Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Мэри
Бывалый
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 18 янв 2014 19:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Мэри »

вот такой помидор уродился... самец.
Вложения
IMG_0029.jpg
IMG_0029.jpg (21.69 КБ) 259 просмотров
Начало ПВТ 08 февраля 2014 г. по 07 марта 2015 (56 недель). Вес 52 кг. ТТ/GT, F3, HCV-PHK колич.-1,57х10*4
Пегасис 180+Ребетол 1000
4 недели ПВТ "+" 7,8х10*3
6 недель ПВТ "+" 1,3х10*2
7 недель ПВТ "+" качеств.
8 недель ПВТ "-" !!!!
12, 18, 24, 30, 40, 51 недель ПВТ "-"
47 недель ПВТ-F1
2, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 33, 36, 47, 61, 77 неделя после ПВТ - "-" УВО № 444
Моя тема
Изображение
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мэри писал(а):вот такой помидор уродился... самец.
:266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Mapa
Под тяжелую и объемную работу конечно практичней нанять человека.
Я недавно узнала, что от работы в саду можно получать удовольствие. Я люблю созидать.
Окна моей кухни, и большие двери зала - смотрят в сад. Я просто не могу смотреть каждый день на неухоженный сад. Мне во всем нужна гармония, я чувствую острую потребность в этом. Поэтому, со временем, научилась получать удовольствие еще и от садоводства.
Бывают дни, когда не хочется в магазины, в гости, в кафе и т.п., а что хочется что-то делать на свежем воздухе: куст подстричь, арку...и т.п. Такая работа, а с недавних пор - моё хобби, здорово заряжает позитивом и умиротворяет. Конечно, я не всегда такая, иногда ухожу в отрыв :trollface: , но теперь, для баланса, помимо фитнеса: зимой - йога, летом - сад.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Очень красивая ползучка class:: и цветет красиво , я такую первый раз вижу, конечно мурашам под ней комфортно, если она полностью затягивает землю. Чего ж они такие активные до сих пор? :d333: если ты уже столько отравы на них истратила. Ну, в любом случае нужно идти до конца. Я так понимаю, что они не любят резких запахов. Чем бы их удивить таким едким :what: Может хлоркой какой, аммиаком, уксусом или вообще ультразвуком попробовать выдворить? :blush:
Попробуй все таки на Розанне наклеить двусторонний скотч, чтоб они ей не повредили. Я завтра тоже куплю отравы от тли, я пока в городе, как приеду - буду опрыскивать.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Вчера мне привезли др. отраву - не действует. :t11:
Предыдущая была лучше. По моему, в ней был керосин. Мне бы керосин найти где купить. У нас здесь проблема в том, что тяжелую химию сложно найти - охрана окружающей среды и т.п....просто так не продают. Всё био.

Под больным деревом, теперь хорошо видно без ползучки, много нор, я хочу прямо вокруг дерева все перекопать, и туда залить ту отраву на основе керосина.
Вчера вечером нарезала чеснок, накидала вокруг дерева, и вокруг роз (на всякий случай), так прилетели сороки, начали чеснок таскать оттуда и переносить в др. места. Они (мураши и сороки) будто одна банда.))) :fuck: :trollface:

Да, Мила, ползучка хорошо затягивает пустые места, растет без проблем, я ей только форму придавала во весне когда она начинала расти на плитку, а так, смотрится она хорошо. И вот, долгое время мурашам был под ней рай. Сейчас, когда земля под деревом голая, мне хорошо видна их активность.
Но ничего, справимся, их уже меньше, надо просто уничтожить это гнездо. :255: :crash:

Вот хлор, интересно, может его попробовать? У меня есть хлор в форме жидкого геля. На растения, интересно, не повлияет?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): тяжелую химию сложно найти
Может нашатырный спирт? Его в аптеках хоть без рецепта продают :cj:
Vera писал(а): много нор, я хочу прямо вокруг дерева все перекопать, и туда залить ту отраву на основе керосина.
Заливай! :yes: Не знаю даст ли что перекопка, может сразу в норы лить, пока их видно.
Vera писал(а): Они (мураши и сороки) будто одна банда.
Шайка-лейка :t: Видно голодные были сильно или просто приколистки.
Vera писал(а): мне хорошо видна их активность.
Может все таки и пшено рассыплешь там, где они бегают, хуже ведь не будет :unknw:
Vera писал(а): надо просто уничтожить это гнездо.
Если матки ушли, то работяги и подавно должны уйти. Главное - доведи дело до конца.
Vera писал(а):У меня есть хлор в форме жидкого геля. На растения, интересно, не повлияет?
Ну, на растения лить точно не нужно, а вот на землю в районе их нор я бы попробовала. :girl: Вот, что вычитала: "Уничтожение гнезд муравьев достигается ошпариванием их кипятком с примесью керосина или сероуглерода и др. Сероуглерод, хлор и др. могут быть применены на открытых местах в чистом виде."

Чет я сегодня так устала в городе :mad24: , вроде даже физической работы и меньше, а беготни в разы больше. А за городом совсем другое измерение. Никто никуда не спешит и все живут размеренной, спокойной жизнью. Завтра снова еду на природу, нужно заземлиться,а-то я здесь наэлекртизовалась. :trollface:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила, а я бы наоборот, переключилась сейчас на что-то другое, хоть в офисе ночуй.)
У меня утро начинается с обхода территории, потом перчатки на руки, отрава, и т.д....и вечер, заканчивается так же. :d333: Что-то я уже устала от садоводства. :trollface:

Сегодня, залила под дерево такую смесь: 2 стакана раст. масла, бутылка уксуса, жидкое мыло - на ведро воды. Потом подливала туда еще воды, чтобы смесь ушла глубже. Под вечер, привезли разведенный керосин, пошла снова заливать в щели - норы.
Весь сад воняет чесноком и керосином. :266:
Вчера одна соседка заглянула ко мне с просьбой, а сама по саду - зырк, зырк...сегодня вечером другая соседка, залезла на стул - то же самое. :cle: У нас становится жарко, и вонь на всю округу. :266:
Червяки дохнут, валяются дохлые, а мураши еще бегают. Правда, под вечер увидела, как один мураш тащил яйцо из норы...если так и дальше пойдет, то похоже, что выжившие мураши пытаются тикать спасая гнездо. Быстрее бы уже! :clj:
До хлора дело пока не дошло. :s5:

А я бы сейчас упала на пляже, со стаканом Мохито-бакарди....вино тоже можно, розовое... :cat:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Привет! :flw:
Vera писал(а): Что-то я уже устала от садоводства.
:056: У меня тоже такое бывает. Это пройдет. Я злюсь на себя, за то, что все взвалила на свои плечи :yes: , злюсь за то, что насадила всего так много и это требует столько труда, все нормальные люди летом отдыхают, а у меня лето самая горячая пора, мне присесть некогда :unknw: Потом меня со временем попускает и я снова вожусь с удовольствием. Я тоже стараюсь переключаться.
Vera писал(а): У нас становится жарко, и вонь на всю округу.
Я тоже об этом думала, что первые сбегут соседи :d333: Объясни им, не дураки же - поймут.
Vera писал(а):Червяки дохнут, валяются дохлые,
Вот червяков жалко :cryy: Они такие полезные.
Vera писал(а): увидела, как один мураш тащил яйцо из норы.
Все по плану, останавливаться нельзя :wink:
Vera писал(а):А я бы сейчас упала на пляже, со стаканом Мохито-бакарди....вино тоже можно, розовое..
[url=http://smayliki.ru/smilie-42190695.html][img]http://s.rimg.info/89b01dc4d45423397fc615d5616a15f9.gif[/img][/url] [url=http://smayliki.ru/smilie-1032208647.html][img]http://s17.rimg.info/f40c900bac55892644770d10c935be46.gif[/img][/url] Я скоро собираюсь с детьми переместиться на море. Хоть пару недель отдохну от всего. Может присоединишься к нам? :wink: Крутой сервис не обещаю, но море под боком. [url=http://smayliki.ru/smilie-473114727.html][img]http://s4.rimg.info/45f02bf529adf8b8188a1ba66722a035.gif[/img][/url]
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила, привет!
Спасибо за приглашение :vi: , я бы с удовольствием, но у меня на конец июля, и на сентябрь - уже запланированы 2 поездки. Может на след. год получится. :wink:

Мила, у нас последние дни жарко.
У меня с розами начались проблемы, Леонардо и Ностальджи вянут, на Ностальджи еще и мучнистая роса появилась. :cj: :j: :j: :j: Сделала содово-мыльный раствор, опрыскала Ностальджи.

