала животным залазить на диван, а тем более на кровать. Они знали, но потихаря пытались. :trollface:
Когда ты описала поведение своего песика, я уже в начале подумала, что либо заболел, либо нашкодил, очень характерное поведение. У меня была собака, которая залазила на диван спать, а когда слышала мои приближающиеся шаги-спрыгивала вниз, и продолжала спать стоя/сидя, но на полу, с полузакрытыми глазами, типа её на диване никогда и не было, бугага! :clw:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):У меня дома эпидемия тли.
У нас тоже начинается. На розах пока нет, а на черешнях все молоденькие листики уже скрутились :mad24: На персиках прозевали курчавость, сейчас такие чахленькие.
Vera писал(а): я никогда не разрешала животным залазить на диван, а тем более на кровать
Так я тоже не разрешала :unknw: Она в мое отсутствие видно решила, что уже можно и вперед... Поэтому и пряталась.
Vera писал(а): которая залазила на диван спать, а когда слышала мои приближающиеся шаги-спрыгивала вниз,
Вот вот, только моя сразу под кровать, а не радостно встречать.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Всем садоводам/ цветоводам хеллоу!)
Tля+ мурашики охамели, и ничего не боятся.
Неделю назад опрыскивала спреем с собачим шампунем, а до того-жгучим перцем, их не берет.
Сегодня пособирала тлю руками с бутончиков роз и молодых листиков, но правда- уже давно надоело eто дело. :wac:
Заварганю сегодня настойку из горчицы.

Может какие еще есть "действенные" рецепты?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Феля »

Надо поискать и уничтожить муравейники, муравьи и тля - вместе трудятся. У меня на сливах один год достала тля, а слива уже завязалась и травить химией я побоялась. В инете увидела и сделала следующее - обрызгала сливу Кока-колой, чуток разбавив водой ее. Вся тля конечно не ушла (я тогда не знала, что тлю переносят на себе муравьи и муравьев не смотрела), но процентов 60-70 тли не стало. А так вообще туман из тли был.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Феля писал(а):Надо поискать и уничтожить муравейники, муравьи и тля - вместе трудятся.
Мураши еще те кровопийцы. У меня нет возможности истребить всех муравьев, ибо у нас дом на земле, вокруг другие дома, уничтожая у себя - всех все равно не перебить, бегут от соседей так и так. Все прошлое лето травила мурашей, все равно не смогла до конца избавиться.
Я ищу действенные способы борьбы, основанные на своем положительном опыте, погуглить то я и сама могу, но не все описанные в инете способы работают...
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Подстригла некоторые кустики в саду, пытаюсь найти новые мурашинные норы. Эти п и д р и л ы везде. Нашла тлю уже даже на альп. горке и на лианах вдоль ограды. :bx:

Забацала настойку из горчицы, буду настаивать 2 суток, и снова в бой. Вычитала еще, что они не любят запах табака, завтра попробую купить самую вонючую махoрку, и посыплю ею вокруг растений.

Кстати, еще был совет, что если посадить растения привлекающие божих коровок/ златоглазок и пр., то эти насекомые будут бороться с тлей. Я сделала так где-то месяц назад, и правда, в саду появились златоглазки и б. коровки, но они не справляются, тли намного больше, чем их самих. Неэффективный метод.(
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить