Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Yugo69 писал(а): вишневка, сливянка уже стоят, с лепестков роз, айвовую в планах, есть еще пара рецептов..попробую чисто из интереса, что за зверь получается (ее ж потом выпить как-то надо..а я так...свободный художник :t: , зато успевает настояться, как положено , до Нового года )
class:: С лепестков роз я пробовала в прошлом году, вкусно. Думаю, что с айвы тоже должно получится вкусно....ни разу айвовую не пробовала...
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera
Vera писал(а):но специи и набор овощей делают свое
Никогда бы не могла подумать, что корица с мясом так здорово сочетаются class:: , всегда использовала корицу только для выпечки. Почему-то кумин не смогла найти :unknw: Что за диковинка такая?
Vera писал(а):Я могу себе представить, что сней было.)
Она у нас охает, ахает и стонет когда ей невмоготу. Если не знать, что это собака, можно не о том подумать :b1:
Vera писал(а): Когда ремонт с мебелью-это жесть.
Vera писал(а):Не могу жить в ср@че, меня сразу выбивает из моей коллеи ремонтный бардак.
Могу тебе только посочувствовать :056: У меня вся жизнь в ремонте и стройках. Также могу писать мемуары "Ремонт длинною в жизнь." Я уже привыкла скакать как горная коза через мешки с цементом, через керамзит и щебень, через арматуру и еще всякую хр&нь. :mad24: , которой завалено все на свете. И конца и края этому не видно :g: Моя беда вся в том, что муж все делает сам :cj: , он никому не доверяет. Я уже не знаю, хорошо ли, когда все умеешь и знаешь как должно быть или все таки лучше нанять людей, пусть с косяками, но быстро весь срач закончить. Он делает все с таким запасом прочности, что забор никакой танк не снесет :cj: , что нас давно не будет на этом свете, а его бетонные дорожки будут существовать еще долго и счастливо. Если он положил плитку, то ее нужно будет только взорвать, чтоб она отстала от стены. Иногда же хочется что-то поменять, но это не представляется возможным. :ck:
Vera писал(а): от твоих наливочек сейчас бы не отказалась, плюс - море, мечта алкоголика... Сейчас бы все бросила,
Я надеюсь, что наш план на следующий год сработает :trollface:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Мила-Я
кумин..зира...есть такая на базаре приправка..в плов вроде ее дбавляют
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Yugo69 писал(а):Мила-Я
кумин..зира...есть такая на базаре приправка..в плов вроде ее дбавляют
Вообще, там где продают приправы, должен быть кориандр(семена), мы называем его кинза, и зира или зра. Этих двух приправ достаточно.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Мэри
Супер-красота!!!! class:: :w: Первый раз вижу синие гладиолусы. Очень редкий цвет.
У меня в этом году лилии выше 2 х метров. Вернется дочка с моим фотиком, потом выложу.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Yugo69 писал(а): бери персики поспелее, тогда и результат будет круче
Так и сделаю!!! :yes: :flow:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Yugo69 писал(а): с лепестков роз, айвовую в планах
А лепестки где будешь брать? Вроде ж чайные розы уже отцвели.
Yugo69 писал(а):кумин..зира..
:meri: Кто бы мог подумать. У меня полно зиры :b1:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Никогда бы не могла подумать, что корица с мясом так здорово сочетаются, всегда использовала корицу только для выпечки. Почему-то кумин не смогла найти :unknw: Что за диковинка такая?
И я раньше использовала корицу только в выпечке, пока не попробовала кюфте. Не заморачивайся в поисках кумина, в разных странах специи называют по разному, достаточно найти кориандр(семена), перемолоть самой, либо раздавить вилкой, и зиру. 2 эти приправы дают хороший аромат, ну и плюс чеснок с корицей туда же, именно под это блюдо. Я уже не помню, что я писала в том рецепте, готовлю то я всегда на глаз, в фарш еще добавить зелени свежей или сушенной(петрушка, укроп), соль, черный перец, можно еще сладкий перец (приправа), я на своем опыте поняла, что чем больше разной зелени и приправ в фарше, тем вкуснее конечный рез-тат. Мила, еще, в фарш можно добавить мяту, если любишь её, тогда вкус получается другой, но тоже вкусно. Получается: соль, перец, петрушка, мята, сладкий перец (приправа) все перемешивается хорошо с фаршем, делаются котлетки небольшие, обжариваются до корочки, потом заливаются томатным соусом и тушатся до готовности. Солим по вкусу. Гарнир любой.
Она у нас охает, ахает и стонет когда ей невмоготу. Если не знать, что это собака, можно не о том подумать
:trollface:
могу писать мемуары "Ремонт длинною в жизнь."
:trollface:
Я уже привыкла скакать как горная коза через мешки с цементом, через керамзит и щебень, через арматуру и еще всякую хр&нь.
Я уже не знаю, хорошо ли, когда все умеешь и знаешь как должно быть или все таки лучше нанять людей, пусть с косяками, но быстро весь срач закончить.
забор никакой танк не снесет
Если он положил плитку, то ее нужно будет только взорвать, чтоб она отстала от стены. Иногда же хочется что-то поменять, но это не представляется возможным.
:s5:
Ндаааа..жизнь.)

Я надеюсь, что наш план на следующий год сработает
:yes:
Я очень буду стараться все спланировать, т.к. очень хочу попасть в Одессу. Про наливочки уже мечтаю.)
Последний раз редактировалось Vera 12 авг 2015 08:15, всего редактировалось 1 раз.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Кто бы мог подумать. У меня полно зиры :b1:
Вот тебе и кумин. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Yugo69 писал(а):в плов вроде ее дбавляют
В плов, и еще много куда. А среднеазиатской кухне эти приправы очень популярны.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Мила-Я писал(а):А лепестки где будешь брать? Вроде ж чайные розы уже отцвели.
они у меня , перетертые с сахаром в холодильнике имеются... почти в таких пропорциях, которые нужны для наливки, потом просто залью водкой или разбавленным спиртом и забуду до Нового года в каком нить темном месте
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20162
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

И снова тема цветов.
Начну с хорошего, на 1ом фото мой цветок -сюрприз, который мне тоже подарили в виде луковицы, так что для меня стало полным сюрпризом что выросло из нее. Вроде георгин....от ствола/ стебля идут несколько бутонов, т.е. похоже на букет. Мураши тоже атакуют его, каждую неделю опрыскиваю его.
chto za zver.png
chto za zver.png (193.83 КБ) 349 просмотров
Далее, в продолжение муравьино-тлинной темы - гладиолусы...мурашам как медом там намазано, опрыскиваю постоянно, но они как зомби, любят тычинки-пестики..сидят внутри как пьяные :trollface:
gladm.png
gladm.png (186.29 КБ) 349 просмотров
И печальное то, что не могу понять, что за зверь/ насекомое портит листья и бутоны роз?
nd.png
nd.png (198.31 КБ) 349 просмотров
Нью Даун в плачевном состоянии, вся в дырках, бутонов нет совсем, и на Леонардо похожая картина,
roz.png
roz.png (190.9 КБ) 349 просмотров
листья в дырках, правда, Леонардо цветет.
Что за вредитель? Розанный точильщик, пчела-листорез? Одно знаю, что не улитки, там отравы от улиток полно, и самих улиток не видно...
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): Не заморачивайся в поисках кумина,
Да у меня его полно дома, это же для плова первая специя вместе с барбарисом, просто я не знала что зира и кумин одно и то же. Прочитала у тебя в рецепте и пошла искать по супермаркетам, а там нет такого :unknw: . Но я кориандр, сухой чеснок и корицу положила и вышло замечательно. Зеленушку всякую буду иметь в виду :wink: , я первый раз делаю п рецепту, а все последующие разы уже по своему вкусу.
Vera писал(а):в фарш можно добавить мяту, если любишь её, тогда вкус получается другой, но тоже вкусно
Обязательно попробую, мяту люблю class:: Еще очень кардамон люблю, тоже шикарная специя. Кофе с кардамоном - полный улёт :meri: И в мясо тоже очень вкусно, попробуй.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Yugo69 писал(а):они у меня , перетертые с сахаром в холодильнике имеются... почти в таких пропорциях, которые нужны для наливки, потом просто залью водкой или разбавленным спиртом и забуду до Нового года в каком нить темном месте
И у меня имеются, придется, наверное в качестве эксперимента, расстаться с одной баночкой варенья :d333:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): Вроде георгин..
Конечно геогрин :yes: Вот твой цветник и пополнился цветущими цветами, корые неприхотливые и всегда будут радовать глаз. class::
Vera писал(а):.сидят внутри как пьяные
Керосина унюхались :trollface:
Vera писал(а): что за зверь/ насекомое портит листья и бутоны роз?
Вот гадость какая :mad24: Я никогда с таким не сталкивалась, не знаю чем помочь, да у вас-то и отравы толковой не найдешь. Я если не знаю вредителя, то беру порченные листы и иду в цветочный магазин, они всегда подскажут и вредителя и дальнейшие действия. У нас с этим проще. У нас приходишь, говоришь:" Мне от сосуще-грызущих" и все, проблема решена. БИ58 к ним тоже относится.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Ответить