Например, гортензии, когда жарко, я поливаю каждый день. Поливала и розы каждый день, смотрю, Леонардо начал вянуть...последние 2 дня розы не поливала, но вянут...как думаешь, в чем проблема?
Как часто ты поливаешь свои розы?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Vera писал(а):Может на след. год получится.
Давай на следующий! :yes:
Vera писал(а): Леонардо и Ностальджи вянут, на Ностальджи еще и мучнистая роса появилась.
Ты земляной ком не снимала, когда садила? Ты сыпала удобрения или нет? Чего-то я прозевала. Они ослабли и сразу накинулись болячки. Во-первых страдают от жары. Конечно лучше садить весной или осенью. Когда в горшках нужно пересаживать вместе с земляным комом. Нужно их обязательно сейчас притенить от солнца. Замульчируй их возле стебля. Не паникуй :056: , для них - это сейчас стресс, все должно быть хорошо. Когда рассаду садишь ей тоже нужно время, чтоб адаптироваться, она тоже сначала вянет, потом сидит как вкопанная и только после идет в рост.
Vera писал(а):Как часто ты поливаешь свои розы?
У меня уже розы взрослые, я их мало поливаю, а когда уезжаю в город, могу и 2-3 недели не поливать.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Мила, земляной ком снимала частично, который сам отваливался после того, как доставала из горшка. Но корни не оголяла, на корнях земля оставалась. Потом, ту землю из горшка, что сама отвалилась, смешивала с новой землей, туда добавляла немного удобрений. Но, удобрения добавляла не к корням, а уже в верхний слой.
Я тоже думаю, что страдают от жары, у нас почти весь май и июнь были дожди, и вот 2-3 дня как стоит жаркая погода, солнце печет, для них конечно же это шок, в 2 раза температура выросла.

Вечером хорошо полью их, замульчирую. Вялые бутоны срезать, или пока не надо, как думаешь?


А молодые розы, вообще, как часто надо поливать?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): Вялые бутоны срезать, или пока не надо, как думаешь?
Однозначно срезать, им лишняя нагрузка сейчас не нужна
Vera писал(а): А молодые розы, вообще, как часто надо поливать?
Поливают редко, но обильно. Поливают уже, когда подсохнет земля.
Их нужно обязательно притенить. Поставь перед ними какую-нибудь преграду (картон, или стул и накинь на него ткань. Ну, чтоб они только утром и вечером видели солнышко, а в солнцепёк закрой их.
Vera писал(а): земляной ком снимала частично, который сам отваливался после того, как доставала из горшка. Но корни не оголяла, на корнях земля оставалась. Потом, ту землю из горшка, что сама отвалилась, смешивала с новой землей, туда добавляла немного удобрений. Но, удобрения добавляла не к корням, а уже в верхний слой.
В идеале нужно было полностью перенести весь земляной ком без повреждений. Удобрений не нужно было, удобряют когда уже они примутся и пойдут в рост. Но ты не переживай, это нормальное явление, все будет хорошо! :wink: Хорошо, что ты всю землю не сняла с корней, тогда им бы совсем тяжко пришлось. Выйди вечером посмотри на них, может, когда жары уже нет они расправят листочки.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я

Спасибо тебе за поддержку! :flow: Мне сейчас без опытного садовода никак нельзя! :cj: :178:

Жара еще стоит, через часик буду поливать, подрезать, да мурашей гонять.

Жалко розы, они такие хорошие были, когда купила их...надеюсь, что еще оживут. :d333:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Верочка, миленькая, ты не расстраивайся. Я думаю, все обойдется, они оклемаются. У них сейчас стресс. Сделай все для них: подреж бутоны, полей, замульчируй и притени. И, посмотришь, они начнут восстанавливаться. Им очень достается из-за жары. Отраву сейчас на них никакую не лей, наклей на них скотч двусторонний, чтоб муравьи по ним не лазили и тлю не перетащили на них,т.к. они слабенькие.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Как хорошо, что ты есть! :056: Если Ностальджи выживет, назову её Милой.) :t:

Бутоны подрезала, хорошо полила, замульчировала, на Леонардо и Ностальджи наклеила скотч. Посмотрим, как пойдет дальше.
На Ностальджи срезала сгоревшие листочки. Завтра, перед работой, открою зонт, чтобы он закрывал их от солнца.

Мураши, блин....вчера мне привезли канистру отравы, под больным деревом все еще шевелятся, меньше, но есть. У меня есть домик, где храню все садовые причиндалы, смотрю, там второй день мураши шуршат, уже ходы сделали под него, и внутри самого домика уже есть пара нор...может туда уже яйца перетащили..залила и туда керосина. :ck: :t:
Теперь, главное, чтобы рядом никто не закурил :276: :ca: ...со вчерашнего дня уже 1/3 канистры использовала в саду.
Он конечно разведенный, но тем не менее... :266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить