Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20159
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): :meri: :meri: :meri: Думала, что цапля декоративная, для красоты стоит :blush:
А-ха-ха!!! :clw: Все живые, и дерзкие! :trollface:
Здесь мяча еще не было, она разглядывает рыб.
cc.png
cc.png (189.33 КБ) 319 просмотров
А с мячом стало смешно, цапля подкрадывается к пруду издалека, зрелище смешное, так и хочется схватить за шею :trollface:, смотрит, потом, видимо один из глазов на мяче её пугает, и она улетает. :266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20159
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Есть один, декоративный - попугай.)))
p.png
p.png (109 КБ) 317 просмотров
pp.png
pp.png (181.48 КБ) 317 просмотров
Только его, кстати, всегда принимают за живого. :266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
У тебя так красиво class:: class:: class:: и со вкусом :yes: Мне очень нравится!!! За цветами ты сама ухаживаешь? А птицы просто выше всяких похвал, особенно цапля :trollface: У нас тоже очень много разных птиц, я даже названий всех не могу найти в интернете. В прошлом году свила гнездо в моей плетистой розе коноплянка, еле нашла ее по описанию, сначала думала, что малиновка, но оказалось, что все таки коноплянка и вывела троих птенцов, а пела так, что кенар отдыхает. Только потом вычитала, что коноплянок сводят специально искусственно с кенарами для красивого пения. А в этом году прилетели красивые меленькие черно-белые птички, тоже свили гнездо в винограде, я их пока не идентифицировала. Из тех, что я знаю у нас есть: соловьи, кукушки, ласточки, аисты, удоды, грачи, трясогузки, совы, соколы, ласточки, коноплянки..........всех не буду перечислять, их много. Есть безумно красивые черно-желтые птицы, размером с голубя, похожие на иволги, но кажется не они, т.к. не так поют, издалека очень похожи на попугаев. Вот моя плетистая роза "Flammentanz" и моя прошлогодняя квартирантка из инета:
Изображение

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/filenss/198/i-1852.jpg[/img]


Покажи потом цветущие гортензии во всей красе :cj: , мои все вымерзли, забыла на тере укрыть на зиму
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20159
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Спасибо Мила за комплимент!
B последние года ухаживаю сама, т.к. кто-то обещал (супруг :t: ) в самом начале семейной жизни заниматься садом, но обещание не сдержал. A я поняла важную вещь, что если за садом не ухаживать регулярно, то он быстро зарастает, теряет форму, сорняки прут отовсюду, насекомые вредители появляются стаями, и т.д. и т.п.....некоторые кустарники надо пересаживать, и т.д. ...вот в последние года я стала садоводом-цветоводом любителем. Опять таки - фитнесс!!! :trollface:
А еще когда смотришь фото форумчан: твои, Катрусины, Лигона, Анастасии...(вроде никого не забыла), то вдохновляешьcя на новые садовые "подвиги".)
Еще, заметила такую вещь, что работа в саду/ огороде/ даче заряжает позитивом! class::

Птички. У тебя там тоже красивый набор пернатых! class::
У меня немного другая ситуация, т.к. в саду пруд с рыбками, то ко мне во основном наведываются хищные птицы(певчих изгоняют), они и между собой борятся за территорию обитания. Иногда у меня появляются певчие птички, названия правда не знаю, коричневые они, с желтым носиком, красивые трели исполняют, но семейство сорок, живущих у меня - доминирует, и гонит их с территории. А мне сороки выгодные тем, что они истребляют лягушек, когда те появляются в пруду(лягух тяжело вывести, плодятся как мураши), хоть и горластые сороки, но они "санитары леса".

Не открылось фото розы у меня, зайду позже с офиса, там может откроется.
Гортензии единственные цветущие, которые у меня живут и переживают морозы. В этом году я все коротко остригла, потому что они разрастались на тропинки, и был риск улететь в пруд в темноте. Бутоны уже есть, скоро зацветут, сфотографирую.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20159
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Мила, шикарные розы!!!! class:: Это моя мечта - плетущиеся розы. :cj:
У меня почему-то не растут, либо солнца мало, либо сажаю неправильно, не могу никак развести розы. У соседей растут, а меня нет, я уже смирилась с этим, и довольствуюсь гортензиями.
В этом году мне подарили луковицы гладиолусов, посадила их, уже поперли в рост, инteресно, что там вырастет.... :trollface:

А ты чем-нибудь подкармливаешь свои розы? Как ухаживаешь за ними? Поделись рецептом. :cj: :t: :vi:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):У меня почему-то не растут, либо солнца мало, либо сажаю неправильно, не могу никак развести розы. У соседей растут, а меня нет,
Тоже никак не могу понять, почему ты не разведешь розы. Есть морозоустойчивые сорта, которые растут гораздо севернее. Но по моему, у вас и весна начинается раньше, чем у нас и летом нет такого солнцепёка. Розы многого не требуют, просто нужно правильно подобрать сорта, спроси у соседей какие они посадили. С плетистыми, конечно, мороки много, но она стоит того, плети на зиму нужно снимать и укрывать агроволокном и самое главное правильная обрезка, после цветения нудно срезать все отводки, что цвели и вырезать старые плети, чтобы она пускала новые на замену старым и оставлять не более 7 побегов ( по правилу), но у меня рука не поднимается все срезать и я оставляю 12-15 побегов. Я ничего не снимаю, они зимуют у меня на шпалерах, но растут на южных сторонах, защищенные от ветров. Попробуй чайно-гибридные, они менее прихотливые, а парковые вообще растут как придорожная трава, но они менее красивые, зато более усыпаны цветами, но меньшего размера.
Vera писал(а):А ты чем-нибудь подкармливаешь свои розы? Как ухаживаешь за ними? Поделись рецептом.
Да у меня и рецепта как такового нет :unknw: Просто очень хорошая земля и правильная обрезка, что я считаю очень немаловажной. Я особо ничем не подкармливаю, а если раз в несколько лет и подкормлю, то самым обычным удобрением для цветущих цветов или разведенным 1/20 куринным помётом и то, только потому, что подкармливаю свои клематисы, а заодно и розам достается. у меня даже не всегда руки доходят их полить вовремя.
Vera писал(а): мне подарили луковицы гладиолусов, посадила их, уже поперли в рост, инteресно, что там вырастет..
Покажешь потом :wink: Я гладиолусы чего-то не очень люблю. Мои самые любимые цветы - это клематисы, розы и лилии. В этом году один сорт лилии вымахал больше 2 м в высоту :wac: , потом сфоткаюсь на их фоне и покажу в фотоальбоме, у меня такое впервые.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): если за садом не ухаживать регулярно, то он быстро зарастает, теряет форму, сорняки прут отовсюду, насекомые вредители появляются стаями,
:yes: 100%
Vera писал(а):Еще, заметила такую вещь, что работа в саду/ огороде/ даче заряжает позитивом!
Тоже согласна :yes: На терапии я только и занималась своими цветниками,т.к. они меня очень подзаряжали и у меня появлялись хоть какие-то силы.
Vera писал(а): У тебя там тоже красивый набор пернатых!
Я специально привлекаю их на мой участок :wink: Я сажу для них подсолнухи, они лакомятся семечками, муж сделал им домики всякие разные, где они селятся и выводят свой выводок. У меня иногда такой гвалт стоит на участке, что кажется, что все птицы с округи находятся у меня. Их привлекают цветы и фрукты, я их всячески угощаю, а они мне уничтожают вредителей и поэтому опрыскивать приходится не так много. Правда черешней приходится с ними делиться :t: , уж больно они ее любят. Раньше, когда мы приезжали, они ее съедали полностью, только косточки валялись под деревом, а сейчас муж приспособил пропеллер от вентилятора на верхушку дерева, он тарахтит и они его боятся, так, что и нам теперь достается. А соловьи если садятся на мою берёзу возле спальни, то от их трелей уже не заснёшь, но уж больно красиво поют, что я на них не обижаюсь. Еще очень смешные скворцы, они любят копировать в точности звуки, которые слышат, как мне кажется, то гораздо лучше попугаев, только они не говорят. Сидел недавно скворец на коньке дома и кукукал как кукушка, потом стал мяукать как кошка, видно услышал как наша кошка мяукала, иногда издают звуки как едет поезд, иногда копируют и соловья. Люблю я очень птиц :girl:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Еще немного роз из моих цветников. Плетистая роза Дэвида Остина " Crown Princess Margareta", невероятно красивая, когда она цветет, то ее запах слышен всем моим соседям :t: и цветы у нее очень красивого персикового цвета, очень необычные class::
Изображение

Изображение

Изображение

Еще одна роза Дэвида Остина " Вильям Шекспир". Английские розы очень страдают от нашей южной жары, но не посадить их за их красоту просто не возможно
Изображение

Изображение

Роза Августа-Луиза
Изображение

Плетистая роза Вейльхенблау
Изображение

Плетистая роза Гуини
Изображение
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20159
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Сидел недавно скворец на коньке дома и кукукал как кукушка, потом стал мяукать как кошка, видно услышал как наша кошка мяукала, иногда издают звуки как едет поезд, иногда копируют и соловья. Люблю я очень птиц :girl:
:trollface: class::

Мила, розы - просто нет слов! :s: class:: Очень, и очень красивые, я прямо влюбилась! Я всегда их любила, но как посмотрела на твои - сильно захотела! Тоже хочу!!! :t:

У нас мало солнца, думаю, что причина кроется в этом. На Родине, у нас солнца много, розы растут как сорняки, без проблем, а здесь - капризничают.

А у меня аллергия на лилии, не могу рядом сними стоять. По этой же причине вырубили сирень в саду. :cj:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):Мила, розы - просто нет слов! :s: class:: Очень, и очень красивые, я прямо влюбилась! Я всегда их любила, но как посмотрела на твои - сильно захотела! Тоже хочу!!! :t:
Спасибо! :blush: Я их тоже очень люблю. У меня еще очень много планов на их счет.
Vera писал(а):У нас мало солнца, думаю, что причина кроется в этом.
Ты имеешь в виду участок темный или вообще мало солнца? Но ведь у соседей растут. Посади хотя бы одну. Возьми к примеру сорт Айсберг, мне очень нравится, но пока еще не приобрела. Она очень неприхотливая, цветет все лето, растет в средней полосе России, приспособлена для умеренного климата. Думаю, что она у тебя точно будет расти :yes: Вот ее фото с инета:

Я когда приехала к родственникам в Таллин, то первым делом посадила им плетистую розу "Симпати", все нормально, растет :unknw: , а климат у них далеко не наш. Вот ее фото:

[img]http://www.zvetsad.com.ua/upload/catalog/gallery/f88a70b7e2e760264d5dce6524c631e5.jpeg[/img]
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Екатерина »

Мила-Я
очень красивые удивительные розы!Какая ты молодец,что занимаешься розами,несешь радость близкими соседей радуешь class::
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20159
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Мила, спасибо, что подсказываешь хорошие и неприхотливые сорта! :head: Я запишу все, и поеду на днях в цветочный. :trollface:

Думаю, что дело в расположении дома, у меня солнечная сторона на входе в дом, а сад расположен на полутеневой, сзади. Солнце освещает сад частями, как бы двигаясь по часовой стрелке. А у соседей, сады расположены напротив нашего сада, как бы зеркально, и у них в саду(восток), как и у меня на входе(восток) - весь день солнце. Получается, что у меня вход на востоке, а сад - запад, с др. стороны.
Я сажала розы, но все время (потом уже поняла) им не хватало солнца, т.к. в том месте сада его бывает мало.
Я уже приглядела одно место в саду, где солнце стоит долго. Думаю, что рискну еще раз! )))


Я рискну, авось на этот раз получится. Надо хороший сорт подобрать. Раньше я выбирала розы на глаз, не читала о них, о их пристрастиях, просто покупала те, что приглянулись, сажала, и все на этом...вот они и не приживались у меня. А пообщавшись с тобой узнала много новых и интересных сортов.

