Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Мила-Я
по моему разумению, наливку можно сделать из всего ягодно-фруктового, просто из-за кислоты дать больше сахара, чтобы не превратилось в уксус...с алычи не делала...у меня ее нету на даче..поэтому утилизировать нечего:) со сливы-да, они то в принципе по ароматности где то рядом...
Если сделать по второму рецепту..сначала залить водкой, потом пересыпать сахаром...то думаю. что все получится классно:)
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Yugo69
Спасибо! Я попробую. У соседей бесхозная алыча, не пропадать ж добру. :girl:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20317
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3656 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): не пропадать ж добру. :girl:
Ну вот и еще работёнка нашлась.))) :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20317
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3656 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Попробуй, потом расскажешь как удался эксперимент.
Обязательно. :yes:

В Испании, Греции, они так красиво обрамляют дома и заборы, идешь или едешь по улице - так глаз радует! Там вместо роз, именно Бугенвиллея украшает стены, заборы и здания, красотища!!!
Когда я увидела их в нашем цветочном, то даже долго не раздумывала о том, что они теплолюбивые. Поставила эти 2 горшка на входе, и наслаждалась кaртиной, пока не осыпались все цветочки. :o: :t: Потом, как раз пришли флюиды от тебя по поводу роз. ))) Переключилась на розы.)
Эйфория по розам прошла, я уже привыкла к ним, теперь глаз снова падает на Буг-ею.
Я почему-то думала, что в Одессе тоже должны быть популярны такие кустарники....
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):В Испании, Греции, они так красиво обрамляют дома и заборы, идешь или едешь по улице - так глаз радует!
:056: А в Нидерландах видела ее у кого-нибудь? Может ей климат ваш совсем не подходит :unknw:
Vera писал(а):Когда я увидела их в нашем цветочном, то даже долго не раздумывала о том, что они теплолюбивые.
Я тоже падкая на все красивое, сначала покупаю, а только потом читаю как энту красоту растить. Так, в свое время, был куплен комнатный Жасмин, Гардения, Камелия, всевозможные Рипсалидопсисы и многое другое и все ушло в мир иной :d333: Это все эксперименты ставились на комнатных цветах. Выживали сильнейшие. Остались фиалки, Замиокулькас, Эухарис - это из цветущих и немного полезных - алоэ, золотой ус. Теперь я переключилась на садовые цветы. Здесь выбор значительно больше.
Vera писал(а):Эйфория по розам прошла, я уже привыкла к ним, теперь глаз снова падает на Буг-ею.
Попробуй и ее, может и она пойдет у тебя. Почитай инфу как она ведет себя в северных странах.
Vera писал(а): в Одессе тоже должны быть популярны такие кустарники....
Неа, чего-то я ни разу не видела ее в частных домах :ck: , видно ее не используют в садовом дизайне, может недооценивают, а может привыкли к более привычным розам.
Вообще она продается у нас как комнатное растение. Может,конечно, кто-то ее летом и выносит на террасу,а зимой заносит, но вот так как ты показала на фото ее точно у нас никто не растит.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Yugo69
Света, что ты делаешь из Реписа? :girl:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Мила-Я
:)) а я ее йоштой величаю...а она вон чего ..реписом зовется:) хотя кто ее знает...этот куст еще от предыдущего хозяина остался...а чего с ним делать..смородина и есть смородина...или варенье, или просто перетираю с сахаром. или морожу без сахара...ну и в наливку добавляла...когда ягод было немного... она(он) неравномерно зреет..вот и получается что частями сбор.. или ты про ту..удлиненную?
Вложения
IMG-20150704-WA0010.jpeg
IMG-20150704-WA0010.jpeg (149.8 КБ) 247 просмотров
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Yugo69
Да, у меня именно такая, удлиненная :yes: У нас здесь ее зовут агрусом, но агрус - это крыжовник на украинском :unknw: , йошта - это гибрид смородины и крыжовника, тоже не оно :unknw: . И это не золотистая смородина (дикая), т.к. у золотистой ягода круглая, крупная, но совершенно без аромата и имеет кучу семечек. А у меня - сладкая, без семечек, висит гроздьями, созревает неравномерно. Я думала, что у тебя то же самое. :d333: В прошлом году варенье из нее не пошло, аромата смородины нет :d333: , вот и думаю - куда ее приспособить. :girl: Вот у меня такая:

Изображение

Может это и репис вовсе.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Марика »

В оранжерее университета в бельгийском Генте расцвел гигантский цветок-пенис (Amorphophallus titanum), который также называют «трупным цветком». Об этом сообщает RTL.

Свое название цветок получил за выдающийся пестик желтого цвета, обрамленный пурпурно-коричневым венчиком. Уникальное растение достигает двух-трех метров в высоту (от земли до кончика пестика) и весит от 10 до 100 кг. Цветет Amorphophallus titanum один раз в 5-10 лет и всего 72 часа, испуская при этом запах гниющего мяса или тухлых яиц.

При этом некоторые специалисты утверждают, что цветок-пенис является носителем сильнейшего заряда сексуальной энергии, поскольку во время цветения растение сильно пульсирует. Исходящий при этом запах привлекает жуков-мертвоедов и мясных мух, которые его опыляют. Цветок был открыт на индонезийском острове Суматра, искусственно вырастить его смогли всего в нескольких ботанических садах мира.
Смотреть видео
Вложения
181552.jpg
7860017.jpeg
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20317
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3656 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Мила привет!
В Нидерландах я пока не видела его в частных домах, как сказал мне человек, который периодически помогает нам с садом: "Они не приживаются, оцветают и умирают." Его родители уже пытались.
А так, хорошая альтернатива розам.

Я смотрю у тебя уже началась горячая пора по наливкам и т.п.? :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Vera писал(а):Я смотрю у тебя уже началась горячая пора по наливкам
Привет, Верочка! :flw:
У меня, как всегда, позднее зажигание. Пока я изучала "алкофан" и мотала свой зад то в город, то назад, большая часть фрукты уже отошла. Я прошляпила вишню, хоть в этом году ее было море. Со своей я сделала варенье, компоты и наморозила. А соседка предлагала и ее дерево,т.к. ей много. Но это ж нужно было туда залезть и целый день висеть на лестнице как мартышка и я поленилась :girl: . Смородина тоже отошла и черная и красная. Абрикосы было совсем мало в этом году. Это из моей фрукты, а так, покупать на наливки очень дорого. А сейчас я собираюсь на море на 3 недели. И у меня останется возможность сделать только из алычи, сливы и айвы, когда вернусь. :unknw: Ну и основная жара придется все таки на виноград. А вообще сайт class:: суперный http://alcofan.com/, там и Мартини можно сделать и Бейлиз, так, что зимой тоже будет чем заняться :266:
Все время меня уносит от цветов не в ту сторону :t:
А ты садишь однолетники? Какие тебе нравятся? У вас наверное такой выбор, что не нужно самой этим заниматься.
Я раньше каждый год садила и много однолетников. Мои самые любимые - петунии, сурфинии, незабудки, матиола, люблю всякие-разные бархатцы, они такие разные и по размеру и по расцветке, люблю маргаритки и анютины глазки. Раньше из семян растила пеларгонию и садила ее в вазоны на веранде. Сейчас ленюсь. :girl: Вернее не ленюсь, а столько всяких забот, что времени на эти цветы совсем не остается.
Как ты относишься к эремурусам? У меня первый год, как они зацвели. У меня, самые простые - желтые, а есть очень красивые персиковые class:: Они неприхотливые, и наверняка у тебя приживутся,т.к. им не нужно много света и они на зиму отмерзают, а корневище остается под землей.
Изображение
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Марика
Марика писал(а): расцвел гигантский цветок-пенис
Нет слов... :meri:
Марика писал(а): испуская при этом запах гниющего мяса или тухлых яиц.
еще раз нет слов... :meri:
Неужели людям больше пойти некуда? :cj: Чтоб меня покрасили, я бы никогда туда не смотреть, ни нюхать не пошла :178:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение катруся »

Девченки,привет!Раз такая тема..
Я в этом году сделала наливку из вишни.Слоями пересыпала вишню и сахар по "плечики" банки(что бы равномерно вишня с сахаром была) а потом залила водкой(да,еще каждую вишенку проткнула зубочисткой).
Стоит в темном месте под марлевой"повязкой" уже две недели.Пахнет офигительно.Три банки сделала.
Еще из слив хочу.Знакомый, спец по наливкам, сказал,что из слив очень хорошо получается.
Я еще пробовала из черной смородины,очень вкусно.Мои родители делают,в основном, вино из винограда,но мне наливки больше нравятся.Кстати, Алкофан у меня в закладках :t: .
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20317
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3656 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

катруся
О, Катруся! Привет! Пропащая!!!))) :trollface:
Давай рассказывай, что там у тебя еще интересненького происходит.)))
Сейчас поливала цветы, дошла до хост, тебя вспомнила. :t: :yes:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

катруся
сразу водкой залила?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить