Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение северяночка »

Vera писал(а):северяночка
О, китайская роза, красота!!! class:: Она, кстати, не у всех дома цветет. Так что, поздравляю! :vi:
Странно, она у меня цветет только когда холодно на улице :unknw: , как это взаимосвязано, сейчас ещё три бутона набирает. А у начальницы в кабинете цветет практически постоянно, но она её иногда водкой поливает :s5: . У меня вот не получается подруге отросток никак дать, отрежу в банку с водой засуну, а корень не даёт, засыхает и все. Со спатифилуммом (женское счастье) тоже какая то ерунда происходит, цвел постоянно, большой разросся, рассадила, часть на работу отнесла, у всех все хорошо, а дома после этого не цвести перестал :mad24: , обиделся наверное.
Капуста в этом году никакая, всю поели, дали ей расти до холодов, мама сказала, что её ещё должен мороз долбануть, чтоб хрустящая была, дождались :clw: до первого снега
censored
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Золотистая осень крадется в мой садик...
zo.png
zo.png (194.74 КБ) 448 просмотров
zo1.png
zo1.png (197.44 КБ) 448 просмотров
Хризантемы никак не раскроются...
zo2.png
zo2.png (199.28 КБ) 448 просмотров
zo3.png
zo3.png (196.48 КБ) 448 просмотров
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
MULENA
Бывалый
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение MULENA »

Ой! какую я хорошую темку нашла :t:
Всем моё здрасти) :flw:
позже выложу свои цветочки) скажу, что с розой делать( у кого болет)

и много чем порадую вас :wink:
— Люди, которые себя любят, живут в свое удовольствие и не боятся ни старости, ни смерти.
Они вообще ничего не боятся. И ни о чем не жалеют.
А еще они добры к окружающим и открыты всему новому. В любом возрасте!
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

MULENA писал(а):
Всем моё здрасти) :flw:
и много чем порадую вас :wink:
Привет! :vi: Давай, хорошие советы всегда приветствуются!)
северяночка писал(а):А у начальницы в кабинете цветет практически постоянно, но она её иногда водкой поливает :s5: .
:trollface: :cl: class::

У меня в саду, до сих пор цветет роза Леонардо да Винчи. Уже 1 декабря, а все еще цветет. Невероятно! :unknw: class::
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Милашка »

Vera у вас просто восхитительный садик. Я в восторге. Я пока планирую свой бекярд для посадок. В этом году посадила черешню и яблоню а еще 3 разных куста черники а еще ежевику, крыжовник и красную смородину. Отгородила место для травок, там у меня уже орегано,тимьян и мята. Хочу красивую композицию сделать с камнями и лавандой. Хочу еще срубить 2 дерева, они уже очень старенькие и полумертвые и нависают зловеще над крышей соседей. :clr:
Посадила еще виноград и под него сделали неболшую беседку чтобы вилсяю Есть у кого виноград???? Я свой укрыла на зиму а Вы как поступаете?
Последний раз редактировалось Милашка 02 дек 2015 04:43, всего редактировалось 2 раза.
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Милашка писал(а):Есть у кого виноград???? Я свой укрыла на зиму а Вы как поступаете?
он разный есть..есть который требует укрывания, есть - которому это без надобности
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Привет!!! :flw:
Vera писал(а):У меня в саду, до сих пор цветет роза Леонардо да Винчи. Уже 1 декабря, а все еще цветет. Невероятно!
class:: class:: class:: :t:
Я нашла у нас на одесском форуме о розочках, как укрывают штамбы у вас в Европе, конкретнее - в Вене. Штамбовые розы будут особенно вам благодарны за укрытие на зиму. Укутайте крону мешковиной, предварительно утеплив лапником или соломой. Не используйте полиэтилен — он не пропускает воздух, и побеги могут загнить.
Изображение

Ты должна подготовить твои штамбы к зимовке, т.к. это для них это очень важно, чтоб на следующий год они тебя радовали еще больше! :wink:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Милашка
Милашка писал(а): Есть у кого виноград???? Я свой укрыла на зиму а Вы как поступаете?
У меня винограда больше 20 сортов. Ни один не укрываю. Если и подмерзает немного в особенно холодные зимы, то по весне отходит и начинает расти заново. Но мы на юге, это наши особенности. Ты смотри по своему климату.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Фото дня.
kk.png
kk.png (194.4 КБ) 350 просмотров
У меня прорезаются нарциссы. Бутоны почти созрели.
И еще прикол с соседским котом, который наблюдаю часто. Крошу хлеб для птичек, но почему-то вместо них, лакомится хлебом соседский кот. :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Я нашла у нас на одесском форуме о розочках, как укрывают штамбы у вас в Европе, конкретнее - в Вене.
Ты должна подготовить твои штамбы к зимовке, т.к. это для них это очень важно, чтоб на следующий год они тебя радовали еще больше! :wink:
Мила привет! Я пропустила это сообщение, только что заметила его. :blush:
Спасибо за рекомендацию! :head: Пока я их не укутывала, изначально решили так, что вначале посмотрим какой будет зима. Если начнет морозить, то укутаем. Пока морозов не было.
Сегодня впервые чувствуется похолодание, обещают снежок, температура воздуха около 0...завтра проеду в цветочный, куплю что-нибудь для укутывания. Мешковины у меня нет, надо подумать над альтернативой ей..

P.S. Кстати, сейчас январь, Леонардо больше не цветет, но как я писала выше, близки к цветению нарциссы, уже полезли гиацинты и крокусы. :t:
А у соседей через дом, до сих пор цветет какая-то белая плетущаяся роза :gram: :yes: , названия не знаю. )
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
zv-elena
Местный
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 14:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: irkutsk
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение zv-elena »

Vera писал(а):Золотистая осень крадется в мой садик...
Вложение:
Ничесе! как красиво!!!
Начало ПВТ 12.01.2016. Ledifos+Сунвепра
Вир. нагр. 11.01.16 - 1,22х10х5
АЛТ - 109,8
АСТ - 132,5
Тромбы - 126
2 недели - 7.5*10*1 (кол)
4 недели - менее 50 МЕ (кол, чуйка 50 МЕ)
6 недель - (15 МЕ КДЛ)
8 недель - (15 МЕ)
12 недель - (15 МЕ)
24 недели - (60 МЕ Инвитро)
УВО 4, 12, 21, 24, 42
Итак, начинаю путь к свету в конце тоннеля...(ледифос+асун)
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):У меня прорезаются нарциссы. Бутоны почти созрели.
Луковичные почти всегда прорезаются если им недостаточно холодно, это, в последнее время, к сожалению, уже закономерность.
А у меня в один из годов зацвел жасмин в декабре. А еще один случай был когда в октябре расцвели каштаны. Что-то в природе неладное творится.
А кота соседи явно недокармливают :d333: У меня раньше жил сиамский кот, который, если его кормили не тем, чем он хотел, доставал сам из кухонного ящика сухарь и демонстративно сидел жевал его с жалобным видом.
Vera писал(а):.завтра проеду в цветочный
Спроси у них, чем принято у вас укутывать.
Vera писал(а): Леонардо больше не цветет,
Он и так молодец class:: , и не только он :yes:
Vera писал(а):до сих пор цветет какая-то белая плетущаяся роза :gram:
Аномальное явление, январь все таки :unknw:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Луковичные почти всегда прорезаются если им недостаточно холодно, это, в последнее время, к сожалению, уже закономерность.
Да, жесть! Я видела нарциссы, которые уже зацвели в конце декабря. Морозов еще не было...
А у меня в один из годов зацвел жасмин в декабре. А еще один случай был когда в октябре расцвели каштаны. Что-то в природе неладное творится.
Мне не довелось такое видеть пока, но охотно верю.
А кота соседи явно недокармливают :d333:
Это смешной васЁк! Сегодня поехала в магазин, он скакал рядом с моей машиной до поворота на др. улицу...первый раз вижу такое...скоро жить наверное, придет ко мне.. :t:
У меня раньше жил сиамский кот, который, если его кормили не тем, чем он хотел, доставал сам из кухонного ящика сухарь и демонстративно сидел жевал его с жалобным видом.
:s5: :s5: Манипулятор.. :trollface:
Аномальное явление, январь все таки :unknw:
При случае попробую узнать , что за роза такая и них, просто интересно..
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Укутала розы. Сегодня у нас был 1ый снег с начала зимы, ночью будет морозить.
Вокруг стеблей, поверх земли, накидала еловых веток, срезанных с новогодней елки.
leo.png
leo.png (190.87 КБ) 179 просмотров
mila.png
mila.png (190.75 КБ) 179 просмотров
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):.скоро жить наверное, придет ко мне..
Он знает где вкусно готовят :t:
Vera писал(а): попробую узнать , что за роза такая и них, просто интересно..
Узнавай, мне тоже интересно :girl:
Vera писал(а):Укутала розы
Самое основное - это укутать точку привоя, именно она может пострадать от морозов!!! Стебель кутать не нужно, с ним ничего не случиться, это шиповник ::huh.gif:: Что это за белая штука, агроволокно? Оно воздух пропускает? Это не полиэтилен? Смотри, чтоб не выпрели. У меня так случилось, я все кутала, кутала, а они все выпрели :cryy: Нужно точку привоя засыпать опилками и чтоб обязательно дышало.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Ответить