у нас в Ташкенте(наверное как у вас), розы росли на каждом шагу, чайные, плетистые и в садах, дворах, вдоль дорог, везде...для меня это так привычно видеть вокруг розы...но в Нидерландах (стране цветов) я поняла, что не все здесь растет так же, как и в Ташкенте, из-за климата.
Здесь много разных растений, о которых я раньше и не подозревала, постоянно выводятся новые сорта, но сады в основном в стиле модерн, неприхотливые растения, которые дают зелень круглый год, как-то так...мне они тоже нравятся, но по весне и лету, когда все цветет - хочется цветы роз!!!

К примеру, гортезии, они у меня морозостойкие, правда здесь не сильно морозит, но я никогда их не укрываю на зиму, они на сегодняшний день самые стойкие у меня. Но, есть одно но, пару недель назад, температура воздуха поднялась до 30/35 градусов, и когда я приехала с работы, увидела, что на многих кустах появились темные пятна, некоторые листья прям высохли за один день,будто обуглились, представляешь? :t: Хотя я поливала их накануне вечером, и перед жаркими днями я стараюсь поливать их лучше... вообщем, цветущие растения, в этом климате какие-то гиперчувствительные, что к недостатку солнца, что к его избытку, надо подбирать устойчивые сорта.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Екатерина »

Ой,девочки,читаю ваши посты и удивляюсь вашим цветникам и розам и географическим особенностям..для меня слова Ташкент и Нидерланды как на Луне..
у нас в Сибири совсем другая природа,розы в городе не растут,некоторые умельцы на дачах разводят,в мае цветет черемуха,в июне сирень,вот тебе и флора. :clw:
за городом правда есть интересные участки где люди для себя цветники разводят,но вот плохо что лето короткое,в июне только зацвели в августе уже дачный сезон заканчивается
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): Раньше я выбирала розы на глаз,
Я точно также :yes: Сначала просто покупала у нас на Привозе, те, что мне просто нравились, но этого стало мало. Я стала интересоваться сортами и подбирать их по своим цветникам (у меня их три), так, чтоб они подходили по высоте, по цвету друг с другом и по соседству с партнерами. Если что-то не устраивало, то я пересаживала много раз пока не находила удачное место. Потом я нырнула в интернет и просто выписала сорта роз, которые мне безумно понравились и тут Остапа понесло :178: Под Одессой есть питомник, называется "Трояндова республика", я даже не знаю сколько гектаров там засажено розами. Мы поехали по осени, когда все эти розы цвели. Мне дали провожатого с лопатой, я думала, что буду называть интересующий меня сорт и мне его будут выкапывать. Но когда я увидела эту цветущую красоту, то просто бегала как чумная и шептала:" Мне вот эту выкопайте, и вот эту, и вот ту еще, и этих одну, нет две, нет три... :b1: " Я поехала за десятком роз, а вернулась с сотней :276: Нужно было перед поездкой принять таблеток от жадности и побольше :266: Я набралась этих роз, как Шарик блох :b1: , но они по сей день цветут и радуют всех своей красотой. Хоть я и не купила все те сорта, которые выписала, но это у меня еще в планах :t:
Теперь по существу. Самые известные розы - это немецкие розы Кордеса, французские розы Мейан, немецкие Тантау и английские розы (мои любимые) Дэвида Остина. Здесь все мировые шедевры. Ты просто должна открыть из инета любой каталог этих роз и посмотреть, что тебе приглянется. Только помни, что новинки разные не всегда лучше старых проверенных сортов. Для меня пока остается мечтой сорт розы Пьер де Ронсар (Эден Роуз), хоть она и выведена в 1985 году. Вот она

А с ней в паре очень красиво смотрится впереди роза Ленардо да Винчи

Так что выбирай на любой вкус :t: Если в чем-то сомневаешься - спрашивай, подскажу :blush: А вообще считаю, что для тебя английские розы самое то class:: Они просто погибают от нашей южной жары и созданы как раз для прохладного климата и умеренного освещения.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Екатерина
Катюша, для каждого региона можно создать прекрасные цветники с учетом особенностей климата. Точно также есть растения для солнечного участка, а есть для тенистого. Нужно только желание, терпение и немножко умения :yes:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Ответить