Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Ирина Irina
Ирочка, спасибо, взаимно!!! :vi:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Привет! :flow: Наконец-то я дошла сюда)
Vera писал(а):при санитарной подрезке роз, был обнаружена первая тля!
Только буквально накануне встретила такое народное средство:
Нужно 1 литр воды, 100 гр молока и 0,5 кубика(шприца) йода. Сначала смешать йод с молоком, а потом уже с водой. И этой радостью опрыскивать растения. сама не делала, просто попалось на глаза.
Сама не делала, сразу предупреждаю :d333: а вдруг поможет?
Я еще ни разу не выбиралась на дачу, а нужно...Погоды у нас :r: никакого желания нет. Серая мряка, холодина, сумасшедшая влажность. Сейчас еще кажется, что до весны, как до Москвы рачки :blush: Чтоб не пустословить, покажу красоты с моего окна.

Изображение

Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
MULENA
Бывалый
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение MULENA »

Vera

Я вчера тоже была в своем саду, снег почти сошел.... Заглянула под укрытия - там полет нормальный!!! Лучше всех прошли зиму Остинки) Зимовка оказалась суперской!!!!
Жаль фотки не грузятся :mad24: я тут себе таких красавец прикупила. Ну просто улет..... :w: счастливая , радостная ... bis теперь руки чешутся посадить их в сад.
Живут пока в горшках на балконе ...

И все же !!! РОЗА дочь навоза! для наиболее лучшего роста и развития , он им нужен. Хотя! сейчас многие кормят их Поконом, это такое удобрение, говорят неплохое.
Не бойся запаха навоза, он на следующий день уже не должен чувствоваться. Я прошлым летом брала конский перепревший, так он почти совсем не пахнет.
— Люди, которые себя любят, живут в свое удовольствие и не боятся ни старости, ни смерти.
Они вообще ничего не боятся. И ни о чем не жалеют.
А еще они добры к окружающим и открыты всему новому. В любом возрасте!
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Милочка, красивые красоты на окне у тебя. class:: :s:

Молоко с йодом я уже использовала в прошлом году, помогло иль нет - не знаю, их была @ренова туча. :trollface: Неделю назад опрыскала разведенным уксусом, т.т.т - пока не видать их больше. :cl:

MULENA,
а когда лучше удобрять навозом, ранней весной или к цветению?
То, что ты купила новые розы, и чешутся руки их посадить - меня совсем не удивляет, на меня в последние года такое находило.)))
В этом году не планирую сажать, пока...а там, как получится. :trollface:


У меня расцвели нарциссы и крокусы, завтра попробую выложить.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
MULENA
Бывалый
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение MULENA »

Vera
Выкладываю схему подкормок на весь сезон :
АПРЕЛЬ (конец апреля - начало мая). Если позволяет погода, после обрезки розы можно первый раз подкормить розы азотными удобрениями. Я предпочитаю аммиачную селитру или мочевину. Можно также использовать Кемиру весеннюю (теперь это торговая марка Фертика – прим. Qaz1971). Пропорция: 1 столовая ложка удобрения на 10 л воды. Если в сухом виде, то 1 ст ложку под куст с последующим рыхлением и поливом.
Через неделю подкормите розы органическими удобрениями: полведра перепревшего навоза под каждый куст. Отступив от центра куста 10-15 см, сделайте тяпкой широкую борозду и заложите удобрение с последующим рыхлением и поливом. Весной делаю только сухие подкормки, летом – только жидкие.
МАЙ. Если вы не подкармливали розы в апреле, сделайте это в начале мая. В середине мая используйте минеральные удобрения с большим содержанием азота: аммиачную селитру, мочевину. Пропорция: 1 ст на 10 л воды.
Если у меня есть возможность, заменяю вышеназванные подкормки минеральным гранулированным удобрением фирмы Greenworld. После этого поливаю розы раствором органического удобрения: настоем коровяка, куриного помета или зеленным удобрением (два двухлитровых ведерка под каждый куст).
ИЮНЬ. В начале июня, когда происходит бутонизация розы, необходимо воспользоваться кальциевой селитрой и раствором органических удобрений (настоями коровяка, куриного помета или зеленым удобрением).
В этом месяце хорошо делать внекорневые подкормки: чередовать двойной суперфосфат с калийной селитрой, настоем золы, настоем коровяка и микроэлементами.
Перед цветением (в середине июня) необходимо удобрить розы сульфатом калия и сульфатом магния или калимагнезией. Можно также использовать гумат натрия. Под каждый куст достаточно 2 литров раствора.
ИЮЛЬ. После цветения и обрезки розы необходимо подкормить универсальным минеральным удобрением с большим содержанием калия и фосфора (например, Кемирой универсальной; пропорция: 1 ст ложка на 10 л воды) и раствором органического удобрения (настоем коровяка, куриного помета или зеленого удобрения)
Стоит также использовать и внекорневые подкормки: двойной суперфосфат с калийной селитрой, настоем золы, настоем коровяка, микроэлементами.
АВГУСТ. В начале августа в последний раз подкормите розы настоем органики. Через две недели используйте калийно-фосфорные удобрения. Еще через неделю – сульфат калия. Воспользуйтесь также внекорневыми подкормками: настоем золы, микроудобрениями, двойным суперфосфатом.
СЕНТЯБРЬ. В начале месяца розы можно подкормить калимагнезией.
— Люди, которые себя любят, живут в свое удовольствие и не боятся ни старости, ни смерти.
Они вообще ничего не боятся. И ни о чем не жалеют.
А еще они добры к окружающим и открыты всему новому. В любом возрасте!
Аватара пользователя
Июлия
Бывалый
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 03 янв 2017 23:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Геленджик
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Июлия »

А кто знает как реанимировать саговник,после зимовки совсем подсох.Сегодня на солнышко вынесла его(у нас тепло уже).Подкормила средством для пальм,обрезала совсем сухие ветви. Может есть проверенный рецепт. И финикове две пальмы в таком же состоянии,но за них я меньше переживаю,они не такие привередливые.
открыть спойлерЯ :
соф+дак+сунвепра(с 6 нед.) +рибы(с 8,5 нед.) 16 нед.
Генотип-1,3. Ф-1
В/н 4,7*10" 5 Ме/мл.
12дн. 1,9*10" 2 Ме/мл.
3 нед. + кач.60Ме/мл.
4 нед. + кач.60Ме/мл.
5 нед. 4,1*10" 2Ме/мл.
6 нед. - 300 Ме/мл.
8 нед. + кач.60 Ме/мл.
9 нед. - колич. 60 Ме/мл.
10 нед. - кач.15 Ме/мл.
Финиш 24.06.17
УВО 14
открыть спойлерМуж:
Ген-3,Ф-2соф+дак+рибы,12 нед.Старт
В/н 6,8*10" 5 Ме/мл
4 нед.-60Ме/мл
8 нед- 15Ме/мл.
Финиш 08.08.17
Июль-зеленая страда
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

:hi: :vi:
rps20170313_093322.jpg
rps20170313_093322.jpg (135.85 КБ) 95 просмотров
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

MULENA писал(а):Vera
Выкладываю схему подкормок на весь сезон :
Спасибо за статью.

У меня есть комплексные удобрения для роз, я уже подкормила после обрезки, там прилагается инструкция, весна у нас началась рано в этом году, ттт, чтоб не сглазить.
Меня итересует сам навоз, ибо я еще никогда не использовала его.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мои первоцветки.
Фото утрение, они еще не раскрылись полностью, а когда раскрыты - красота неописуемая! Глаз радует. class::
rps20170313_095126.jpg
rps20170313_094736.jpg
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение aiwa »

Vera

всё понял.... больше не хрена заняться.... благоустройство, сад, цветы , котики. хвала мужу , ну или тебе).
Как у вас красиво... Не завидую. просто...
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
MULENA
Бывалый
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение MULENA »

Vera

Свежий ни-ни.... Только перепревший!!!( это я про навоз)
Какие розы у тебя ?
Я не доверяю готовым удобрениям , что и как там намешали, никто не знает.Плюс !!!!!это прекрасный рекламный ход... по части сбалансированности сложно чего либо сказать :wink:
— Люди, которые себя любят, живут в свое удовольствие и не боятся ни старости, ни смерти.
Они вообще ничего не боятся. И ни о чем не жалеют.
А еще они добры к окружающим и открыты всему новому. В любом возрасте!
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Екатерина »

Vera
суперские цветы в вазонах!!!
Я нарциссы уже точно решила в горшки садить,только надо время правильно рассчитать чтобы дома не зацвели :trollface:
у нас тепло будет в конце мая.Подскажи,за сколько дней их садить в горшки? :unknw:
А еще какие у тебя в вазонах сидят?
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
галочка

Re: Цветоводство.

Сообщение галочка »

Нууу сбалансированные удобрения это Супер!!! Навоз это в чистый азот, а от азота розы часто болеют((((
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

aiwa писал(а):Vera
всё понял.... больше не хрена заняться
Почему нечем?) Еще много планов, время надо выкроить.
.... благоустройство, сад, цветы , котики
Красота спасет мир, так говорил классик. Я уже давно не смотрю новости и др. аналитические программы по тв - сплошное разочарование, а вот такие, маленькие радости - помогают и заряжают позитивом.
Котик стал как член семьи. :t: :cat:
хвала мужу , ну или тебе).
Как у вас красиво... .
Спасибо!
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Екатерина писал(а):Vera
суперские цветы в вазонах!!!
Я нарциссы уже точно решила в горшки садить,только надо время правильно рассчитать чтобы дома не зацвели :trollface:
у нас тепло будет в конце мая.Подскажи,за сколько дней их садить в горшки? :unknw:
А еще какие у тебя в вазонах сидят?
Катя привет! Спасибо за комплимент!
Цветы в вазоны я решила высадить потому, что солнце у меня неравномерно освещает сад, а вазоны и горшки можно двигать куда тебе удобно.
Вообще, луковичные надо высаживать поздней осенью, перед заморозками, а по весне они трогаются первыми в рост, но я знаю случаи, когда их высаживают и ранней весной. Если у вас потеплеет в конце мая, то ты еще можешь посадить луковицы, если найдешь их в продаже.
У меня с прошлого года много насажено в горшки, разные виды тюльпанов, мускари, крокусы(уже сидят в одном и том же горшке много лет), гиацинты. Все они трогаются в рост в разное время.
Я не знаю особенностей вашего климата, какая у вас сейчас средняя темп-ра?

Самые, на мой взгляд, легкие - крокусы и нарциссы.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить